Перейти к содержанию

Парень не может простить и постоянно припоминает обиду из прошлого


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, Игорь, меня зовут Вероника. Пожалуй, перейду сразу к разъяснению своей ситуации. Я встречаюсь с парнем чуть меньше года, оба учимся на одном факультете и на одном курсе (обоим 19 лет). На четвертом месяце отношений случилась очень неприятная ситуация, когда молодой человек попросил помощи с одним предметом, а я не так восприняла его просьбу, вследствие чего произошла крупная ссора. Не буду погружаться в подробности, но скажу, что на моего молодого человека тогда давило очень много обстоятельств, а я была невнимательна к нему, поэтому мое безразличие послужило "последней каплей". Мой парень воспринял мое поведение как предательство, хотя если честно, то он мог уточнить, что он от меня хочет. Не получив желаемой помощи по предмету (повторюсь, у него были не самые лучшие жизненные обстоятельства), он очень сильно разозлился, после чего очень агрессивно себя повел по отношению ко мне, закончилось все расставанием, хотя через несколько часов он пришел ко мне с извинениями. Из-за этой ссоры у моего молодого человека плохие отношения с моей мамой, т.к. она не признает моей вины в этой ситуации и тупо оскорбляет его (он ей изначально не нравился). Но моя вина все же есть. После этого мы, конечно, с парней проблему разрешили, не расстались, встречаемся до сих пор. И вроде бы все хорошо, но.. иногда он припоминает мне то, как сильно я его обидела. В его защиту скажу, что этот случай в совокупности с другими обстоятельствами и правда больно ударили по его психическому и эмоциональному состоянию. В остальном же у нас прекрасные отношения, абсолютно все устраивает в них, да и думаю, что к своему молодому человеку я успела очень сильно привязаться, если бы не переодические напоминания о моей ошибке.. К слову, из-за этого он не смог закрыть сессию, и каждый раз, когда он вспоминает, что ему предстоит сдавать те экзамены, которые он бы сдал, если бы я не помешала, то он приходит в ярость (к тому же я отличница и все сдала). В общем, иногда он припоминает мне этот случай и злится на меня, говорит, что никогда не простит и ненавидит меня за это. По его словам после этого случая у него поменялось ко мне отношение, он постоянно ждет от меня очередного "предательства". Теперь он со мной "соревнуется" в нашей учебе, чтобы он был лучше и чтобы я не могла так его подставить. В общем, мой вопрос заключается в следующем: как мне себя правильно вести в ситуации, когда он вспоминает этот случай? Что мне говорить? Как мне себя вести, чтобы он снова начал мне доверять и не ждал очередной подлянки? Может ли это прекратиться, когда он все-таки сдаст сессию и ничего не будет ему об этом напоминать? Я его очень люблю и хочу сохранить отношения, во что бы то ни стало. Расставаться из-за этого - не выход, так как мы учимся вместе, да и мне от этого будет очень нелегко, боюсь, что придется уходить из университета. Пожалуйста, помогите! Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени!

Мы обратили внимание на то, что психолог (в разделе которого Вы создали эту тему) по какой-то причине не ответил на Ваше сообщение.

Если созданная Вами тема еще актуальна - пожалуйста, дайте нам об этом знать и мы переопределим Вашу тему другому психологу, так чтобы Вы гарантированно получили бесплатную консультацию на форуме. Просто ответьте в теме что она актуальна.

Если это не Ваша тема, а Вы попали в нее случайно и при этом вопросы поднятые в ней актуальны и для Вас - пожалуйста создайте новую тему в любом из разделов психологов  https://psycheforum.ru/forum56.html И Вы получите бесплатную квалифицированную помощь от проверенных психологов форума.

С уважением,

Администрация психологического форума

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...