Перейти к содержанию

Нарциссическое расстройство личности


Гость Arbi

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Возьметесь проконсультировать пациента, по обозначенной в названии темы, проблеме? Мужчина, возраст 34. То есть, проблема запущенная и хроническая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Здравствуйте.

Давайте попробуем.

Но для начала, мне необходимо задать вам несколько вопросов.

Интересна постановка вашего обращения. Вы интересуетесь возмусь ли я работать с вами. С чем это связанно? Вы считаете свой случай сложным или сомневаетесь в моей квалификации?

 

Что именно вы хотите получить от консультации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не раз читал, что именно эта патология характера самая сложная для работы и корректировки. Нарциссы - патологические вруны, прежде всего самим себе, и это делает работу психолога "шаткой", так как отсутствует уверенность в искренности пациента. Вкратце, так.

Что касается сложности случая. Наверное, учитывая возраст, уже всё непросто, так как одно наслаивается на другое, другое тянет за собой третье, и т.д. Делать выводы вам. Одно могу сказать. Мне кажется, вас, в некотором смысле, напугает что-то из того, что вы услышите. Возможно, сработает чисто человеческий фактор, и вы откажетесь со мной работать. 

Ожидания от консультации. Очень хочется написать, что ожидаю решения внутренних проблем, противоречий, какого - то метода. Но понимаю, что это слишком глобально. Скорее, наверное, просто трезвого взгляда со стороны. Взгляда грамотного человека, вооруженного психологическим опытом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Не раз читал, что именно эта патология характера самая сложная для работы и корректировки. Нарциссы - патологические вруны, прежде всего самим себе,

Скажите, кто вам поставил такой диагноз.?

 

Был ли у вас опыт работы с психологом либо с психотерапевтом?

Н, и это делает работу психолога "шаткой", так как отсутствует уверенность в искренности пациента. .

Здесь, на форуме, я никогда не могу быть уверенна в искренности человека. Можно придумать все, от пола, истории, возраста. Я ни кого не вижу и не слышу, отвечаю только на беззвучный, черно-белый текст.

Но убеждена в том, что если человек пишет сюда, даже если он придумал свою историю, то для него это важно.

Возможно, сработает чисто человеческий фактор, и вы откажетесь со мной работать.

.

Вы боитесь, что вам откажут в общении.

Очень хочется написать, что ожидаю решения внутренних проблем, противоречий, какого - то метода. Но понимаю, что это слишком глобально. Скорее, наверное, просто трезвого взгляда со стороны. Взгляда грамотного человека, вооруженного психологическим опытом.

Вы совершенно правы, глобальных проблем здесь не решить. Но взгляд со стороны получить можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Что от меня требуется?

Вам необходимо отвечать на мои вопросы, реагировать на мои комментарии (если у вас есть внутренняя реакция), рассказывать то, что считаете нужным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...