Перейти к содержанию

Фаина Раневская


Рекомендуемые сообщения

Не могу присоединиться к комплиментам ей как к актрисе, но мастером слова она несомненно была. С таким острым языком за муж нельзя - будет много крови!)

 

 

Мой любимый анекдот про нее:

Репетиция.

Фаина отпрашивается у режиссера и уходит в туалет. 

По возвращении режиссер посетовал на чрезмерно долгое ее отсутствие, на что актриса ответила: Вы не представляете - в человеке столько говна!

...Философически!)))

А какая актриса по вашему заслуживает комплименты в за свой талант, и почему?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 54
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Вы сомневаетесь в аутентичности анекдота? Я разрушил Ваш образ?)

 

Вы лишь сделали более выпуклой вульгаризацию Раневской.

Что такое? Фаину изобразили такой, какой она была, а не такой, какой вы её выставили, выставив не её фото? )

Трубадуров, совсем толсто стали троллить, стареете. Душей, я имею в виду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая актриса по вашему заслуживает комплименты в за свой талант, и почему?

Я не большой знаток искусствоведения и мои оценки имеют чисто вкусовые истоки.Актерское мастерство проявляется по видимому тогда, когда роль сложна для исполнения. Я лично таких ролей в исполнении Фаины Раневской не видел, возможно это недостаток моего кругозора, а не ее таланта. Талантливых актеров и актрис множество и перечислять их непросто. И опять же это вопрос вкуса а не знаний.

Иннокентий Смоктуновский например сыграл множество сложных ролей. И Гамлета и главу мафии и Деточкина. И Везде это Гамлет и Деточкин, а Смоктуновского совсем немножко. Фаина же всегда больше всего Фаина.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не большой знаток искусствоведения и мои оценки имеют чисто вкусовые истоки.Актерское мастерство проявляется по видимому тогда, когда роль сложна для исполнения. Я лично таких ролей в исполнении Фаины Раневской не видел, возможно это недостаток моего кругозора, а не ее таланта. Талантливых актеров и актрис множество и перечислять их непросто. И опять же это вопрос вкуса а не знаний.

Иннокентий Смоктуновский например сыграл множество сложных ролей. И Гамлета и главу мафии и Деточкина. И Везде это Гамлет и Деточкин, а Смоктуновского совсем немножко. Фаина же всегда больше всего Фаина.)

А вам не кажется, что сравнение умаляет не только талант, но и достоинство. Занимаясь сравнением вы берете на себя излишнюю ответственность, она же играла, жила и выглядела, как могла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вам не кажется, что сравнение умаляет не только талант, но и достоинство. Занимаясь сравнением вы берете на себя излишнюю ответственность, она же играла, жила и выглядела, как могла.

Я не боюсь ответственности, а уж излишней ответственности не бывает, но лишь излишняя безответственность.)

Человек избирающий такую публичную профессию как актер самим этим выбором обрекает себя на суд всех и каждого, ждет этого суда, дорожит им. Не думаю что сама Раневская была в этом смысле исключением...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, Раневская прекрасно осознавала свою судьбу и границы ответственности за нее. 

Дай Бг каждому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28.08.2016 в 14:52, Oktava сказал:

Я думаю, Раневская прекрасно осознавала свою судьбу и границы ответственности за нее. 

Дай Бг каждому.

Да.

Приветствую Вас, Oktava!

 

Обожаюpost-85639-0-38606800-1498297003.gif:prop:))) :

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28.08.2016 в 14:32, rufaa сказал:
28.08.2016 в 12:50, КОЛОБОК сказал:

Я не большой знаток искусствоведения и мои оценки имеют чисто вкусовые истоки.Актерское мастерство проявляется по видимому тогда, когда роль сложна для исполнения. Я лично таких ролей в исполнении Фаины Раневской не видел, возможно это недостаток моего кругозора, а не ее таланта. Талантливых актеров и актрис множество и перечислять их непросто. И опять же это вопрос вкуса а не знаний.

Иннокентий Смоктуновский например сыграл множество сложных ролей. И Гамлета и главу мафии и Деточкина. И Везде это Гамлет и Деточкин, а Смоктуновского совсем немножко. Фаина же всегда больше всего Фаина.)

А вам не кажется, что сравнение умаляет не только талант, но и достоинство. Занимаясь сравнением вы берете на себя излишнюю ответственность, она же играла, жила и выглядела, как могла.

:doh:))) И любила Шекспира:

Доброе утро  нам!:prop:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...