Перейти к содержанию

Письмо девятилетнему сыну


t2a

Рекомендуемые сообщения

Полгода уже не звоню, в последний разговор сам бросил трубку. С его мамой в разводе 2 года. Развод был с ментами, бандитами, СБ, шантажом, продажными друзьями,адвокатами и т.д.

Через пару месяцев, как утихло, уехал в другой город насовсем, за 1000 км, но без вещей пока. Сыну сказал, что уезжаю на месяц, приеду , съездим на лыжах покатаемся.

БЖ звонки сбрасывала, общаться не давала. Приехал через месяц, дверь-замки поменяны. Квартиру оставил БЖ по соглашению, но там прописан. Сына и ее нет. На вопрос где мой сын полный игнор. Забрал всетаки вещи уехал.

Прилетел через пару недель и сразу в школу. Захожу на перемене в класс, дети все кричат сыну, что его папа приехал, а он стоит, голову опустил и говорит: нет у меня папы и в слезы. Учительница, видя такое, предложила в ее комнатку пройти с ним. Сидим, я начинаю осторожно его распрашивать про жизнь сам не понимаю что происходит, он тут опять в слезы : отвези меня к маме , ты мне не отец, я не хочу с тобой говорить...

Дальше опять. Опека, менты, инспектор по делам несовершеннолетних, школьный психолог...

Все что смог получить, общение в присутствии БЖ и только как скажат, исходя из интересов ребенка.

Несколько раз так встречались. Но сына как подменяют в ее присутствии. Все время на нее косится.

Было пару встреч без нее, уж не знаю, что на нее нашло, сын ведет себя как и раньше, смеемся, общаемся, просто как отец и сын.

Купил ему телефон, попросил его маму чтоб тел был заряжен, но постоянно недоступен, либо трубку не берет. Когда удается дозвониться, разговор из него вытягиваю, стремиться завершить разговор, постоянно отвлекается, разговаривает в присутствии матери, если заходит речь о ней, вскипает:не смей трогать мою мать! Если он у бабушки, то договариваюсь с ним о след звонке, на заднем фоне голос бабушки: как мама разрешит. Т.е. ребенок спрашивает у мамы , можно ли ему поговориь с папой!!! Понимаю, что отец должен быть для сына примером, авторитетом в каких то вопросах, человек которому можно довериться. Ничего этого нет. В последний разговор сам бросил трубку, не выдержал уже.

Сейчас хочу ему написать письмо, или ему ящик открыть , потом как нибудь , лет через 5 пароль передать или вообще на своей страничке в контакте.О том, что я его люблю и о том, что он всегда мне может позвонить или приехать, может расчитывать на мою помощь. Начинаю сочинять письмо , но постоянно скатываюсь в обвинение его матери и ее родных. Понимаю, что так делать нельзя. Он живет с ними и это его семья. Но они ему говорят и внушили , что отцу нельзя доверять, его нужно избегать. Но общение я прекратил, чтобы не навредить ему.Чтоб не разрывать его на части. Да они не правы, но у каждого своя правда.

Что скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 109
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

бедный парень,  без отца - вагон проблем во взрослой жизни. женоподобное поведение, инфантильность, неумение создавать семью. + потоки грязи в разговорах родителей травят душу. единственный выход, имхо, помириться с женой. ради сына можно и на колени стать. хотя на такое мало кто способен - гордость. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пытался и даже временами получалось. В ней обида до сих пор теплится, теперь она еще и на сына ее проецирует.Учитывая ее отношение к предыдущему мужу( до меня ). Предлагала мне лишить его род прав, дочку удочерить.Я тогда помню офигел, думал что он такого натворил. С нами еще дочь от ее первого брака проживала. Бабушка шипела когда ее внучка вспоминала об отце: не смейте упоминать это имя в моем доме. Только благодаря моему мнению падчерица начила общаться со своим отцом.

на колени? имхо вобще не вариант. Ей это нужно, сыну уверен нет. Ее отец до сих пор на коленях перед матерью за грехи молодости. Так вот , не нужен ей отец. Как человек, которому ты доверяешь, опыт которого тебе ценен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор,  5-6летний  перерыв  в  общении  для  девятилетнего  очень  велик,  после  этого  будет  очень  сложно  вновь  стать  полноценными  отцом  и  сыном.  Да  и  мать  с  бабушкой  будут  мешать  вашему  общению  не  меньше,  чем  сейчас,  хотя  и  по-другому.  У  них  будет  меньше  возможностей  для  запретов,  зато  больше  козырей  в  настраивании  мальчика  против  отца,  которому  сын  так  долго  был,  якобы,  не  нужен.  Можно,  наверное,  хотя  бы  изредка  встречать  мальчика  из  школы,  или  платить  его  матери  за  каждую  встречу,  или  ещё  что-то  придумать.

Вашему  сыну  тяжело  слышать  от  растущих  без  отцов  одноклассников,  что  одного  папа  забирает  часто  на  выходные,  к  другому  приходил  на  день  рождения,  третьему,  живущему  на  другом  конце  страны,  отец  прислал  подарок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне чтобы встретиься надо с пересадкой лететь, из школы не получиться забирать.

По работе могу прилетать периодически, на каникулы забирать. Я б его вообще к себе забрал, но понимаю, что там, в привычной среде, ему лучше.

Платить за встречи ? ей это не нужно, она от алиментов отказывается, перечисляю по сберу на ее тел.

 

Я и хочу, чтобы у его матери и ее родных не было такой возможности, настраивать , продолжать говорить, что я его бросил. Поэтому в письме ему все время скатываюсь до обвинений его близких людей. Может есть другой способ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже интересен этот аспект.

Откуда менты, бандиты при разводе?

да, может у жены есть основания так себя вести...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы, уважаемый, не сдавайтесь! Выход есть всегда и, как правило, не один. Попробую "набросать" несколько вариантов. Вы разводились через суд? Есть определение суда относительно сына? Если нет, то придётся пройти эту процедуру. Итак: 1. Право общаться с сыном по решению суда (если ещё подключить толкового адвоката, то можно будет и на каникулы забирать). 2. Подключите к решению проблемы родственников или друзей, живущих в том же городе. "Покумекайте", может удастся наладить общение через третьих лиц. 3. Тот же вариант, но с друзьями (одноклассниками) сына, при помощи родителей друзей на первых порах. 4.Виртуальное общение - это ближайшая перспектива, подумайте, как можно ускорить такое решение.  Пока всё. Может быть потом ещё что-нибудь придумаю.

Старайтесь "не терять лицо" перед сыном. Не страдайте от его непонимания, он ещё мал для понимания и осознания ситуации. Ваша задача - не утратить связь, а остальное потом, по мере взросления сына. 

И о подарках: пусть это будут вещи, которыми он пользуется каждый день, например, зубная щётка, школьный ранец и др. школьные принадлежности... Можно с гравировкой. Пусть будет в обиходе больше вещей, которые напоминают об отце.

С матерью ребёнка скрепя сердце, но ладить придётся. Если получится, то  Вы - большой молодец и талантливый дипломат!

Держитесь!  Сын - это самое родное и дорогое существо. Здесь, как говорится, "мы за ценой не постоим!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне чтобы встретиься надо с пересадкой лететь, из школы не получиться забирать.

 

 

Я и хочу, чтобы у его матери и ее родных не было такой возможности, настраивать , продолжать говорить, что я его бросил. Поэтому в письме ему все время скатываюсь до обвинений его близких людей. Может есть другой способ?

Простите,  не  обратила  внимание  на  то,  что  между  вами  1000км.

 

Вам,  наверное,  лучше  не  критиковать  в  письмах   членов  его  семьи,  а  писать  вместо  этого  что  любите,  скучаете,  что  как  только  мама  разрешит - возьмёте  его  к  себе  пожить  на  каникулах.  Тогда  сын  будет  к  вам  проситься,  дети  всегда  хотят  куда-то  съездить.  Мать  вряд  ли  пустит,  но  хотя  бы  он  убедится,  что  папа  не  бросил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пытался и даже временами получалось. В ней обида до сих пор теплится, теперь она еще и на сына ее проецирует.Учитывая ее отношение к предыдущему мужу( до меня ). Предлагала мне лишить его род прав, дочку удочерить.Я тогда помню офигел, думал что он такого натворил. С нами еще дочь от ее первого брака проживала. Бабушка шипела когда ее внучка вспоминала об отце: не смейте упоминать это имя в моем доме. Только благодаря моему мнению падчерица начила общаться со своим отцом.

 

То есть вы сознательно связались с разведенкой с чужим для вас ребенком, имели возможность наблюдать ее отношение к происходящему, но тем не менее не сделали выводы и не поняли что вас ждет такая же участь? Вы асоциальный элемент с судимостями или у вас у самого есть дети от первых браков или вы настолько не пользуетесь успехом у женщин что решились уже на то, что есть? Что вас заставило вступить в эти отношения? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Развод с ментами - это как? Вы били жену?

в процессе развода, за 3 месяца, были с ее стороны попытки меня уязвить. В ход шло все, что описал. Пыталась отомстить чтоли. Да и делить было что, там другие личности подключились ей "помогать" , что б меня "развести" меня по полной. Я повода, кроме того, что решил с ней развестись не давал. Ее не бил, наезды с ее стороны были как форма давления, шантаж, в т.ч. ребенком. Я только защищал себя, свою свободу , может даже жизнь, не знаю - был загнан в угол. И право на общение с ребенком.

Вы разводились через суд? Есть определение суда относительно сына? Итак: 1. Право общаться с сыном по решению суда (если ещё подключить толкового адвоката, то можно будет и на каникулы забирать). 2. Подключите к решению проблемы родственников или друзей, живущих в том же городе. "Покумекайте", может удастся наладить общение через третьих лиц. 3. Тот же вариант, но с друзьями (одноклассниками) сына, при помощи родителей друзей на первых порах. 4.Виртуальное общение - это ближайшая перспектива, подумайте, как можно ускорить такое решение.

Держитесь!  Сын - это самое родное и дорогое существо. Здесь, как говорится, "мы за ценой не постоим!"

Развод через суд, ее адвокат "при судье". Порядок общения не определен, алименты перечисляю по собственной инициативе. Я собирал документы для суда уже для определения общения, поверьте , это сложно приезжая раз-два в квартал, да и по деньгам накладно , около 20 тыс мин выходит перелет. Но самое главное, я увидел как работает наша система правосудия, там без связей даже денег дать некому.После того как раз забрал сына из школы поключался инспектор по делам несовршеннолетних,неравнодушная. Пыталась помочь, подключила школьного психолога, появилась надежда на исправление ситуации, но ее перевели срочным порядком. Не знаю , совпадение или нет, участковый тоже за время развода три раза поменялся, а заявления даже по КУСП найти потом не мог.

про подарки идея хорошая, но она не берет, подарок на НГ демонстримвно принесла. С запиской от сыны типа "папа забери, мне от тебя ничего не нужно". Оно видно, что под диктовку написано, там пресс серьезный.

То есть вы сознательно связались с разведенкой с чужим для вас ребенком, имели возможность наблюдать ее отношение к происходящему, но тем не менее не сделали выводы и не поняли что вас ждет такая же участь? Вы асоциальный элемент с судимостями или у вас у самого есть дети от первых браков или вы настолько не пользуетесь успехом у женщин что решились уже на то, что есть? Что вас заставило вступить в эти отношения?

 

Связался сознательно, не асоциален, без судимостей, в карьере успешен, при деньгах, не олень и не терпила уж поверьте)

Я действительно наблюдал и недоумевал такое отношение к ее бывшему мужу, но мне говорили что он совершил, что то ужасное, я сильно не вникал. Единственное, для ее дочери сделал доброе дело, сказал чтоб она с отцом общалась как и когда захочет. К ней по хорошему относился, на курорты 2 раза в год, да и долю в квартире выделил, не препятствовал. Падчеридца в контакте моей фамилией подписалась, на выпускной я на своей машине ее привез, как потом они признались- у меня круче. Ребенок от первог брака есть, общались и общаемся без проблем, сейчас особенно , сам звонит, говорит пап , я соскучился

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите,  не  обратила  внимание  на  то,  что  между  вами  1000км.

 

Вам,  наверное,  лучше  не  критиковать  в  письмах   членов  его  семьи,  а  писать  вместо  этого  что  любите,  скучаете,  что  как  только  мама  разрешит - возьмёте  его  к  себе  пожить  на  каникулах.  Тогда  сын  будет  к  вам  проситься,  дети  всегда  хотят  куда-то  съездить.  Мать  вряд  ли  пустит,  но  хотя  бы  он  убедится,  что  папа  не  бросил.

спасибо за этот совет. обязательно об этом напишу-" как только мама разрешит".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Связался сознательно, не асоциален, без судимостей, в карьере успешен, при деньгах, не олень и не терпила уж поверьте)

Я действительно наблюдал и недоумевал такое отношение к ее бывшему мужу, но мне говорили что он совершил, что то ужасное, я сильно не вникал. Единственное, для ее дочери сделал доброе дело, сказал чтоб она с отцом общалась как и когда захочет. К ней по хорошему относился, на курорты 2 раза в год, да и долю в квартире выделил, не препятствовал. Падчеридца в контакте моей фамилией подписалась, на выпускной я на своей машине ее привез, как потом они признались- у меня круче. Ребенок от первог брака есть, общались и общаемся без проблем, сейчас особенно , сам звонит, говорит пап , я соскучился

 

Значит повелись на демку, а потом все пошло по накатанной.

Потому что ее мотивация связаться с вами понятна, а вот ваша мне не понятна, как не олень не мог научиться разбираться в женщинах и определиться с какими можно связываться, а с какими нет, сейчас же эту охамевшую бабу будет труднее приструнить и она будет продолжать калечить психику ребенку.

 

Так же я не понимаю почему если вы успешны в карьере, вероятно имеете какие то связи и при деньгах не можете решить этот вопрос самостоятельно, обратиться к хорошему юристу,  нанять хорошего адвоката, изучить все лазейки законодательства, отсудить ребенка, далее нанять ребенку психолога или даже психотерапевта, только не такую же рспешку которая пошла в психологию от несостоявшейся жизни, калечить жизнь другим, с этим будьте внимательней, вас же не лишали родительских прав, вы имеете на ребенка такие же права как и бывшая жена.

Письмом вы тут не поможете, не факт что оно вообще дойдет до ребенка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оленька, солнышко, демка была 7 лет, и еще пару недель после тога, как она на развод подала.

 

Я отсужу ребенка, а ему то лучше от этого будет???

Письмо дойдет, суть не в этом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Чужую беду руками разведу, а к своей ума не приложу."  Как всё таки точны русские народные пословицы и поговорки! Жаль только, что мы их редко вспоминаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я отсужу ребенка, а ему то лучше от этого будет???

Письмо дойдет, суть не в этом...

 

Психолог в помочь, нормальный хороший психолог или психотерапевт и не один сеанс, а курс психотерапии.

Вы же сами писали что когда вы с сыном общаетесь без жены и ее родни, все хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Чужую беду руками разведу, а к своей ума не приложу."  Как всё таки точны русские народные пословицы и поговорки! Жаль только, что мы их редко вспоминаем.

так и есть, сам в этой ситуации по кругу думаю, все возможные способы опробованы или обдуманы. Надеюсь на помощь форума и людей с опытом подобной ситуаций.

Обратил внимание, многие темы начинаются и неожиданно обрываются.

Обещаю доведу тему до конца, до какого то решения и его последствий. Раскажу, если и моя помощь понадобится.

Психолог в помочь, нормальный хороший психолог или психотерапевт и не один сеанс, а курс психотерапии.

Вы же сами писали что когда вы с сыном общаетесь без жены и ее родни, все хорошо

Кому психолог нужен? Мне нет, мне не поддержка нужна. А она уже общается с психологом, доцент местного универа. Написала заключение в органы опеки и в школу,с грубейшими ошибками в выводах и отсутствием причинно-следственных связей. В один из моих визитов, договаривался о встрече с ней, но она неожиданно отказалась от встречи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому психолог нужен? Мне нет, мне не поддержка нужна. А она уже общается с психологом, доцент местного универа. Написала заключение в органы опеки и в школу,с грубейшими ошибками в выводах и отсутствием причинно-следственных связей. В один из моих визитов, договаривался о встрече с ней, но она неожиданно отказалась от встречи.

 

Ребенку психолог нужен. Вы же написали что если вы его заберете, ему лучше не будет.

Я вам ответила что так как вы написали что сын без матери с вами общается хорошо, то психолог поможет снять у ребенка страхи матери которая внушает ему нужные ей мысли. Письмом вы тут ничего не исправите и не поможете ребенку, если он в течении 15 лет будет подвергаться постоянному считай гипнозу со стороны матери и ее родных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забрать сейчас уже никак, в разумные средствА и срЕдства-там хорошо поработали.

все ее родственники, моих в городе нет, против нашего общения.

органы опеки, учитель, завуч, дир школы, шк психолог, тренер по борьбе, родительница однокласницы сына из тех кого знаю,общие и ее друзья( общих теперь нет), инспектор по делам несовершеннолетних- со всеми она "работу" провела. Кто вмешиваться не хочет, кто то явно ее интересы отстаивает. Мое желание общаться с сыном только мама моя и брат поддержали, и моя двоюродная сестра,крестная сына. Но они все в другом городе проживают.

Мама моя звонит БЖ, спрашивает про внука, ответ:его щас нет или он делает уроки. За 2 года бабушка смогла поговорить с венуком раза два, когда на городской номер звонила. Она то вообще причем?.

Ладно меня сын с ДР не поздравил, а бабушку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...