Перейти к содержанию

Обычная одинокая история


Van Gogh

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Меня зовут Владимир. У каждого человека есть своя история. Моя такая. Родился почти 31 год назад в семье научных работников слабым и болезненным ребеноком. Мать неудачно заболела гриппом и родила меня раньше срока. Отец мягкий и безответственный, мать склона к жестокости. Раннее детство я свое почти не помню, со слов матери был очень общительный. В 5 лет отдала меня в кружок рисорвания, чем я прозанимался до 15 лет. Жили мы довольно бедно, в 90, особенно в начале и середине, до науки не было дела. Помню, как в детстве поактически всегда ходил один. Я был один намного чаще, чем общался со сверстниками. Мать покупала книжки по истории и я их читал. Правда меня интересловало больше не содержание даже, а иллюстрации. Мне было всегда интересно, как устроен мир, чем и как люди жили до нас. В школе у меня всегда было мало друзей. 1-2 человека. Никогда не любил компании и быть в центре внимания. Мой друг с раннего детства, сейчас живет в другой стране и мы почти не общаемся. Во дворе играл в футбол со сверстниками, но всегда чувствовал себя там чужим. Еще с 5го класса и почти до конца школы ходил на шахматы, но там ситуация была такая же - ни с кем особо не дружил. Так вот до конца школы я рисовал, играл в футбол и ходил на шахматы. Еще в 8 классе родители купили компьютер и у меня появилось новое увлечение. Мне интереснее было наверно с ним, чем общаться со сверстниками. Это был другой мир. На компьютере я программировал и играл в футбол. После окончания школы из-за сложной финансовой ситуации и отсуствия отсрочки от армии пошел учиться куда мог поступить, смог пойти учиться на бухгалтера. В институте особо ни с кем не общался, так что про этот период ничего сказать не могу. После окончания вуза проработал 2 месяца по специальности после чего начался кризис и меня сократили, а компанию закрыли. У меня началась депрессия, 4 месяца я искал работу, параллельно сдавая различные анализы для военкомата. Потом с помощью знакомого я устроился в компанию, занимающуюся программировманием. Коллектив был небольшой и, в основном, старше меня на 5-7 лет. Там тоже друзьями я не обзовелся. Пока работал, ходил на различные курсы по повышению квалификации и уже несколько лет как сам работаю программистом. Про женщин. Отношения с матетью трудно назвать близкими. Они скорее холодные и больше деловые. Отношений с девушками у меня не было ни в школе, ни в институте. Были кратковременные знакомства максимум на пару месяцев до 28 лет. В 28 на одном из форумов моего города списался с девушкой. Она была из другого города. Ей изменил гражданский муж, с которым она прожила более 8 лет. Она все бросила и уехала в мой город. По природе я человек жалостливый и начал ей помогать. Там мы сьехались и прожили чуть больше 1,5 лет. Но у нее были большие проблемы с психикой, возможно из-за предыдущих отношений и неблагополучной семьи. Часто устраивала скандалы, проявляла физическую агрессию и мы в конце концов разбежались. Сейчас уже больше полугода я снова один. Где-то месяц назад начал ходить на реалити квесты, где познакомился с одним парнем, но настоящей дружбы как таковой не получилось из-за разных взглядов на жизнь. Стараюсь дома не сидеть и куда-то выходить постоянно. Замечаю, что таких, как я людей, практически нет. Все общаются своими компаниями, и до меня никому никакого дела нет естественно. Если раньше для меня мое одиночество такое было терпимо, то сейчас чувствую, что оно постепенно начинает уже сводить с ума. Начинает беспокоить мое психическое здоровье и я понимаю, что моя жизнь - это тупик, куда я шел всю свою жизнь. Спасибо, что прочли мой небольшой рассказ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени!

Мы обратили внимание на то, что психолог (в разделе которого Вы создали эту тему) по какой-то причине не ответил на Ваше сообщение.

Если созданная Вами тема еще актуальна - пожалуйста, дайте нам об этом знать и мы переопределим Вашу тему другому психологу, так чтобы Вы гарантированно получили бесплатную консультацию на форуме. Просто ответьте в теме что она актуальна.

Если это не Ваша тема, а Вы попали в нее случайно и при этом вопросы поднятые в ней актуальны и для Вас - пожалуйста создайте новую тему в любом из разделов психологов  https://psycheforum.ru/forum56.html И Вы получите бесплатную квалифицированную помощь от проверенных психологов форума.

С уважением,

Администрация психологического форума

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...