Перейти к содержанию

Асексуальность это норма?


Рекомендуемые сообщения

Вот в этом у вас и причина вашей "асексуальности"... Вам внушили, что секс - это низость... 

 

Ну и что? Такое "половое воспитание" часто встречается, или с двойной моралью. Но далеко не у всех от этого потом сексуальные проблемы.

 

Полагаю, что не это причина. Возможно наследственное, потому как родители с таким же отношением к сексуальной теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 55
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Плохо дело. Обычно такое при искажениях развития либидо и перверсиях ( сексуальных извращениях ) бывает.

 

Самый простой пример - это когда парень привыкший заниматься мастурбацией с извращёнными фантазиями, потом не может нормально возбудиться при реальном контакте с девушкой. Нарушение сексуальных условно -рефлекторных комплексов, и следом затруднённая эякуляция. Половой акт длительный и практически не может дойти до оргазма.

 

У женщин такое при дезадаптивных формах мастурбации бывает, и фантазиях с чем-то нереальным.

 

О, так я извращенка? Нет, серьезно может так быть? У меня как раз именно так. 

 

 

 

У Вас задержка психосексуального развития на платонической стадии развития либидо. Если конечно можно такое говорить применительно к 20-ти летней девушке.

 

Такое дело, что у парня 20-ти летнего возраста при таких симптомах можно выявить нарушение темпов и сроков психосексуального развития. Про девушек не знаю. Только то что писал:

 

"Романтическая стадия у женщин более выражена и более длительна, чем у мужчин.

В отличие от мужчины, активное стремление к сексуальной близости как таковой у женщины обычно возникает после более или менее продолжительного периода регулярной половой жизни, чаще всего после родов.

 

К примеру, к 15-ти годам сексуальное либидо выражено у 28% мальчиков и только 2% девочек, к 18-ти у 82% мужчин и 10% женщин. В то время как 96% подростков мужского пола к 16-18 годам уже испытывали оргазм, из девушек того же возраста до начала половой жизни влечение к сексуальной близости отмечалось только у 20%. У девушек этого возраста наряду с низким стремлением к сексуальной близости у большинства ярко выражено чувство влюбленности, мечты о встречах и платоническом ухаживании. Стремление к ласке и нежности (эротическое либидо), чуждое природе молодых мужчин, свойственно почти всем женщинам. Возникает эротическое либидо до первой близости и сохраняется в течение всей жизни, сопровождая и сексуальное либидо, а некоторые женщины так и останавливаются в своем развитии на платонической, или эротической стадии. Отмечена прямая связь между ранним началом менструаций и ранним возникновением эротического либидо. Но между началом менструаций и пробуждением сексуального либидо четкой закономерности нет."

 

И с чем может быть связана задержка развития? Это значит, что в 30-лет я по уровню развития либидо буду как 20-ти летняя?

Ну и что? Такое "половое воспитание" часто встречается, или с двойной моралью. Но далеко не у всех от этого потом сексуальные проблемы.

 

Полагаю, что не это причина. Возможно наследственное, потому как родители с таким же отношением к сексуальной теме.

 

У родителей проблем как раз нет, иначе бы вряд ли они прожили вместе столько времени и нарожали троих детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Исходя из личного опыта общения (просто общения) с противоположным полом как раз могу сказать, что значение секса в современных отношениях важнее для парней чем все остальное. И да, вы правы, подобные отношения ненадежны. Насмотрелась на историю отношений подруг и знакомых, их бесконечную смену парней и болезненные расставания и задумалась, неужели можно о таком мечтать? По другому что-ли не бывает? 

 

 

Это у них методом проб и ошибок идёт становление сексуальности. Это нормально в таком возрасте. Потом, будучи более зрелыми, они лучше будут понимать - что им нужно от сексуального партнёра.

 

 

 

 

Да бывало такое. Не из-за отношения к сексу, но из-за других убеждений, увлечений или непохожего образа жизни. В основном в школе и па первом курсе института. Чувствовалось какое-то неприятие. 

 

 

Социальная дезадаптация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это у них методом проб и ошибок идёт становление сексуальности. Это нормально в таком возрасте. Потом, будучи более зрелыми, они лучше будут понимать - что им нужно от сексуального партнёра.

 

Может быть. Я не знаю, кто прав, мне просто дали другое воспитание. Что-то вроде один раз и на всю жизнь. Наследственная моногамия?

 

 

Социальная дезадаптация?

 

Сильная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, так я извращенка? Нет, серьезно может так быть? У меня как раз именно так. 

 

 

Пока только по этому критерию )

 

"Перверзии подразделяются на истинные и ложные (псевдоперверзии).

 

При истинных перверзиях половое влечение может быть удовлетворено только извращенным способом, и нормальная половая жизнь невозможна, или же удовлетворение от подобного акта несравненно сильнее, чем от нормального полового сношения, поэтому ему отдается явное предпочтение.

 

Псевдоперверзии (ложные перверзии) — приобретенные, возникают в течение жизни, после периода нормального сексуального функционирования. Удовлетворение полового влечения извращенным способом происходит из-за препятствий для его реализации нормальным способом, например, когда человек длительное время находится в изоляции, при физическом уродстве, затрудняющем общение с противоположным полом, или в условиях однополого коллектива. "

 

 

По этим у Вас мало признаков:

 

"К половым извращениям относятся: гомосексуализм , транссексуализм, трансвестизм, фетишистский трансвестизм, фетишизм, некрофилия, экскрементофилия, эксгибиционизм, фроттеризм, педофилия, эфебофилия, геронтофилия, инцест, нарциссизм, садизм, мазохизм, вуайеризм и зоофилия."

 

 

 

 

И с чем может быть связана задержка развития? Это значит, что в 30-лет я по уровню развития либидо буду как 20-ти летняя?

 

 

 

Если не будет сексуального опыта, то да. Поэтому беспокойства не напрасны, что Вы отличаетесь. Если сейчас в 20 лет большинство девушек ещё как и Вы сексуально незрелые, и парни это сами знают, то потом с возрастом будет проблема начать отношения, которая проявится в неумении сексуального общения. Для 20-ти это ещё простительно, но потом никому не нужно.

 

Это как парень, который никогда не встречался с девушками в подростковом и юношеском возрасте, попытается начать отношения в 24 - 26 лет с ровесницей, у которой сексуальный опыт. У него уровень ухаживаний будет как у подростков, и девушку это будет отпугивать.

 

 

"Сочетанные задержки психосексуального развития показательны при дебютантных формах сексуальных расстройств, задолго до которых обычно уже имеются нарушения платонической и эротической коммуникации (барьер общения) с представителями противоположного пола при отсутствии проблем общения с ними как с товарищами. Как правило, это результат нарушения и психосексуального развития (деформация или отсутствие фазы научения и закрепления установки эротической и даже платонической стадии формирования полового влечения). Если еще в школе трудности возникали при попытке заговорить с понравившейся девочкой (пациенты краснели, смущались, убегали или грубили), то, повзрослев, они подчас сталкиваются с "непреодолимыми" проблемами эротического и сексуального общения. Отсутствие практических навыков, которые они не смогли получить в процессе становления сексуальности, не позволяет правильно провести платоническое общение с партнершей, гармонично перевести его в эротический контакт и завершить близостью. В результате без истинного сексуального влечения, не умея ни программировать, ни корригировать в процессе общения с партнершей свое поведение, они идут на заведомо неудачную близость. Все их попытки "перескочить" через платоническое общение и эротический контакт с партнершей приводят к тому, что нелепое поведение настораживает и отпугивает одних и вполне "устраивает" только тех, кто не поскупится на комментарии сексуального срыва. В редких случаях с помощью благожелательной партнерши удается преодолеть трудности подготовительного периода, но половой акт обычно заканчивается неудачей, а нарушения коммуникаций усугубляются чувством сексуальной неполноценности."

 

Сексопатология: Справочник

 

 

 

 

 

У родителей проблем как раз нет, иначе бы вряд ли они прожили вместе столько времени и нарожали троих детей.

 

"Несмотря на то, что у женщин сексуальные нарушения встречаются гораздо чаще чем у мужчин, обращаются за сексологической помощью они редко. По-видимому, это обусловлено внешне пассивной ролью женщин в половом акте: в отличие от мужчин, выпадение любого сексуального компонента у которого, сказываясь на эрекции, делает половой акт невозможным, большинство сексуальных расстройств женщины, за исключением вагинизма, не только не лишает ее формальной возможности участвовать в коитусе, но и не отражается на прокреативной функции (репродуктивная функция).

Большинство сексуальных расстройств не препятствуют интимной близости женщины."

 
Общая сексопатология; 1977 г.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Насмотрелась на историю отношений подруг и знакомых, их бесконечную смену парней и болезненные расставания и задумалась, неужели можно о таком мечтать? По другому что-ли не бывает?"

-- Бывает по-разному :) Ищите то, что подходит лично вам, не опираясь на опыт большинства. 

 

 

"Стоит ли растрачивать нервы и здоровье на такое? Это же не о чем."

-- Я вам привела примеры того, какие виды отношений люди могут считать любовью :) Ещё бывает, что женщина, которую бьёт мужчина, уверена, что он тоже делает это исключительно из любви к ней. На такие отношения нервы и здоровье тратить в самом деле не стоит. А стоит лишь на те, в которых вам будет комфортно. 

 

 

"Усредненное мнение общества, состоящего из людей возраста 20-30 лет находящихся в одних культурных условиях, все же существует. По крайней мере у людей из моего круга общения."

-- И что? Ну, существует у них мнение. И они будут находить себе таких, кто их мнение разделяет. Вам-то все эти мнения зачем, если вам они не подходят?

 

 

"Люди общаются и чувствуют, в процессе общения, что кто-то от них в чем-то отличается."

-- Вы сейчас пытаетесь не только мыслить, но и чувстовать за других. Для чего вам столько ответственности за чужие мысли и чувства, которые в данный момент являются лишь плодом вашей фантазии? :)

 

 

 

"Да бывало такое. Не из-за отношения к сексу, но из-за других убеждений, увлечений или непохожего образа жизни. В основном в школе и па первом курсе института. Чувствовалось какое-то неприятие."

-- И случилось что-то страшное и непоправимое из-за этого неприятия?..

Кроме того, всегда можно найти свою стаю и тех, кто будет разделять твои убеждения и увлечения. Даже если этих людей меньшинство, они всё равно были, есть и будут во все времена. Ищите :)

 

 

 

"А в вопросе рассматривания мужского члена меня не мнение большинства интересует, а как к этому отнесется парень, с которым я попытаюсь начать встречаться."

-- Допустим, он не захочет понять вас и скажет: "Извини, мне нужно другое". И что тогда? Будете ломать себя и пытаться скрепя сердце соответствовать или искать того, кто проявит больше терпения и уважения к вашей ситуации?..

 

 

 

"А чтобы знать наверняка, почему бы мнение большинства парней не разузнать?"

-- А зачем вам мнение большинства, с которым вы никогда не окажетесь наедине? И что оно вам даст, это мнение?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть. Я не знаю, кто прав, мне просто дали другое воспитание. Что-то вроде один раз и на всю жизнь. Наследственная моногамия?

 

 

 

Брак - это социальный институт, и к проявлениям сексуальности у него мало отношения. Только в том плане, что брак - это когда ты заявляешь социальные права на сексуального партнёра.

 

 

 

 

Сильная

 

Здесь конечно про мужские сексуальные проблемы от социальной дезадаптации, но может похоже:

 

"Наиболее часто задержка психосексуального развития обусловлена аномалиями характера. Они бывают и у больных психопатиями, и при акцентуации характера, и при так называемом патохарактерологическом развитии личности. Среди пациентов, обращающихся за сексопатологической помощью, таких пациентов большинство.

 

Психопатия — это уродство характера, от которого страдает либо сам человек, либо окружающие. Но психопатия — не только уродство характера, но и психическое заболевание. В неблагоприятной ситуации, при воздействии даже незначительной с точки зрения нормального человека, психической травмы, бьющей в «слабое место», или «место наименьшего сопротивления» психопата (при разных вариантах психопатии «слабое место» различно), его реакция на эту ситуацию может быть неадекватной (то есть, не соответствующей раздражителю).

Чаще всего это заболевание обнаруживается только тогда, когда у психопата из-за нарушения взаимоотношения с другими людьми или в результате психической травмы происходит так называемая декомпенсация и социальная дезадаптация, — то есть, нарушение приспособления к окружающему, конфликт внутренний (личностный) или внешний (с другими людьми). Справиться с такой ситуацией самостоятельно больной психопатией не может, поэтому нередко требуется помощь психиатра. А до этого его родные и знакомые могут даже и не подозревать, что он страдает психопатией, полагая, что у него просто «трудный» характер."

 

Сексуальная жизнь мужчины. Книга 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не могу удалить предыдущее сообщение(и изменить)

по теме: Асексуальность-думаю когда просто не встретили свой тип мужчин)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно области медицины "Сексопатология", в норме либидо должно: быть, ощущаться и реализовываться.

 

Поэтому "Асексуальность" - это патология.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно области медицины "Сексопатология", в норме либидо должно: быть, ощущаться и реализовываться.

 

Поэтому "Асексуальность" - это патология.

- Не говорите глупостей!

- Весь животный мир прекрасно обходится без секса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Согласно области медицины "Сексопатология", в норме либидо должно: быть, ощущаться и реализовываться.

 

Поэтому "Асексуальность" - это патология.

 

Ну да, ну да, а влечение к объекту своего пола - тоже патология? Раньше ведь именно так считалось. А сейчас в академической среде превалирует непатологическая точка зрения на гомосексуальность.

Вот что пишут в  американском классификаторе психических болезней "Diagnostic and Statistical Manual of Mental Disorders-V":

 

 

If the man's low desire is explained by self-identification as an asexual, then a diagnosis of male hypoactive sexual desire disorder is not made.

 

 

f a lifelong lack of sexual desire is better explained by one's self-identification as "asexual," then a diagnosis of female sexual interest/arousal disor­der would not be made.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Еще я понимаю, что с таким состоянием мне не светят отношения, кто согласится это терпеть?

 

У верующих брак предполагает, что надо стараться угождать друг другу, многим жертвовать. Особенно женщина должна жертвовать.

У светских на самом то деле в брачном договоре все можно прописать, особенно в семейных судах США. Можно прописать, что интим не включен.

В РФ непонятно светское законодательство или религиозное, какая то абракадабра, а не законодательство. Амбивалентость=Наглость. У РФ законодательство олигархического, полицейского государства, которое не имеет отношение ни к светскому, ни к религиозному. Между прочим не только в РФ такое, но и во многих странах, даже богатых. У РФ намного больше союзников, чем кажется и даже, если вернуть РФ на путь истинный, то "друзья" своего товарища в "беде" не бросят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...