Перейти к содержанию

МУЖ ЛЮБИТ ДРУГУЮ - ЖИВЕТ СО МНОЙ


Рекомендуемые сообщения

Мы познакомились еще в институте.

Встречались почти год, не говоря о любви. Меня тогда это устраивало.

В те времена мы даже изменяли несколько раз друг другу, но поговорили, и решили простить.

Потом я полюбила его, внезапно почувствовала, да так, что хотелось кричать об этом.

Таких чувств я раньше не испытывала.

И в тот же день призналась, после нашей ссоры.

Но больше о любви не говорила.

Спустя пару месяцев я услышала "любимая"!!!

Это было счастье!!!

Через полгода я забеременела, не знала, что делать, но он сказал "рожай".

Мы поженились, я настояла.

У нас родился замечательный сыночек. Сейчас ему уже 5 лет.

Я была счастлива, да и он говорил, что счастлив.

Но периодически меня терзали сомнения, я ревновала, ко всем его бывшим.

Недавно он признался мне, что уже больше 10 лет любит другую, и она, наконец-то, ответила ему взаимностью.

Самое страшное, что это подруга его бывшей девушки, со своей бывшей он не общается, а с ее подругой дружит.

он уверял меня, что это только дружба, когда я ревновала.

Я с ней все эти годы общалась!!!

она замужем второй раз, у них тоже ребенок.

Я сказала, что держать его не буду, даже говорила, что не люблю его.

он плакал и спрашивал, не хочу ли я попробовать сохранить семью.

Когда эмоции немного улеглись, я ответила. что готова попробовать.

он сказал, что не может обещать полюбить меня (хотя говорит, что любит, но по-другому), но не будет год с ней общаться. что попробует забыть.

я люблю его, но силы мои заканчиваются.

А еще мы собирались родить второго ребеночка, но я тянула, хотя он хотел

ПС. я знаю это 3 дня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 257
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Автор, искренне вам сочувствую, честное слово! Давайте попробуем разобраться!

 

Ответьте мне пожалуйста: вы еще любите своего мужа так, как полюбили в молодости или это уже другое чувство? зависите ли вы от него материально?

Для вас неприемлемо наличие любовницы, правильно я вас понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто жена

 

Здравствуйте. Очень Вам сочувствую, понимаю Вас, но...Вы уверены, что есть что сохранять? Сейчас Вам кажется, что мир рухнул и Вы готовы на любое положение вещей, лишь бы он был рядом.

 

Ну и останется он с Вами. И даже не станет встречаться со своей давней любоФФью.А Вы сможете жить, есть, пить, не думая каждую минуту - "Мой муж любит другую, а со мной - из чувства...не знаю чего, может быть - долга!"???

 

Конечно, бывает по-разному. Иногда , эти давние "любови" так пере-идеализированы мужиками, что самый верный способ - сбагрить его на обычный вариант сожительства к этой "давней"...Быт - штука верная, как лакмусовая бумажка. Сразу выявляет - любовь тут или утопия.

 

В любом случае, желаю Вам выстоять и принять верное решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я люблю его еще сильнее, я даже готова отпустить его, чтобы он был счастлив.

Я работаю, но моя зп ниже его, но и работаю я меньше, чтобы хватало времени на сыночка. Я уверена, что не пропаду без него,у меня есть работающие родители. Да и зарабатывать я могу больше.

Любовница не допустима.

 

Автор, искренне вам сочувствую, честное слово! Давайте попробуем разобраться!

 

Ответьте мне пожалуйста: вы еще любите своего мужа так, как полюбили в молодости или это уже другое чувство? зависите ли вы от него материально?

Для вас неприемлемо наличие любовницы, правильно я вас понимаю?

 

Я люблю его еще сильнее, я даже готова отпустить его, чтобы он был счастлив.

Я работаю, но моя зп ниже его, но и работаю я меньше, чтобы хватало времени на сыночка. Я уверена, что не пропаду без него,у меня есть работающие родители. Да и зарабатывать я могу больше.

Любовница не допустима.

 

Когда силы заканчиваются, открывается "второе дыхание".

"второе дыхание" для чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, за 10 лет и он и Вы пережили очень многое и испытывали по отношению друг к другу очень разные чувства. Слова о том, что он 10 лет любит другую не могут передать тех чувств, которые он испытывал к ней и к Вам все эти годы. Это просто несколько слов, которые очень упрощают реальность и, поэтому, очень далеки от нее. В Ваших отношениях есть очень многое, что сложно передать такими простыми словами как "любовь". Возможно, Вы много лет жили с иллюзией, что он всю жизнь будет только с Вами. Крушение иллюзий может причинять очень сильную боль и часть ее Вы уже пережили. Дальше будет легче, поэтому уверен, что силы на это у Вас есть. Это Ваши чувства и они не пройдут, пока Вы не переживете их до конца. Сохранение отношений или разрыв с мужем не повлияет на эти чувства. Облегчить их Вы можете только создав новую иллюзию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто жена

 

Здравствуйте. Очень Вам сочувствую, понимаю Вас, но...Вы уверены, что есть что сохранять? Сейчас Вам кажется, что мир рухнул и Вы готовы на любое положение вещей, лишь бы он был рядом.

 

Ну и останется он с Вами. И даже не станет встречаться со своей давней любоФФью.А Вы сможете жить, есть, пить, не думая каждую минуту - "Мой муж любит другую, а со мной - из чувства...не знаю чего, может быть - долга!"???

 

Конечно, бывает по-разному. Иногда , эти давние "любови" так пере-идеализированы мужиками, что самый верный способ - сбагрить его на обычный вариант сожительства к этой "давней"...Быт - штука верная, как лакмусовая бумажка. Сразу выявляет - любовь тут или утопия.

 

В любом случае, желаю Вам выстоять и принять верное решение.

 

Я хочу верить, что это не любовь, а временное помешательство.

Он сам говорил, что надеется, что это пройдет.

А про быт я согласна, но только муж сам этого боиться, да и эту ее муж не отпускает, уже давно. хотя про нынешнюю ситуацию не знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я люблю его еще сильнее, я даже готова отпустить его, чтобы он был счастлив.

Я работаю, но моя з\п ниже его, но и работаю я меньше, чтобы хватало времени на сыночка. Я уверена, что не пропаду без него,у меня есть работающие родители. Да и зарабатывать я могу больше.

Любовница не допустима.

Знаете, может я не очень права, но вам нужно его отпустить, но прежде всего из своего сердца. Уверена, ваша любовь к сыну, гораздо сильнее, чем к мужу, правда ведь? Я знаю, тяжело расставаться с мужем, сама в этом году пережила развод... Но уверяю вас, в одино прекрасное утро вы проснетесь, подумаете о нем и вам покажется, что это было давно и не с вами, все станет легче... И легче вам станет раньше, чкм вы думаете. Это я вам говорю, чтобы вы не боялись разрыва, если он произойдет.

 

А по поводу другой женщины... Знаете, у одной моей знакомой муж прямо перед свадьбой показал ей фотографию одной девушки и сказал: "смотри, я ЕЁ люблю, а не тебя". Она все таки поженились, она прожила с ним 12 лет, родила двоих детей. Недавно она от него ушла (по многим причинам) и говорит: "как же мне теперь хорошо, почему же я раньше этого не сделала?" Пдумайте, а вдруг вам действительно будет лучше без него?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы поженились, я настояла.

Т.е. жениться он не хотел?

я люблю его, но силы мои заканчиваются.

Силы на что? Что будет, если закончатся силы?

 

Еще вопрос: проявление любви для Вас - это говорить слова о любви?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. жениться он не хотел?
Жениться не хотел, предлагал жить без штампа.

 

Силы на что? Что будет, если закончатся силы?

Силы попробовать сохранить семью.

 

Еще вопрос: проявление любви для Вас - это говорить слова о любви?
Раньше почти так и было. а сейчас - не знаю.

 

Подумайте, а вдруг вам действительно будет лучше без него?
я не знаю, как отпустить.

а если я больше не смогу полюбить?

 

А больше всего меня беспокоит то, что для меня самое главное - доверие,я об этом ему всегда говорила,и просила все рассказывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не знаю, как отпустить.

а если я больше не смогу полюбить?

Если будете так думать, то и не получиться. Надо открыть свое сердце для новой любви и она обязательно появится! Проверенно на себе :D ! А отпускать начинайте уже сейчас: постарайтесь думать о чем нибудь другом, более притном, займите себя каким-то интересным для вас делом. Ну и не забывайте об окружающих вас достойных мужчинах. Они еще остались, поверьте :D !

 

Знаю, однажды обжегшись, трудно довериться снова. Но надо пробовать, без этого новой любви не построить. Только будьте очень внимательны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жениться не хотел, предлагал жить без штампа.

Когда мужчина предлагает жить без штампа, для меня это - недоверие к партнеру, нежелание ответственности, лазейка для возможного ухода. А для Вас?

 

Силы попробовать сохранить семью.

Какие конкретно действия подразумевают для Вас сохранение семьи?

 

Раньше почти так и было. а сейчас - не знаю.

Если сейчас Ваш муж скажет Вам о своей любви. Поверите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще мне говорили:"главное, что ты любишь, а не тебя"

 

Если будете так думать, то и не получиться. Надо открыть свое сердце для новой любви и она обязательно появится! Проверенно на себе :D ! А отпускать начинайте уже сейчас: постарайтесь думать о чем нибудь другом, более притном, займите себя каким-то интересным для вас делом. Ну и не забывайте об окружающих вас достойных мужчинах. Они еще остались, поверьте :D !

 

Знаю, однажды обжегшись, трудно довериться снова. Но надо пробовать, без этого новой любви не построить. Только будьте очень внимательны

сейчас я не хочу любить другого

 

Когда мужчина предлагает жить без штампа, для меня это - недоверие к партнеру, нежелание ответственности, лазейка для возможного ухода. А для Вас?
штамп любовь не создает и не сохраняет

 

Какие конкретно действия подразумевают для Вас сохранение семьи?
Жить вместе и пытаться это забыть

 

Если сейчас Ваш муж скажет Вам о своей любви. Поверите?
поверю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда мужчина предлагает жить без штампа, для меня это - недоверие к партнеру, нежелание ответственности, лазейка для возможного ухода. А для Вас?

Извините, Leonis

вмешиваюсь в разговор.... Но мне кажется, это не совсем так.... А если такое предлагает женщина? Отношения есть, в любом случае. На что влияет штамп в паспорте? Если только дело не касается появления ребенка. Конечно, тогда чуть другой разговор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще мне говорили:"главное, что ты любишь, а не тебя"

 

сейчас я не хочу любить другого

 

Важно и то, и другое. В равной степени.

 

Если не хотите, значит еще не готовы внутренне. Значит вам нужно время. Но мое личное мнение: вам нужно двигаться вперед, но не с этим мужчиной. А то он на двух стульях хочет усидеть: и семью иметь, и любовницу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто жена,

На мой взгляд вы определились, если не так, поправьте меня. Втроем ничего не будет. В случае, если ваш муж расстанется с женщиной, вы готовы пойти на сохранение семьи и сделать попытку создать отношения заново - так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще мне говорили:"главное, что ты любишь, а не тебя"

 

Если Вы согласны с таким утверждением, то...шанс у вас есть. Муж будет жить с Вами, а любить - "давнишнюю", а Вы - будете любить своего мужа, который любит "давнишнюю"...

 

Мой Вам совет - 100 раз подумайте. Участь нелюбимой, но"ЖЕНЫ", очень разрушительна для женщины. Если Вас это будет тревожить всю жизнь - то никаких нервов не хватит, самооценка упадёт ниже плинтуса...Потом может оказаться, что Вы потратили свою жизнь на барахтанье в беспросветном дискомфорте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, за 10 лет и он и Вы пережили очень многое и испытывали по отношению друг к другу очень разные чувства. Слова о том, что он 10 лет любит другую не могут передать тех чувств, которые он испытывал к ней и к Вам все эти годы. Это просто несколько слов, которые очень упрощают реальность и, поэтому, очень далеки от нее. В Ваших отношениях есть очень многое, что сложно передать такими простыми словами как "любовь". Возможно, Вы много лет жили с иллюзией, что он всю жизнь будет только с Вами. Крушение иллюзий может причинять очень сильную боль и часть ее Вы уже пережили. Дальше будет легче, поэтому уверен, что силы на это у Вас есть. Это Ваши чувства и они не пройдут, пока Вы не переживете их до конца. Сохранение отношений или разрыв с мужем не повлияет на эти чувства. Облегчить их Вы можете только создав новую иллюзию.

 

я хочу настоящей любви!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто жена,

На мой взгляд вы определились, если не так, поправьте меня. Втроем ничего не будет. В случае, если ваш муж расстанется с женщиной, вы готовы пойти на сохранение семьи и сделать попытку создать отношения заново - так?

 

Они уже не общаются, да и кроме разговоров были лишь пара поцелуев.

 

Я готова попытаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

штамп любовь не создает и не сохраняет

Допускаю. Тем не менее, Вы настояли на браке. Когда как достаточно было, чтобы мужчина официально признал ребенка своим.

 

Жить вместе и пытаться это забыть

Вы и сейчас живете вместе.

 

поверю

А поступки-то его говорят о другом.

 

 

Извините, Leonis

вмешиваюсь в разговор.... Но мне кажется, это не совсем так.... А если такое предлагает женщина? Отношения есть, в любом случае. На что влияет штамп в паспорте? Если только дело не касается появления ребенка. Конечно, тогда чуть другой разговор.

Если женщина ГБ предлагает, значит ее это устраивает.. до поры до времени. Лично меня устраивал гражданский брак, когда я не собиралась иметь детей с этим человеком, когда я сомневалась в нем, когда я не хотела брать на себя финансовую ответственность. Но это я и мой жизненный опыт.

В данном случае со свов автора мужчина не хотел жениться. Из-за беременности подруги он был вынужден официально оформить брак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы согласны с таким утверждением, то...шанс у вас есть. Муж будет жить с Вами, а любить - "давнишнюю", а Вы - будете любить своего мужа, который любит "давнишнюю"...

 

Мой Вам совет - 100 раз подумайте. Участь нелюбимой, но"ЖЕНЫ", очень разрушительна для женщины. Если Вас это будет тревожить всю жизнь - то никаких нервов не хватит, самооценка упадёт ниже плинтуса...Потом может оказаться, что Вы потратили свою жизнь на барахтанье в беспросветном дискомфорте.

 

А может 1 год стоит подождать? вдруг это не любовь, а наваждение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может 1 год стоит подождать? вдруг это не любовь, а наваждение?

 

Конечно, если Вы думаете, что время сможет помочь решить эту ситуацию - попробовать стоит. Только, "нет ничего более постоянного, чем временное". (с) Потом сумеете решиться на радикальные решения, если ...не получится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...