Перейти к содержанию

МУЖ ЛЮБИТ ДРУГУЮ - ЖИВЕТ СО МНОЙ


Рекомендуемые сообщения

мы и не требуем, но рассказываем обо всем, может не всегда не сразу. Я вот о чем: может быть есть вещи, о которых не стоит рассказывать? какие-то сомнения, чувства?

Кажется у Петрушевкой где-то было: "Мужу-псу не показывай ж... всю".

А еще народное: "Простота - хуже воровства".

 

Мое личное мнение - нужно всегда представлять себе результаты своих действий.

Взрослому человеку это вполне под силу.

Я скажу то-то, возможно, это повлечет за собой то-то.

Вы ведь не персонаж повести (не помню, кто автор) "Честное Слово"? Про неадекватного мальчика, который на часах стоял, т.к. честное слово дал, а его адекватные товарищи давно игру закончили и домой пошли, помните?

Это что ж с родителями бедными было.... И, слава Богу, несчастного случая не случилось - маньяки и в СССР водились....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 257
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Каким образом это влияет? мне интересно с точки зрения теории.
Обезличенно как-то. Функционально.

А еще меня неприятно коробит, когда после рождения ребенка слышу, как супруги обращаются друг к другу "мама" и "папа".

Это же программирование. И как потом прикажете трахать "маму"?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Доброжелатель, ))))

 

А еще меня неприятно коробит, когда после рождения ребенка слышу,

как супруги обращаются друг к другу "мама" и "папа".

Это же программирование. И как потом прикажете трахать "маму"?!

+мульон! Один мой знакомый на вопрос - ..отчего ты

изменяешь жене, ты ж её любишь??

Искренне выпучив глаза, ответствовал - ..И что, стану

давать сосать матери моего сына?!!!

 

Несмешно, на самом-то деле )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Нефертити

Просто жена! Когда сильно к кому то привязываешься -любовь превращается в зависимость, в этом случае Бог или судьба обязательно повернут дело к разрыву. До тех пор, пока Вы не сумеете осознать себя как независимую личность, ситуация не изменится. Любите себя -будут любить Вас! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А возможно ли теперь (после 6 лет изначально неудачного брака ) построить счастливую семью? с ним же?

И вообще, стоит ли мужу и жене рассказывать друг другу обо всем? совсем обо всем?

Милая просто жена,

Мое мнение, что возможно практически все. :rolleyes: Было бы желание у обоих идти на компромиссы и пересматривать отношения. Судя по вашим постам, ваш супруг к обсуждениям готов, во всяком случае от проговаривания/обсуждения причин происходящего он не бегает. Ну уж совсем то все рассказывать, может и не стоит..... ))) Но думаю, что говорить, что нет вы и сами знаете. На то у нас, женская интуиция есть))). Да и мужа своего вы, думаю за 6 лет знаете, как никто другой. Главное, ИМХО, понять, что это надо и вам и ему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zverka, милая...

А что такое "женская интуиция"?

Подозрения, вытекающие из внимательного осмотра деталей объекта знаю.

Уловить некий нервенный процесс человека, когда он попадает под пристальное внимание видел и на себе испытывал.

Чувство некоей вины за свои желания или мысли...так их видно под гарниром смущения или чувством вины после совершенного поступка. Встречается часто.

Доминанта. Типа настрой и концентрация на образе любимого и как результат повышенная чувствительность к состоянию объекта - нормальное явление.

 

А вот женская интуиция?....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zverka, милая...

А что такое "женская интуиция"?

Подозрения, вытекающие из внимательного осмотра деталей объекта знаю.

Уловить некий нервенный процесс человека, когда он попадает под пристальное внимание видел и на себе испытывал.

Чувство некоей вины за свои желания или мысли...так их видно под гарниром смущения или чувством вины после совершенного поступка. Встречается часто.

Доминанта. Типа настрой и концентрация на образе любимого и как результат повышенная чувствительность к состоянию объекта - нормальное явление.

 

А вот женская интуиция?....

Милый Кантор,

На мой непросвещенный взгляд, женская интуиция это комплекс, состоящий из:

Первое – это интуитивное понимание эмоционального состояния объекта. Тут пожалуй и о настрое и о настроении можно говорить и о возможности на эмоциональном уровне понять отношение объекта к происходящему.

Второе, это опыт, который мы имеем, долго общаясь с человеком, который позволяет нам сделать какие то выводы о том, как объект отреагирует на внешние раздражители))).

Ну а чувство вины или другое чувство испытываемое объектом – это уже частность, которую и позволяет оценить опыт, совмещенный с интуицией. Я думаю, что у женщин как раз первая часть чаще более развита, чем у мужчин. У мужчин больше вторая часть работает)) Логика – выводы, знаете ли…..)) Вот примерно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милая просто жена,

Мое мнение, что возможно практически все. :rolleyes: Было бы желание у обоих идти на компромиссы и пересматривать отношения. Судя по вашим постам, ваш супруг к обсуждениям готов, во всяком случае от проговаривания/обсуждения причин происходящего он не бегает. Ну уж совсем то все рассказывать, может и не стоит..... ))) Но думаю, что говорить, что нет вы и сами знаете. На то у нас, женская интуиция есть))). Да и мужа своего вы, думаю за 6 лет знаете, как никто другой. Главное, ИМХО, понять, что это надо и вам и ему.

 

Спасибо, zverka.

пока еще не поняли, но пытаемся...

 

Просто жена! Когда сильно к кому то привязываешься -любовь превращается в зависимость, в этом случае Бог или судьба обязательно повернут дело к разрыву. До тех пор, пока Вы не сумеете осознать себя как независимую личность, ситуация не изменится. Любите себя -будут любить Вас! :D

Я это понимаю, но "осознать себя как независимую личность" пока не очень получается...

Раньше за меня все решала мама, а теперь я пыталась переложить это на мужа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все таки 5 копеек в защиту эмоциональной зависимости. Ну невозможно без нее прожить с мужем/женой много лет. Создается она, и по моему, неплохо это. Главное - гармония и взаимная зависимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Нефертити
просто жена,

Прошлое не забывается, но потихоньку сглаживается совместными усилиями. Самое главное - ура ура!! Я наконец то, недавно ощутила себя опять уравновешенным человеком, который живет в ладу с собой и окружающей действительностью. Главное, ИМХО, понять, надо оно тебе или нет.

zverka, сколько времени понадобилось тебе, что бы прийти в себя? ( :unsure: Я до сих пор на таблетках "пустырника". Забыть пока ничего не могу, особенно когда остаюсь одна. Все перемалываю старые ситуации, разговоры, обиды...<_< Знаю, что время лечит, но сколько его надо, этого времени? Устала. Надо по жизни двигаться, диссертацию дописывать и вообще строить жизнь дальше, но временами так тошно.. :( .)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нефертити, не надо торопить себя. Вы почувствуете, когда Вы отпустите обиду. Такое чувство легкости, парения. :) У всех по-разному: месяцы, год, несколько лет... Только не пестуйте обиду. Хочется высказаться, высказывайтесь, дневнику или письма пишите, отправлять не надо. Можно и роман написать, для потомков. :)

 

А диссертацию пишите. Начните с самого легкого места. Я начала с главы "Результаты и их обсуждение". :) Если есть мысль, поймайте ее за хвост и пишите, не останавливайтесь. Потом отредактируете, если что. Как пойдет дело, втянетесь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zverka, сколько времени понадобилось тебе, что бы прийти в себя? ( :unsure: Я до сих пор на таблетках "пустырника". Забыть пока ничего не могу, особенно когда остаюсь одна. Все перемалываю старые ситуации, разговоры, обиды...<_< Знаю, что время лечит, но сколько его надо, этого времени? Устала. Надо по жизни двигаться, диссертацию дописывать и вообще строить жизнь дальше, но временами так тошно.. :( .)

Нефертити,

Год... Забыть совсем не получится, это, к сожалению, или к счастью, навсегда наверное. Забывать и нельзя. В какой то момент, просто поняла, что депрессия отпустила, уползла куда то далеко - далеко. Иногда и сейчас что то вспоминается, режет, перемалывается, но чем дальше - тем легче. Кстати, по поводу дневника - оочень ценная мысль. Иначе будут никому не нужные разговоры, бередящие обе души. А их не нада. Было - прошло, закрыли, похоронили. Живем. И еще мне оочень отпуск совместный помог. Эти десять дней октябрьского азовского моря просто погладили душу мягкой лапкой)). Тошнота в какой то момент проходит, уползает. Все будет хорошо, честно - честно !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас хотя бы есть определенность в чувствах. А во мне муж до сих пор не может сказать, кого же он любит. А теперь и я не знаю уже, люблю ли я его. Зато отношения у нас последние дни такие легкие, каких, наверно, не было. Нам хорошо вместе, но любовь ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас хотя бы есть определенность в чувствах. А во мне муж до сих пор не может сказать, кого же он любит. А теперь и я не знаю уже, люблю ли я его. Зато отношения у нас последние дни такие легкие, каких, наверно, не было. Нам хорошо вместе, но любовь ли это?

Милая просто жена,

Поверьте, к этой определенности мы доолго ползли. Через обиду, чужую любовь, непонимание, разногласие, чужих (как оказалось) людей. Я помню это состояние, очень хочется вырезать кусок жизни, перепрыгнуть в через пол года.... На осознание нужно время. )) А если хорошо вместе, не все ли равно, как это назвать.... Любовь, привычка, привязанность. Главное то - хорошо.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стараюсь наслаждаться этим "хорошо", но иногда всякие гадкие мысли лезут. Не хочу быть ее заменителем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стараюсь наслаждаться этим "хорошо", но иногда всякие гадкие мысли лезут. Не хочу быть ее заменителем.

Вы и не можете быть ее заменителем. Все по отдельности. А мужчина, с тем, с кем ему лучше и где ему лучше. Что бы он там не говорил.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ей муж развода не давал и не даст. может быть только поэтому мой муж сейчас со мной?

Вот, скажите мне, умный, взрослый человек. Как можно кому то чего то не дать, если человек этого безумно хочет, и считает, что это то, ради чего стоит жить? Мы подобное проходили.)) Мимо....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот я и успокаиваю себя таким образом, а мысли-то все лезут и лезут...

 

 

А не надо успокаивать себя. И просто прикиньте- нравится ли Вам это положение. И если не нравится, то- надобно менять многое: или- своё поведение, или....мужа... или и то и другое- одновременно.........

Что-то я не верю в его любовь к обеим. Вероятней- нет чувств ни к одной. Так, в треугольнике- мужчинам удобней. Особенно удобно, когда есть дом с женой, такой надёжной домоседкой, желательно, очень надёжной, и не помышляющей уйти, очень любящей мужа ( и он об этом знает и ЕЁ ИСПОЛЬЗУЕТ), и есть любовница, которая будоражит нервы........ И больше ничего за этим нет, я так думаю. Если есть чувства хотя бы к одной из женщин, то всё же выбор между ними делается, причём для этого не ждут 10 лет! а выбирают достаточно быстро- сразу, или.....самое позднее в течение полугода- максимум- года. Далее, если выбор не сделан, то можно весьма точно понять, что и не будет сделан, потому что нет чувств, то есть основного движущего начала , побуждающего сделать этот самый выбор. Но- есть удобство- иметь 2-х женщин. Это круто, удобно, выгодно......психологически выгодно, я не имею ввиду практические и материальные выгоды.

 

 

ТУТ ВАЖЕН ТОЛЬКО ОДИН ВОПРОС: а насколько ВАМ это надо!!! Исходя из этого и надо действовать. Именно так, как надо Вам, не считаясь ни с какими его мыслями, ибо то, что он говорит Вам сейчас, и как себя ведёт- это всего лишь попытка нащупать путь манипуляции Вами, потому что именно ему более всех надо, чтобы ВСЕ его женщины были "на приколе" и никуда не делись. То есть чтобы всё продолжалось так как ему удобно и хорошо, забывая о "хорошо" для Вас. Точнее- это его не заботит, ему это не важно, актуально только то, что ему удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у них платоническая любовь. но муж говорил, что все годы ЛЮБИЛ ее, хотя и меня, вроде как тоже, но по-другому...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у них платоническая любовь. но муж говорил, что все годы ЛЮБИЛ ее, хотя и меня, вроде как тоже, но по-другому...

 

Забудьте!

Если есть любовь, то- выбор совершается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...