Перейти к содержанию

Не везет в дружбе...


Рекомендуемые сообщения

Наверное, как всякому человеку, мне хочется иметь хороших друзей и по возможности быть хорошим другом и им, но хотя мне уже 26 лет, это желание все остается мечтой. Знакомых у меня достаточно много и есть куда пойти в свободное время, мне даже рады во многих компаниях - но лишь до тех пор, пока отношения не становятся глубже. Стоит людям получше узнать меня - и со мной тут же прекращают общение, да еще рассказывают другим как о злодее, цинике и извращенце, хотя во многом я гораздо скромней и приличней среднего человека.

Я никогда не стану целовать свою девушку на виду у всей улицы, не буду показывать общим знакомым ее интимные фотографии, как делают очень многие из парней, не стану грязно ругаться, если что-то пошло не так и уж явно не буду подсиживать коллег по работе, что в обычае у очень многих людей. Но видно, мои суждения кажутся окружающим настолько дикими и ужасными, что, раз послушав меня, они начинают обходить меня за километр. Однажды я рассказал приятелю, что, желая попробовать женское молоко, обманом добыл его в ближайшем роддоме - и Олег в ужасе отшатнулся, хотя сами они, когда у его сестры был малыш, всей семьей пили излишки ее молока (для меня - дикость) и считали это совершенно нормальным. Другой человек не перенес того, что я подверг критике принцип комплектации боевых частей, сказав, что в случае войн нужно стараться отправлять на фронт в первую очередь маргиналов, чтобы их погибало больше, а хороших людей - поменьше. Кто-то ужаснулся тому, что я назвал желающих навязать другим христианские истины и аскетизм ворами, ибо они крадут у человека жизнь, призывая во имя недоказанного блаженства в раю отказаться от всех мирских радостей. В общем, в моих суждениях или поступках всегда найдется что-то неприятное людям - причем настолько, что меня начинают считать хуже убийцы и вора. 
То же и в развлечениях - если приглашаю кого-то полюбоваться штормом или залезть в старую ракетную шахту, меня объявляют чудаком и ребенком, а общаться с подростками мне как-то неловко, ибо я вроде взрослый. Для экстремалов же я слишком слаб и изнежен - боюсь высоты, не могу прожить неделю в палатке, стараюсь избегать ссадин и травм.
Еще меня обвиняют во всяких грехах из-за моих порочных рассказов, отождествляя с моими героями или считают чудовищей из-за моей коллекции семян ядовитых растений, хотя и держу ее только из озорства, не собираясь кого-то травить. Пару раз, наслушавшись обо мне вздорных россказней, со мной пытались познакомиться какие-то криминальные типы - но увы, для них я оказывался слишком праведным, да и сами они не очень нравились мне.
Я прекрасно знаю, что угодить людям очень несложно - достаточно держать свое мнение при себе или подстроить его под собеседника, делать то, что от тебя ожидают и быть по возможности предсказуемым. Еще нужно не замечать дурных поступков знакомых или позволять себе лишь ласково пожурить за явную подлость, почти всегда соглашаться (если делать это все время, сочтут льстецом) и быть лишь на втором плане. Но мне не хочется жить во лжи, постоянно меняя маски и оставаясь настоящим только наедине с собой Значит, уповать лишь на случайную встречу с теми, кто поймет и примет меня, которой может и не случиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Serge, Вы забавный, но дружить с Вами я бы не стала. Не мой человек. Мне импонируют люди простые, открытые и обязательно добрые. Вот доброты как раз в Вас я не заметила. Да и не повзрослели Вы ещё, хоть и прожили достаточно, чтобы стать взрослым.

А желания надо выполнять, или стремиться к их исполнению. Конечно же есть похожие на Вас парни и девушки, надо узнать где они "тусуются" и попробовать с ними пообщаться. Может быть там найдутся друзья - подружки.

Но Вам ещё, как я поняла, в социуме неуютно, потому что на работе, например, выбирать с кем общаться не приходится.  Общению можно научиться, для этого надо поставить цель и действовать. Посещать семинары и тренинги, например. Вы в каком городе живёте? В Москве психологическая помощь оказывается бесплатно.

Вас начнут воспринимать серьёзно, когда перестанете эпатажничать и бравировать своими оригинальными взглядами. Взрослеть пора.

О людях думаете нелестно. Люди все разные, но хороших больше. Когда поймёте это, то к Вам потянутся. Помните: "Подобное притягивает подобное!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты сама то доброй себя считаешь?

04.09.2016 в 12:10, Смирина сказал:

Serge, Вы забавный, но дружить с Вами я бы не стала. Не мой человек. Мне импонируют люди простые, открытые и обязательно добрые. Вот доброты как раз в Вас я не заметила. Да и не повзрослели Вы ещё, хоть и прожили достаточно, чтобы стать взрослым.

А желания надо выполнять, или стремиться к их исполнению. Конечно же есть похожие на Вас парни и девушки, надо узнать где они "тусуются" и попробовать с ними пообщаться. Может быть там найдутся друзья - подружки.

Но Вам ещё, как я поняла, в социуме неуютно, потому что на работе, например, выбирать с кем общаться не приходится.  Общению можно научиться, для этого надо поставить цель и действовать. Посещать семинары и тренинги, например. Вы в каком городе живёте? В Москве психологическая помощь оказывается бесплатно.

Вас начнут воспринимать серьёзно, когда перестанете эпатажничать и бравировать своими оригинальными взглядами. Взрослеть пора.

О людях думаете нелестно. Люди все разные, но хороших больше. Когда поймёте это, то к Вам потянутся. Помните: "Подобное притягивает подобное!"

А ты сама то доброй себя считаешь? Человек тебе не понравился только потому что интересы у него другие (вполне увлекательные между прочим), по принципу "не похож - враг" и ты сразу на него с претензиями, что ему надо делать, каким быть.

Ты производишь впечатление эгоистичного, самовлюбленного ("есть 2 мнения - мое и не правильное"), ограниченного человека и никак не доброго. 

Сегрей нигде не написал что все с..ки потому что на него не похожи.

У него проблема в том что его такие как ты окружают - ограниченные бытовыми интересами (читай скучные), эгоистичные лицемеры "добряки" на которых положиться в трудную минуту нельзя. Только положить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Смирина сказал:

Симпатичный. А чего такой борзый, на бабушек нападаешь?  

Только на таких как ты. Не суди да не прилетит обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...