Перейти к содержанию

Ревную мужчину к прошлому... Может стоит расстаться с ним?


Карина86

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Мне 28 лет, моему молодому человеку 29. Знакомы мы уже лет 20 , но встречаемся пол года, раньше просто были как друзья, знакомые, жили своей жизнью. В 22 года он женился, его жене на тот момент было 16 лет, через пол года у них родилась дочь. Его бывшую жену тоже хорошо знаю. Уже 5 лет они в разводе. Причину развода конкретно не знаю, знаю что еще после развода скучал сильно года 3. У нас с ним получилось случайно, в моей семье случилось горе - умер мой отец, он начал помогать мне и завертелось, признался в любви, бегал за мной, но мое 5 чувство говорило мне что не стоит соглашаться с ним на отношения, а я согласилась. За эти ужасные пол года, они действительно для меня ужасные, не смотря на то что я люблю его, начала вообще сомневаться в его искренности. За пол года он назвал меня ее именем 2 раза, я закрыла глаза, при мне часто восхищался ее фигурой и часто вспоминал ее, даже если мы гуляли и проходили определенный участок парка, то он вспоминал какие-то моменты связанные с ней. Все это продолжалось постоянно, я на это тоже закрывала глаза. Последней каплей стало то, когда я спросила у него - Скучаешь ли ты по ней? На что получила ответ, что скучает иногда и часто вспоминает, но обратно не примет т.к. у нее после него были мужчины. Она в этом году выходит замуж, ей на него наплевать, но вот ему видимо нет. Меня это сильно задело, душу чуть на части не разорвала. Он просил прощения, говорил что кроме меня ему никто ненужен , что любит меня. На мой поставленный вопрос - Любил ли он ее, он ответил что да, а на вопрос любит ли он меня ответил что есть чувства. После этого опять просит прощения, говорит что любит, обожает, не хочет терять. Его поведение меня напрягает, может не приезжать неделю, звонит редко, в основном пишет и то может дня 2 - 3 не писать, никуда не приглашает, гулять не ходим, нигде не бываем. Как можно так любить? Может стоит расстаться с ним? Пока не слишком поздно........ Больно на душе..... Ревную к прошлому и видимо не без причины.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь будут уместны советы в зависимости от ваших целей.

То, что отношения доставляют вам дискомфорт - это плохо. Ваш МЧ виноват в том, что вы слишком много от него хотите.

Заметно, что первую жену он любил больше, чем вас. Возможно, он сам так думает. Потому что это было в прошлой жизни, где сам он был молод и наивен, а после таких вот передряг и вообще перестаешь верить в любовь.

Хорошая новость: его вполне можно взять тепленьким :)

Так что у вас с альтернативами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь будут уместны советы в зависимости от ваших целей.

То, что отношения доставляют вам дискомфорт - это плохо. Ваш МЧ виноват в том, что вы слишком много от него хотите.

Заметно, что первую жену он любил больше, чем вас. Возможно, он сам так думает. Потому что это было в прошлой жизни, где сам он был молод и наивен, а после таких вот передряг и вообще перестаешь верить в любовь.

Хорошая новость: его вполне можно взять тепленьким :)

Так что у вас с альтернативами?

Я его люблю, мне хочется внимания. Тепленьким? У вас есть варианты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ревнуете к прошлому? Ну так вы ж сами себе хомут надели на шею.

.

Конечно этот человек когда то кого то любил и конечно же ласкал. И сексом тоже занимался.

.

В чем проблема? В том что это представить страшно? Ладно он мужчина, но ведь и бывают, что и женщины выходят за муж во второй раз. Каково это воспринимать мужчине? Наверное тяжело?

.

Вся ваша проблема в том, что вы много знаете про прошлое своего мужчины и зделали это своим крестом.

.

У вас два пути. Разойтись и найти себе девсвеника паеньку.

.

Или же смирится и начать следить не за своим мужем а за собой, как это делают многие мудрые женщины на этом форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ревнуете к прошлому? Ну так вы ж сами себе хомут надели на шею.

.

Конечно этот человек когда то кого то любил и конечно же ласкал. И сексом тоже занимался.

.

В чем проблема? В том что это представить страшно? Ладно он мужчина, но ведь и бывают, что и женщины выходят за муж во второй раз. Каково это воспринимать мужчине? Наверное тяжело?

.

Вся ваша проблема в том, что вы много знаете про прошлое своего мужчины и зделали это своим крестом.

.

У вас два пути. Разойтись и найти себе девсвеника паеньку.

.

Или же смирится и начать следить не за своим мужем а за собой, как это делают многие мудрые женщины на этом

 

Я не против того что он любил. Он живет своим прошлым, он скучает по своему прошлому. 

Или же смирится и начать следить не за своим мужем а за собой, как это делают многие мудрые женщины на этом форуме.

 Я за ним не слежу. Это его поступки и слова говорят об этом. Я всегда ухоженна, хорошо одета и хорошо выгляжу)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, извините. Я понял.

.

Вот например если бы я был в такой ситуации и наверное бы так любил бы ту женщину, но потом вы бы мне ответили взаимностью, наворное бы полностью переключился бы на вас.

.

По ходу у вашего парня нет мозга что бы это осознать. Делайте выводы.

Любая женщина хочет любви и ласки. Любая женщина мечтает испить этого яду. Но только мудрая и умная не отравится ею.

.

Вы хотите любви от человека который свою любовь вам не дает. Может быть он и не умеет любить.

.

Может быть он хочет что бы его любили. Любовь это всего лишь химия. Гормоны в нашем мозгу.

.

Давай детка, с красивым именем Карина, встрехнись!!! Возьми скальпель, пилу, острый нож и вырежи етого человека из своего сердца вон!

.

Но знай, будет много крови и слез. Назад пути нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, извините. Я понял.

.

Вот например если бы я был в такой ситуации и наверное бы так любил бы ту женщину, но потом вы бы мне ответили взаимностью, наворное бы полностью переключился бы на вас.

.

По ходу у вашего парня нет мозга что бы это осознать. Делайте выводы.

Любая женщина хочет любви и ласки. Любая женщина мечтает испить этого яду. Но только мудрая и умная не отравится ею.

.

Вы хотите любви от человека который свою любовь вам не дает. Может быть он и не умеет любить.

.

Может быть он хочет что бы его любили. Любовь это всего лишь химия. Гормоны в нашем мозгу.

.

Давай детка, с красивым именем Карина, встрехнись!!! Возьми скальпель, пилу, острый нож и вырежи етого человека из своего сердца вон!

.

Но знай, будет много крови и слез. Назад пути нет!

Я ему и заботу и ласку и всю себя. Все для него. Готова постоянно быть с ним. я хочу быть с ним. Я хочу внимания и взаимности. Я полюбила этого человека всей душой и всем сердцем. У меня уже достаточно взрослая любовь, осознаная. Бывшая его жена холодная девушка, знаю ее лично и от него тоже. Вот что не хватает??? Всю нежность и теплоту ему отдаю(((( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, даже так?

Хм...

.

Ну что я могу сказать? Любовь зла, полюбиш и ...

.

Наверное это ваша первая любовь. Может вас смущает общественное мнение.

.

Нет?

.

Тогда что вы сидите?! А ну быстро взяла телефон и начала устраивать ему тотальный контроль! Где ты, что делаешь, потом куда. Когда придешь. Что мне купишь и тд.

.

Хочешь иметь мужика? Кребко держи его за яй... Понятно?

.

.

.

Не можешь так? Ну тогда страдать бедная овечка.

.

А ведь ты не овечка, ты ТИГРИЦА!!! Взять мужика!!!

.

Я серьезно, девочка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, даже так?

Хм...

.

Ну что я могу сказать? Любовь зла, полюбиш и ...

.

Наверное это ваша первая любовь. Может вас смущает общественное мнение.

.

Нет?

.

Тогда что вы сидите?! А ну быстро взяла телефон и начала устраивать ему тотальный контроль! Где ты, что делаешь, потом куда. Когда придешь. Что мне купишь и тд.

.

Хочешь иметь мужика? Кребко держи его за яй... Понятно?

.

.

.

Не можешь так? Ну тогда страдать бедная овечка.

.

А ведь ты не овечка, ты ТИГРИЦА!!! Взять мужика!!!

.

Я серьезно, девочка...

Я не в том возрасте что бы думать об общественном мнении, Скорее всего не первая любовь, а самая сильная и осознаная, Это когда хочется отдавать, ну и конечно получать взамен, а не чувствовать холод от человека. Спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, даешь мне свой адресс и телефон тоже в личной переписке(ПМ, личка), я вам пресылаю огромный букет роз, так что бы все видели и писмо в котором признаюсь в симпатиии к вам. Где пишу как восхищаюсь вашей красотой и вообще вы покорили мое сердце. Похитев его и тревожите тем самым лушу.

.

Остаюсь тайным поклонником в надежде, что однажды смогу покорить ваше сердце и однажды увести вас в далеко далеко в мир счастья.

.

Слух о тайном поклоннике разлетится мгновенно. Вы сами раскажите об этом своему, как бы его назвать? О! Ковбою.

.

Посмотрим как он отреагирует. В первую очередь это заденет его самолюбие. Во вторую очередь он вас обвинит в измене и что вы его предали. Скорей свего этот поступок испортит ваши отношения.

.

Но если его любовь, любовь ковбоя будет искренняя, то она выдержит это испытание и он посмеётся над этим и скажет вам те самые слова, от которых у вас подкосятся ноги, закружится голова, запархают бабочки в районе живота, вы сольетесь в обьятиях, щекой в прижметесь к его груди и услышите его серцебиение и вы получете незабываемое удовлетворение в таком суровом испытании вашей любви.

.

.

.

<_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, позвольте уточнить: вы хотите его внимания "вообще", или еще больше его внимания?


Не надо манипулировать другими мужчинами, не тот случай, его это только отпугнет!

У него и так жена-изменница замуж выходит, сейчас решит, что все женщины такие же, и вообще вы его на путь истинный не наставите :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаете, с бж его связывает дочь, чувства, которым много лет уже, опыт семейной жизни. А с вами? Несколько месяцев влюбленности. Но,если все сложится удачно, то место женщины его жизни сможете занять вы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карина, если любите, да ещё, как вы говорите, зрелой любовью, то сможете сделать так, чтобы ваш партнёр думал только о вас. Как это сделать? Ну, прежде всего надо перестать самой думать о его прошлом, и уж, конечно, никуда не годится то, что вы заводите разговоры о его бывшей жене. Очень неумно! Вам знакомы такие установки: "Пусть прошлое хоронит своих мертвецов", "Не пытайтесь пилить опилки"?  Забудьте всё, что было и начинайте думать о том, что есть... А есть два молодых и здоровых человека, способных создать полноценную семью. Начните проявлять свои чувства, устраивайте романтические свидания, пусть каждый день будет отмечен чем-то приятным. Пусть молодой человек будет занят подготовкой сюрпризов для вас, предчувствием свидания или какими-нибудь другими радостными событиями и делами. Разумеется, не надо его принуждать, а начать самой, показать пример.

Сейчас, пока вы молоды и свободны от семейных забот, самое время для романтики. Потом будет что вспомнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Лилия Леунтяну

Доброго времени суток. Мне 28 лет, моему молодому человеку 29. Знакомы мы уже лет 20 , но встречаемся пол года, раньше просто были как друзья, знакомые, жили своей жизнью. В 22 года он женился, его жене на тот момент было 16 лет, через пол года у них родилась дочь. Его бывшую жену тоже хорошо знаю. Уже 5 лет они в разводе. Причину развода конкретно не знаю, знаю что еще после развода скучал сильно года 3. У нас с ним получилось случайно, в моей семье случилось горе - умер мой отец, он начал помогать мне и завертелось, признался в любви, бегал за мной, но мое 5 чувство говорило мне что не стоит соглашаться с ним на отношения, а я согласилась. За эти ужасные пол года, они действительно для меня ужасные, не смотря на то что я люблю его, начала вообще сомневаться в его искренности. За пол года он назвал меня ее именем 2 раза, я закрыла глаза, при мне часто восхищался ее фигурой и часто вспоминал ее, даже если мы гуляли и проходили определенный участок парка, то он вспоминал какие-то моменты связанные с ней. Все это продолжалось постоянно, я на это тоже закрывала глаза. Последней каплей стало то, когда я спросила у него - Скучаешь ли ты по ней? На что получила ответ, что скучает иногда и часто вспоминает, но обратно не примет т.к. у нее после него были мужчины. Она в этом году выходит замуж, ей на него наплевать, но вот ему видимо нет. Меня это сильно задело, душу чуть на части не разорвала. Он просил прощения, говорил что кроме меня ему никто ненужен , что любит меня. На мой поставленный вопрос - Любил ли он ее, он ответил что да, а на вопрос любит ли он меня ответил что есть чувства. После этого опять просит прощения, говорит что любит, обожает, не хочет терять. Его поведение меня напрягает, может не приезжать неделю, звонит редко, в основном пишет и то может дня 2 - 3 не писать, никуда не приглашает, гулять не ходим, нигде не бываем. Как можно так любить? Может стоит расстаться с ним? Пока не слишком поздно........ Больно на душе..... Ревную к прошлому и видимо не без причины.....

 

Ревность испытывает чаще тот, кто не уверен в себе, в особенности если есть с кем сравнивать. Возможно, Вы, Карина, недостаточно уверены в себе как женщина. С этим стоит поработать, и не только внешне. Сделать акцент на внутренней уверенности, которая не будет зависеть от внешних обстоятельств.

 

Второй момент, если муж скучает по прошлому, значит часть его души осталась там, в прошлом. Это так называемый эмоциональный вклад, который не оправдался, не дал процентов в этом случае. Вернув себе этот эмоциональный вклад, можно обрести душевный покой, даже если есть дети. Та прошлая жизнь не будет трогать, мучить, хоть и останутся воспоминания. Вернуть этот эмоциональный вклад можно психологически. Работает этот метод только в том случае, если человек принял твердое и окончательное решение не возвращаться к прошлому.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ревность испытывает чаще тот, кто не уверен в себе, в особенности если есть с кем сравнивать. Возможно, Вы, Карина, недостаточно уверены в себе как женщина. С этим стоит поработать, и не только внешне. Сделать акцент на внутренней уверенности, которая не будет зависеть от внешних обстоятельств.

 

Второй момент, если муж скучает по прошлому, значит часть его души осталась там, в прошлом. Это так называемый эмоциональный вклад, который не оправдался, не дал процентов в этом случае. Вернув себе этот эмоциональный вклад, можно обрести душевный покой, даже если есть дети. Та прошлая жизнь не будет трогать, мучить, хоть и останутся воспоминания. Вернуть этот эмоциональный вклад можно психологически. Работает этот метод только в том случае, если человек принял твердое и окончательное решение не возвращаться к прошлому.

 

Ну не скажите, у меня жена меня очень ривновала. И у нее нет проблем с уверенностью, она просто ревноваля. Я ей объяснил, вот любовь это цветок в горшке, если будешь ревновать, то ты его будешь поливать кипятком. Что с ним будет? И она поняла.

.

Так же и с прошлым того парня. Я на сто % уверен, что он её и в постели представляет. ну, её, девушку из прошлого.

.

В этой теме мнеогого не понятного. Как можно жить прошлым, если у тебя такое будущее. Ну, начать новую семью, новых детей и все такое. Нет вот надо старую страсть вспоминать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Лилия Леунтяну

Ну не скажите, у меня жена меня очень ривновала. И у нее нет проблем с уверенностью, она просто ревноваля. Я ей объяснил, вот любовь это цветок в горшке, если будешь ревновать, то ты его будешь поливать кипятком. Что с ним будет? И она поняла..

 

Жена у Вас понятливая, быстро решила вопрос, молодец.

Ревность - чувство собственника, который хочет контролировать ситуацию и человека, которого он любит. Зачем нужен контроль, если ты уверен в себе и в чувстве другого? У ревности очень часто корни в детстве и решать этот вопрос надо соответственно.

 

По поводу прошлого согласна с Вами, его нужно отпустить, чтобы боль не причиняло. Только это не просто сделать, во всяком случае некоторым, тогда у людей проблем бы не было... А метод возвращения эмоциональных инвестиций работает, на себе испытала, только к психологу идти надо. Но это уже самим решать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Мне 28 лет, моему молодому человеку 29. Знакомы мы уже лет 20 , но встречаемся пол года, раньше просто были как друзья, знакомые, жили своей жизнью. В 22 года он женился, его жене на тот момент было 16 лет, через пол года у них родилась дочь. Его бывшую жену тоже хорошо знаю. Уже 5 лет они в разводе. Причину развода конкретно не знаю, знаю что еще после развода скучал сильно года 3. У нас с ним получилось случайно, в моей семье случилось горе - умер мой отец, он начал помогать мне и завертелось, признался в любви, бегал за мной, но мое 5 чувство говорило мне что не стоит соглашаться с ним на отношения, а я согласилась. За эти ужасные пол года, они действительно для меня ужасные, не смотря на то что я люблю его, начала вообще сомневаться в его искренности. За пол года он назвал меня ее именем 2 раза, я закрыла глаза, при мне часто восхищался ее фигурой и часто вспоминал ее, даже если мы гуляли и проходили определенный участок парка, то он вспоминал какие-то моменты связанные с ней. Все это продолжалось постоянно, я на это тоже закрывала глаза. Последней каплей стало то, когда я спросила у него - Скучаешь ли ты по ней? На что получила ответ, что скучает иногда и часто вспоминает, но обратно не примет т.к. у нее после него были мужчины. Она в этом году выходит замуж, ей на него наплевать, но вот ему видимо нет. Меня это сильно задело, душу чуть на части не разорвала. Он просил прощения, говорил что кроме меня ему никто ненужен , что любит меня. На мой поставленный вопрос - Любил ли он ее, он ответил что да, а на вопрос любит ли он меня ответил что есть чувства. После этого опять просит прощения, говорит что любит, обожает, не хочет терять. Его поведение меня напрягает, может не приезжать неделю, звонит редко, в основном пишет и то может дня 2 - 3 не писать, никуда не приглашает, гулять не ходим, нигде не бываем. Как можно так любить? Может стоит расстаться с ним? Пока не слишком поздно........ Больно на душе..... Ревную к прошлому и видимо не без причины.....

 

 

Я тоже была в похожей ситуации, муж думал о бывшей жене (хотя открыто этого не показывал) Что только не делала, чтобы он забыл. Во всем пыталась угодить. Ничего не получалось. Потом углубилась в изучение психологии, прочитала кучу книг. Нашла в интернете тренинг Павла Ракова http://rakov.treningvip.com/, сходила. Очень понравилось, научили любить себя и это ставить на первое место. Изменилась и муж вдохновился, я стала для него самой желанной. И никаких бывших жен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Мне 28 лет, моему молодому человеку 29. Знакомы мы уже лет 20 , но встречаемся пол года, раньше просто были как друзья, знакомые, жили своей жизнью. В 22 года он женился, его жене на тот момент было 16 лет, через пол года у них родилась дочь. Его бывшую жену тоже хорошо знаю. Уже 5 лет они в разводе. Причину развода конкретно не знаю, знаю что еще после развода скучал сильно года 3. У нас с ним получилось случайно, в моей семье случилось горе - умер мой отец, он начал помогать мне и завертелось, признался в любви, бегал за мной, но мое 5 чувство говорило мне что не стоит соглашаться с ним на отношения, а я согласилась. За эти ужасные пол года, они действительно для меня ужасные, не смотря на то что я люблю его, начала вообще сомневаться в его искренности. За пол года он назвал меня ее именем 2 раза, я закрыла глаза, при мне часто восхищался ее фигурой и часто вспоминал ее, даже если мы гуляли и проходили определенный участок парка, то он вспоминал какие-то моменты связанные с ней. Все это продолжалось постоянно, я на это тоже закрывала глаза. Последней каплей стало то, когда я спросила у него - Скучаешь ли ты по ней? На что получила ответ, что скучает иногда и часто вспоминает, но обратно не примет т.к. у нее после него были мужчины. Она в этом году выходит замуж, ей на него наплевать, но вот ему видимо нет. Меня это сильно задело, душу чуть на части не разорвала. Он просил прощения, говорил что кроме меня ему никто ненужен , что любит меня. На мой поставленный вопрос - Любил ли он ее, он ответил что да, а на вопрос любит ли он меня ответил что есть чувства. После этого опять просит прощения, говорит что любит, обожает, не хочет терять. Его поведение меня напрягает, может не приезжать неделю, звонит редко, в основном пишет и то может дня 2 - 3 не писать, никуда не приглашает, гулять не ходим, нигде не бываем. Как можно так любить? Может стоит расстаться с ним? Пока не слишком поздно........ Больно на душе..... Ревную к прошлому и видимо не без причины..."

Доверяйте себе, своему чувству дискомфорта от сравнения вас с бывшей женой. Партнер ваш не отпустил прежние отношения. Сейчас ему очень одиноко и нужна помощь, участие, поддержка. Может быть поэтому вы и встретились тогда. Человек склонен давать другому человеку то, в чем нуждается сам.  В поддержке, вы с ним в одной лодке, переживаете горе утраты. Отдохните, возьмите паузу в отношениях. Скажите прямо, что Вам неприятно сравнение.

 

Доброго времени суток. Мне 28 лет, моему молодому человеку 29. Знакомы мы уже лет 20 , но встречаемся пол года, раньше просто были как друзья, знакомые, жили своей жизнью. В 22 года он женился, его жене на тот момент было 16 лет, через пол года у них родилась дочь. Его бывшую жену тоже хорошо знаю. Уже 5 лет они в разводе. Причину развода конкретно не знаю, знаю что еще после развода скучал сильно года 3. У нас с ним получилось случайно, в моей семье случилось горе - умер мой отец, он начал помогать мне и завертелось, признался в любви, бегал за мной, но мое 5 чувство говорило мне что не стоит соглашаться с ним на отношения, а я согласилась. За эти ужасные пол года, они действительно для меня ужасные, не смотря на то что я люблю его, начала вообще сомневаться в его искренности. За пол года он назвал меня ее именем 2 раза, я закрыла глаза, при мне часто восхищался ее фигурой и часто вспоминал ее, даже если мы гуляли и проходили определенный участок парка, то он вспоминал какие-то моменты связанные с ней. Все это продолжалось постоянно, я на это тоже закрывала глаза. Последней каплей стало то, когда я спросила у него - Скучаешь ли ты по ней? На что получила ответ, что скучает иногда и часто вспоминает, но обратно не примет т.к. у нее после него были мужчины. Она в этом году выходит замуж, ей на него наплевать, но вот ему видимо нет. Меня это сильно задело, душу чуть на части не разорвала. Он просил прощения, говорил что кроме меня ему никто ненужен , что любит меня. На мой поставленный вопрос - Любил ли он ее, он ответил что да, а на вопрос любит ли он меня ответил что есть чувства. После этого опять просит прощения, говорит что любит, обожает, не хочет терять. Его поведение меня напрягает, может не приезжать неделю, звонит редко, в основном пишет и то может дня 2 - 3 не писать, никуда не приглашает, гулять не ходим, нигде не бываем. Как можно так любить? Может стоит расстаться с ним? Пока не слишком поздно........ Больно на душе..... Ревную к прошлому и видимо не без причины..."

Доверяйте себе, своему чувству дискомфорта от сравнения вас с бывшей женой. Партнер ваш не отпустил прежние отношения. Сейчас ему очень одиноко и нужна помощь, участие, поддержка. Может быть поэтому вы и встретились тогда. Человек склонен давать другому человеку то, в чем нуждается сам.  В поддержке, вы с ним в одной лодке, переживаете горе утраты. Отдохните, возьмите паузу в отношениях. Скажите прямо, что Вам неприятно сравнение.

 

Доверяйте себе, своему чувству дискомфорта от сравнения вас с бывшей женой. Партнер ваш не отпустил прежние отношения. Сейчас ему очень одиноко и нужна помощь, участие, поддержка. Может быть поэтому вы и встретились тогда. Человек склонен давать другому человеку то, в чем нуждается сам.  В поддержке, вы с ним в одной лодке, переживаете горе утраты. Отдохните, возьмите паузу в отношениях. Скажите прямо, что Вам неприятно сравнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очевидно, что ваш мч все еще любит бывшую жену.

Мне никогда не было понятно, как можно так застревать на человеке, когда уже столько лет прошло после разрыва.

Тем не менее. Живой пример. Мои родители развелись через 20 лет совместной жизни.

Папа после развода познакомился с женщиной, потом женился на ней. Он живет с ней уже 19 лет (почти как с моей мамой).

Все эти 20 лет я слышу от него как он любит маму, как ему жаль, что они развелись. Винит почему то себя в каких то мелочах, хотя он ни в чем не виноват, даже мама говорит, что папа был хороший муж.

В общем такая история. Есть такие однолюбы видимо.

Я бы ушла на Вашем месте. Ваши инстинкты кричат вам об этом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы достойны того, чтобы в отношениях с Вами были только Вы и он. Если там кто-то еще у него в голове, то это не пройдет. Это значит, что он или вообще склонен любить только "невозможное" или Вы для него не Та. Но в любом случае - соглашаться на такой вариант - себя не уважать. Более того, скорее всего если Вы отдалитесь или бросите его, он может начать скучать по Вам. Но это - не любовь. Это - невроз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...