Перейти к содержанию

Про работу и профориентацию


katkat

Рекомендуемые сообщения

Элина,добрый день!

Выполняя упражнение Ваше,я много думала о плюсах и минусах профессии вообще.

Я задала себе вопрос,хотела бы я работать по теперешней профессии,если бы у меня было достаточно денег.и я могла бы работать для удовольствия.И вдруг поняла,что работать по профессии тогда стимула не было бы полный рабочий день,пять дней в неделю.Сразу пришли мысли о многочисленных вредностях работы.о том как устаю.О том как иногда сложно угождать клиенткам Сколько это нервов.И я поняла что моя работа в большей части мне интересна,как зарабатывание денег в любимом мной свободном графике.

И интерес к ней просыпается,когда деньги нужны очень.А так..иногда и не расстраивалась если клиентки не звонят.Это неправильно.Свою работу надо любить так,что и бесплатно быть готовым ее делать радостью.А мне лень подруге коррекцию бровей сделать например.Пока заставлю себя,так неделя проходит.

Ведь раньше была энергия и желание узнавать новое,учиться профессионально развиваться.А сейчас заставляю себя посмотреть мастер класс в интернете.

Что мне делать с этим осознанием?

Я люблю свою работу в том плане,что она дает мне заработок и возможность фрилансерствовать.А так же общение с людьми и полезные знакомства.

Ну и бывает нравится сам процесс работы..Как будто художник в такие моменты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Здравствуйте, Катя!

Это здорово, что Вы начали осознавать и оценивать Ваш род деятельности.

Теперь, давайте по-порядку.

Как я поняла, что работа в рамках, скажем так, трудовой дисциплины, Вас совершенно не привлекает. Вы, можно сказать "вольный стрелок". Что Вам дает это осознание? Какие мысли зарождает? К каким действиям подталкивает?

То, что Вы устаете от работы, и порой, не хотите её выполнять, говорит о том, что Вы, как любой нормальный человек, должны переключаться на что-то другое. Иными словами, больше отдыхать. Что в Вашей жизни, скорее всего не происходит. Если жить только работой, очень быстро наступит "сгорание" в  профессии, даже любимой. Здесь Вы должны подумать, как Вы можете разнообразить свою жизнь? Где провести время? Что делать? Куда пойти?

Профессионально развиваться, по-любому придется. Но, как только Вы начнете больше отвлекаться от профессии, сразу же появятся силы и желание и на это. Всегда помните, что помимо профессии, Вы ещё и обычный человек, и конечно же, интересная и привлекательная женщина.

Вы пишите, что в какие-то моменты, чувствуете себя художником. А как у Вас с творческим направлением обстоят дела? Насколько Вам это интересно? И если "да", то как вы можете это реализовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Катя!

Это здорово, что Вы начали осознавать и оценивать Ваш род деятельности.

Теперь, давайте по-порядку.

Как я поняла, что работа в рамках, скажем так, трудовой дисциплины, Вас совершенно не привлекает. Вы, можно сказать "вольный стрелок". Что Вам дает это осознание? Какие мысли зарождает? К каким действиям подталкивает?

 

Да,моя профессия дает плюсом свободный график ,если работать на дому.Но так же и вредности.Например,краски.

Конечно,не так много профессий позволяющих быть фрилансером.тем более интересных

Вы должны подумать, как Вы можете разнообразить свою жизнь? Где провести время? Что делать? Куда пойти?

Профессионально развиваться, по-любому придется. Но, как только Вы начнете больше отвлекаться от профессии, сразу же появятся силы и желание и на это. Всегда помните, что помимо профессии, Вы ещё и обычный человек, и конечно же, интересная и привлекательная женщина.

?

Дело в том,что зарабатываю не так много.чтоб ездить например отдыхать на море.

Подруг мало,в основном замужем все.да и лень бывает вечером куда то развлекаться.

 

Вы пишите, что в какие-то моменты, чувствуете себя художником. А как у Вас с творческим направлением обстоят дела? Насколько Вам это интересно? И если "да", то как вы можете это реализовать?

В основном реализую творческое напраление в работе..а так не знаю где.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

 

 

Да,моя профессия дает плюсом свободный график ,если работать на дому.Но так же и вредности.Например,краски.

Вот здесь опять нет ответов на мои вопросы, кроме противоречия. Вы осознали, что Вам больше подходит работать в свободном графике. Что Вам дает это осознание? К каким действиям подталкивает? Какие выводы Вы для себя делаете для выстраивания профессионального пути?

 

 

Дело в том,что зарабатываю не так много.чтоб ездить например отдыхать на море.

Подруг мало,в основном замужем все.да и лень бывает вечером куда то развлекаться.

Катя, очень похоже -"Я так много хочу, но мне так много всего мешает

. У меня так много преград, для того, чтобы осуществить свои мечты".

А как долго ещё готовы хотеть только в своих мечтах - 1 год, 2 года, 10 лет, 20 лет? Жизнь-то наладится не когда Вы заработаете, или с кем-то познакомитесь, или что-то случится. Жизнь свою мы проживаем каждый день. И каждый следующий день будет похож на предыдущий, если мы сами ничего в ней не будем менять. И так из года в год. 

Вспомните, какой у Вас был прошлый год? А за два года до этого? Что-то изменилось? И если "Да", то благодаря чему?

 

 

В основном реализую творческое напраление в работе..а так не знаю где.

Значит, все-таки, творческое направление - это Ваше? Откликается?

Включайте свою фантазию - где и как Вы ещё можете реализовать это? Если, действительно Вас это заводит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот здесь опять нет ответов на мои вопросы, кроме противоречия. Вы осознали, что Вам больше подходит работать в свободном графике. Что Вам дает это осознание? К каким действиям подталкивает? Какие выводы Вы для себя делаете для выстраивания профессионального пути?

 

.

Мысли ,то что выходит я не умею выстраивать отношения с коллегами,раз не хочется работать в организации .

 

 

Катя, очень похоже -"Я так много хочу, но мне так много всего мешает

. У меня так много преград, для того, чтобы осуществить свои мечты".

А как долго ещё готовы хотеть только в своих мечтах - 1 год, 2 года, 10 лет, 20 лет? Жизнь-то наладится не когда Вы заработаете, или с кем-то познакомитесь, или что-то случится. Жизнь свою мы проживаем каждый день. И каждый следующий день будет похож на предыдущий, если мы сами ничего в ней не будем менять. И так из года в год.

Вспомните, какой у Вас был прошлый год? А за два года до этого? Что-то изменилось? И если "Да", то благодаря чему?

 

.

Да нет...какой то положительной динамики в плане работы и мужчин,не наблюдаю за несколько лет

 

 

Значит, все-таки, творческое направление - это Ваше? Откликается?

Включайте свою фантазию - где и как Вы ещё можете реализовать это? Если, действительно Вас это заводит.

Возможно,в области создания уюта дома можно применить творческую энергию,кроме моей работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

 

 

Мысли ,то что выходит я не умею выстраивать отношения с коллегами,раз не хочется работать в организации .

Катя, ну опять порицание себя! Вы не упускаете момент, чтобы не "посыпать голову пеплом". Давайте уже мыслить позитивно. Можете Вы сходиться с коллегами, или не можете - не суть важно. Вы осознали, что хотите быть свободной от производственного графика. Какие дороги Вы перед собой видите? Какие возможности перед Вами могут открыться? Что Вам ХОРОШЕГО дает это понимание?

 

 

какой то положительной динамики в плане работы и мужчин,не наблюдаю за несколько лет

Давайте отделять мух от котлет.

Работа - это наполненность Вашей жизни.

Мужчины - это умение выстраивать отношения.

 

 

Возможно,в области создания уюта дома можно применить творческую энергию,кроме моей работы. 

Вот уже первые мысли пошли. Здорово! Чем не хобби? Это ведь тоже наполненность жизни. Дерзайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, ну опять порицание себя! Вы не упускаете момент, чтобы не "посыпать голову пеплом". Давайте уже мыслить позитивно. Можете Вы сходиться с коллегами, или не можете - не суть важно. Вы осознали, что хотите быть свободной от производственного графика. Какие дороги Вы перед собой видите? Какие возможности перед Вами могут открыться? Что Вам ХОРОШЕГО дает это понимание?

 

 

Это понимание дает мне вывод о том,что мне по душе фрилансерство или свой бизнес.

Или учиться работать в организации с людьми.

 

 

Вот уже первые мысли пошли. Здорово! Чем не хобби? Это ведь тоже наполненность жизни. Дерзайте.

Спасибо! попробую)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

 

 

Это понимание дает мне вывод о том,что мне по душе фрилансерство или свой бизнес.

Или учиться работать в организации с людьми.

Что из этого намного ближе к Вам? Что Вам интереснее? 

Определитесь. Это тот путь,  по которому Вам легче и интереснее будет идти.

А второй всегда будет через силу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...