Перейти к содержанию

Проблема с женой


Рекомендуемые сообщения

День добрый помогите разобраться . Я работаю в море и сейчас в рейсе . Жена написала что приедишь разведёмся... очень тяжело конечно. Проблемы то особенно не было. Я звонил каждый день общались по семейным делам но последнее время жена постоянно хамит бросает трубку и ни о чём нельзя попросить. Сразу истерики. Потерпел месяц но на днях опять разругалась на меня т.к. попросил её съездить снять зп . Счёт на ней и я ей доверял все финансы. Счёт у нас в другом городе т.к. живём в крыму. Ну и чтоб было дешевле попросил чтоб поехала с женой капитана... На эту просьбу она начала ругаться что я её нагружаю сама решу как и что сделать... ну и бросила трубку... После такого разговора я попросил мать чтоб она съездила с ней и сделала доверенност на счёт объяснив тем что жене тяжело съездить за своими же деньгами. И сказал что теперь финансами в нашей семье буду я распоряжаться. После этого через день она позвонила с кучей притензий... говорит что я ей не доверяю и жить дальше вместе нет смысла. Говорит приедем разведёмся. Я взял её с дитём и ребёнок меня папой называет... сделал дорогущий ремонт в её квартире но при любой ссоре она меня постоянно выгоняет. И я уже 2 года их обеспечиваю. Конечно после такого у меня появилось недоверие. Я ей об этом сказал... на что в ответ я получил... что мне от тебя ничего не надо я хочу только развод. Ума не приложу чего ей не хватает... постояннно покупаю подарки и все деньги в семью а она просто не ценит и скандалы из за пустяков. Она всегда во всём права. Я постоянно извинялся и просил прощения даже когда и она была не права лишь для того чтоб сохранить брак... но помоему этот брак нужен лишь мне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Здравствуйте, Владимир!

 

Давайте попробуем разделить ситуацию на две проблемы, первая на поверхности, бытовой конфликт. Ведь если посмотреть с точки зрения здравого смысла, Вы работаете, зарабатываете достаточно, чтобы содержать семью, сделали жене доверенность для снятия денег, но неужели она взрослая женщина, сама не определиться, когда и как их получить в отсутствии Вас. Да, Вы скажете, что Вы же хотели, как лучше, заботитесь о ней, но ведь она же не маленькая девочка и как-то же раньше снимала деньги без Вас. Возникает вопрос, откуда такая гипер опека с Вашей стороны, для чего это Вам? 

 

Вторая проблема более глубинная, она касается того, как у Вас происходит выбор партнера. Почему именно эту женщину Вы выбрали в жены. Казалось бы, но кому будет не приятно, если о нем думают, заботятся, даже находясь далеко в море, что у Вас там работы мало? Ан нет, она недовольна, да еще и развестись с Вами хочет.

 

Если сможете найти ответ на вопрос, почему это женщина стала Вашей женой, тогда возможно Вы сможете обнаружить, какой Вы вносите негативный вклад в Ваши отношения, который может довести дело до развода и изменить свое поведение. Изменитесь сами появиться шанс нормализовать отношения. Поиск ответа на этой вопрос не простое занятие, поэтому могу Вам предложить свою помощь. Можем работать по скайп или по переписке пока вы в море.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...