Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

 

жду советов из личного опыта- стоит ли менять работу, когда, в целом, все прекрасно- и зп и отношения с коллегами и директором, но, вот незадача, очень далеко добираться((

 

трачу на дорогу туда- назад 3 часа. устаю, не могу ни каблуки надеть, ни платье, потому что холодно/неудобно/неуместно в общественном транспорте.

 

занялась поиском, хочу найти что-то ближе к дому, пусть на меньшие деньги (ну чтобы не сильно меньшие)). предложения есть. уйти не хватает решимости.

 

работаю на этой работе пятый год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три часа на дорогу- это минус три часа из вашей реальной жизни вне работы. Это время, оторванное от любимых людей и самой себя. По мне, так никакие деньги этого времени не компенсируют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три часа на дорогу- это минус три часа из вашей реальной жизни вне работы. Это время, оторванное от любимых людей и самой себя. По мне, так никакие деньги этого времени не компенсируют.

По сути любая работа - трата времени из реальной жизни, не находишь? Половину жизни так, или иначе уходит на работу на дядю. Эта проблема современного строя общества... Все привыкли тратить жизнь на заработок денег, что бы когда приходишь домой были ресурсы, которые ты тратишь на то, что бы снова пойти на работу... И так по кругу снова и снова.

 

Но это не по теме. Надо автору поискать работу около дома, это да.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, совсем прям около дома не получится.

хотелось бы хотя бы не в центре города, чтобы можно было пересесть на машину и ехать, пусть по пробкам,  ну минут 40 хотя бы.... только бы не на метро 

короче, позвоню по одной вакансии.


Половину жизни так, или иначе уходит на работу на дядю. Эта проблема современного строя общества... Все привыкли тратить жизнь на заработок денег, что бы когда приходишь домой были ресурсы, которые ты тратишь на то, что бы снова пойти на работу... И так по кругу снова и снова.


 

ой, да. эти мысли меня очень гнетут 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ой, да. эти мысли меня очень гнетут 

 

К сожалению, от этого не избавится. Любая попытка выйти из системы - закончится провалом.

Терпи и звони по той самой вакансии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я за эти 5 лет, что тут проработала, несколько потеряла уверенность в себе.

тут я весь свой функционал знаю от и до, всегда могу прикрыть свои косяки, могу и уйти пораньше и вообще закосить иной раз и дома остаться.

пугает, что на новом месте придется взять себя в руки и заслуживать уважение коллектива и начальства. то есть посидеть на форуме и почитать кто кому изменят уже не выйдет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сути любая работа - трата времени из реальной жизни, не находишь?

 

 

Я не об этом писала.

Работа за деньги- это понятно. Но вот все остальное время должно принадлежать себе и своим любимым людям. А не дороге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

трачу на дорогу туда- назад 3 часа. 

 

 

Везучая, у нас в городе работы практически нет, большинство жителей тратят по 3-4 часа только в одну сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Везучая, у нас в городе работы практически нет, большинство жителей тратят по 3-4 часа только в одну сторону.

Да...все познается в сравнении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у моей родственницы такая же ситуация. Она в дороге смотрит фильмы или читает книги. С одеждой конечно сложнее, но обувь можно на работу принести и переобуваться там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я за эти 5 лет, что тут проработала, несколько потеряла уверенность в себе.

тут я весь свой функционал знаю от и до, всегда могу прикрыть свои косяки, могу и уйти пораньше и вообще закосить иной раз и дома остаться.

пугает, что на новом месте придется взять себя в руки и заслуживать уважение коллектива и начальства. то есть посидеть на форуме и почитать кто кому изменят уже не выйдет))

думаю вам не нужно дожидаться ещё причин по которым нужно сменить эту работу...Возможно вы переросли её и рано или поздно поменяете...Вопрос в том - рано или - поздно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жизнь заставлял несколько раз менять работу, вплоть до смены сферы деятельности.

Каждый раз было лучше чем на предыдущей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы бы начали искать работу. Может поступит такое интересное предложение, что уволитесь не раздумывая. А может поймете, что лучше 3 часа на дорогу лучше, чем совсем ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"стоит ли менять работу, когда, в целом, все прекрасно- и зп и отношения с коллегами и директором, но, вот незадача, очень далеко добираться. трачу на дорогу туда- назад 3 часа"

-- При тех плюсах, что вы назвали, я бы однозначно не стала менять работу. Когда-то у меня была такая, на которую нужно было добираться чуть больше часа в одну сторону. Я за годы этой работы столько книг прочла в транспорте, сколько не читала, сидя дома в комфортных условиях:) 

За такое количество езды можно в трамвае целое образование получить ))

Сейчас на машине езжу и жалею, что не могу читать в дороге.. Но смотрите, что для вас важнее. Если дорога выматывает настолько, что вы готовы менять работу, тогда нет смысла продолжать мотаться так далеко..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, если есть возможность, снимите квартиру ближе к работе, а ту в которой живете сдавайте. Совет при условии того, что вы живете одна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

 

жду советов из личного опыта- стоит ли менять работу, когда, в целом, все прекрасно- и зп и отношения с коллегами и директором, но, вот незадача, очень далеко добираться((

 

трачу на дорогу туда- назад 3 часа. устаю, не могу ни каблуки надеть, ни платье, потому что холодно/неудобно/неуместно в общественном транспорте.

 

занялась поиском, хочу найти что-то ближе к дому, пусть на меньшие деньги (ну чтобы не сильно меньшие)). предложения есть. уйти не хватает решимости.

 

работаю на этой работе пятый год.

Если всё устраивает, то попробуйте сделать ход конем - снимите квартиру поближе к работе! Чтобы прям пешком ходить)  Свою сдайте.

Если по какой то причине этот вариант не подходит, тогда измените отношение к этим 3-м часам. Чтоб они не выпадали просто из жизни, используйте время для самообучения, хоть чему- англ.языку, например, или чтению.

Ну и можете искать другую работу, но в таких условиях (всё устраивает кроме местоположения) я бы не уходила в никуда. Тем более 5 лет вы как то там отбыли. Чего сейчас вдруг напрягло))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте начать искать варианты, ходить на собеседования, может быть вы найдете очень хороший вариант, и раздумий не останется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...