Перейти к содержанию

Помочь маме


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Моей маме 50 лет. Больше года у нее странное психологическое состояние. Она утверждает, что ей делают плохо какие-то люди, которые хотят завладеть ее имуществом. Они входят к ней в квартиру, когда ее нет или она спит, отравляют ей еду, режут одежду и пр. такого характера. У нее действительно есть проблемы с женским здоровьем, связанные с возрастом. Могут ли гормоны влиять на психологическое состояние таким образом? Она отказывается ставить в квартире камеры, нет ни одного факта присутствия в квартире кого-то. Стоит сигнализация. Как быть в данной ситуации? Заранее большое спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Обратились к психиатру. Он выявил болезнь и назначил дневной стационар, но она отказывается туда ходить и лечиться вообще. Не хочу делать принудительное лечение. Но как ее убедить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

.....Добрый день. Обратились к психиатру. Он выявил болезнь и назначил дневной стационар, но она отказывается туда ходить и лечиться вообще. Не хочу делать принудительное лечение. Но как ее убедить?....

 

Психиатрия - это не моя специальность. Было понятно с первого сообщения, что это именно психиатрия. Поэтому, вопрос наш не в маме и как ей помочь, так как это не в моей компетенции, а в вас и что вам с этим делать, я правильно понимаю?

 

Расскажите, почему она не хочет ходить на лечение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Вы абсолютно верно меня поняли.

Мама говорит, что не пойдет лечиться, тк здорова. И еще она считает, что там ее отравят. Я и врачи пытались ее убедить. Может есть какие-то психологические методы, как это сделать? Очень не хочется делать это принудительно. И как себя с ней вести? Как друг, или надавить? При попытке надавить она очень злится. Боюсь потерять с ней связь, отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

И как себя с ней вести? Как друг, или надавить? При попытке надавить она очень злится. Боюсь потерять с ней связь, отношения.

 

Знаете, все зависит от глубины заболевания. Если человек может причинить себе или окружающим вред, то тогда используются методы, благодаря которым этого можно избежать. Как говориться из двух зол выбирают меньшее. Если ситуация не критическая, нужно искать способ достучаться.

Что делали вы? Что говорят врачи? Почему она думает, что ее отравят? Какой диагноз ставят врачи и каково их мнение. Мне сложно ориентироваться в ситуации, не зная глубину проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...