Перейти к содержанию

Я не понимаю, что произошло с моей жизнью. Где объективно моя вина?


Рекомендуемые сообщения

Помогите..В браке 1,5 года. Сошлись по оценке набора черт характера. По договоренности. Всю жизнь считала, что эти браки идеальные - дружба, взаимоуважение, без истеричных чувств. Всегда наблюдала надежные браки с разницей в возрасте. Выбрала мужа одной со мной профессии, с собственным бизнесом. В планах была совместная работа, общее хобби, жизнь с мужчиной старше на 13 лет. Знакомы были 2 месяца, все обсудили до корки, поженились. Спокойно, вдумчиво. У него второй брак. Детей не хотела. Рационально выбрала разведенного, имеющего ребенка (живет с матерью). Не хотела мучить человека отсутствием детей - понимаю, что не тяну на такую оценку, чтобы удовлетворить душевно человека "под завязку". Не успела с контрацептивом - забеременела в первую ночь свадьбы.

У самой вегетодистония, тяжелая анемия, я не ожидала такого поворота, хотела понять брак, притереться, не хотела носить. Настоял муж. Мол, безумно хочет ребенка, будет заботлив и во всем поможет. Доверилась. С закрытыми глазами. И жизнь пошла наперекосяк. Полгода почти в полукоме, ходить даже не могла, все болячки напомнили о себе, больницы, поликлиники, остаток срока передвигалась по миллиметрам. А у него срывы - маты, ругань, вспыльчивость, растерянность перед проблемами, даже несерьезными. Помогала как могла, понимала, плакала с ним, думала, проходит кризис 40 лет, новый человек (я), привыкание, тоска по прошлой семье и т.д. Помогала в бизнесе, все по дому делала по мере сил, летала куда нужно с пакетами для рвоты в громадных количествах. Родила. И начался сущий ад. Кризис не проходил у него. Маты, срывы на мелочах, я в недосыпе, в анабиозе. Я не понимала, где я оказалась и где моя успешная работа бывшая, достижения, хобби. Работа для меня всем была. Уже год ребенку. Я поняла, что это был не кризис. Это человек. Я виновата во всех его несчастьях. Я постоянно слышу крики. Я не могу жить. У меня спазмы на нервах. Мне не с кем поговорить - все осталось в другом городе. У меня нет средств собственных. Он не разрешает идти на работу. Он не нанимает няню. У меня нет здоровья - оно на нуле. Это незаканчивающееся чистилище. Мои друзья всегда были спокойные мужчины, понимающие. Я будучи в браке не могу завести себе друга. Я не понимаю, что произошло с моей жизнью. Я как в анабиозе. Пожалуйста, поговорите со мной. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 48
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Я поняла, что это был не кризис. Это человек. Я виновата во всех его несчастьях. Я постоянно слышу крики. Я не могу жить. У меня спазмы на нервах. Мне не с кем поговорить - все осталось в другом городе. У меня нет средств собственных. Он не разрешает идти на работу. Он не нанимает няню. У меня нет здоровья - оно на нуле. Это незаканчивающееся чистилище. Мои друзья всегда были спокойные мужчины, понимающие. Я будучи в браке не могу завести себе друга. Я не понимаю, что произошло с моей жизнью. Я как в анабиозе. Пожалуйста, поговорите со мной.

 

Извините, но это вы называете вдумчиво вышла замуж?   Теперь то вы поняли, что нифига вы не думали). Не знаю, что вами двигало, но звучит ужасно - это рациональное планирование. Надо было хоть  узнать получше человека. 
И на фоне этой вдумчивости вы вдруг "доверяете с закрытыми глазами" и соглашаетесь рожать ребенка,которого изначально не хотели. Это как?! В голове у вас полный хаос был и тогда и сейчас, и сейчас вы только пожинаете плоды своего бездумия. 

А что вам делать? Оценить трезво ситуацию, есть куда уехать?  хоть вернуться домой в свой город. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спокойный , подготовленный разговор с мужем на тему :  Наш брак оказался не таким, каким я предполагала. Мне не хватает  в  семье ...... Я понимаю, что ты тоже обманулся в ожиданиях и я бы хотела знать в чем именно не оправдались твои ожидания. Давай попробуем это все спокойно обсудить. Мы не идеальны, но я думаю, что сможем договорится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Я не понимаю, что произошло с моей жизнью. Я как в анабиозе. Пожалуйста, поговорите со мной. 

какие могут быть отношения без любви?

 

да никакие. Вас ничего не связывает, вы чужие люди, не не находитесь в резонансе, у вас нет будущего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не вина, это наивность.

Еще ни один человек будучи разведенным, не создал благополучный брак во всех его смыслах.

На десерт всегда будет оставаться слабый характер, по причине которого произошел первый разрыв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы так запланированно вышли замуж, все продумав и просчитав, почему вы так не относитесь к вопросам контрацепции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю, что произошло с моей жизнью. Я как в анабиозе. Пожалуйста, поговорите со мной. 

Да лучше бы вы Обратились изначально к  пятерым ясновидящим  спациалистам,они бы Вам точно сказали,по пути  с этим мужчиной или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите..В браке 1,5 года. Сошлись по оценке набора черт характера. По договоренности. Всю жизнь считала, что эти браки идеальные - дружба, взаимоуважение, без истеричных чувств. Всегда наблюдала надежные браки с разницей в возрасте. Выбрала мужа одной со мной профессии, с собственным бизнесом. В планах была совместная работа, общее хобби, жизнь с мужчиной старше на 13 лет. Знакомы были 2 месяца, все обсудили до корки, поженились. Спокойно, вдумчиво. У него второй брак. Детей не хотела. Рационально выбрала разведенного, имеющего ребенка (живет с матерью). Не хотела мучить человека отсутствием детей - понимаю, что не тяну на такую оценку, чтобы удовлетворить душевно человека "под завязку". Не успела с контрацептивом - забеременела в первую ночь свадьбы.

У самой вегетодистония, тяжелая анемия, я не ожидала такого поворота, хотела понять брак, притереться, не хотела носить. Настоял муж. Мол, безумно хочет ребенка, будет заботлив и во всем поможет. Доверилась. С закрытыми глазами. И жизнь пошла наперекосяк. Полгода почти в полукоме, ходить даже не могла, все болячки напомнили о себе, больницы, поликлиники, остаток срока передвигалась по миллиметрам. А у него срывы - маты, ругань, вспыльчивость, растерянность перед проблемами, даже несерьезными. Помогала как могла, понимала, плакала с ним, думала, проходит кризис 40 лет, новый человек (я), привыкание, тоска по прошлой семье и т.д. Помогала в бизнесе, все по дому делала по мере сил, летала куда нужно с пакетами для рвоты в громадных количествах. Родила. И начался сущий ад. Кризис не проходил у него. Маты, срывы на мелочах, я в недосыпе, в анабиозе. Я не понимала, где я оказалась и где моя успешная работа бывшая, достижения, хобби. Работа для меня всем была. Уже год ребенку. Я поняла, что это был не кризис. Это человек. Я виновата во всех его несчастьях. Я постоянно слышу крики. Я не могу жить. У меня спазмы на нервах. Мне не с кем поговорить - все осталось в другом городе. У меня нет средств собственных. Он не разрешает идти на работу. Он не нанимает няню. У меня нет здоровья - оно на нуле. Это незаканчивающееся чистилище. Мои друзья всегда были спокойные мужчины, понимающие. Я будучи в браке не могу завести себе друга. Я не понимаю, что произошло с моей жизнью. Я как в анабиозе. Пожалуйста, поговорите со мной. 

Вы уже всё сами поняли, что невозможно всё просчитать, тем более человека - он не ваш мужчина, слабак, который в трудную минуту отвернулся и, конечно, проще наорать и обидиться (или сделать вид), чем понять, помочь. И теперь только от вас зависит - или жить с ним дальше,и полностью от него зависить; или начать жить заново, с чистого листа, с малышом, для которого вы  в одном лице и опора, и забота, и надежда, и любовь. Решать вам! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы хотите спасти свой брак или свою жизнь в целом - приходите в нам в программу "Про любовь" (Первый Канал). Вместе с лучшими психологами и ведущим мы попытаемся вам помочь! Если интересно, мой телефон: 89858950171. Или почта: [email protected]. Ангелина, редактор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Лилия Леунтяну

Помогите..В браке 1,5 года. Сошлись по оценке набора черт характера. По договоренности. Всю жизнь считала, что эти браки идеальные - дружба, взаимоуважение, без истеричных чувств. Всегда наблюдала надежные браки с разницей в возрасте. Выбрала мужа одной со мной профессии, с собственным бизнесом. В планах была совместная работа, общее хобби, жизнь с мужчиной старше на 13 лет. Знакомы были 2 месяца, все обсудили до корки, поженились. Спокойно, вдумчиво. У него второй брак. Детей не хотела. Рационально выбрала разведенного, имеющего ребенка (живет с матерью). Не хотела мучить человека отсутствием детей - понимаю, что не тяну на такую оценку, чтобы удовлетворить душевно человека "под завязку". Не успела с контрацептивом - забеременела в первую ночь свадьбы.

У самой вегетодистония, тяжелая анемия, я не ожидала такого поворота, хотела понять брак, притереться, не хотела носить. Настоял муж. Мол, безумно хочет ребенка, будет заботлив и во всем поможет. Доверилась. С закрытыми глазами. И жизнь пошла наперекосяк. Полгода почти в полукоме, ходить даже не могла, все болячки напомнили о себе, больницы, поликлиники, остаток срока передвигалась по миллиметрам. А у него срывы - маты, ругань, вспыльчивость, растерянность перед проблемами, даже несерьезными. Помогала как могла, понимала, плакала с ним, думала, проходит кризис 40 лет, новый человек (я), привыкание, тоска по прошлой семье и т.д. Помогала в бизнесе, все по дому делала по мере сил, летала куда нужно с пакетами для рвоты в громадных количествах. Родила. И начался сущий ад. Кризис не проходил у него. Маты, срывы на мелочах, я в недосыпе, в анабиозе. Я не понимала, где я оказалась и где моя успешная работа бывшая, достижения, хобби. Работа для меня всем была. Уже год ребенку. Я поняла, что это был не кризис. Это человек. Я виновата во всех его несчастьях. Я постоянно слышу крики. Я не могу жить. У меня спазмы на нервах. Мне не с кем поговорить - все осталось в другом городе. У меня нет средств собственных. Он не разрешает идти на работу. Он не нанимает няню. У меня нет здоровья - оно на нуле. Это незаканчивающееся чистилище. Мои друзья всегда были спокойные мужчины, понимающие. Я будучи в браке не могу завести себе друга. Я не понимаю, что произошло с моей жизнью. Я как в анабиозе. Пожалуйста, поговорите со мной. 

 

Срывы, маты, Вы во виноваты во всех несчастьях - признаки крайне неуверенного в себе человека, с комплексом неполноценности. Главное почему Вы не смогли увидеть это в нем - 2 месяца знакомства. Невозможно узнать человека за столь короткое знакомство. Другой вопрос в том, почему Вы выбрали именно его среди многих мужчин, которые лучше его? Ваши друзья "всегда были спокойные мужчины". Не жертва ли нашла своего преследователя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, вы сгущаете краски. Очень тяжело с маленьким ребенком и когда так круто и непредсказуемо поменялась жизнь. Из-за чего он ругается на вас конкретно? Оцените ситуацию с его стороны, выслушайте его мнение. Так у вас хоть будет больше понимания, что происходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть - вы вышли замуж за человека, которого абсолютно не знали и не любили?

Мужчины меня всегда оценивали как собеседника или друга. Никакими методами я не могла развить отношения даже при взаимной симпатии. Кроме как "договорного брака", пути не было.  С начала знакомства я поставила вопрос о браке. Он был не против, потому что одиночество - это фактор. Мы без подводных камней, понимая риски оценили друг друга, открылись. Я полюбила его ум, подходы, позиции, опыт. Да и мать мне всегда говорила, что браки без эмоций самые крепкие. У меня на руках даже вещественные доказательства его полной для меня адекватности до брака. Дальше - это безумие.

Я поняла, что это был не кризис. Это человек. Я виновата во всех его несчастьях. Я постоянно слышу крики. Я не могу жить. У меня спазмы на нервах. Мне не с кем поговорить - все осталось в другом городе. У меня нет средств собственных. Он не разрешает идти на работу. Он не нанимает няню. У меня нет здоровья - оно на нуле. Это незаканчивающееся чистилище. Мои друзья всегда были спокойные мужчины, понимающие. Я будучи в браке не могу завести себе друга. Я не понимаю, что произошло с моей жизнью. Я как в анабиозе. Пожалуйста, поговорите со мной.

 

Извините, но это вы называете вдумчиво вышла замуж?   Теперь то вы поняли, что нифига вы не думали). Не знаю, что вами двигало, но звучит ужасно - это рациональное планирование. Надо было хоть  узнать получше человека. 

И на фоне этой вдумчивости вы вдруг "доверяете с закрытыми глазами" и соглашаетесь рожать ребенка,которого изначально не хотели. Это как?! В голове у вас полный хаос был и тогда и сейчас, и сейчас вы только пожинаете плоды своего бездумия. 

А что вам делать? Оценить трезво ситуацию, есть куда уехать?  хоть вернуться домой в свой город. 

 

Да в том и тупик - я бросила карьеру, друзей, страну, я сменила в срочном порядке гражданство. Позади ни родственников, ни легальности. Здесь - ни опыта работы, ни знакомых. Я полностью от него зависима. Этот рациональный подход сопровождался полной открытостью, теплотой отношений. Ему же за 40, а не 20 было. Внешне зрелый возраст многое меняет. То ли я попала на его переломный период 40.. Но больше это похоже на "раздвоение личности", - точнее и не скажешь. Сверхъестественная перемена. Ребенка я не хотела, я просто считала, что не забеременею (я нездорова). Он уговорил сохранить беременность. Которая для меня пыткой сущей была, ежедневным подыханием.. 

 

Извините, но это вы называете вдумчиво вышла замуж?   Теперь то вы поняли, что нифига вы не думали). Не знаю, что вами двигало, но звучит ужасно - это рациональное планирование. Надо было хоть  узнать получше человека. 

И на фоне этой вдумчивости вы вдруг "доверяете с закрытыми глазами" и соглашаетесь рожать ребенка,которого изначально не хотели. Это как?! В голове у вас полный хаос был и тогда и сейчас, и сейчас вы только пожинаете плоды своего бездумия. 

А что вам делать? Оценить трезво ситуацию, есть куда уехать?  хоть вернуться домой в свой город. 

 

Приведите конкретный пример его претензий к вам и ваши доводы почему он не прав.

Все началось с его проявившейся вспыльчивости. Он начал истерить по поводу и без. Я кофеман - через полгода до меня дошло забрать от него кофе, на который я подсадила его. Претензии не описать ,они алогичны, бессистемны. Если описать со стороны ситуацию - это отношения матери и сына-юноши. Он ищет во мне. С ума сойти, кто бы мог представить. Когда он встает перед выбором в мало-мальски стрессовых ситуациях или выходящих из ряда вон - он даже не думает. Это отношение типа: "мать поймет меня любого, будет любить, кормить и гладить. Я могу проявить слабость - ведь это мама." Больше и не скажешь. Я будто в дне сурка с сыном-подростком. Я в ужасе. Я всегда искала отцовского отношения ко мне. Я могу быть в таком типе отношений максимально жертвенной и полезной для человека. Меня каждый день ввергает в ужас ситуация "наоборот". Капризы, вспыльчивость, крики. Их не систематизируешь.

Теоретически вы все сделали правильно, просто не достаточно хорошо изучили его набор черт характера. 2 месяца- это слишком маленький срок для женитьбы, минимум год   надо пожить, хотя и эт крайне мало.   У меня схожая ситуация, почти один в один, правда муж без детей- он тоже чайлдфри :).  У вас есть родители? Может вам к ним переехать?

В чем схожесть ситуации конкретно? Ваше счастье что чайлдфри. Я не могу никуда переехать, я все сменила. Я поставила все на этот брак и катастрофически ошиблась. Я и родителей забрала сюда, но в другой город, они на стадии адаптации, жизненный уровень впритык. Никуда я не могу уехать. Меня раздирает беспомощность. Я переезжала в своей жизни трижды - но я могла себе позволить  это. Новая работа, новая карьера, новый город, друзья, климат. А сейчас я не могу даже на автобусе проехать без его содействия (здоровье, ребенок 1 год, отсутствие денег, знакомых, вообще какой либо "знакомости" чего-либо"..) 

Спокойный , подготовленный разговор с мужем на тему :  Наш брак оказался не таким, каким я предполагала. Мне не хватает  в  семье ...... Я понимаю, что ты тоже обманулся в ожиданиях и я бы хотела знать в чем именно не оправдались твои ожидания. Давай попробуем это все спокойно обсудить. Мы не идеальны, но я думаю, что сможем договорится.

Вы из Москвы. Я жила там недолго, мне понравилось. Менталитет. Я 10 лет ходила к психотерапевту, я знаю все ходы и выходы в решении межличностных проблем. Я знаю, как построить разговор, как абстрагироваться эмоционально, как найти хоть мало-мальский консенсус. Я перепробовала все. Ощущения после разговора точь-в-точь как в общении с журналистом, у которого в кармане диктофон, ощущение, что меня записывают и доводят до срыва, до безумия. Он не понимает логики, он каждый раз расшатывает нервы тем, что забывает абсолютно все, для него как вновь каждый вопрос. Так делают журналисты, - холодно, расчетливо, задавая нелогичные вопросы, возвращая к давно уже отвеченным вопросам и т.д. Не знаю, понимает ли меня кто-нибудь..Я  на таблетках уже давно, я его просто не могу видеть. Сейчас мы просто не разговариваем. Я просто сижу дома и неделями ни с кем не разговариваю. Я прошу нанять няню - он отказывается, я ребенка просто не могу поднимать больше. 

а зачем Вы спрашиваете разрешения?

Потому что мы одной профессии. Для работы мне нужно образование этой страны - пару лет доучиться, его содействие в работе, у меня нет опыта. Мы это оговаривали до свадьбы. Мне нужна няня для ребенка.

какие могут быть отношения без любви?

 

да никакие. Вас ничего не связывает, вы чужие люди, не не находитесь в резонансе, у вас нет будущего.

Я знаю. Казалось все иначе. Я не выйду из этого никогда. Это пожизненное..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сошлись по оценке набора черт характера.

 

Вот ваша ошибка, оценивать надо по поступкам в различных ситуациях. Иной раз мы сами то не знаем какая эмоция нас настигнет

Какие черты характера оценивали положительные или отрицательные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спокойный , подготовленный разговор с мужем на тему :  Наш брак оказался не таким, каким я предполагала. Мне не хватает  в  семье ...... Я понимаю, что ты тоже обманулся в ожиданиях и я бы хотела знать в чем именно не оправдались твои ожидания. Давай попробуем это все спокойно обсудить. Мы не идеальны, но я думаю, что сможем договорится.

мы много раз спокойно в подобном стиле говорили. Идет на мировую, соглашается. Но следующий же день - он уже ничего не помнит, у него все с нуля - хорошее настроение, снова подковыривания, насмешки надо мной, снова повышенный тон, все ЗАНОВО, я напоминаю договоренности - сразу крик, угрозы поднять руку и т.д. Аномалия просто. Ну что же мне делать?.. Он астеник по характеристике Волкова. Не знаю, понимаете ли Вы меня... Если бы я его немного лучше знала..Я бы держалась за много дорог от подобного типа темперамента..

Это не вина, это наивность.

Еще ни один человек будучи разведенным, не создал благополучный брак во всех его смыслах.

На десерт всегда будет оставаться слабый характер, по причине которого произошел первый разрыв.

Спасибо что ответили. Она изменяла ему. Психически надломлена, в прошлом изнасилована. С одной стороны я тоже так думала, что мужчина всегда сумеет сохранить брак. Но измена.. Наверное, невозможно справиться с отвращением. Как Вы считаете? Вы - мужчина. Напишите мне еще что-нибудь, прошу Вас.

Теоретически вы все сделали правильно, просто не достаточно хорошо изучили его набор черт характера. 2 месяца- это слишком маленький срок для женитьбы, минимум год   надо пожить, хотя и эт крайне мало.   У меня схожая ситуация, почти один в один, правда муж без детей- он тоже чайлдфри :).  У вас есть родители? Может вам к ним переехать?

Расскажите мне о себе. Пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имелось в виду, что выбор партнера по качествам- это правильный подход. И он старше. Конечно, многое открылось позже, что не уловила сразу, но мне с ним детей не крестить :)))))) Даже если больше года чела знаешь, все равно всплывет  какая то какашка, а когда всего 2 месяца.... Вот и всплыл грузовик дерьма. Еще  вы от него зависимы- мужчин с невысокими моральными качествами это окончательно развязывает. Знает, что вам некуда податься. Единственное, что можно сделать в вашей ситуации-по максимум ограничить с ним общение, чтобы сохранить нервы. О подработке не думали? В какой области вы профи?

То, что Вам открылось для Вас не существенно? Или Вы управляете сами своей жизнью? Вы же живете с ним, как я поняла.. Я юрист, но в России люди другие совершенно, громадная амплитуда в ментальности. Не могу вжиться, почувствовать среду. Все чужое. В Москве немного жила, за счет ротации населения наверное как-то все привычнее, быстрее.  Руками ничего делать не умею, чтобы на дому работать. Денег он не оставляет  без просьбы и описания цели средств. Не понимаю этого. Я не могу назвать его скупым человеком или тупым. Просто у него такое мышление. А мне претит быть на содержании, меня это убивает. Я обеспечивала себя сама всегда и просто не могу понять всего этого "грузовика дерьма"..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Если хотите перемен, то вам нужно поменять направление своего мышления. В муже скрыт потенциал который обеспечит вам счастье, но есть один секрет суть которого - изменить личное отношение к мужу.

Женщинам очень сложно понять этот секрет, по причине его обзора в будущем т.е. они не видят конечного результата и продолжают думать о себе, их чувства привыкли думать о своих переживаниях,

и понять женские чувства можно, но тогда она остается на месте; понятой, но на прежнем месте, с прежним несчастьем.

 

Негативные эмоции которым вы позволяете быть, способны накапливаться и усиливаться, они открывают доступ к выходу из вас зла. Поэтому вам предстоит работа с эмоциями, изменить их жизненно важно.

 

Когда муж придет домой, постарайтесь не делать всего что вы делаете обычно, не говорить те слова которые говорите обычно, наберитесь храбрости и скажите мужу: "дорогой, я рада, что ты пришел,

я хочу сделать тебя счастливым, сейчас у меня может не всё получается, но я намерена стать тебе другом и понять тебя настолько, насколько ты сам пожелаешь мне открыться"

Эти слова нужно будет не просто произнести, прежде, через них нужно будет пройти насквозь. т. е сделать эти слова своей сутью.

 

Не бойтесь этого, вы не потеряете себя... но 100% утратите и себя и мужа и рассудок и ребенка, если оставите себе свое прежнее мышление, в котором забота о себе скрыто стоит на первом месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...