Перейти к содержанию

Глупо ли?


ZeNoN

Рекомендуемые сообщения

Вообщем,ровно 4 года!страдаю неврозом,если это можно так назвать.Проблема в том,что серьезно лечиться начал только в апреле этого года.До этого же времени только пялился в экран монитора,совершал какие-то неадекватные действия в соцсетях,устраивался на какие-то работы и меня оттуда сразу увольняли из-за невозможности выполнять обязанности,так как с нервной системой творилось такое,что страшно об этом думать.И в то же время я как бы вообще не искал способы от этого избавиться,просто ждал когда оно пройдет.Пришел на прием к психиатру,она мне сказала,что невроз так долго не длится,что я уже почти в психозе,разве что критически оцениваю свои действия.Вопрос-насколько это глупо,просто ничего не делать и мучиться,может кто меня утешит подобными же историями,чтоб я себя полным идиотом не считал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может кто меня утешит подобными же историями,чтоб я себя полным идиотом не считал?

да.

вот у меня тоже был невроз.

я отпустил ситуацию и смирился со всеми ситуациями, которые происходят.

и вошел в кондицию, теперь всё нормально.

у невроза есть причина.

что конкретно беспокоит, от чего невроз начинается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у невроза есть причина.

что конкретно беспокоит, от чего невроз начинается?

в самом начале был очень встревожен,голову наполнили колоссальные по интенсивности эмоции,и они до сих пор из меня не вышли.Просто застряли в теле очень плотным комом.Врач прописала Кветиапин,и только в самое последнее время начинаю чувствовать как они по-маленьку поступают в мозг,и я получается проживаю их только сейчас,те застарелые эмоции,которые родились тогда давно.Потом они испаряются.Дня три назад чуть сознание не потерял,от того как они мне в голову полезли,такой плотный поток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лечение вы уже начали. Возможно нужно будет ещё подбирать препараты и вам подберут такой который вам поможет выйти из этого состояния.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глупо не лечить такое состояние и еще, почему вы сразу пошли к психиатру, а не к психотерапевту?

Она вас закормит таблетками, не более, а вам нужна комплексная терапия, но для объективности сходите еще к 2-3 психиатрам, может диагноз не верный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да.

вот у меня тоже был невроз.

я отпустил ситуацию и смирился со всеми ситуациями, которые происходят.

и вошел в кондицию, теперь всё нормально.

у невроза есть причина.

что конкретно беспокоит, от чего невроз начинается?

Принимать ситуацию хорошо бы адекватно. :-D

 

Я вот пытаюсь найти баланс между действием и обдуиыванием.

 

Если перекос в размышление и анализ, сидишь на месте и движение отсутствует.

 

Если перекос в действие, совершаешь одни и те же ошибки и эффективность страдает.

 

В идеале и действие и фиксация результата, размышления должны происходить одновременно, синхронизироваться.

 

И происходить легко, интуитивно. А вот как этого добиться хз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вас просто похвалю.

Что сохранили ясность рассудка и критичность и обратились к специалисту.

От вашего желания и усилий многое зависит.

Удачи!

К психотерапевту вас психиатр направил? Или он сам проводит сеансы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...