Перейти к содержанию

Я все должен...Она считает, что все ее проблемы должен решать я.


Гость Andy_Kyiv

Рекомендуемые сообщения

В браке 4 года, знакомы в общей сложности 8 лет, мне 28 лет, жене 29. Есть маленький ребенок. Живем в Киеве.

Сейчас жена в декрете, я работаю.

 

Жена постоянно старается меня контролировать, где я нахожусь, почему трубку не беру и т.п. Если куда-то еду, например на футбол, то потом смотрит на меня с обидой. типа я ее оставил вечером с ребенком скучать. Как жена, она так себе : готовит только себе(у нее специфическое питание) и ребенку, если убирает в квартире, то потом ждет от меня похвалы, в сексуальном плане меня к ней не тянет и скорее всего во мне она тоже не видит мужчину. Даже когда секс был, то инициатор всегда я, настоящей нежности от нее не получал.

Меня не хвалит, хотя мы переехали в новую 2-х комнатную квартиру, купил ей машину(что бы малышку на кружки возила, в парки). Постоянно меня упрекает что я много работаю(бывает даже по выходным удаленно работаю) - не уделяю семье внимание.

По ее мнению, я должен быть поставщиком эмоций, развлекать ее. От нее никаких положительных эмоций не дождешься. Утром я всегда рад ехать на работу - дом стал для меня заключением, в котором я все должен. Дочь свою очень люблю, но жена говорит что я ею не занимаюсь и ставить мне в пример отцов с детской площадки. Она вообще считает, что все ее проблемы должен решать я.

Скорее всего такой тип поведения ей достался в наследство от матери, сухой, грустной женщине, которая всю жизнь провела в одиночестве.

 

Раньше отсутствие сексуальной жизни меня не огорчала, но природа начала брать свое - у меня последнее время сильное физическое влечение и я несколько раз ходил в злачные места, после которых меня мучает совесть. Но с другой стороны у меня срабатывает логика, по которой я получаю в "злачных местах" то, чего мне не дает жена, так почему я должен мучатся?

Какие на ваш взгляд есть дальнейшие пути развития событий: развестись(но тут мне жалко дочку), оставить все как есть(мне не хотелось провести остаток своих дней в таком режиме) или есть еще какие-то варианты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 66
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Пообщаться с женой и сказать все то,что Вы сказали здесь.

А что это даст? Жена изменится? Скорее всего она скажет что я ее не люблю, хочу ее бросить и примет роль жертвы, а я попаду в еще большую депрессию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что это даст? Жена изменится? Скорее всего она скажет что я ее не люблю, хочу ее бросить и примет роль жертвы, а я попаду в еще большую депрессию

Что бы в семье было комфортно, над отношениями нужно ОБОИМ работать. Для это существуют конструктивные диалоги, обсуждения (чем недовольны, что хотелось бы, как видится партнер другой стороной), в результате чего(в идеале) приходят к компромиссному решению своих проблем.

Короче, проблемы надо решать совместно, а не в одиночку копить обиды

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы скажите жене. И предложите вариант развода. Может подействует. А не подействует - может много нового и интересного узнаете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что это даст? Жена изменится? Скорее всего она скажет что я ее не люблю, хочу ее бросить и примет роль жертвы, а я попаду в еще большую депрессию

вы это делаете не для нее, а для себя. Чтобы выйти из роли пассивного наблюдателя и взять борозды правления в свои руки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пообщаться с женой и сказать все то,что Вы сказали здесь.

 

 

Что бы в семье было комфортно, над отношениями нужно ОБОИМ работать. Для это существуют конструктивные диалоги, обсуждения (чем недовольны, что хотелось бы, как видится партнер другой стороной), в результате чего(в идеале) приходят к компромиссному решению своих проблем.

Короче, проблемы надо решать совместно, а не в одиночку копить обиды

Вот, собственно ,и все.

Тему можно закрывать))))

 

Все, что дальше будет - словоблудие и потоки сознания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариантов решения проблемы много, но обязательно надо поговорить с женой. Восемь лет знакомы, четыре года живёте одной семьёй, а складывается впечатление, что она одна виновата в том, что Вам дома не комфортно. Так не бывает. Если человеку плохо, то виноват он сам в первую очередь и в основном.

Сядьте за стол переговоров, лучше это сделать в выходной в конце обеда, за десертом. Подготовьтесь к разговору, есть правила, соблюдая которые можно выйти из конфликта без потерь.

Говорить надо спокойно, тон доброжелательный, никаких упрёков, типа:"Ты плохая хозяйка.", Ты обращения вообще убрать, говорить о себе, своих чувствах:"Мне неуютно дома, я чувствую себя позабытым - позаброшенным, внимания мне не хватает, хочу получать на свою заботу и ласку ответные чувства." Обязательно следите за интонацией. Собеседник воспринимает интонацию на 70% и только на 30% воспринимаются слова. 

 

В общем, я согласна с теми, кто советует поговорить откровенно с женой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что это даст? Жена изменится? Скорее всего она скажет что я ее не люблю, хочу ее бросить и примет роль жертвы, а я попаду в еще большую депрессию

Когда вторая сторона не способна на конструктивный диалог, остаётся строить жизнь самостоятельно. Не обязательно отдельно, но обязательно с открытыми глазами. Жена такая, какая есть. Можно придумать, как жить с ней с такой. Или можно придумать, как начать жить отдельно. Идея в том, чтобы перестать ждать от неё того, что она в силу своего характера сделать не может. Ну не может и всё. Такая вот она.

 

Вы каждый ведь день ждёте и надеетесь, что она изменится. Наверняка ещё и упрекаете: думаете, что ненавязчиво помогаете измениться к лучшему, а она почему-то видит в этом, что вы её не любите. Обижается насмерть и дуется неделями. Ну не может она по-другому. Вот такая вот выросла, в силу своих разных причин. Лучшее, что вы можете сделать - это увидеть, понять, принять и изменить к этому своё отношение.

 

С тем, что жена такая, какая есть, надо как-то обойтись. Вы до сих пор пытались обойтись неправильными методами.

 

Есть, например, такой вариант. Относиться к жене снисходительно, как к капризному ребёнку лет пяти. Никто не ждёт от ребёнка, что с ним вместе на равных можно принимать решения или участвовать в конструктивном диалоге. Решения придётся принимать вам, взрослому, и с их последствиями тоже жить вам. Решения взрослого должны учитывать ребёнка и быть в пользу ребёнка, насколько возможно и целесообразно. Но решения всё равно принимаются взрослым, и приводятся в жизнь им же. Если ребёнок не понимает целесообразности решения и жалуется, надо объяснить причины. Если всё равно не принимает и капризничает, ничего не поделаешь, такой вот капризный ребёнок. Не принимайте всерьёз: вы ведь знаете, что сделали всё, что могли, приняв оптимальное решение, учитывающее её и свои интересы. Пожмите плечами и продолжайте притворять в жизнь принятое взрослое решение. Ребёнку от взрослого всё равно деваться некуда. Покапризничает и забудет.

 

Какие именно это должны быть решения - вам виднее. Решение героически нести свой крест, воспитывать в себе характер и быть образцовым мужем - вполне решение. Решение ходить по борделям или завести любовницу - тоже решение. Решение разойтись, забыть как страшный сон и пусть кто-то другой с ней мучается - ещё одно решение. Любое решение можно принять со взрослой ответственной позиции, и тогда чувство вины мучить не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

От нее никаких положительных эмоций не дождешься.

Это так всегда было?

Сколько лет ребенку? есть ли помощники в виде бабушек и дедушек?

Что Вас заставило жениться на ней и потом заводить ребенка, если она Вас сексуально не привлекает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начните с того, что верните любыми путями интимную жизнь. нет секса - брак развалится все равно, о чем тут говорить. начните хотя бы раз в неделю сексом заниматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, жену свою Вы не любите, это факт, она это чувствует, и посему происходит 

это

 

 

Жена постоянно старается меня контролировать, где я нахожусь, почему трубку не беру и т.п.

это

 

 

Если куда-то еду, например на футбол, то потом смотрит на меня с обидой

это

 

 

Постоянно меня упрекает что я много работаю(бывает даже по выходным удаленно работаю) - не уделяю семье внимание.

и это

 

 

По ее мнению, я должен быть поставщиком эмоций, развлекать ее. От нее никаких положительных эмоций не дождешься. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо так брать и за другого человека решать любит он ее или не любит. Завиноватили основываясь на своих догадках. В суде вам не работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо так брать и за другого человека решать любит он ее или не любит. Завиноватили основываясь на своих догадках. В суде вам не работать.

Основываюсь на показаниях потерпевшего.

Интимной жизни  - нет, злачные места - есть.

А вот почему, это вопрос к автору, автор, а почему Вы не хотите свою супругу, это с самого начала так повелось, когда этот коллапс Вашей интимной жизни произошел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, конечно, нужно поговорить с женой. Сказать, что вы хотели бы видеть в семейной жизни. О "злачных" местах лучше не говорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что - то мне кажется, что за 8 лет, они не раз уже разговаривали, говорить это одно, а вот услышать, что пытается донести оппонент, это другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же он пишет что всегда инициатором был он,а от жены эмоций не дождешься

Он написал, что настоящей нежности от нее не дождешься, а что есть настоящая нежность, для него, и что есть инициатива в его понимании, может он грубоват, или не чувствует свою женщину...и не старался ее раскрыть для себя, это работа двоих)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, жену свою Вы не любите, это факт, она это чувствует, и посему происходит 

это

это

это

и это

 

Любовь, которая существует между мужчиной и женщиной, уже нет - она была, но прошла(про себя говорю). Осталось уважению и любовь как к матери моего ребенка. Сомневаюсь что во всех семьях существует любовь в первозданном виде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любовь, которая существует между мужчиной и женщиной, уже нет - она была, но прошла(про себя говорю). Осталось уважению и любовь как к матери моего ребенка. Сомневаюсь что во всех семьях существует любовь в первозданном виде.

Дело в том, что у Вас сорвет крышу, рано или поздно, и Вы это понимаете, и морально уже себя подготовили...к тому, что появится любимая женщина и Вы уйдете.

Считаю, это нормальным, ни что не вечно, зачем винить во всем супругу? Мне не понятен посыл, это желание избежать ответственности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он написал, что настоящей нежности от нее не дождешься, а что есть настоящая нежность, для него, и что есть инициатива в его понимании, может он грубоват, или не чувствует свою женщину...и не старался ее раскрыть для себя, это работа двоих)

 

Я не грубоват. Нежность исходит только от меня, я ее целую, ласкаю и т.п. - она лежит и все это принимает. То что бы меня приласкать, то такого нет. Если сказать ей об этом прямо, но это уже не тот эффект будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...