Перейти к содержанию

Важно ли для вас благочестие священника?


Рекомендуемые сообщения

Важно ли для вас благочестие священника?Или вам всё равно , с каким священником советоваться, или перед кем исповедоваться? Если от священника пахнет... водкой и он не всегда бывает трезвый, то будете ли к такому ходить за советами, или пойдёте к другому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 340
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Важно ли для вас благочестие священника?Или вам всё равно , с каким священником советоваться, или перед кем исповедоваться? Если от священника пахнет... водкой и он не всегда бывает трезвый, то будете ли к такому ходить за советами, или пойдёте к другому?

если другого нет во все округе - то и к такому пойдешь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благочестие священника важно только тогда, когда Вы собираетесь отнестись к нему как к человеку, которому можно и необходимо довериться.

Во всех остальных случаях, поп, это тупой и ржавый винтик Церкви, Церкви которая существует, но о существовании которой мы ничего не знаем, и знать не можем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Важно ли для вас благочестие священника?

Исследовать степень благочестия священнослужителей, должны: настоятель, правящий архиерей и. т. д. Прихожанам делать этого не следует. Куда как лучше исследовать собственное благочестие и если Бог благоволит дать зрение своих грехов, то и несовершенство соседа не станет вас волновать, не то, что - священника.

 

Но если безобразия батюшки настолько явны, что замечены многими, можно пожаловаться его начальству, опять же не впадая в грех осуждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исследовать степень благочестия священнослужителей, должны: настоятель, правящий архиерей и. т. д. 

 

Вор настоятель, пидарас епископ и ублюдок Патриарх должны определять мои упования на человека?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вор настоятель, пидарас епископ и ублюдок Патриарх должны определять мои упования на человека?

А вы уповаете на кого-то? Судя по ярлыкам, щедро раздаваемым, вы вполне самодостаточны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть это как?

Если вы действительно интересуетесь, я вас научу :)

 

Ситуация:

 

Вы подошли к батюшке на исповедь, от батюшки смертельно разит перегаром и на лице следы сугубой усталости.

 

Варианты реакции:

 

1. Без осуждения

 

Простите батюшка, но от вас пахнет перегаром, я подойду к отцу (имярек)

 

2. Греховный

 

Как вам не стыдно, батюшка, являться на исповедь и совершать Таинство с похмелья? Вам люди открывают сокровенное, а вы что себе позволяете. Никогда больше не буду у вас исповедоваться, потому что вы пьяница и плохой священник. Вот вас ещё и Бог накажет за такое поведение.

 

Ну, или как-то так :)

Вор настоятель, пидарас епископ и ублюдок Патриарх должны определять мои упования на человека?

А вам в Церковь-то нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Важно ли для вас благочестие священника?Или вам всё равно , с каким священником советоваться, или перед кем исповедоваться? Если от священника пахнет... водкой и он не всегда бывает трезвый, то будете ли к такому ходить за советами, или пойдёте к другому?

важно определить что есть благочестие

в богословии употребляется термин - пиетизм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем в церковь?

Действительно - зачем, если там одни воры, пьяницы и педерасты, не говоря уже о тупых, зомбированных прихожанах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно - зачем, если там одни воры, пьяницы и педерасты, не говоря уже о тупых, зомбированных прихожанах.

А по существу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

важно определить что есть благочестие

в богословии употребляется термин - пиетизм

Ну да, архи как важно.

Без энтого никуда.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно - зачем, если там одни воры, пьяницы и педерасты, не говоря уже о тупых, зомбированных прихожанах.

зачем вы их оскарбляете? :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня другой вопрос - " Важно ли для вас чистоплотие священника? Вы же не знаете, где побывала его рука перед тем, как вы пришли на исповедь и поцеловали руку священника."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня другой вопрос - " Важно ли для вас чистоплотие священника? Вы же не знаете, где побывала его рука перед тем, как вы пришли на исповедь и поцеловали руку священника."

Еще один знаток православных традиций :) Нет такого слова "чистоплотие" в русском языке. Есть слово "чистоплотность", но для вас конечно это сути не меняет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, о благочестии. Вот вы пришли к священнику, раскаялись в грехах, поцеловали икону/книгу/руку... а потом "вдруг припомнили еще один грех: "Вы больные туберкулёзом". Вот такой нюансик. Как вы считаете: священник должен немедленно провести санэпидемобработку икон/книг/рук своих или главное, что бы он НЕ ПЬЮЩИМ был?


Еще один знаток православных традиций :) Нет такого слова "чистоплотие" в русском языке. Есть слово "чистоплотность", но для вас конечно это сути не меняет.

Действительно. От того, каким словом назвать процесс очень важно. Ведь это точно влияет на испаряемость мочи/кала с рук священника. ага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Ведь это точно влияет на испаряемость мочи/кала с рук священника. ага.

Я бы поговорил с вами еще, но учитывая ваши индивидуальные особенности, это будет стоить втрое дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...