Перейти к содержанию

Кризис среднего возраста: женщина после 40...


An Gel

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, Олеся!

Меня зовут Наталья, мне почти 41 год... А в жизни - пустота... Ни мужа, ни детей, ни стабильной хорошо оплачиваемой работы..Есть родители, родственники, подруги. Но хочется другого - тихого семейного счастья.Не пью, не курю, высшее образование, живу  в маленьком городке. Отношения с мужчинами не клеятся. Все говорят, что надо замуж было выходить по-молодости, по-глупости, а сейчас уже роешься, хотя честно говоря "рыться" не в ком. Но  мне нужен человек для души, надежный, "каменная стена" (как и большинству наверное). По молодости родить не получилось, хотела полную семью., а сейчас уже наверно поздно, да и не от кого... Хотела усыновить/удочерить, но боюсь, что финансово не смогу обеспечить нас с ребёнком. С работой тоже не всё гладко - по меркам нашего города, работа у меня не плохая, полный соцпакет и з/п чуть выше среднего. Но фирма на грани закрытия... Причем так получается, что работу я меняю часто, самое большее на одном месте  - 5 лет, почему так не знаю. В  идеале хочется: свой дом (не квартиру), пусть даже небольшой, мужа, детей и работу, которая будет приносить и моральное и финансовое удовлетворение.  Я понимаю, что надо делать всё в своё время, но прошлое уже не изменить. Я в последнее время только и думаю: Как жить дальше? Что впереди? Как всё наладить?  Есть ли ещё шанс устроить свою жизнь? Помогите советом, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Наталья, здравствуйте!

Вы ознакомились с этой темой? http://psycheforum.ru/topic104597.html 

Если да, то какой результат нашей беседы в рамках этого форума был бы для Вас положительным? Какую именно помощь Вы ищите на этих страницах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Наталья!

Советов не дам, но могу помочь ставить перед собой нужные вопросы.

 

Похоже, Вы четко знаете, чего хотите:

 

В  идеале хочется: свой дом (не квартиру), пусть даже небольшой, мужа, детей и работу, которая будет приносить и моральное и финансовое удовлетворение.

 

И тут же задаете вопросы:

 

Как жить дальше? Что впереди? Как всё наладить?  Есть ли ещё шанс устроить свою жизнь?

 

Не могу не спросить - а почему не работает эта схема? Что в ней плохого? Что не устраивает? Почему Вы сейчас не можете стремиться ко всему этому? Ведь это и будет впереди, так Вам и надо бы жить.  По общему тону письма, у меня создалось впечатление, что Вы себя чувствуете так, будто стоите на пустой станции, опоздав на свой поезд. Это так? Если да - почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья!

Советов не дам, но могу помочь ставить перед собой нужные вопросы.

 

Похоже, Вы четко знаете, чего хотите:

 

И тут же задаете вопросы:

 

Не могу не спросить - а почему не работает эта схема? Что в ней плохого? Что не устраивает? Почему Вы сейчас не можете стремиться ко всему этому? Ведь это и будет впереди, так Вам и надо бы жить.  По общему тону письма, у меня создалось впечатление, что Вы себя чувствуете так, будто стоите на пустой станции, опоздав на свой поезд. Это так? Если да - почему?

Добрый вечер! Вы абсолютно правильно описываете моё состояние. Мне кажется, что  я никому не нужна.. Нет радости в жизни... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...