Перейти к содержанию

Не знаю, замужем ли?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

У меня следующая ситуация.

Испытываю чувства к девушке, вместе работаем на одном предприятии, но в разных отделах. По работе пересекаемся редко. Ей 36, есть ребенок. Мне 33, женат не был.

Проблема в том что, из за отсутствия контактов с ней, я не знаю в каких отношениях она состоит с мужем, и есть ли муж вообще. Раннее заметил, что не носит кольца, но пару недель назад кольцо на безымянном пальце правой руки появилось, но не обручальное. Это конечно не показатель, но больше никакой информации нет и поэтому не знаю как действовать дальше. Спросить не у кого, да и не хочу чтобы это придавалось огласке, по крайней мере первое время. Подловить её одну тоже не получается, в обеденный перерыв она ходит на прогулку с коллегами (у них весь отдел девушки), после работы домой тоже с ними.

Голова уже в круг идет, работать не могу, все мысли только о ней, хотя как человека практически не знаю, но тянет к ней. Если замужем и с мужем все хорошо, то постарался бы забыть её, семью рушить не хочу. Ну, а если свободна, эта мысль не дает мне покоя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почти "американская трагедия" Драйзера) начинайте ей дарить через курьеров цветы и безделицы ,по реакции поймете оно вам надо или нет) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему не у кого спросить то? женщины в таких делах удивительно осведомленные. а что до нее доведут что Вы интересуетесь - вам же на руку. по реакции многое понять можно будет. попробуйте, за спрос денег не берут. можно аккуратно спросить даже. фамилию ее знаете же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почти "американская трагедия" Драйзера) начинайте ей дарить через курьеров цветы и безделицы ,по реакции поймете оно вам надо или нет) 

Читал где то, что вроде бы не есть хорошо дарить подарки замужней женщине. Если у неё дома все хорошо, это же скомпрометирует её в глазах мужа.

Ещё есть такой момент, она может догадаться от кого эти анонимные подарки. Дело в том, что пару месяцев назад, начал замечать на себе её взгляды, собственно с этого все и началось. До этого была симпатична, но ничего не испытывал. Это было когда не носила кольцо, а потом появилось кольцо, и она как будто стала избегать, уже моих взглядов. Возможно я себе все это надумал, не знаю.

 

почему не у кого спросить то? женщины в таких делах удивительно осведомленные. а что до нее доведут что Вы интересуетесь - вам же на руку. по реакции многое понять можно будет. попробуйте, за спрос денег не берут. можно аккуратно спросить даже. фамилию ее знаете же?

Спрошу у одной, узнает весь отдел, а потом и все предприятие. Неловко будет и ей и мне. Фамилию конечно знаю, знаю практически все личные данные, я айтишник, не знаю только как с мужем дела обстоят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

узнают - даже хорошо. Но спросите окольным путем. Пусть она Пупкина. Спросите, "а у Лены Пупкиной мужа не Вася зовут? Учился я с таким (играл в футбол, служил в армии... )" неважною. Вам машинально ответят "Да она не замужем" или "Мужа Вова зовут" Я в молодости так и сделал)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что пару месяцев назад, начал замечать на себе её взгляды, собственно с этого все и началось. До этого была симпатична, но ничего не испытывал. Это было когда не носила кольцо, а потом появилось кольцо, и она как будто стала избегать, уже моих взглядов. Возможно я себе все это надумал, не знаю.

 

Пару месяцев переглядываться - это нормально в школьном возрасте, но не когда уже под сорок. Пора переходить к решительным действиям. После работы она выходит с коллегами, но не провожают же они ее до самого дома? Идите неподалеку, а когда коллеги пойдут в другую сторону, подойдите и поговорите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я склонен доверять первому впечатлению, если между вами что-то промелькнуло, надо было действовать сразу. Кольцо она могла и от обиды надеть из-за вашей нерешительности, не важно замужем она или нет сегодня не 19 и даже не 20 век - возможно  она просто в  браке, а хорошее дело браком  не назовут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару месяцев переглядываться - это нормально в школьном возрасте, но не когда уже под сорок. Пора переходить к решительным действиям. После работы она выходит с коллегами, но не провожают же они ее до самого дома? Идите неподалеку, а когда коллеги пойдут в другую сторону, подойдите и поговорите.

Если честно, то я весьма застенчив в общении с противоположным полом. Да естественно не до дома, до автобусной остановки. Я же на машине езжу и подвезти её мне уже приходило в голову, только нет пока удачного случая, не одна она. А предложить подвезти на остановке, мне кажется не лучшей идеей, скорее всего откажется. И вообще не знаю, стоит напрямик сказать о своей симпатии или нет?!

 

я склонен доверять первому впечатлению, если между вами что-то промелькнуло, надо было действовать сразу. Кольцо она могла и от обиды надеть из-за вашей нерешительности, не важно замужем она или нет сегодня не 19 и даже не 20 век - возможно  она просто в  браке, а хорошее дело браком  не назовут.

Да, я тормоз. Ещё пытался разобраться в себе, понять насколько сильно тянет к ней, и стоит ли вообще что то затевать. Потом из за отпусков три недели не виделись, потом ребенок в первый класс пошел, ещё неделю не было её. Теперь выяснилось, что тянет сильно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да естественно не до дома, до автобусной остановки. Я же на машине езжу и подвезти её мне уже приходило в голову, только нет пока удачного случая, не одна она. А предложить подвезти на остановке, мне кажется не лучшей идеей, скорее всего откажется. И вообще не знаю, стоит напрямик сказать о своей симпатии или нет?!

 

Я не вижу ничего плохого в том, что подъехать к остановке и как ни в чем не бывало предложить подвезти, типа мимо проезжал, смотрю ты стоишь под дождем мокнешь. Можно и напрямик сказать - тоже ничего страшного. Да-да, нет-так нет. Ничего плохого она о вас в любом случае не подумает, любой женщине приятно, когда она кому-то интересна, даже замужней. Вы подумайте, пока вы ей не дадите понять, что она вам нравится, ничего же не изменится. Она же не кинется вам сама на шею, у нас в стране так не принято. Вы мужчина, делайте первый шаг. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Спрошу у одной, узнает весь отдел, а потом и все предприятие. Неловко будет и ей и мне. 

В чем неловкость? Коллектив заподозрит, что Вам нравятся женщины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не вижу ничего плохого в том, что подъехать к остановке и как ни в чем не бывало предложить подвезти, типа мимо проезжал, смотрю ты стоишь под дождем мокнешь. Можно и напрямик сказать - тоже ничего страшного. Да-да, нет-так нет. Ничего плохого она о вас в любом случае не подумает, любой женщине приятно, когда она кому-то интересна, даже замужней. Вы подумайте, пока вы ей не дадите понять, что она вам нравится, ничего же не изменится. Она же не кинется вам сама на шею, у нас в стране так не принято. Вы мужчина, делайте первый шаг. 

 

именно так. убивать Вас никто не станет (сразу во всяком случае)

Спасибо! Я примерно об этом и думал как единственном варианте, но были сомнения.

 

В чем неловкость? Коллектив заподозрит, что Вам нравятся женщины?

Неловкость в ситуации. Боюсь это доставит ей дискомфорт в рабочем коллективе, или испугается. Все таки это дело двоих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Неловкость в ситуации. Боюсь это доставит ей дискомфорт в рабочем коллективе, или испугается. Все таки это дело двоих.

Если не заметили - Вы уже давно не в третьем классе.

Взрослые луди прекрасно знают, что тетеньки нравятся дяденькам и наоборот. Никто не станет дразнить Вас на переменках и хихикать Вам вслед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее наоборот - коллектив вздохнет с облегчением: "фуух, он не гомик, все в порядке"  :ohyeah:

"... он программист..." - ну это так отступление от темы, просто статус нашего отдела по типу "палаты №6"))

 

Теперь мне надо как то успокоиться, немного, а то меня аж трясет который день... двух слов связать не смогу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"... он программист..." - ну это так отступление от темы, просто статус нашего отдела по типу "палаты №6"))

 

Так в этом же плюс! Если у вас уже такой статус, значит отнесутся к вашим возможным закидонам с пониманием, мол "ну чего от него еще ждать, от программиста-то..."  :ohyeah:

 

 

Теперь мне надо как то успокоиться, немного, а то меня аж трясет который день... двух слов связать не смогу

 

Не надо успокаиваться, это нормальное предстартовое волнение, все органы и системы в повышенной боевой готовности (а вдруг скоро нам перепадет любоффь, хотьбы-хотьбы-хотьбы). Записку напиши, если онемеешь вдруг в самый момент - в руки сунешь и все. Давай быстрее, еще чуть-чуть потерпеть и самое страшное будет позади!   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...