Перейти к содержанию

Как привести свою голову в порядок ?


Рекомендуемые сообщения

Много лет я нахожусь как в тумане...

Я замечаю что в середине дня у меня совершенно нет сил. Часто ухожу в диалог с внутренним я ,иногда это происходит вслух,потом неловко если кто-то меня слышал 

Не могу сосредоточиться в работе ,летаю где-то в облаках ,ночью тревога ,часто ору ночью ,бубню, прошу внутреннее я заткнуться ,оно меня утомляет 

ночью навязчивые воспоминания ,с внутренним осуждением себя: посмотри какая ты беременная была толстая, что ты тогда сделала,что ты кому сказала .

в плоть до такого маразма, что я задыхаться от этих осуждений, начинаю думать о суициде и не вижу выхода....я ночью достигаю пика ,меня просто разрывает

когда засыпаю,утром просыпаюсь у меня уже нет таких страшных мыслей,мне намного легче

кароче ...я боюсь ночи ....

 

 

я не могу понять это невротические бредни или что-то посерьезней ? 

 

 

Хочу пойти к диспансер,но боюсь что поставят на учет 

что мне делать и как более грамотно решить свои проблемы с головой ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никогда ранее не были у психотерапевта или психиатра? Препараты не принимали? И о чем внутренний диалог? 

Я вспоминаю ранее происходящее и переигрываю и мое "сверх я "меня ругает и осуждает,что мол как я так могла,зачем я это сделала,как я до такого докатилась,а что вот эти люди о тебе подумали. 

Это мучительный и ужасный разговор с собой.

 

Нет, не была я у псих.врачей ни разу. 

Я даже не знаю куда идти и что мне делать и к кому обращаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вспоминаю ранее происходящее и переигрываю и мое "сверх я "меня ругает и осуждает,что мол как я так могла,зачем я это сделала,как я до такого докатилась,а что вот эти люди о тебе подумали. 

Это мучительный и ужасный разговор с собой.

 

 

 

 

потому что ответы не вытащены

нужно как-нибудь взять и ответить на поставленные вопросы.

вопросы получившие ответы больше не возникают.

 

честно ответить себе,почему да от чего,и всё пройдёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому что ответы не вытащены

нужно как-нибудь взять и ответить на поставленные вопросы.

вопросы получившие ответы больше не возникают.

 

честно ответить себе,почему да от чего,и всё пройдёт

когда ответить ? днем? или в ночном изнасиловании моей души?

 

мне очень странно что мне лезут такие страшные мысли о суициде 

каждый раз это настолько убедительно ,что я почти согласна что у меня нет другого выхода

 

я ни разу не собираюсь этого делать,у меня маленький ребенок которого я так сильно ждала 

у меня есть планы грандиозные на жизнь 

я понять не могу почему мое "внутреннее я" меня толкает на такой страшный шаг?

или это подселение из вне,чужое ,не мое 

утром я этого не хочу и я об этом даже думать не могу,а ночью все другое ...странно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда ответить ? днем? или в ночном изнасиловании моей души?

 

мне очень странно что мне лезут такие страшные мысли о суициде 

каждый раз это настолько убедительно ,что я почти согласна что у меня нет другого выхода

 

я ни разу не собираюсь этого делать,у меня маленький ребенок которого я так сильно ждала 

у меня есть планы грандиозные на жизнь 

я понять не могу почему мое "внутреннее я" меня толкает на такой страшный шаг?

или это подселение из вне,чужое ,не мое 

утром я этого не хочу и я об этом даже думать не могу,а ночью все другое ...странно 

 

 

нет разницы когда ты это сделаешь

 

задача -найти время,,место и сделать.

ответить на эти вопросы.

 

конечно если есть цельь от них избавиться

если есть цель попморочиться еще то конечно ответы вытаскивать не надо

не дай бог морока кончится,чем тогда голову занять?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет разницы когда ты это сделаешь

 

задача -найти время,,место и сделать.

ответить на эти вопросы.

 

конечно если есть цельь от них избавиться

если есть цель попморочиться еще то конечно ответы вытаскивать не надо

не дай бог морока кончится,чем тогда голову занять?))

Спать ночью =)))) что же еще 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень похоже на патологическое чувство вины. Это штука обычно внушаемая в процессе социализации личности. надо к спецу однозначно! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень похоже на патологическое чувство вины. Это штука обычно внушаемая в процессе социализации личности. надо к спецу однозначно! 

так куда мне обращаться ? я не знаю как это все происходит 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да самостоятельно можно с с обой поработать.

все зависит от честной цели -хочу от этого избавиться

тогда можно начинатть работу с собой.

если такой цели нет то и спец не поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что сначала можно сходить просто к психологу на консультацию. Лучше к психотерапевту, работающему в гештальт подходе или к психоаналитику (смотря в каком городе вы живете, качественных психоаналитиков в России крайне мало)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да самостоятельно можно с с обой поработать.

все зависит от честной цели -хочу от этого избавиться

тогда можно начинатть работу с собой.

если такой цели нет то и спец не поможет.

да,я согласна 

как начать разговор с собой ? как правильно его поставить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ночью... навязчивые воспоминания, с внутренним осуждением себя

Ночь, а вернее сон - это явление в котором принятые человеком решения, уходят глубоко в подсознание, откуда они и будут определять судьбу человека. Эти решения как бы перекочевывают из верхнего слоя сознания

в более глубокий слой сознания, туда где центр характера человека. И уже после, энергия задающая ритм поступкам течет в заданном направлении, а направление - это и есть решения которые человек принимает перед сном.

Таким образом важные решения оставленные без сознательного внимания, часто приходят перед сном, или во время сна, или во сне. Им стоило бы уделить максимальное время пока сознание не переключилось в сон.

 

Работает это таким образом: в детстве, например в школе, ребенку в ум пришла мысль украсть что нибудь, например красивую ручку или модный пенал, или конфету... ребенок приходит домой и вечером ложится спать

подсознание смотрит, так, что хозяин принес в дом, много чего и среди всего мысль "украсть красивую ручку", это была лишь мысль, кражи не произошло, но эту мысль кладут на полочку с надписью "все связанное с кражей".

И в течении неосознанной жизни полочка заполняется мыслями, а мысли энергетичны, они не пассивны - они не просто лежат молча на полочке, но давят на сознание ровно с той силой какое их там количество.

 

Когда мы слушаем как человек говорит "я убью себя" то наша естественная интуитивная реакция ответить "таких слов даже нельзя произносить" или "нельзя такого говорить", разум наш ещё не понимает почему,

а интуиция уже бежит впереди и как красная лампочка светит, что так говорить нельзя. Потому что если человек скажет это много раз от сердца, то в определенное время он сделает то, что говорил, и чего желал.

 

Возвращаясь к сну, беспокойный сон и преждевременный сон в течении дня - это один из ярких красных лампочек; внутри, полочки гнутся от желаний, от сказанных слов... они энергетичны и имеют вес,

а значит дело времени когда человек поломается изнутри. Благо если у этого человека нет детей, потому что дети словно приемники, они на одной волне с родителями, и те забитые полки которые были у папы

и у мамы переходят автоматически знаете куда? В кладовую их детей. И так, согласно второй заповеди, перенос осуществляется до 3 или 4 рода, а потом фамилия исчезает.

 

Поэтому у людей особенно неверующих, интуитивно, сами не зная почему, появляются мысли о Боге; люди обращаются к Нему за помощью, понятия не имея как это всё работает, но они интуитивно чувствуют,

что Бог имеет власть взять на себя весь их груз, тот самый который был скоплен, и который готов уничтожить род... если этот груз коллективен, то уничтожить город, если транснационален, то уничтожить страну.

 

Каждой приходящей в голову мысль нужно ответить сознательно; не убегать, не принимать снотворное, не стараться забыться, но уделить время каждой мысли, сильно сверлящей душу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да,я согласна 

как начать разговор с собой ? как правильно его поста

Если за столько лет ты не смогла с собой поговорпить, то что ты можешь сделать сейчас? Люди! Не губите свою психику! Идите к специалистам!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ночь, а вернее сон - это явление в котором принятые человеком решения, уходят глубоко в подсознание, откуда они и будут определять судьбу человека. Эти решения как бы перекочевывают из верхнего слоя сознания

в более глубокий слой сознания, туда где центр характера человека. И уже после, энергия задающая ритм поступкам течет в заданном направлении, а направление - это и есть решения которые человек принимает перед сном.

Таким образом важные решения оставленные без сознательного внимания, часто приходят перед сном, или во время сна, или во сне. Им стоило бы уделить максимальное время пока сознание не переключилось в сон.

 

Работает это таким образом: в детстве, например в школе, ребенку в ум пришла мысль украсть что нибудь, например красивую ручку или модный пенал, или конфету... ребенок приходит домой и вечером ложится спать

подсознание смотрит, так, что хозяин принес в дом, много чего и среди всего мысль "украсть красивую ручку", это была лишь мысль, кражи не произошло, но эту мысль кладут на полочку с надписью "все связанное с кражей".

И в течении неосознанной жизни полочка заполняется мыслями, а мысли энергетичны, они не пассивны - они не просто лежат молча на полочке, но давят на сознание ровно с той силой какое их там количество.

 

Когда мы слушаем как человек говорит "я убью себя" то наша естественная интуитивная реакция ответить "таких слов даже нельзя произносить" или "нельзя такого говорить", разум наш ещё не понимает почему,

а интуиция уже бежит впереди и как красная лампочка светит, что так говорить нельзя. Потому что если человек скажет это много раз от сердца, то в определенное время он сделает то, что говорил, и чего желал.

 

Возвращаясь к сну, беспокойный сон и преждевременный сон в течении дня - это один из ярких красных лампочек; внутри, полочки гнутся от желаний, от сказанных слов... они энергетичны и имеют вес,

а значит дело времени когда человек поломается изнутри. Благо если у этого человека нет детей, потому что дети словно приемники, они на одной волне с родителями, и те забитые полки которые были у папы

и у мамы переходят автоматически знаете куда? В кладовую их детей. И так, согласно второй заповеди, перенос осуществляется до 3 или 4 рода, а потом фамилия исчезает.

 

Поэтому у людей особенно неверующих, интуитивно, сами не зная почему, появляются мысли о Боге; люди обращаются к Нему за помощью, понятия не имея как это всё работает, но они интуитивно чувствуют,

что Бог имеет власть взять на себя весь их груз, тот самый который был скоплен, и который готов уничтожить род... если этот груз коллективен, то уничтожить город, если транснационален, то уничтожить страну.

 

Каждой приходящей в голову мысль нужно ответить сознательно; не убегать, не принимать снотворное, не стараться забыться, но уделить время каждой мысли, сильно сверлящей душу.

Спасибо вам за такой раскрытый ответ.

Если за столько лет ты не смогла с собой поговорпить, то что ты можешь сделать сейчас? Люди! Не губите свою психику! Идите к специалистам!!!!

я не смогла потому что не знаю как 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спать ночью =)))) что же еще 

к невропатологу сходи, пусть выпишет успокоительное.

нормализуй режим сна, а там видно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да,я согласна 

как начать разговор с собой ? как правильно его поставить? 

 

начни отлавливать мучающие тебя вопросы

и отловив честно на них отвечай.

так можно получчить прощение себя,потом принятие себя,сегодняшней ситуации.

и ..с новым чистым,понятным Я в новый день,со спокойной головой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начни отлавливать мучающие тебя вопросы

и отловив честно на них отвечай.

так можно получчить прощение себя,потом принятие себя,сегодняшней ситуации.

и ..с новым чистым,понятным Я в новый день,со спокойной головой.

А если там не вопросы,а жесткое самобичевание и гнобление себя? я там вопросов то если честно не слышу,так ,одни обвинения 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если там не вопросы,а жесткое самобичевание и гнобление себя? я там вопросов то если честно не слышу,так ,одни обвинения 

обвинения на что?

 

почему я так поступила? далее должен последовательный честный ответ,как разматывающийся клубок.

 

это долгая работа,при которой ты узнаешь себя еще лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обвинения на что?

 

почему я так поступила? далее должен последовательный честный ответ,как разматывающийся клубок.

 

это долгая работа,при которой ты узнаешь себя еще лучше

Ага, и еще больше загонишься ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, и еще больше загонишься ... 

если не получать ответов на вопросы то есть и такая вероятность.

 

цель такой работы с собой -вытащить ответы чтобы закрыть вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если не получать ответов на вопросы то есть и такая вероятность.

 

цель такой работы с собой -вытащить ответы чтобы закрыть вопросы.

Сеанс хорошего психотерапевта стоит 7 т р 

Жесть 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...