Перейти к содержанию

Сложные отношения с матерью


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер.

Чувствую что нужно выговориться и попросить поддержки.

Мне 31, не женат,живу отдельно от родителей, в другом городе. Недавно сепарирован, при этом с отцом удалось наладить отличные отношения, а вот с матерью пока всё сложно. Я вообще считаю что у неё есть нарциссические склонности, ну и мне она передала их по наследству, наградив в придачу нарциссической травмой.

Она очень критикующий и обидчивый родитель, и заслужить у неё похвалу дорогого стоит. Я чувствую что она меня просто не принимает таким, какой я есть, все время заставляя становиться лучше и лучше. Не хочет слышать о моих проблемах и чувствах, особенно если они негативные, и ожидает от меня всегда полной адекватности, разумности, тактичности, в общем, по всей видимости, идеального сына какого-то хочет видеть, вместо меня. Она сильно обижается когда я говорю что где-то она может быть не права, и говорит что никогда не учила своих родителей. Мне врезалось в память, что в детстве она однажды назвала меня эмоциональным фашистом. Я постоянно слышал от неё что мне нелегко будет в жизни и в отношениях, и недавно сказал ей что думаю это было не самым удачным программированием. Также были ещё несколько инцидентов во время последнего визита в гости, в целом оставившими у меня раздражение и напряжение. При всем этом общаемся мы относительно нормально, я говорю что люблю её, хотя и то что есть проблемы тоже не скрываю. Но это напряжение просто разрушает меня, а выражать его ей с её обидчивостью просто боюсь, замыкается и без извинений с моей стороны просто молчит. К тому же я понимаю что она всё лепит из меня кого-то, кем я не являюсь, и я просто не знаю что с этим делать, как это до неё донести и вообще стоит ли мне это делать. Помогите разобраться, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 88
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

не можешь изменить ситуацию (а ты не сможешь) измени отношения к ней. Ну говорит и пусть говорит. Ты должен в себе быть уверен и идеален для себя, а не для других. У тебя свое мнение, у нее свое. Я понимаю, что родитель самый значимы человек. Но коль уж Вы сепарировались.. Сепарация процесс глубже, это же не только переезд, но и независимость от мнения родителей и финансовая независимость. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.

Чувствую что нужно выговориться и попросить поддержки.

Мне 31, не женат,живу отдельно от родителей, в другом городе. Недавно сепарирован, при этом с отцом удалось наладить отличные отношения, а вот с матерью пока всё сложно. Я вообще считаю что у неё есть нарциссические склонности, ну и мне она передала их по наследству, наградив в придачу нарциссической травмой.

Она очень критикующий и обидчивый родитель, и заслужить у неё похвалу дорогого стоит. Я чувствую что она меня просто не принимает таким, какой я есть, все время заставляя становиться лучше и лучше. Не хочет слышать о моих проблемах и чувствах, особенно если они негативные, и ожидает от меня всегда полной адекватности, разумности, тактичности, в общем, по всей видимости, идеального сына какого-то хочет видеть, вместо меня. Она сильно обижается когда я говорю что где-то она может быть не права, и говорит что никогда не учила своих родителей. Мне врезалось в память, что в детстве она однажды назвала меня эмоциональным фашистом. Я постоянно слышал от неё что мне нелегко будет в жизни и в отношениях, и недавно сказал ей что думаю это было не самым удачным программированием. Также были ещё несколько инцидентов во время последнего визита в гости, в целом оставившими у меня раздражение и напряжение. При всем этом общаемся мы относительно нормально, я говорю что люблю её, хотя и то что есть проблемы тоже не скрываю. Но это напряжение просто разрушает меня, а выражать его ей с её обидчивостью просто боюсь, замыкается и без извинений с моей стороны просто молчит. К тому же я понимаю что она всё лепит из меня кого-то, кем я не являюсь, и я просто не знаю что с этим делать, как это до неё донести и вообще стоит ли мне это делать. Помогите разобраться, пожалуйста.

У нас с тобой, случайно не одна и таж мать?

Ты забей на всю ту чушь, что она несет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не можешь изменить ситуацию (а ты не сможешь) измени отношения к ней. Ну говорит и пусть говорит. Ты должен в себе быть уверен и идеален для себя, а не для других. У тебя свое мнение, у нее свое. Я понимаю, что родитель самый значимы человек. Но коль уж Вы сепарировались.. Сепарация процесс глубже, это же не только переезд, но и независимость от мнения родителей и финансовая независимость.

 

Финансово и от мнения я вполне независим. Мне кажется важным научиться выстраивать с ней хорошие отношения, так как это влияет на отношения со всеми женщинами вообще. Кстати, в последний приезд она и бросила фразу о том, что я вообще не понимаю женской психологии, что меня тоже задело. С одной стороны я могу абстрагироваться от этого и увидеть в этих фразах просто женщину, воспитанную в неидеальной семье, со своими психологическими проблемами, просто занимающую роль матери в моей семейной системе и поэтому мне дорогую. С другой - это человек, которому я доверяю, один из самых близких, и мне просто обидно получать от него такие уколы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Финансово и от мнения я вполне независим. Мне кажется важным научиться выстраивать с ней хорошие отношения, так как это влияет на отношения со всеми женщинами вообще. Кстати, в последний приезд она и бросила фразу о том, что я вообще не понимаю женской психологии, что меня тоже задело. С одной стороны я могу абстрагироваться от этого и увидеть в этих фразах просто женщину, воспитанную в неидеальной семье, со своими психологическими проблемами, просто занимающую роль матери в моей семейной системе и поэтому мне дорогую. С другой - это человек, которому я доверяю, один из самых близких, и мне просто обидно получать от него такие уколы.

Скажите о своих чувствах: Мам, меня обижают твои слова, я все таки твой сын и мне хотелось бы поддержки от тебя, как от самого близкого человека. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите о своих чувствах: Мам, меня обижают твои слова, я все таки твой сын и мне хотелось бы поддержки от тебя, как от самого близкого человека.

 

Спасибо за совет. Говорил не раз, вот буквально слово в слово. Я думаю у неё самой психологические сложности, хотя "обсуждать с кем-то свои проблемы" она наотрез отказывается...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет. Говорил не раз, вот буквально слово в слово. Я думаю у неё самой психологические сложности, хотя "обсуждать с кем-то свои проблемы" она наотрез отказывается...

ну вот раз все понимаете, зачем реагируете. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 С другой - это человек, которому я доверяю, один из самых близких, и мне просто обидно получать от него такие уколы.

А ваш близкий человек должен быть идеальным?

Говорить идеальные подходящие именно к вашим мыслям слова и думать вашими идеальными мыслями?

И если он случайно вас обидел, то ваша идеальная система ценностей рушится?

Вы выросли.

У вас появилась своя система ценностей.

Понятное дело, что вы не можете думать и чувствовать с вашей мамой в унисон.

Вы отдельная личность со своими потребностями и недостатками, как впрочем и ваша мама.

Иногда могут встречаться противоречия в думанье вашей мамы и вас.

Особенно много противоречий, если отношение к жизни разное.

Перестаньте от людей требовать идеальности.

Примите, что люди могут быть с разными не идеальными мнениями вне зависимости от того - близкий вам это человек или нет.

Ваша мама думает, что вы не понимаете женской психологии - вас задела эта фраза.

Вы ждали от другого.

Разрыв вашего шаблона - появляется обида.

Не маме нужно меняться, а в первую очередь вам.

Не ждите от человека больше, чем он вам может дать.

Даже если он самый близкий.

Если вы внутри отпустите ее со всей обидчивостью и манипуляциями, если именно вы не будете на все это реагировать внутри - 

тогда и напряженности не будет.

 

 

Не ждите от вашей мамы придуманного в вашей голове поведения.

Именно вы напрягаетесь, пытаясь донести до нее какую-то информацию.

Хотя мне думается, что мама ваша просто не в состоянии эту информацию принять и переварить.

Она реагирует обидой.

А вы накручиваете себя, извиняетесь и опять пытаетесь донести что-то ей неподвластное восприятию.

Вопрос - зачем? 

Зачем вам с ней вступать в эти диалоги и вообще выяснить кто как и в какой градации вас в детстве обидел?

Что вы хотите в итоге получить?

И опять съезжает к верху абзаца - пошли по второму кругу.

Вы ждете какого-то признания от мамы, та в свою очередь обижается, вы извиняетесь и все по новой.

Разорвите уже этот шаблон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перестаньте от людей требовать идеальности.

 

Так это она требует от него что-то по жизни. А он лишь хочет, чтобы она не требовала. И тогда все ок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько живу, столько убеждаюсь в том,  что большинство родителей не любят своих детей и этого не изменить никогда.. они инстинктивно опекают (как могут), а вот бабушки с дедушками своих внуков... в большинстве - да, потому что уже не их собственность. Совет - осознать и принять это как данность и норму  социума , тогда обиды от взаимонепонимания со временем утихнут и придет спокойствие, а с ним и взросление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Финансово и от мнения я вполне независим. Мне кажется важным научиться выстраивать с ней хорошие отношения, так как это влияет на отношения со всеми женщинами вообще. Кстати, в последний приезд она и бросила фразу о том, что я вообще не понимаю женской психологии, что меня тоже задело. С одной стороны я могу абстрагироваться от этого и увидеть в этих фразах просто женщину, воспитанную в неидеальной семье, со своими психологическими проблемами, просто занимающую роль матери в моей семейной системе и поэтому мне дорогую. С другой - это человек, которому я доверяю, один из самых близких, и мне просто обидно получать от него такие уколы.

Автор, милый, скажите, а зачем вам выстраивать хорошие отношения с женщиной, с которой вам эмоционально смертельно вместе находиться?

Это я не про вашу матушку, а про опыт, о котором вы упоминаете.

А с мамой...

Прекращайте ее считать своим кумиром и значимой личностью.

И все встанет на места.

Не рассказывайте - не делитесь - не ждите отклика.

Лучше заведите себе мягкую, понимающую и чувствительную девушку.

Маму не перевоспитать.

Так это она требует от него что-то по жизни. А он лишь хочет, чтобы она не требовала. И тогда все ок.

Саша, корень зла в том, что чего то хотеть можно только от себя.

А взрослого человека не исправишь, хоть на уши встань.

А то, что ты написал - это инфантильный подход к окружающим.

Перерастешь - все встанет на место. Нет? Будешь дальше страдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.

Чувствую что нужно выговориться и попросить поддержки.

Мне 31, не женат,живу отдельно от родителей, в другом городе. Недавно сепарирован, при этом с отцом удалось наладить отличные отношения, а вот с матерью пока всё сложно. Я вообще считаю что у неё есть нарциссические склонности, ну и мне она передала их по наследству, наградив в придачу нарциссической травмой.

Она очень критикующий и обидчивый родитель, и заслужить у неё похвалу дорогого стоит. Я чувствую что она меня просто не принимает таким, какой я есть, все время заставляя становиться лучше и лучше. Не хочет слышать о моих проблемах и чувствах, особенно если они негативные, и ожидает от меня всегда полной адекватности, разумности, тактичности, в общем, по всей видимости, идеального сына какого-то хочет видеть, вместо меня. Она сильно обижается когда я говорю что где-то она может быть не права, и говорит что никогда не учила своих родителей. Мне врезалось в память, что в детстве она однажды назвала меня эмоциональным фашистом. Я постоянно слышал от неё что мне нелегко будет в жизни и в отношениях, и недавно сказал ей что думаю это было не самым удачным программированием. Также были ещё несколько инцидентов во время последнего визита в гости, в целом оставившими у меня раздражение и напряжение. При всем этом общаемся мы относительно нормально, я говорю что люблю её, хотя и то что есть проблемы тоже не скрываю. Но это напряжение просто разрушает меня, а выражать его ей с её обидчивостью просто боюсь, замыкается и без извинений с моей стороны просто молчит. К тому же я понимаю что она всё лепит из меня кого-то, кем я не являюсь, и я просто не знаю что с этим делать, как это до неё донести и вообще стоит ли мне это делать. Помогите разобраться, пожалуйста.

 

Моя ситуация, только я мама...недавно такую же тему создавала. Но...мой сынок в свободном полете, дудевного тепла я от него не вижу и ему не даю, но летать не мешаю, не критикую ,не лезу. И поэтому он давно уже самостоятельный - обеспеченный - глубоко женатый и т.д. Отпустите мамину юбку, видно же, что она прямо душит вас в своих объятиях ))) Мне посоветовали не придерживаться схемы мать - сын, попробуйте построить с ней дистанционные отношения просто как с интересным человеком. Вот я поехала вчера к сыну на юбилей, сняла корону, забыла,что я мама и просто общалась там со всеми подряд, кроме него ))) Ну шучу. Но с ним - меньше,чем с другими, пока отношения напряженные.Да,теплых слов я не услышала и сама не сказала - но зато развлеклась по полной )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ваш близкий человек должен быть идеальным?

Говорить идеальные подходящие именно к вашим мыслям слова и думать вашими идеальными мыслями?

И если он случайно вас обидел, то ваша идеальная система ценностей рушится?

Вы выросли.

У вас появилась своя система ценностей.

Понятное дело, что вы не можете думать и чувствовать с вашей мамой в унисон.

Вы отдельная личность со своими потребностями и недостатками, как впрочем и ваша мама.

Иногда могут встречаться противоречия в думанье вашей мамы и вас.

Особенно много противоречий, если отношение к жизни разное.

Перестаньте от людей требовать идеальности.

Примите, что люди могут быть с разными не идеальными мнениями вне зависимости от того - близкий вам это человек или нет.

Ваша мама думает, что вы не понимаете женской психологии - вас задела эта фраза.

Вы ждали от другого.

Разрыв вашего шаблона - появляется обида.

Не маме нужно меняться, а в первую очередь вам.

Не ждите от человека больше, чем он вам может дать.

Даже если он самый близкий.

Если вы внутри отпустите ее со всей обидчивостью и манипуляциями, если именно вы не будете на все это реагировать внутри - 

тогда и напряженности не будет.

 

 

Не ждите от вашей мамы придуманного в вашей голове поведения.

Именно вы напрягаетесь, пытаясь донести до нее какую-то информацию.

Хотя мне думается, что мама ваша просто не в состоянии эту информацию принять и переварить.

Она реагирует обидой.

А вы накручиваете себя, извиняетесь и опять пытаетесь донести что-то ей неподвластное восприятию.

Вопрос - зачем? 

Зачем вам с ней вступать в эти диалоги и вообще выяснить кто как и в какой градации вас в детстве обидел?

Что вы хотите в итоге получить?

И опять съезжает к верху абзаца - пошли по второму кругу.

Вы ждете какого-то признания от мамы, та в свою очередь обижается, вы извиняетесь и все по новой.

Разорвите уже этот шаблон.

Зачем вступать-очень просто, для того чтобы выстроить с ней искренние отношения. Выстроив отношения с ней я думаю и с другими женщинами дело заладится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те же проблемы, автор. Моя мать меня на днях назвала яйцом: "Яйца курицу не учат". Мне 32, ей 60. ГОДЫ, ГОДЫ хорошего к ней отношения, стремления быть хорошей дочерью - даром, слиты в унитаз. Она не изменится НИКОГДА. Словно родив, она получила какую-то божественную власть над моей фигурой - это в ее мозгах. При том, что в интеллектуальном плане я превосхожу ее в несколько раз. Никакой логики в этом ответе, никакого уважения. Никакие слова: "Мама, мне нужна твоя поддержка, зачем ты меня критикуешь и кричишь без повода?" ее не меняют. Ее не меняет ничего. Добро - можно унижать еще больше (она надевает корону), истерика - можно унижать больную психичку, игнор - можно унижать злую и неблагодарную дочь....Бесполезно все. Отпустить, принять ее такой, какая она есть - хорошие советы, но бездейственные. Я считаю, что это безвыходная ситуцаия. Пока еще никто не описал примеров удачного сепарирования таких случаях....


Зачем вступать-очень просто, для того чтобы выстроить с ней искренние отношения. Выстроив отношения с ней я думаю и с другими женщинами дело заладится.

 Думаете, получается что без матери вы неполноценный? Без матери не сможете отношения строить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько живу, столько убеждаюсь в том,  что большинство родителей не любят своих детей и этого не изменить никогда.. они инстинктивно опекают (как могут), а вот бабушки с дедушками своих внуков... в большинстве - да, потому что уже не их собственность. Совет - осознать и принять это как данность и норму  социума , тогда обиды от взаимонепонимания со временем утихнут и придет спокойствие, а с ним и взросление.

это да, но из таких родителей так и будут продолжать течь эти эмоции... даже если в ответ им не отвечать ни их претензии - у них все равно будут идти отрицательные эмоции.

Саша, корень зла в том, что чего то хотеть можно только от себя.

А взрослого человека не исправишь, хоть на уши встань.

А то, что ты написал - это инфантильный подход к окружающим.

Перерастешь - все встанет на место. Нет? Будешь дальше страдать.

так дети от них ничего и не хотят.

спокойного отношения к себе разве что...

но это и должно быть как норма во взаимоотношениях.

 

это родители хотят нереального от детей в маниакальной форме.

хотят, чтобы дети исполнили их фантазии, изменились и стали такими как хотят родители.

вплоть до мелочей: что есть и как спать.

Те же проблемы, автор. Моя мать меня на днях назвала яйцом: "Яйца курицу не учат". Мне 32, ей 60. ГОДЫ, ГОДЫ хорошего к ней отношения, стремления быть хорошей дочерью - даром, слиты в унитаз. Она не изменится НИКОГДА. Словно родив, она получила какую-то божественную власть над моей фигурой - это в ее мозгах. При том, что в интеллектуальном плане я превосхожу ее в несколько раз. Никакой логики в этом ответе, никакого уважения. Никакие слова: "Мама, мне нужна твоя поддержка, зачем ты меня критикуешь и кричишь без повода?" ее не меняют. Ее не меняет ничего. Добро - можно унижать еще больше (она надевает корону), истерика - можно унижать больную психичку, игнор - можно унижать злую и неблагодарную дочь....Бесполезно все. Отпустить, принять ее такой, какая она есть - хорошие советы, но бездейственные. Я считаю, что это безвыходная ситуцаия. Пока еще никто не описал примеров удачного сепарирования таких случаях....

 

 

Те же проблемы, автор. Моя мать меня на днях назвала яйцом: "Яйца курицу не учат". Мне 32, ей 60. ГОДЫ, ГОДЫ хорошего к ней отношения, стремления быть хорошей дочерью - даром, слиты в унитаз. Она не изменится НИКОГДА. Словно родив, она получила какую-то божественную власть над моей фигурой - это в ее мозгах. При том, что в интеллектуальном плане я превосхожу ее в несколько раз. Никакой логики в этом ответе, никакого уважения. Никакие слова: "Мама, мне нужна твоя поддержка, зачем ты меня критикуешь и кричишь без повода?" ее не меняют. Ее не меняет ничего. Добро - можно унижать еще больше (она надевает корону), истерика - можно унижать больную психичку, игнор - можно унижать злую и неблагодарную дочь....Бесполезно все. Отпустить, принять ее такой, какая она есть - хорошие советы, но бездейственные. Я считаю, что это безвыходная ситуцаия. Пока еще никто не описал примеров удачного сепарирования таких случаях....

верно.

я много раз задавался вопросом - почему им на пенсии нельзя просто расслабиться и жить.

видимо эмоции накопленные за всю жизнь не дают покоя.

+ их нереализованные фантазийные мечты о своей жизни.

+ в какой-то момент, поняв, что в своей жизни не заладилось - они перевели их на ребенка и начали на его жизни продолжать строить эти мечты...

а это утопия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Никакой логики в этом ответе, никакого уважения.

 

У меня то же самое,чуть поднимешь ей самооценку своими же звонками и участием -сразу корону нацепила и пошло хамство,чуть пропустишь день -два -самооценка упала ниже плинтуса и начинается слезы -сопли.С сорока лет мы помираем каждый день и так до 78-ми ))) Тяжело нам с братом строить с ней отношения,но мы общаемся. Нет, не так -тут невозможно высторить отношения нормальные - просто пытаемся общаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это да, но из таких родителей так и будут продолжать течь эти эмоции... даже если в ответ им не отвечать ни их претензии - у них все равно будут идти отрицательные эмоции.

так дети от них ничего и не хотят.

спокойного отношения к себе разве что...

но это и должно быть как норма во взаимоотношениях.

 

это родители хотят нереального от детей в маниакальной форме.

хотят, чтобы дети исполнили их фантазии, изменились и стали такими как хотят родители.

вплоть до мелочей: что есть и как спать.

 

 

верно.

я много раз задавался вопросом - почему им на пенсии нельзя просто расслабиться и жить.

видимо эмоции накопленные за всю жизнь не дают покоя.

+ их нереализованные фантазийные мечты о своей жизни.

+ в какой-то момент, поняв, что в своей жизни не заладилось - они перевели их на ребенка и начали на его жизни продолжать строить эти мечты...

а это утопия.

Да, спасибо за понимание. Но что делать? Они считаю себя богами по отношению к детям. Тупое мышление: то, что вышло из тебя не может быть равным тебе, а уж тем более выше. Так они противоречат сути жизни: все новое должно быть выше старого. Но они до последнего самоутверждаются. Этого в нашей стране очень много, коллективный психоз какой-то, как на уровне семей, так и на уровне государства. Поколение тех, кому 50-70 лет, которые управляю сейчас страной, именно с таким мышлением. 

 

 Никакой логики в этом ответе, никакого уважения.

 

У меня то же самое,чуть поднимешь ей самооценку своими же звонками и участием -сразу корону нацепила и пошло хамство,чуть пропустишь день -два -самооценка упала ниже плинтуса и начинается слезы -сопли.С сорока лет мы помираем каждый день и так до 78-ми ))) Тяжело нам с братом строить с ней отношения,но мы общаемся. Нет, не так -тут невозможно высторить отношения нормальные - просто пытаемся общаться.

 

 

О да, как знакомо: "А почему ты мне не звонишь, может я уже умерла?". Я вот поняла, что выстраивать бесполезно. В 32 года чувствую себя, как какой-то кот, который нассал в тапки, а его мордой тыкают, извините. Уж точно не как взрослая женщина и человек. Моя судьба и моя жизнь просто не уважаются. Просто когда пытаешься разорвать связь, игнорить, то приходит сильное чувство вины, а еще страх, что нет корней, нет ничего, только ты один....Наверное нужно вот этого и не боятся...Но сразу картины, как она там умирать будет бедная и больная, а ты сволочь воды не принесешь....Зачем они это делают с нами? Есть психологи, кто понимает тему? Я хожу к психоаналитику, но пока результат слабый в плане сепарации....Обидно, что жизнь уходит, лет то не 20 и даже не 25....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те же проблемы,  Я считаю, что это безвыходная ситуцаия.

 

 

Ну почему же.

Стань ЖЕСТКОЙ - но не жестокой.

стань СВОБОДНОЙ- но не эгоистичной.

И все.....

 

Дальше любые рассуждения твой матери...на тему КАКОЕ Я ГОВНО ВОСПИТАЛА....оставь на совести матери.

Пусть хоть зальется злобой и ядом.

Уверяю тебя......говнища в твой адрес выльется море....Не обращай на это внимание.....

За то сознание того что ты стала СВОБОДНОЙ от этих пут....ЛАСКОВОГО НАДЗИРАТЕЛЯ...в СЕМЕЙНОЙ ТЮРЬМЕ.....позволит тебе вырастить крылья и влететь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что многие из поколения 50-70 лет родили, потому что так надо...Родили и офигели, сколько ответственности, какая жизнь трудная....И у них развился "психоз": "Дети - это счастье" / "Дети - это спиногрызы"....Офигеть, счастье почему-то стало спиногрызом....Признаться, что не хотели рожать, они не могут....Неосознанно в мир они привели души.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 Никакой логики в этом ответе, никакого уважения.

 

У меня то же самое,чуть поднимешь ей самооценку своими же звонками и участием -сразу корону нацепила и пошло хамство,чуть пропустишь день -два -самооценка упала ниже плинтуса и начинается слезы -сопли.С сорока лет мы помираем каждый день и так до 78-ми ))) Тяжело нам с братом строить с ней отношения,но мы общаемся. Нет, не так -тут невозможно высторить отношения нормальные - просто пытаемся общаться.

 

Знакомо до безобразия.....

Точно в десятку!!!! :ohyeah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...