Перейти к содержанию

как встряхнуть себя?


Oliex

Рекомендуемые сообщения

День добрый. Меня зовут Ольга, мне 44 года. Последний год в жизни полный стоп. Буквально во всем:  в работе, в личной жизни, в творчестве и в денежном плане. На работе туплю, в жизни лично ничего не хочу, заставить себя заняться творчеством тоже проблематично. Причем много чего могу (много разных навыков и руки оттуда растут), но не могу пнуть себя в этом направлении, ну и о деньгах: здесь вообще полный аут, несмотря на то ,что доход как был, так и остался. И с каждым месяцем все более приближаюсь к минусу, что плавно подвигает меня к фобии отсутствия денег. Понимаю ,что надо разбираться с собой, но не знаю с чего начать. Понимаю ,что дальше только хуже (тенденция не положительная). Может быть что-то посоветуете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

здравствуйте,

Уведомление: пожалуйста, будьте внимательны: всем отвечаю в неопределенном режиме – без обязательства по срокам со своей стороны.

вы можете отвечать с любой регулярностью.

когда консультация будет не нужна – вы просто не отвечаете. вернуться можете даже через год, без объяснений.

отвечайте, копируя начало фраз, перед тем как продолжить их.

пишите спонтанно, не оценивая, не анализируя свои слова.

нужно работать с глубинной проблемой, а не подавлять симптомы.

  1. Последние два  года в моей жизни произошли 3 ключевых события….(опишите)
  2. Самым ужасным было…
  3. Я не могу забыть как…
  4. Моя семья…
  5. Я чувствую себя такой…
  6. Мне было так больно…
  7. Я всегда должна…
  8. Я всегда жила для…
  9. Я так хочу…
  10. Я так люблю….
  11. Я забыла как…
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Итак по пунктам:

 

  1. Последние два  года в моей жизни произошли 3 ключевых события….(опишите)  Мама, ранее живущая с нами ,уехала в отдельную квартиру. Работу не меняла. Оба предыдущих года летом ездили на море: в Грецию и Черногорию. В этом году не смогли, т.к. проблема с деньгами. 
  2. Самым ужасным было… пожалуй, что это отсутствие финансов, когда не получается дожить до зарплаты и всвязи с этим ощущение невозможности  что-либо изменить, именно в действии ,в мозгах-то понимание ,что нужно движение, есть.
  3. Я не могу забыть как… Я не знаю ,возможно ощущение отдыха в путешествиях, т.к. раз в год всегда могла позволить себе путешествовать.
  4. Моя семья…Моя семья-это я и моя дочь (19 лет), муж (по воскресеньям), мама и папа развелись ,когда мне было 16 и живут отдельно от нас. Они все отличные люди и я их очень люблю.
  5. Я чувствую себя такой…Человек с потенциалом ,который не может его использовать. Добра к людям, вероятно иногда схожу за идиотку ,потому как больше отдаю ,чем беру, общительна, но если чувствую ,что человек "не мой " или что меня начинают использовать,-общение прекращаю. В основном в жизни все воспринимаю интуитивно ,как людей, так и события.
  6. Мне было так больно... боль...вообще мне бывает неприятно, но чтобы больно, нет ,не могу вспомнить. Раны душу не тревожили особо. Возможно развод родителей как событие был такой болью, но сейчас не помню прежних своих эмоций...
  7. Я всегда должна…На сегодня- это помогать родителям: стараюсь пару раз в год ездить к папе (он живет далеко) и как могу помогать маме (она пенсионерка на мизерной пенсии), должна поддержать дочь ,пока она учится в колледже и помочь с институтом,все, больше никому ничего не должна.
  8. Я всегда жила для…дочери, и родителей.
  9. Я так хочу…хочу путешествовать , фотографировать ,учить итальянский, получать удовольствие от работы, зарабатывать не только на еду, и глобально - понять саму себя, в каком месте поднять себя и как вытолкнуть из состояния стопора. 
  10. Я так люблю….погружаться в состояние творческого процесса, когда ничто остальное не важно
  11. Я забыла как…нет ответа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Уведомление:

!важная информация! будьте внимательны: всем отвечаю в неопределенном режиме – без  каких-либо обязательств по срокам, со своей стороны.

  1. Когда мама уехала от нас я …
  2. Этот года похож на…
  3. Наша семейная жизнь с мужем похожа на…
  4. Если бы было нечего есть я бы пошла работать…(кем, 3 варианта)
  5. Я не могу простить себя как…
  6. Мой муж всегда…
  7. Меня всегда поддерживает…(кто)
  8. Мне кажется я бы реализовала свой потенциал если бы перестала бояться…(чего)
  9. После развода родители…
  10. Я всегда очень боялась…(1 пунк)
  11. http://psycheforum.ru/blog/237/entry-1833-to-pro-chto-vazhno-pomnit-kazhdyj-den-byt-svoim/ Когда читала думала…
  12. Я отношусь к себе как к человеку который…
  13. Я погружаюсь в состояние творческого процесса когда…(делаю что)
  14. На меня так давит…(кроме запроса и денег)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Когда мама уехала от нас, я ... у меня было (да и сейчас осталось)  чувство вины от того,  что ее отъезд напрямую связан с моим отношением к ней  ,что я могла бы быть более чуткой к ней а так же с тем, что ранее живя с нами, она сдавала свою квартиру и получала деньги ,которые позволяли ей жить более комфортно ,чем сейчас.

 

2. Этот год похож на ...хаос во всем: в голове, работе, любой деятельности, которой я занимаюсь.

 

3. Наша семейная жизнь с мужем похожа на ... на неинтересный воскресный вечер.

 

4. Если бы нечего было есть, я бы пошла работать... на самом деле ,в моей жизни было много таких моментов и я постоянно возвращалась в свою профессию (бухгалтерия и финансы), хотя могла ее поменять :варианты были. Возможно ,я могла бы работать тренером (у меня спортивное прошлое), или преподавать рисунок ( есть второе образование), ноя не рассматриваю это серьезно.

 

5. Я не могу простить себя как... я не поняла вопрос: простить себе или простить себя?

 

6. Мой муж всегда... творческий человек, который работает тогда, когда ему хочется. Когда работы и денег нет (что бывает часто), его содержит его мама: готовит, стирает, дает деньги.

 

7. Меня всегда поддерживает... сама себя поддерживаю. Я не на кого особо не расчитываю, пытаюсь решать проблемы сама.

 

8. Мне кажется, я бы реализовала свой потенциал ,если бы перестала бояться... СЕБЯ,а точнее того, что у меня не получится, что я могу подвести кого-то в каких-то вопросах ,т.к. в последнее время очень не организована.

 

9. После развода родители... разъехались, но остались в хороших отношениях, папа всегда помогал нам, если возникали проблемы.

 

10. Я всегда очень боялась... не могу ответить. не было такого, чтобы очень боялась.

 

11. Когда читала, думала... Да все верно, красиво: надо себя любить. Все теоретически правильно на 100%, но... я не уверена, что смогу полюбить себя в полной мере.

 

12. Я отношусь к себе ,как к человеку ,который ... может многое, даже из категории невозможного, но... для этого ему нужно сделать рывок ,а это и есть моя проблема.

 

13. Я погружаюсь в состояние творческого процесса когда .... когда занимаюсь творчеством, не важно каким: рисунок, вышивка, создание мозаики, тогда ,когда руки и мозг направлены на созидание.

 

14. На меня так давит... неуверенность в собственных силах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Уведомление!

Прекращаю все консультации  на неопределенный период.

Вам необходимо обратиться к другому психологу.

 

Всего доброго,

Антонина Слонь

блог http://psycheforum.ru/blog/237-povorachivaia-um/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

update

 

здравствуйте.

постепенно возобновляю консультации.

если консультация актуальная для вас  - продолжите фразы ниже. если нет – просто не отвечайте.

будьте внимательны: отвечаю редко,  в неопределенном режиме – без обязательства по срокам со своей стороны.

1.     сейчас я…

2.     я хочу разобрать в…

3.     я чувствую себя…

4.     я больше не хочу…

5.     самое сложное…

6.     последние полгода я…

7.     я так хочу….

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...