Перейти к содержанию

Как правильно внушать себе?


Рекомендуемые сообщения

Какое местоимение эффективнее использовать при самовнушении, Я или ТЫ?

 

Я не внушаю себе, я с собой разговариваю и обращаюсь как получится, иногда по имени, иногда  Я или ТЫ, а бывает, что не называю себя, а говорю просто:"Молодец!" или "Сегодня намного лучше!" Мне разговоры с собой помогают посмотреть на себя со стороны, дать объективную оценку своим поступкам, сделать выводы.

Аутогенной тренировкой никогда не занималась, но некоторые психологические упражнения выполняла. 

Вообще-то, по-моему, далеко не каждый человек способен к самовнушению. И мне кажется, что это не продуктивно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самовнушение должно на чем то базироваться, только в этом случае оно уже называется другими словами, самому себе можно что-либо внушить до первого случая столкновения с тем, от чего пытаешься убежать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы говорите себе "Ты" значит это не Вы себе внушаете , а одна из Ваших субличностей (мама, папа, соседка и т д - значимые люди , которые повлияли на социализацию Вашей личности). Гармонии Вам, и тогда только Я. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы говорите себе "Ты" значит это не Вы себе внушаете , а одна из Ваших субличностей (мама, папа, соседка и т д - значимые люди , которые повлияли на социализацию Вашей личности). Гармонии Вам, и тогда только Я. 

Просто другие когда говорят ТЫ ТАКОЙ ТО ТАКОЙ вроде действует на людей, думал может так эффективнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...