Как создать тему на форуме | Удаление тем | Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Утерян интерес к жизни

апатия боль

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 881

#1 ксения0987

ксения0987

Отчаянный искатель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 480

Отправлено 21 September 2016 - 10:42

Всем доброго дня! В последние два года я поняла , что ничего не хочу делать , не испытываю радости от чего-то ,чувствую внутри боль (не медицинского характера ), болит ужасно в груди.

Я недавно закончила институт , мне надо искать работу , найти её ,работать , отделиться от семьи , но я не могу себя заставить сделать это . Я понимаю , что я должна это сделать , но не могу.. я ненавижу себя за это , мне хочется впасть в спячку и проснуться лет так через 20-30 , когда я уже стану старой , и жизнь сама по себе закончится ... я заболею и умру , как все старые люди ...я похудела , мне не хочется есть , мне даже из кровати не хочется вылезать , недавно я не могла заправить кровать целую неделю и спала на голом матрасе и с одеялом без пододеяльника ....я не знаю , что делать ....

• 1

#2 xeL4

xeL4

Познающий

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5895

Отправлено 21 September 2016 - 10:45

Клик. с пультом по жизни.
Хороший фильм.
  • 1

Создать возможность, и смиренно ждать.
Tor browser, для доступа к заблоктрованным сайтам.
flibusta.is все книги
rutracker.org все проги

Чего бы почитать...

#3 ксения0987

ксения0987

Отчаянный искатель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 21 September 2016 - 10:47

я смотрела его . у главного героя не был утерян интерес к жизни 

• 0

#4 Пытливый

Пытливый

Повелитель извилин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 537

Отправлено 21 September 2016 - 10:49

Это проблема социума. Не ты одна  такая, в обществе нет идеологии, вот и мучаются все от сытой жизни с проблемой "что делать?" - . Попробуй по старинке:  Сад -Школа -Институт -Замуж - Дети - Внуки-Ящик, хоть какой план.

• 1

Минимально ровно.....

#5 ксения0987

ксения0987

Отчаянный искатель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 21 September 2016 - 10:52

я так не хочу . это ужасно - жить по плану .я не знаю , что я не одна такая , но легче от этого не становится .

• 0

#6 kvadraten

kvadraten

В поисках смысла

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11714

Отправлено 21 September 2016 - 10:58

А что хотите?

• 0

Мы враги всяких недомолвок и таинственности (с)

Молодежный проект: Навыки XXI века, Мастерская предпринимательства vk.com/yfingram, выбираем важные элементы жизненного пути. Приглашаю к обсуждению #yfingram

#7 Пытливый

Пытливый

Повелитель извилин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 21 September 2016 - 11:02

А что хотите?

Хочет, много путешествовать, иметь свой бутик модной одежды с управляющим, много внимания со стороны мужчин, а в районе 30 замуж, и 3 детей. Все они так хотят.

Сообщение отредактировал Пытливый: 21 September 2016 - 11:02

• 4

Минимально ровно.....

#8 ксения0987

ксения0987

Отчаянный искатель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 21 September 2016 - 11:03

чтобы  боль прошла. не хочу её чувствовать ,ощущать 

нет, я не хочу бутик, не хочу замуж и детей ....

• 0

#9 Пытливый

Пытливый

Повелитель извилин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 21 September 2016 - 11:06

чтобы  боль прошла. не хочу её чувствовать ,ощущать 

нет, я не хочу бутик, не хочу замуж и детей ....

Ну, тогда к специалистам, в районную поликлинику. Боль в груди не связанная с физиологией- душевная боль. Значит вам к психотерапевту. 

• 1

Минимально ровно.....

#10 ксения0987

ксения0987

Отчаянный искатель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 21 September 2016 - 11:12

Я думала об этом , я не знаю , к кому идти . кто действительно сможет помочь мне ... у нас их не так много , город маленький . У меня уже есть отрицательный опыт похода к психологу , после него по ощущениям мне стало еще хуже ... там вообще была запутанная история ... теперь я боюсь ...

• 0

#11 Jural

Jural

Флудмастер

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5693

Отправлено 21 September 2016 - 11:31

Всем доброго дня! В последние два года я поняла , что ничего не хочу делать , не испытываю радости от чего-то ,чувствую внутри боль (не медицинского характера ), болит ужасно в груди.

Я недавно закончила институт , мне надо искать работу , найти её ,работать , отделиться от семьи , но я не могу себя заставить сделать это . Я понимаю , что я должна это сделать , но не могу.. я ненавижу себя за это , мне хочется впасть в спячку и проснуться лет так через 20-30 , когда я уже стану старой , и жизнь сама по себе закончится ... я заболею и умру , как все старые люди ...я похудела , мне не хочется есть , мне даже из кровати не хочется вылезать , недавно я не могла заправить кровать целую неделю и спала на голом матрасе и с одеялом без пододеяльника ....я не знаю , что делать ....

Добрый день.

Если ваша боль не медицинского характера - и вы в этом уверены, проверившись у врачей относительно природы боли, то тогда ваша боль смахивает на соматику.

Соматика тела - это защита тела от каких-то психологических перегрузок в форме негативных переживаний.

Поэтому пока вы не поймете - с чем ваша боль связана, и не ликвидируете то, что создает боль - что создает соматику, боль будет продолжаться.

Вы сообщаете, что ничего не хотите делать, не испытываете радость, и что вам нужно искать работу и отделяться от семьи.

И в то же время - вы не можете себя заставить все это сделать.

Получается, что внутри вас возник конфликт между тем, что не ищите работу, не отделяетесь от семьи, и тем, что вы якобы должны найти работу и отделиться от семьи.

Фактом является то в вашей жизни, что вы живете с семьей, а умственной идеей - что вы должны и обязаны отделиться.

Факт важнее, чем умственная идея, и это противостояние факта и идеи создает вам боль.

Почему же вы не хотите искать работу и отделяться от  семьи? - вам нужно с этим разобраться, а не насиловать себя, волевым путем заставляя искать работу.

В факте нежелания искать работу и остаться в семье что-то лежит в вас, и то - что в вас лежит - вы этого побаиваетесь.

Чего вы больше всего боитесь - если вы отделитесь от дома и будете жить самостоятельно? - что для вас может в этом случае произойти самое неприятное?

Чего вы больше всего боитесь - если найдете работу и будете работать? - что для вас может в этом случае произойти самое неприятное?

Эти вопросы, направленные вглубь себя, помогут вам выявить то - чего вы боитесь, а если вы боитесь чего-то - что для вас может быть неприятным, то эта встреча с этим неприятным и будет вас удерживать от поиска и устройства на работу и будет удерживать вас от самостоятельной жизни отдельно семьи.

А когда вы выясните то, чего вы в себе боитесь - то, с чем боитесь встретиться в себе в случае отделения от семьи и устройства на работу, то вы можете либо это "страшное" оставить в себе и жить так, как и живете, либо вы можете с тем, что вы в себе откроете как "страшное" - покончить.

Что вам делать - решаете только вы сами и никто вам не указ.

• 1
Трансформатолог: для желающих понять и решить свои проблемы, обращайтесь на почту etika2006@yandex.ru или в скайп juralara

#12 kvadraten

kvadraten

В поисках смысла

• Старожилы

Отправлено 21 September 2016 - 11:43

чтобы  боль прошла.

Боль имеет причины.

Что Вас не устраивает в настоящем моменте?

Как хотите жить?

• 0

Молодежный проект: Навыки XXI века, Мастерская предпринимательства vk.com/yfingram, выбираем важные элементы жизненного пути. Приглашаю к обсуждению #yfingram

#13 КОНЬ_як

КОНЬ_як

Отчаянный искатель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 390

Отправлено 21 September 2016 - 11:43

может быть вы устали, перенервничали на дипломе. Вам бы куда то съездить.

• 0

#14 ксения0987

ксения0987

Отчаянный искатель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 21 September 2016 - 12:22

Если я найду работу , то единственный страх -это недостаток знаний и умений, потом страх потерять эту работу.

Страхи при отделении от семьи: их нет , просто , я понимаю , чтобы жить одной , мне придется стать жестче и соответственно хуже, чем я есть. А вообще всё нужно начинать с того, что я не хочу жить , если бы у меня был выбор: рождаться или нет , то я бы выбрала второе ....я каждый день заставляю себя жить через силу , силы имеют свойство заканчиваться , поэтому на данный момент у меня их нет , чтоб заставить себя работать , жить отдельно , я знаю , что я должна это сделать , просто должна ...родители же не рожали меня затем, чтоб я сидела на их шее ...я должна им   

я ездила на море с родителями на 10 дней , не помогло , даже там я умудрилась заплакать 

у меня была сложная ситуация в университете , я мотивировала себя тем , что когда я его закончу , я покончу с собой ...

Это помогло ...я его закончила , правда , не так , как его этого хотела , но сработало же ....

• 0

#15 КОНЬ_як

КОНЬ_як

Отчаянный искатель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 21 September 2016 - 12:31

Если я найду работу , то единственный страх -это недостаток знаний и умений, потом страх потерять эту работу.

Страхи при отделении от семьи: их нет , просто , я понимаю , чтобы жить одной , мне придется стать жестче и соответственно хуже, чем я есть. А вообще всё нужно начинать с того, что я не хочу жить , если бы у меня был выбор: рождаться или нет , то я бы выбрала второе ....я каждый день заставляю себя жить через силу , силы имеют свойство заканчиваться , поэтому на данный момент у меня их нет , чтоб заставить себя работать , жить отдельно , я знаю , что я должна это сделать , просто должна ...родители же не рожали меня затем, чтоб я сидела на их шее ...я должна им   

я ездила на море с родителями на 10 дней , не помогло , даже там я умудрилась заплакать 

у меня была сложная ситуация в университете , я мотивировала себя тем , что когда я его закончу , я покончу с собой ...

Это помогло ...я его закончила , правда , не так , как его этого хотела , но сработало же ....

Если вас уволят,то то и есть самое страшное. Ничего не потеряете. Зато получите некоторый опыт.

С семьей конечно сложнее, но не безвыходно.

И ищите знакомства с молодыми людьми.

• 0

#16 ксения0987

ксения0987

Отчаянный искатель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 21 September 2016 - 12:48

молодые люди не решат моих проблем , они собственно говоря и не должны их решать .... я человек проблемный , постоянно находящийся в депрессивном состоянии (или близко к нему)

зачем им такой человек ? зачем им в принципе проблемный человек ?

я пыталась знакомиться разными способами, недавно я зарегистрировалась в  соц.сетях на сайте знакомств , дольше двух дней я там не пробыла , потому что я поняла , что соц.сети мужчины используют только в качестве способа быстрого съема девушек,женщин . Мне столько гадостей наприсылали за два дня , пошлятины , оскорблений , голых членов , вы такое поведение считаете нормальным? я нет ...у мужчин нет уважения к женщинам , нет понятия об уважении к ним ...мне 21 , мне не нравится , что на меня реагируют как на кусок свежего , молодого мяса ...и пытаются затащить в кровать сразу же

не обижайтесь , но у меня такое ощущение , что нормальных мужчин нет , они вымерли , либо их остался 1% из 100 , и они мне еще не попадались ...я не шлюха, вульгарно себя не веду, фотографии у меня были приличные в соц.сетях ,без обнаженки ...почему люди так себя ведут ?

в реальности тоже дела с мужчинами плохо обстоят , тоже все считают , что после 1 же знакомства ты им должна дать 

Фуууу , это омерзительно , это полностью обесценивает любого человека ... в том числе и женщину 

• 0

#17 kvadraten

kvadraten

В поисках смысла

• Старожилы

Отправлено 21 September 2016 - 12:53

У Вас пока нет работы поэтому Вы не можете боятся ни недостатка знаний, ни потери работы.

чтобы жить одной , мне придется стать жестче и соответственно хуже, чем я есть.

Вы будете хуже, если только захотите и это не связано с житием в одиночестве.

А вообще всё нужно начинать с того, что я не хочу жить , если бы у меня был выбор: рождаться или нет , то я бы выбрала второе ....я каждый день заставляю себя жить через силу

Причина не желания жить? Что В этой жизни Вам не нравится? Расскажите в ретроспективе о Вашей жизни с родителями.

силы имеют свойство заканчиваться , поэтому на данный момент у меня их нет

А были? Что давало Вам раньше силы? Что Вас сейчас беспокоит или раздражает в Вашей жизни?

чтоб заставить себя работать , жить отдельно , я знаю , что я должна это сделать , просто должна ... родители же не рожали меня затем, чтоб я сидела на их шее ...я должна им

А что говорят родители на это?

Расскажите об этом подробней. Что за ситуация, зачем его нужно было заканчивать и почему нужно было давать себе такое обещание?

в реальности тоже дела с мужчинами плохо обстоят , тоже все считают , что после 1 же знакомства ты им должна дать 

Фуууу , это омерзительно , это полностью обесценивает любого человека ... в том числе и женщину 

Какой опыт общения с противоположным полом Вы имеете?

• 0

#18 ксения0987

ксения0987

Отчаянный искатель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 21 September 2016 - 13:36

Мои родители живут в браке уже 23 года , они несчастливы в нем , но привыкли к такой жизни , поэтому ничего не меняют . Я единственный ребенок в семье , который появился , просто , потому что появился ...особого желания у своих родителей не замечала никогда в детях. Папа пьет с перерывами , иногда запойно , иногда нет , несколько раз пытался кодироваться , не помогло ... Мама . прожив с ним столько лет , стала истеричкой , в детстве , когда папа гулял по бабам и пил , всю агрессию и злость она вымещала на мне , что и сейчас продолжает делать ...

почему не хочу жить ... жизнь бессмысленна , полна плохих людей , которые причиняют тебе боль , хоть ты им ничего плохого и не делала ...я с детства ощущаю себя чужой здесь .. в этом мире ...не нужной ...ощущение , что ты из другого мира .....

Что давало силы ....я думала , что после окончания университета все изменится ...я шла на красный , думала ,что меня заметят на госах работодатели и предложат работу по специальности, думала , что окончание университета станет одним из самых счастливых дней в моей жизни , что я счастливая в шапочке и мантии буду стоять с красным дипломом, потом мы с курсом пойдем отмечать все это , гулять...счастливые и молодые 

Мой вуз лишили аккредитации в этом году , нас экстренно переводили в другой , все очень долго и муторно и не понятно было . мне пришлось и практику дипломную раньше проходить , я перед этим договорилась с организацией , мне сказали , что меня возьмут . когда я туда пришла , меня практически кинули с ней , моя прошлая руководительница отказалась от меня, потому что поругалась с начальством , меня направили в подчинение к другому человеку , я ей помогала . времени искать другое место практики у меня не осталось , и я была вынуждена остаться там. В итоге я им помогла с большим объемом черной работы , они поставили мне практику , с дипломом не помогли , я даже еле получила от них информацию для диплома , и ушла с чувством , что меня использовали.

потом вернулась в вуз , нам говорят , что лишили аккредитации , что с нами будет дальше неизвестно ....

очень долго и муторно оформляли бумаги по переводу в другой вуз , другой вуз как другое государство оказался , нас очень долго не уведомляли о начале учебы , юридически , как оказалось , мы были зачислены в другой вуз в феврале , а фактически нас учить начали в 11 марта , 4 апреля нам поставили сессию , мы экстренно все сдавали :зачеты , работы , и прочее, потом сессию на нервах сдавали . сдали . С дипломом мне никто не помогал , потом мне дали ужасного , некомпетентного руководителя. Меня несколько раз засаживали с дипломом преподы с кафедры и после каждого такого раза я все переделывала , следуя их рекомендациям , потом им опять все не нравилось . и я опять все  переделывала.

На предзащите меня разнесли в пух и прах , я все переделала опять , на защите все равно поставили 4 , даже не аргументировав свой вердикт .

До этого были госы ... зав.кафедрой своей группе положила те билеты , которые они ее просили , посадила их раньше времени на два часа перед началом экзамена (за эти два часа они все списали ), потом пришла комиссия и понаставила им липовых 5.

я шла во второй волне сдавать , билет тянула на общих основаниях (из того, что осталось), писала все сама , рассказала все , вроде как удачно , потом мне поставили 4 , зав.кафедрой ко мне придралась, хотя видела , что ее дети все списывают.

В итоге то , к чему я шла 4 года , было потеряно из-за самолюбия одной зав.кафедрой , все было потеряно и разрушено .... тем самым , она хотела мне указать на мое место , указать на то. что я девушка из другого вуза ....

ее группа была счастливая после получения липовых красных дипломов и 5 , а у меня осталось ощущение , что со мной поступили , как с г....ом(извиняюсь, но по-другому тут не скажешь), хоть я и честный , порядочный человек ....

миром правят мрази ....вот поэтому я и не хочу жить ....

родители отрицательно относятся к тому , что у меня нет работы ...давят на меня ...

• 0

#19 ontrue

ontrue

Отчаянный искатель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 367

Отправлено 21 September 2016 - 13:39

легочные заболевания были? антибиотики принимали? 

вы помните тот период, когда начались боли и резкое ухудшение, или это было постепенно, долго?

• 0

#20 КОНЬ_як

КОНЬ_як

Отчаянный искатель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 21 September 2016 - 13:45

Я вам скажу, что не считают. Во всяком случае не все.

Можно найти человека по интересам, отправлять друг другу интересные письма, ходить в кино и на выставки-это разнообразит Вашу жизнь

• 0

#21 ксения0987

ксения0987

Отчаянный искатель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 21 September 2016 - 13:48

легочных не было заболеваний , антибиотики не принимала. было постепенно и долго , в последнее время стало хуже ....

еще плаксивость прибавилась , будь она не ладна, каждый день плачу , ночью по 2-3 часа 

Я вам скажу, что не считают. Во всяком случае не все.

Можно найти человека по интересам, отправлять друг другу интересные письма, ходить в кино и на выставки-это разнообразит Вашу жизнь

я живу в маленьком городе , у нас и пойти толком некуда ...большая часть мужского населения занимается только тем , что пьет , курит , трахает баб и смотрит тупые и примитивные передачи по телеку ... у нас очень много таких , чье умственное развитие остановилось еще лет в 15 , и им так хорошо 

• 0

#22 КОНЬ_як

КОНЬ_як

Отчаянный искатель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 21 September 2016 - 13:49

родители отрицательно относятся к тому , что у меня нет работы ...давят на меня ...

вот поэтому Вам и надо бы сменить обстановку, на время.

легочных не было заболеваний , антибиотики не принимала. было постепенно и долго , в последнее время стало хуже ....

еще плаксивость прибавилась , будь она не ладна, каждый день плачу , ночью по 2-3 часа 

я живу в маленьком городе , у нас и пойти толком некуда ...большая часть мужского населения занимается только тем , что пьет , курит , трахает баб и смотрит тупые и примитивные передачи по телеку ... у нас очень много таких , чье умственное развитие остановилось еще лет в 15 , и им так хорошо 

создайте анкету в другом городе, пообщайтесь в сети, там видно будет

• 0

#23 ксения0987

ксения0987

Отчаянный искатель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 21 September 2016 - 13:51

про кино могу сказать , что опять же после 1-2 походов , ты им должна будешь дать ....иначе , как это ? ты не оправдала его надежд , он потратил деньги , и на тебе ... у нас практически все такие .....

• -1

#24 КОНЬ_як

КОНЬ_як

Отчаянный искатель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 21 September 2016 - 13:52

У меня после диплома температура поднялась до 38  и ничем не сбивалась.

Две недели  принимал какие то сонные препараты и много спал. Но после этого все стало на свои места. Я стал искать работу. Не бойтесь поражения на работе.

Сообщение отредактировал КОНЬ_як: 21 September 2016 - 13:52

• 0

#25 ксения0987

ксения0987

Отчаянный искатель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 21 September 2016 - 13:54

вот поэтому Вам и надо бы сменить обстановку, на время.

создайте анкету в другом городе, пообщайтесь в сети, там видно будет

чтобы сменить обстановку , нужны деньги, чтобы эти деньги были , их нужно заработать , чтоб их заработать , нужно что-то сделать с собой ....замкнутый круг получается 

анкеты я создавала , но опять же все было плохо , опять предложения виртуального секса , пошлости ....и всякая гадость ....бррр...что я сладкая, что я еще какая-нибудь в таком же духе ....брррр

я на многие сайты заходила , я уже не знаю , на каких сайтах приличные люди сидят ....

• 0

Темы с аналогичными тегами: апатия, боль

© Воспроизведение любых материалов форума в любом виде СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО (в т.ч. копирование и воспроизведение на любых сайтах, в любых статьях, газетах, журналах, книгах и т.д.)!
Связь с Администрацией | Реклама на психологическом форуме:
Рейтинг@Mail.ru