Как создать тему на форуме | Удаление тем | Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Не могу расшифровать значение сна

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 _Incognito_

_Incognito_

Хороший собеседник

• Новички
  • PipPipPip
  • Cообщений: 37

Отправлено 21 September 2016 - 14:16

Помогите, разобраться, пожалуйста. Сломала себе уже всю голову)

Время от времени (иногда даже по несколько ночей подряд) вижу однотипный сон. Во сне вижу своего бывшего, с которым лет 10 уже не общаюсь (ещё из юности). А точнее, снится, что я тайком пробираюсь к нему в дом, чтобы забрать какие-то свои вещи. Причём его дом снится всё время по-разному - иногда это дом его родителей, иногда комнатка в гараже, где мы проводили основную часть своего времени, иногда вообще не известное мне помещение. Что это за вещи - тоже непонятно - просто пакет или свёрток - как будто они уже собраны и осталось только лишь их забрать. Но когда вещи уже у меня в руках, кто-то обязательно меня обнаруживает - или его родители, или он сам. И в конце сна я всегда с ним разговариваю. Разговор снится мутно, просто ни о чём. Подробно в деталях снится именно как я туда "пробираюсь" и забираю вещи.

Как думаете, что всё это может означать? Что за такие вещи мне от него вдруг понадобились 10 лет спустя?)

• 0

#2 ontrue

ontrue

Отчаянный искатель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 367

Отправлено 21 September 2016 - 14:51

сброс психических переживаний во сне. психика избавляется от хлама. а вы в этом мусоре копаетесь, зацикливаетесь - и повторно вызываете. забудьте. 

• 0

#3 St_Vladimir

St_Vladimir

Если бы ты знал то что знаю я то ты был бы мной.

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6885

Отправлено 21 September 2016 - 15:00

Это сожаление об упущенных возможностях норовит прошлое подправить к своей выгоде.

• 0

Теория личности...   http:/  пробел  /st-viadimir.livejournal.com/825.html

#4 _Incognito_

_Incognito_

Хороший собеседник

• Новички
  • PipPipPip

Отправлено 21 September 2016 - 15:05

сброс психических переживаний во сне. психика избавляется от хлама. а вы в этом мусоре копаетесь, зацикливаетесь - и повторно вызываете. забудьте. 

Спасибо за мнение) Надеюсь, что так оно и есть) Просто такие случаи про повторяющиеся сны у меня ещё из очень глубокого детства тянутся, поэтому на каждый теперь обращаю внимание.

Это сожаление об упущенных возможностях норовит прошлое подправить к своей выгоде.

Но по сути это ничего не значит, получается? Просто не обращать внимания? Я уже подумала, может, он обидку какую затаил) Там вроде была какая-то странная история про то, как его мама к экстрасенсам обращалась - мой дух изгоняла из дома после нашего расставания))) Может, случилось чего, а они теперь меня обвиняют?

Ох, как мы, бабы, додумывать любим...))) Вы уж простите)

• 0

#5 _Марго_

_Марго_

...

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2214

Отправлено 21 September 2016 - 15:36

Думаю, что эти вещи не вещи, а какое-то знание или опыт, какая-то мысль нужная - то, что может пригодится сейчас, но о чем Вы забыли. Стоит повспоминать, возможно. Посмотреть фотографии или что еще, что может помочь вспомнить. Думаю, пригодится.
  • 0

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете. (с) Сомерсет Моэм

#6 _Incognito_

_Incognito_

Хороший собеседник

• Новички
  • PipPipPip

Отправлено 21 September 2016 - 15:47

Думаю, что эти вещи не вещи, а какое-то знание или опыт, какая-то мысль нужная - то, что может пригодится сейчас, но о чем Вы забыли. Стоит повспоминать, возможно. Посмотреть фотографии или что еще, что может помочь вспомнить. Думаю, пригодится.

Спасибо, не исключено. Подумаю, покопаюсь.

• 0

#7 _Марго_

_Марго_

...

• Старожилы
  • Cообщений: 2214

Отправлено 21 September 2016 - 15:48

Можно и поговорить, наверное...
Я так поняла там все завершено, спокойно и без претензий друг к другу?
  • 0

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете. (с) Сомерсет Моэм

#8 _Incognito_

_Incognito_

Хороший собеседник

• Новички
  • PipPipPip

Отправлено 21 September 2016 - 16:01

Можно и поговорить, наверное...
Я так поняла там все завершено, спокойно и без претензий друг к другу?

Нет, конечно) Там дело закончилось предательством с его стороны, появилась другая женщина. Но прошло 10 лет уже, и я давным давно никакого зла не держу. Более того, я успела "побывать в его шкуре", и сейчас его поведение прекрасно понимаю.

• 0

#9 WebGirl

WebGirl

Повелитель извилин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 555

Отправлено 21 September 2016 - 20:54

Как насчет классики?;) "Толкование сновидений" Зигмунда Фрейда. Подробности не помню и могу ошибиться в чем-то (пусть эксперты поправят). Есть такая методика самостоятельного анализа сна, когда возвращаешься мысленно к своему сну, используя поток сознания. Грубо говоря, нужно лечь, расслабиться, настроиться на сон и прогонять в голове мысли об этом сне - все, что придет в голову, не позволяя себе обдумывать то, что приходит Вам на ум. Возможно, с этим придется немного потренироваться. В результате можно воспроизвести уже в реальности, а не во сне, эмоции, которые Вы в связи с этим сном испытываете, а потом, возможно, и осознать причины, по которым Вы увидели этот сон. Насколько помню, Фрейд такое предлагал проводить с психоаналитиком, а не самостоятельно, но я свой поток сознания и сны как-то не решилась бы никому доверить)) Так что как-то пыталась ради любопытства такое практиковать. Знаете, подобные "размышления" об одном сне в итоге приводили меня всякий раз к слезам, в результате которых я четко осознавала, почему мне снится именно этот сон. Меня тогда все это очень впечатлило) Попробуйте. Вдруг тоже наступит некое прозрение. Подробнее про метод почитайте в "Толковании сновидений". Там много скучного и лишнего, так что глазами пробегите до нужного места.

• 0

#10 _Incognito_

_Incognito_

Хороший собеседник

• Новички
  • PipPipPip

Отправлено 21 September 2016 - 21:03

Как насчет классики? ;) "Толкование сновидений" Зигмунда Фрейда. Подробности не помню и могу ошибиться в чем-то (пусть эксперты поправят). Есть такая методика самостоятельного анализа сна, когда возвращаешься мысленно к своему сну, используя поток сознания. Грубо говоря, нужно лечь, расслабиться, настроиться на сон и прогонять в голове мысли об этом сне - все, что придет в голову, не позволяя себе обдумывать то, что приходит Вам на ум. Возможно, с этим придется немного потренироваться. В результате можно воспроизвести уже в реальности, а не во сне, эмоции, которые Вы в связи с этим сном испытываете, а потом, возможно, и осознать причины, по которым Вы увидели этот сон. Насколько помню, Фрейд такое предлагал проводить с психоаналитиком, а не самостоятельно, но я свой поток сознания и сны как-то не решилась бы никому доверить)) Так что как-то пыталась ради любопытства такое практиковать. Знаете, подобные "размышления" об одном сне в итоге приводили меня всякий раз к слезам, в результате которых я четко осознавала, почему мне снится именно этот сон. Меня тогда все это очень впечатлило) Попробуйте. Вдруг тоже наступит некое прозрение. Подробнее про метод почитайте в "Толковании сновидений". Там много скучного и лишнего, так что глазами пробегите до нужного места.

Спасибо) Интересно) Надо попробовать сегодня перед сном - муж на сутках как раз - никто не будет отвлекать) Главное, при этом не уснуть))) А то опять тоже самое приснится :ohyeah:

• 0

#11 Лукерья

Лукерья

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 169

Отправлено 21 September 2016 - 21:10

что то вы ему отдали дорогое Ваше в те времена, вот и пытаетесь сейчас забрать, потому что этого Вам сейчас не хватает. Предположите , что. У меня была клиентка очень строгих правил воспитания. малолеткой (14) лет лишилась девственности с мальчиком хулиганом, который потом ее , естественно, бросил. после проработки психологической травмы, ей стали сниться сны, как будто он хочет забрать у него чашку с водой. Не буду все расписывать. Подсознание и страх перед строгими законами мучали ее, но она не понимала почему. в итоге выяснилось , что ее скоро должны отдать замуж, а она... бракованная, простите. Чашка во сне символизировала девственность, о потере которой она очень сожалела.  

• 0

#12 _Incognito_

_Incognito_

Хороший собеседник

• Новички
  • PipPipPip

Отправлено 21 September 2016 - 21:22

что то вы ему отдали дорогое Ваше в те времена, вот и пытаетесь сейчас забрать, потому что этого Вам сейчас не хватает. Предположите , что. У меня была клиентка очень строгих правил воспитания. малолеткой (14) лет лишилась девственности с мальчиком хулиганом, который потом ее , естественно, бросил. после проработки психологической травмы, ей стали сниться сны, как будто он хочет забрать у него чашку с водой. Не буду все расписывать. Подсознание и страх перед строгими законами мучали ее, но она не понимала почему. в итоге выяснилось , что ее скоро должны отдать замуж, а она... бракованная, простите. Чашка во сне символизировала девственность, о потере которой она очень сожалела.  

Хм... Меня не раз посещала мысль о том, что в самые сладкие годы (17-21) я потратила именно на этого человека. Бывает, что я думаю о том, что в то время я могла найти кого-то более достойного, и вся моя жизнь сложилась бы по-другому. Другими словами, мне действительно жаль потерянного времени. Возможно, Вы правы.

• 0

#13 Лукерья

Лукерья

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 169

Отправлено 21 September 2016 - 21:31

а "Свиток" , который Вам все таки не удается забрать, говорит о том, что прошлых лет не вернешь. Нужно жить Здесь и Сейчас. Удачи Вам. 

• 0

#14 Скалли

Скалли

Истина где то рядом......

• Старожилы
  • Cообщений: 1083

Отправлено 21 September 2016 - 23:31

Что то незавершенное осталось в тех отношениях,вот ваше подсознание и возвращается туда
  • 0
I want to believe

#15 _Incognito_

_Incognito_

Хороший собеседник

• Новички
  • PipPipPip

Отправлено 22 September 2016 - 01:24

а "Свиток" , который Вам все таки не удается забрать, говорит о том, что прошлых лет не вернешь. Нужно жить Здесь и Сейчас. Удачи Вам.

Спасибо) Одной головоломкой теперь стало меньше) Действительно, похоже, что всё так и есть, как Вы говорите.
  • 0

#16 clouds2

clouds2

Легенда форума

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8395

Отправлено 05 October 2016 - 16:18

... я туда "пробираюсь" и забираю вещи.

Значение такое. Он не вещь, но его Вы умудрились потерять. Вещи во снах Вы будете забирать снова и снова, и снова бесцельно бродить по знакомым местам, но это бесполезное занятие, суть, что все объединяет, ушла безвозвратно. 

• 0

#17 Сладостная фига

Сладостная фига

Открытое сердце

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 976

Отправлено 15 October 2016 - 21:05

Люди, с которыми нормальные ровные отношения, не снятся. Между вами, видно, осталась недосказанность.

• 0

Когда вы предлагаете мне чаю,

Я не скучаю, я вас изучаю.

Из блюдечка я чай смиренно пью

И, когти пряча, руку подаю.

© Воспроизведение любых материалов форума в любом виде СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО (в т.ч. копирование и воспроизведение на любых сайтах, в любых статьях, газетах, журналах, книгах и т.д.)!
Связь с Администрацией | Реклама на психологическом форуме: