Перейти к содержанию

Как убить в себе ревность?


Гость Царская дочь

Рекомендуемые сообщения

Гость Царская дочь

У меня рассказ наверное, долгий получится, но если у кого есть опыт в таких ситуациях, дайте дельный совет, пожалуйста! Напишу предысторию моей боли... Я всегда себя считала неглупой, уравновешенной, рассудительной женщиной. Все мои подруги всегда приходили и приходят поплакаться,если что-то случается у них в работе, в личных отношениях. И я всегда находила какие-то правильные слова, чтобы их успокоить, чтобы не потеряли работу, чтобы сохранить семью,отношения и т.д....Многие люди, говорят что мне следовало бы работать психологом! Это я к тому, что я всегда могла избежать конфликта разрулить сложную ситуацию,обдумать и принять может не идеально правильное, но максимально приемлемое в сложившейся ситуации решение и помогала в этом своим знакомым ..Но вот, находясь в ясном уме и рассудке,я на сорокалетнем рубеже ...вышла замуж! До этого были отношения, встречи-расставания, но замуж за этих мужчин не хотелось. Я просто понимала, что это не мое. Но в этот раз оказалось МОЕ! И я настолько окунулась в эти отношения, что совсем крышу от счастья унесло . В принципе у нас все хорошо. Муж очень спокойный,добрый, внимательный. Для него помыть, убрать вообще не проблема. Я, к этому доооолго привыкала. С первых наших встреч он мне рассказал о себе, точнее о том, что он начал встречаться с женщиной не задолго до встречи со мной, но чувств у него к ней не было, просто от одиночества. И когда он встретил меня, то сразу ей об этом сказал и они расстались друзьями.... тем более, что провстречались они недели три всего, но ей он запал в душу, и она ему какое-то время писала, поздравляла и т.д. Я спокойно к этому относилась. Я почему-то была очень уверена в себе,в нем, в том, что наши отошения это скала не пробиваемая. Настолько мне было с ним хорошо и спокойно, впервые за много лет... Мы поженились почти через год после встречи, он много раз предлагал, но мне казалось, что в нашем возрасте штамп абсолютно не обязателен...ну, я в итоге решилась и мы расписались! Мне было дико видеть обручалку на своей руке, но потом нормально,привыкла! ))) Мой муж поменял номер телефона,чтобы, как он сказал, ПРОШЛОЕ НЕ ВТОРГАЛОСЬ В НАШЕ НАСТОЯЩЕЕ!!! Мне было очень приятно все это. Короче, было много замечательных моментов. Наши странички в соцсетях были открыты друг для друга, телефоны открытый доступ и т.д. короче, жили не тужили. И тут,у моего любимого сломался телефон. Купили новый, стали переносить номера в новый телефон, я диктую,он заносит. И зачитывая очередной номер, я понимаю что это ЕЕ НОМЕР. Но записан он под другим женским именем. И тут я не знаю как , но я из хорошей, всепонимающей дамочки превратилась в истеричку!!!!! Господи, что со мной было! У меня потемнело в глазах- реально! Я вся похолодела, даже сейчас, печатаю и вспоминая это все сижу ледяная! А он просто говорит- ДА Я ПРОСТО ПОЗВОНИЛ, УЗНАТЬ КАК У НЕЕ ДЕЛА, А ТО Я ЖЕ ЕЕ БРОСИЛ, А ОНА ЖЕ РАССТРОИЛАСЬ!!!!-Где ж номер взял? Ты же свой поменял, и ее номер удалил. -НУ У МУЖИКА,С КОТОРЫМ РАБОТАЛИ РАНЬШЕ, СПРОСИЛ. -А зачем чужим именем занес? -Ну подумал,что тебе не приятнно будет если увидишь!!! Спрашиваю -ЗАЧЕМ? Ответ- НУ, ПРОСТО ТАК. НУ ТАКОЙ Я ЧЕЛОВЕК. МНЕ ЕЕ ЖАЛКО. ОНА НЕ ХОТЕЛА РАССТАВАТЬСЯ И ДАЖЕ ПРЕДЛАГАЛА ЖИТЬ ВТРОЕМ!!!! ......Занавес! Я онемела! .... Он говорит,что она ему не нужна, я ее отовсюду удалила и заблокировала, она ему написала смс, я с ней попереписывалась, она поняла что я а не муж ей отечает, написала мне гадостей, типа они встречались даже после нашей росписи! Это бред онечно! Мы работаем вместе и 24 часа в сутки везде вместе! Я ей написала, что глупо и подло так себя вести и она,видимо, пришла себя и замолкла. Больше не писала и не звонила. Но! Теперь из меня вылезла такая жуткая и болезненная ревность, что я сама не могу остановится. Муж терпит это все, а я не могу забыть это и постоянно говорю,расспрашиваю, проверяю,мучаюсь сама и наверное мучаю его. Хотя он смеется и только гоорит- ГЛУПЕНЬКАЯ, НЕ НУЖНА ОНА МНЕ, НУ Я ПРАВДА, ПРОСТО ПОЗВОНИЛ ОДИН РАЗ И ВСЕ! ПРОСТО ПОГОВОРИЛИ О РАБОТЕ БЫВШЕЙ, О ЕЕ ЖИЗНИ И ВСЕ. А я рада бы поверить и жить спокойно дальше, а не могу! Стараюсь держать себя в руках, а все равно лезет в голову всякая дрянь! Если кто-то справился с таким состоянием, наипишите КАК????? Я же не была такой истеричкой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 48
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

единственный способ - выбивать бредовые мысли другими, правильными. читайте внимательно  письма игумена Никона (Воробьева) azbyka.ru/otechnik/Nikon_Vorobev/kak-zhit-segodnya/ каждый день (небольшими порциями в течение дня), применяйте его советы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Царская дочь

единственный способ - выбивать бредовые мысли другими, правильными. читайте внимательно  письма игумена Никона (Воробьева) azbyka.ru/otechnik/Nikon_Vorobev/kak-zhit-segodnya/ каждый день (небольшими порциями в течение дня), применяйте его советы.

 

Спасибо, я почитаю... я, в общем-то и сама все понимаю, но очень трудно выкинуть из головы эту ситуацию. У нас все хорошо, я стараюсь гасить внутри себя ревность, но малейший звонок, и я вся в напряжении. Хотя уже сто рпз все обгоорили, обмусолилт, даже посмеялись над этим. Но наедине сама с собой я посточнно ищу ответ на вопрос- ЗАЧЕМ ОН НАШЕЛ ЕЕ НОМЕР И ПОЗВОНИЛ? ДЛЯ ЧЕГО? Я же ни кому не звоню,не ищу никого... мне просто никто не нужен. Но если его что-то не устраивает или чего-то не хватает во мне, в быту, в отношениях- ну пусть скажет! Я готова к диалогу! Но муж говорит одно- все хорошо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попринимайте Афобазол. У вас очень много в тексте восклицательных знаков.

Оно все понятно, убито доверие, восстанавливается это крайне сложно....

Но. Вы не можете изменить ситуацию.Попробуйте изменить своё отношение к ней. @

Это уже произошло.

Нужно жить дальше.

Для того, чтобы контролировать нынешнее положение вещей, нужен твёрдый ум, а не дёрганная истеричка.

Он вас бросит и соперница победит.

Когда надоест видеть около себя нервную женщину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласна. Ничего собственно страшного не случилось, а реакция ваша вычурная.

Зачем накручивать себя и создавать атмосферу апокалипсиса дома? Это же не продуктивно.

Представьте, как вы выглядите в глазах мужа....)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но наедине сама с собой я посточнно ищу ответ на вопрос- ЗАЧЕМ ОН НАШЕЛ ЕЕ НОМЕР И ПОЗВОНИЛ? ДЛЯ ЧЕГО? 

смотрите: вам в голову лезет всякая чушь. для чего? зачем? вы не можете объяснить, это не контролируется вами. Аналогично и у него: пришла в голову дурная мысль - а не позвонить ли, узнать все ли в порядке, может, беда какая и т.п. Спрашивать зачем и для чего бессмысленно. Минутная слабость с подачи бредовых мыслей. Как и у вас, когда вы начинаете мысленный диалог по этой теме и затем уже реальный с мужем. Зачем? В общем, совет: чтобы ни приходило  "умное" и "правдоподобное" в вашу голову по этой проблемы, отметайте сразу, не анализируя и не беседуя. Иначе доведете мужа до действительно общения с ней - постоянно напоминая и нервируя. Знаете, как в физике, сила действия равна силе противодействия. Еще раз: внешне - замолчите, внутренне - боритесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Царская дочь

Попринимайте Афобазол. У вас очень много в тексте восклицательных знаков.

Оно все понятно, убито доверие, восстанавливается это крайне сложно....

Но. Вы не можете изменить ситуацию.Попробуйте изменить своё отношение к ней. @

Это уже произошло.

Нужно жить дальше.

Для того, чтобы контролировать нынешнее положение вещей, нужен твёрдый ум, а не дёрганная истеричка.

Он вас бросит и соперница победит.

Когда надоест видеть около себя нервную женщину.

Спасибо. Стараюсь! А восклицательне знаки- да, эмоции у меня зашкаливают, я всегда так пишу- пытаюсь донести свою эмоцию, даже, я бы сказала, интонацию. Ну, вот такая я! Может, это не нормально? )))

смотрите: вам в голову лезет всякая чушь. для чего? зачем? вы не можете объяснить, это не контролируется вами. Аналогично и у него: пришла в голову дурная мысль - а не позвонить ли, узнать все ли в порядке, может, беда какая и т.п. Спрашивать зачем и для чего бессмысленно. Минутная слабость с подачи бредовых мыслей. Как и у вас, когда вы начинаете мысленный диалог по этой теме и затем уже реальный с мужем. Зачем? В общем, совет: чтобы ни приходило  "умное" и "правдоподобное" в вашу голову по этой проблемы, отметайте сразу, не анализируя и не беседуя. Иначе доведете мужа до действительно общения с ней - постоянно напоминая и нервируя. Знаете, как в физике, сила действия равна силе противодействия. Еще раз: внешне - замолчите, внутренне - боритесь.

Спасибо Вам! Мне просто некому это выговорить было. Родным не скажешь-зачем? Сегодня поруглись,завтра помирились, а они его возненавидят вдруг, кровинку их обидел! А подругам я такое не хочу рассказывать, незачем им все знать, это моя болячечка и мне с ней разбираться. А вчера не спалось (опять же, разгулялась фантазия), и прям взяла и написала на первый попавшийся форум! А сегодня уже полегче! Буду воспитывать себя! Спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы испытали дикий страх, паника, реакция женщины это истерика, желание моментально решить проблему, сжечь, закопать.

Ответте на вопрос- что за был за страх? Чего вы испугались? смерть? Болезнь? что случилось когда вы нашли ее телефон? Или что обязательно должно случиться и это вас бросает в панику

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Царская дочь

Вы испытали дикий страх, паника, реакция женщины это истерика, желание моментально решить проблему, сжечь, закопать.

Ответте на вопрос- что за был за страх? Чего вы испугались? смерть? Болезнь? что случилось когда вы нашли ее телефон? Или что обязательно должно случиться и это вас бросает в панику

У меня четкое осознание того, что это предательство. Может,не глобальное, но предательство. Я его не заставляла менять номер, он сам поменял,и ее номер удалил. А потом,зачем-то через общих знакомых выискал. А паника была первой реакцией,потому что промелькнули в голове сразу все вытекающие из этой находки,естественно, придуманные моим оооочень развитым воображением,и я испугалась, что потеряла его, придется расстаться. Но это, повторюсь, первая реакция. Потом даже гуляли, общались, смеялись, но червяк у меня уже засел и смеялась я с натягом. Но старалась. Через два дня меня прорвало. Я просто хотела чтобы было объяснение этой ситуации, а он повторял одно-Я ТАКОЙ ЧЕЛОВЕК, Я ПОЗВОНИЛ ПРОСТО ТАК. Сейчас я нормалек, но мыли лезут все равно, и я опять накручиваю себя, поэтому выплеск эмоий произошел, и мне стало легче. Я вообще склонна к обсуждению соих проблем, мне легче их решить и преодолеть. А когда в себе перевариваю, то накручиваюсь. Так то, спасибо огромное, что прочитали, уделили время мне. Мне это действительо надо было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте написать для себя инструкцию. Сценарий.

Вот, выясняется, что у мужа с бывшей пошла активная фаза - что я делаю? Не чувствую, не переживаю, а как поступаю? Чем это мне грозит? Как я могу себе помочь? Что для этого нужно? Как подготовиться?

Очень помогает в ситуациях тревожной неопределенности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы поступила проще.

Взяла распечатку телефонных разговоров и поняла бы , что действительно звонок был единственным.

Или бы убедилась в обратном.

 

Я считаю, что лучше всего проверить свои домыслы на соответствие фактам.

И успокоиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня четкое осознание того, что это предательство. Может,не глобальное, но предательство. Я его не заставляла менять номер, он сам поменял,и ее номер удалил. А потом,зачем-то через общих знакомых выискал. А паника была первой реакцией,потому что промелькнули в голове сразу все вытекающие из этой находки,естественно, придуманные моим оооочень развитым воображением,и я испугалась, что потеряла его, придется расстаться. Но это, повторюсь, первая реакция. Потом даже гуляли, общались, смеялись, но червяк у меня уже засел и смеялась я с натягом. Но старалась. Через два дня меня прорвало. Я просто хотела чтобы было объяснение этой ситуации, а он повторял одно-Я ТАКОЙ ЧЕЛОВЕК, Я ПОЗВОНИЛ ПРОСТО ТАК. Сейчас я нормалек, но мыли лезут все равно, и я опять накручиваю себя, поэтому выплеск эмоий произошел, и мне стало легче. Я вообще склонна к обсуждению соих проблем, мне легче их решить и преодолеть. А когда в себе перевариваю, то накручиваюсь. Так то, спасибо огромное, что прочитали, уделили время мне. Мне это действительо надо было.

Конечно, ситуация не из приятных и пережить ее не так-то просто как советуют. Думаю,тут даже дело не в том, что он ей позвонил (хотя зачем? непонятно), а в том, что нашел номер и записал под другим именем. Вот, что Вас мучает. Вы доверяли - а он воспользовался этим доверием. Но....к сожалению, понять мотивацию другого человека крайне сложно и что для Вас трагедия, для мужчины - полнейшая ерунда. Поэтому забивать себе голову, а почему, а зачем - нет никакого смысла. Тем более вы все уже обсудили и муж объяснил, хоть и невнятно свой поступок.  Думаю, ему просто льстило, что на него запали и он хотел видимо проверить, хочет ли его та бабенка. Просто последите за поведением мужа, думаю, если что-то будет не так, то Вы сразу это поймете. Попейте 1-2 месяца экстракт валерианы по 2 табл. 3 раза в день или как уже советовали Афобазол. Думаю все будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да, и если честно, то я не верю в звонок " в просто так" , тем более с поиском номера через знакомых.

Уверена, зачем- то нужно было Вашему мужу бывшей знакомой позвонить.

Не факт, что это чувства, может просто какое- то дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы поступила проще.

Взяла распечатку телефонных разговоров и поняла бы , что действительно звонок был единственным.

Или бы убедилась в обратном.

 

Я считаю, что лучше всего проверить свои домыслы на соответствие фактам.

И успокоиться.

иногда не нужно так глубоко копать, а то можно и провалиться в свою же яму. А если это был не один звонок, а несколько? и просто бал-бла-бла и больше никаких действий со стороны мужа. А жена начнет себе еще больше фантазировать и так себя раздраконит, что мало не покажется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

иногда не нужно так глубоко копать, а то можно и провалиться в свою же яму. А если это был не один звонок, а несколько? и просто бал-бла-бла и больше никаких действий со стороны мужа. А жена начнет себе еще больше фантазировать и так себя раздраконит, что мало не покажется.

 

Я предпочитаю знать правду , какая бы она не была.

А не жить в иллюзиях.

 

Если звонок не один, то значит муж опять Врет.

И ключевое тут - опять .

И мне такое не понравится.

 

Я бы на месте автора, предложила бы мужу все честно рассказать.

И дала бы последний шанс сказать правду.

И сообщила, что я проверю его слова.

И проверила бы.

И приняла решение по факту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Царская дочь

Попробуйте написать для себя инструкцию. Сценарий.

Вот, выясняется, что у мужа с бывшей пошла активная фаза - что я делаю? Не чувствую, не переживаю, а как поступаю? Чем это мне грозит? Как я могу себе помочь? Что для этого нужно? Как подготовиться?

Очень помогает в ситуациях тревожной неопределенности.

Слава Богу, активных фаз нет! Но такая инструкция не ваем подойдет к сожалению. Это наверное,надо йогой вплотную заниматься ли каким еще учением духовным,чтобы в такой момент,когда мозг рвется, в глазах темнеет, а я сижу и не переживаю, не чувствую! Я бы рада, но не получилось не переживать. Я очень эмоциональная, не истеричная а именно эмоциональная! Истерика случилась сама не знаю как! А так я всегда на диалоге, все могу объяснить,обсудить. Ну,конечно не идеальная вся такая, но такие взрывы не случались,видимо, очень уж полюбила на старости лет!)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я предпочитаю знать правду , какая бы она не была.

А не жить в иллюзиях.

 

Если звонок не один, то значит муж опять Врет.

И ключевое тут - опять .

И мне такое не понравится.

 

Я бы на месте автора, предложила бы мужу все честно рассказать.

И дала бы последний шанс сказать правду.

И сообщила, что я проверю его слова.

И проверила бы.

И приняла решение по факту.

оно и понятно. А если человек любит и не готов рвать отношения, тем более из-за звонков? К сожалению я не слышала еще о мужчинах, которые бы говорили всегда своим женам только правду. Просто, есть жены, которые верят, а есть - которые постоянно выискивают эту правду, а когда находят, то сами и не рады, ибо надо предпринимать действия, чтобы не выглядеть "опущенной". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оно и понятно. А если человек любит и не готов рвать отношения, тем более из-за звонков? К сожалению я не слышала еще о мужчинах, которые бы говорили всегда своим женам только правду. Просто, есть жены, которые верят, а есть - которые постоянно выискивают эту правду, а когда находят, то сами и не рады, ибо надо предпринимать действия, чтобы не выглядеть "опущенной".

 

Иногда и любят , но не готовы терпеть ложь.

Вот представьте, и такое бывает.

Есть жены, которые предпочитают жить в иллюзиях, а есть те, которые не живут с лжецами , даже с любимыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава Богу, активных фаз нет! Но такая инструкция не ваем подойдет к сожалению. Это наверное,надо йогой вплотную заниматься ли каким еще учением духовным,чтобы в такой момент,когда мозг рвется, в глазах темнеет, а я сижу и не переживаю, не чувствую! Я бы рада, но не получилось не переживать. Я очень эмоциональная, не истеричная а именно эмоциональная! Истерика случилась сама не знаю как! А так я всегда на диалоге, все могу объяснить,обсудить. Ну,конечно не идеальная вся такая, но такие взрывы не случались,видимо, очень уж полюбила на старости лет!)))

конечно, вы переживали, и я бы от такого и устроила разнос. Но надо взять себя в руки и решить, что делать. Жить дальше с этим человеком, наблюдая за его поведением или пилить его и самой себя изводить. Вот если дальше будут косяки, то тогда однозначно принимать какие-то решения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я бы в момент диалога с мужем, когда он заявил, что этот звонок был единственным, непременно бы в лоб спросила:

" Ты уверен в своих словах?

Я проверю единственный ли это звонок.

Даю тебе последний и единственный шанс сказать правду."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда и любят , но не готовы терпеть ложь.

Вот представьте, и такое бывает.

Есть жены, которые предпочитают жить в иллюзиях, а есть те, которые не живут с лжецами , даже с любимыми.

да это и понятно, никто не спорит. Просто у всех обстоятельства разные. И где гарантия, что бросая одного лжеца, вы не напоритесь на другого. А бросаете вы не только лжеца, но и семью, где возможно есть дети, совместное имущество, родня и т.д. и т.п. И так если всех бросать при первом же вранье, жизни не хватит перебирать. Просто ложь есть разная. На одну можно закрыть глаза, а на какую-то нет. Все зависит как вы лично это воспринимаете и насколько это важно. Это лично мое мнение.

Я бы в момент диалога с мужем, когда он заявил, что этот звонок был единственным, непременно бы в лоб спросила:

" Ты уверен в своих словах?

Я проверю единственный ли это звонок.

Даю тебе последний и единственный шанс сказать правду."

и что после такого ультиматума? Последний шанс и дальше какие действия со стороны  жены должны последовать? Собрать ему чемодан? Кинуться в ноги и сказать я тебя простила? В любом из этих случаев будет фингя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...