Перейти к содержанию

Почему человеку может нравиться, чтобы его унижали морально и физически?


Гость pretty women

Рекомендуемые сообщения

Выделяются вещества в крови,наверное. Если восприятие унижения сексуализировано и выработался рефлекс.

Лучше у практикующих психологов поспрошать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое обычно нравится психопатам. У них часты нарушения в сфере сексуальных влечений. При разных типах психических нарушений, разные формы сексуальных извращений.

 

До МКБ - 10 сексуальные извращения в справочнике по психиатрии рассматривались в разделе о психопатиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал в одной книге, что у 20% людей возникает сексуальное влечение во время стресса.

Плюс, если родители плохо к этому человеку относились, он с помощью унижения может как бы возвращаться в прошлое, в уютное и яркое детство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять же посмотреть объективно на свои отношения с родителями в детском возрасте. То,что может при этом исправить психотерапевт,сделает. В остальном, при таких особенностях можете поискать спутника жизни с противоположными замашками. Детей в таких отношениях лучше не иметь.Или ограничить реализацию нестандартных желаний только сексуальной сферой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять же посмотреть объективно на свои отношения с родителями в детском возрасте. То,что может при этом исправить психотерапевт,сделает. В остальном, при таких особенностях можете поискать спутника жизни с противоположными замашками. Детей в таких отношениях лучше не иметь.Или ограничить реализацию нестандартных желаний только сексуальной сферой.

Я просто не могу унижать человека, которого люблю! У меня в голове не укладывается. Я мечтаю, чтобы он был счастлив! А тут мне нужно делать из него что то ужасное. Обзывать, унижать... я не могу так и не хочу! Такое возможно только к человеку, к которому я испытываю ненависть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал в одной книге, что у 20% людей возникает сексуальное влечение во время стресса.

Плюс, если родители плохо к этому человеку относились, он с помощью унижения может как бы возвращаться в прошлое, в уютное и яркое детство.

 

Предпосылкой для фомирования перверсий ( сексуальных извращений ) у психопатов, является их ранняя сексуальная возбудимость, которую в силу возраста ребёнок не может адекватно реализовать.

 

"Психопатия - врождённая, или приобретённая в раннем детстве ( до 3-х лет ) неполноценность нервной системы".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предпосылкой для фомирования перверсий ( сексуальных извращений ) у психопатов, является их ранняя сексуальная возбудимость, которую в силу возраста ребёнок не может адекватно реализовать.

 

"Психопатия - врождённая, или приобретённая в раннем детстве ( до 3-х лет ) неполноценность нервной системы".

Там по всей видимости виноваты родители. Как исправить положение? И возможно ли это? Как мне вести себя, если унижать я могу человека, только к которому я испытываю призрение? Смотреть как унижается любимый это что то из ряда вон. Как быть лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там по всей видимости виноваты родители. Как исправить положение? И возможно ли это?

 

Перверсии не лечатся. Они как часть психосексуальной ориентации.

 

У Вас с ним будет то, что называют "сексуальной несовместимостью". Хотя, наверное эта "несовместимость" больше или меньше присутствует у каждой пары.

 

В общем, если будет совсем неладиться из-за этих его странностей, то лучше расстаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перверсии не лечатся. Они как часть психосексуальной ориентации.

 

У Вас с ним будет то, что называют "сексуальной несовместимостью". Хотя, наверное эта "несовместимость" больше или меньше присутствует у каждой пары.

 

В общем, если будет совсем неладиться из-за этих его странностей, то лучше расстаться.

А что нужно, чтобы ладилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне нормальное явление, конечно же не mainstream, но ничего плохого в этом нету. Раздел БДСМ. 

По поводу причин, я бы выделил сублимацию энергии, гармонизацию личности, часто может является как гиперкомпенсация властной и возможно частично подавленной личности. Таким образом будучи властной личностью человек второй противоположностью через сексуальные игры гармонизирует себя. Субы снимают с себя ответственность за действия, так как Доминант берёт полный контроль на себя, так что можно в том числе отдохнуть от и так надоевших обязанностей принимать решения в повседневной жизни. Так же возможно это отголосок детства, если родители били часто, но это менее вероятно чем предыдущие причины. 

Так же может быть проявлением мазохизма, что будет чисто физиологической особенностью нервной системы получать удовольствие через боль. 

В общем абсолютно нормально это всё . Другое дело сексуальная несовместимость - когда второму партнёру БДСМ чужд. Тогда каждому надо идти своей дорогой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Так же может быть проявлением мазохизма, что будет чисто физиологической особенностью нервной системы получать удовольствие через боль. 
В общем абсолютно нормально это всё . Другое дело сексуальная несовместимость - когда второму партнёру БДСМ чужд. Тогда каждому надо идти своей дорогой. 

 

 

Это с какой позиции такое считается абсолютно нормальным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто не могу унижать человека, которого люблю! У меня в голове не укладывается. Я мечтаю, чтобы он был счастлив! А тут мне нужно делать из него что то ужасное. Обзывать, унижать... я не могу так и не хочу! Такое возможно только к человеку, к которому я испытываю ненависть

Я где-то прочла, что разница между ванилью и Темой в том, что в ванили человек человека бьёт потому, что ненавидит, а в Теме человек человека бьёт потому, что любит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суть вопроса в теме

 

Может ли он иметь семью?

Причину на форуме не определишь, но если просто пообсуждать...

Один вариант, если это все возникло из-за нарушения работы мозга. Тогда это к психиатру на лечение. Какие-то отношение, конечно, можно построить, но нужно ли.

 

Второй вариант, "нормальный" , который бывает у большинства, это то, что за такими вещами прячатся какие-то сильные эмоции, которые человек не допускает в сознание. А чтобы они не были столь мучительны, человек смешивает их с самыми сильными положительными эмоциями - сексом и за счет этого у него получается их скомпенсировать. Причиной может быть, например, чувство вины или стыд с желанием быть наказанным. Или гнев на людей или ситуацию, который он себе не позволяет выпустить, например, если он подвергался насилию. Или общее чувство беспомощности при унижении, а в игровой форме возникает иллюзия контроля над процессом с пониманием, что ничего страшного не произойдет. В таком варианте это не заболевание, а способ выжить в том мире в котором он живет. Что-то сделать можно у сексолога, психотерапевта и сходных врачей. Отношения можно построить, если в других сферах нет особых проблем. "Вылечить" это, теоретически, можно, но это нужна долгая психологическая работа от него самого и он сам добровольно должен быть готов на это, потому что проблема заключается не в самом желании быть униженным, а в чувствах, которые он от себя прячет.

Как мне вести себя, если унижать я могу человека, только к которому я испытываю призрение? Смотреть как унижается любимый это что то из ряда вон. Как быть лучше?

Играйте в игру и не воспринимайте все слишком серьезно. Он тоже играет в игру, потому что в ситуации без секса, ему, скорее всего, унижение тоже не нравится. А если нравится, то значит он чувствует себя совсем беспомощным и бессильным и защитить себя не в состоянии совсем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что ранее этот человек любил тех, кто в большей или меньшей степени его унижал, или он воспринимал эти отношения так остро, был слишком восприимчив.

Да, ситуация распространенная, все зависит от степени извращенности и степени чувства юмора. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря на сколько большую роль эта девиация играет в сексуальной жизни, какое место занимает в фантазиях, насколько велика повседневная потребность именно в такой форме отношений...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...