Перейти к содержанию

Вопрос к мудрым женщинам...


Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая, у меня отношения с замужней девушкой. Ее муж в определенной степени связан с криминалом, при деньгах, но при этом пьет, употребляет наркотики, и регулярно ей изменяет с любовницами практически не скрываясь, она обо всем этом естественно знает. При этом он еще и домашний тиран, если ему что-нибудь взбредет в голову, может допустим не пустить ее на праздник к родной сестре, и т.д.  Говорит что ей хорошо со мной, любит меня, а его презирает, боится, и спит с ним для галочки. Но при этом никаких попыток что-то изменить в жизни она не предпринимает, и мне не дает, говорит что якобы ничего из этого хорошего не выйдет, и т.д. Вопрос к женщинам, насколько реально ли это жить с нелюбимым мужчиной в такой ситуации и мириться с этим? Не могу понять природу такого женского мазохизма. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, а Вы что-то конкретное ей предлагаете? Сможете ее содержать и защитить от ревнивых нападков ее мужа, учитывая, что он связан с криминалом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация такая, у меня отношения с замужней девушкой. Ее муж в определенной степени связан с криминалом, при деньгах, но при этом пьет, употребляет наркотики, и регулярно ей изменяет с любовницами практически не скрываясь, она обо всем этом естественно знает. При этом он еще и домашний тиран, если ему что-нибудь взбредет в голову, может допустим не пустить ее на праздник к родной сестре, и т.д.  Говорит что ей хорошо со мной, любит меня, а его презирает, боится, и спит с ним для галочки. Но при этом никаких попыток что-то изменить в жизни она не предпринимает, и мне не дает, говорит что якобы ничего из этого хорошего не выйдет, и т.д. Вопрос к женщинам, насколько реально ли это жить с нелюбимым мужчиной в такой ситуации и мириться с этим? Не могу понять природу такого женского мазохизма. 

Что тут понимать? Обеспечивает он ее. Нелюбимый, но очень полезный муж)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы, Глостер, с мамой не пробовали это обсудить? Что-то с Вами не так, раз Вы выбрали такую девушку для отношений, пройдя мимо нормальных, с правильными установками, ориентированных на здоровые отношения девушек. Вы в себе разберитесь. А Ваша нынешняя партнёрша пусть сама разбирается, это её проблемы. Кстати, она Вас о помощи просила? Или только рассказами-оправданиями ограничивается. Если ей нужна помощь, то пусть скажет что уже предприняла для того, чтобы изменить ситуацию. Если ничего, то значит её всё устраивает, просто захотела отдохнуть от монстра в Ваших объятиях. Подобное притягивает подобное, и не случайно она выбрала сначала его. Запуталась, пусть распутывает, сама в первую очередь. Вам надо хорошо всё обдумать прежде, чем что-либо предпринимать, как бы не получилось, что окажетесь крайним. Я бы такие советы дала своему сыну. Хотя мне трудно представить его на Вашем месте, он думал прежде, чем в постель девушку тащить. Хорошо, когда мужчина оставляет всегда за собой право первенства. Идти на поводу опасно, можно потерять свободу, можно здоровье, а можно и... страшно даже представить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но при этом пьет, употребляет наркотики, и регулярно ей изменяет с любовницами практически не скрываясь, она обо всем этом естественно знает.

 

настоятельно рекомендую пользоваться презервативом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Природа мазохизма проста, как веник. Для нее важнее деньги мужа, их она не бросит. Не верю я в истории про бедных, истязаемых денежным мужиком барышень. Им это нравится и точка. Завела парня для души. Если Вам это подходит, то отношения могут быть очень долгими, но непродуктивными (в плане семья-дети).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне кажется, помимо материальной стороны вопроса еще имеет место тот момент, что девушка и вы находитесь в треугольнике. Девушка жертва, муж преследователь, вы спасатель. Вопрос для чего участникам это надо и как выйти из этого треугольника? Удачи Вам и пусть все сложится положительно для Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ей решиться нужно, если она действительно хочет уйти от мужа, сказать ему об этом, и объяснить это тем, что она его боится. Если это вообще так. Потому что если она сейчас от него не уйдёт, дальше он станет её бить (влияние наркотиков и ощущение безнаказанности). Это будут видеть их (её) дети, если они есть. Если ей это нужно, пусть остаётся. Нет - уходит вместе с детьми (по возможности). Детей он трогать не станет, но угрожать ей может. Пусть заручится чье-нибудь поддержкой, желательно родственников с ЕГО стороны. Лучше свекрови, так как свекровь ТОЖЕ мать и может её понять лучше (в зависимости от их отношений в семье). Если вопрос состоит лишь в деньгах - пусть устраивается на работу (если она не работает), если же привыкла быть домохозяйкой пусть готовится делить имущество. Если в деньгах нужды нет - пусть обратиться к адвокату, желательно "из своих". Он поможет ей грамотно оформить её претензии мужу. 

"Такое" отношение не может привести ни к чему хорошему. Ты либо защищаешься, либо тебя растопчат (в итоге).

Вам - просто будьте с ней рядом. Она оценит (если ещё не всё так плохо). У наркоманов путь один - в психиотрическую больницу. Для их "близких" позор и клеймо на всю жизнь. Ребёнку - плохой пример для будущей жизни. Ей - испорченная нервная система.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему же, наркоман может ещё сесть в тюрьму ) что вы можете ей предложить, у вас есть где жить, вы готовы её защитить от мужа бандита? Или просто ждёте, когда она от него уйдёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не правильно поняли темы вопроса. И не правильно истолковали мой ответ. Вопрос был не в том, КТО сможет "взять её под своё крыло", и решить все её проблемы (таких сумасшедших мало), а в том, чтобы обрисовать ситуацию с точки зрения разумного человека, или имеющего опыт в подобных ситуациях. Вы бы тоже, я уверена, не взялись бы ей помогать. А вот человек, который обратился на форум с данной проблемой видно, что хочет ей помочь, но не знает как. И действительно ли дела обстоят именно так, как он видит. Он чувствует ответственность за неё, так как у него к ней чувства. И у неё к нему. Это видно. А вам знакомо, что такое чувство ответственности за другого человека? Не уверена, что это так. Иначе бы вы не стали задавать подобные вопросы.

А если вы уж такая совестливая, предложите им свою помощь. Такую, как видится именно вам.

Что вы можете в данной ситуации им предложить? Исходя из моих ответов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не правильно поняли темы вопроса. И не правильно истолковали мой ответ. Вопрос был не в том, КТО сможет "взять её под своё крыло", и решить все её проблемы (таких сумасшедших мало), а в том, чтобы обрисовать ситуацию с точки зрения разумного человека, или имеющего опыт в подобных ситуациях. Вы бы тоже, я уверена, не взялись бы ей помогать. А вот человек, который обратился на форум с данной проблемой видно, что хочет ей помочь, но не знает как. И действительно ли дела обстоят именно так, как он видит. Он чувствует ответственность за неё, так как у него к ней чувства. И у неё к нему. Это видно. А вам знакомо, что такое чувство ответственности за другого человека? Не уверена, что это так. Иначе бы вы не стали задавать подобные вопросы.

А если вы уж такая совестливая, предложите им свою помощь. Такую, как видится именно вам.

Что вы можете в данной ситуации им предложить? Исходя из моих ответов.

У неё неуравновешенный муж - наркоман, способный на многое, если она будет уходить, ей нужна реальная защита, а не адекватное описание ситуации, она и так знает, что он наркоман и на что он способен. Если автор не готов брать за неё ответственность и помогать реально, то и не стоит начинать такие разговоры, а довольствоваться тем что есть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если все так как вы описывает то скорее всего она просто боиться,плюс материально от него зависима.вы смодете в случае чего защитить ее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У неё неуравновешенный муж - наркоман, способный на многое, если она будет уходить, ей нужна реальная защита, а не адекватное описание ситуации, она и так знает, что он наркоман и на что он способен. Если автор не готов брать за неё ответственность и помогать реально, то и не стоит начинать такие разговоры, а довольствоваться тем что есть

Видимо у вас была или есть похожая ситуация в жизни, которую вы никак пережить не можете. Вам отказал в помощи любимый человек?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.09.2016 в 02:20, глостер сказав:

Ситуация такая, у меня отношения с замужней девушкой. Ее муж в определенной степени связан с криминалом, при деньгах, но при этом пьет, употребляет наркотики...

 

Ее муж наверное уже и умер, открыв Вам дорогу к счастливой совместной жизни....

По итогам, по прошествии 7 лет, как Ваши отношения развились?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...