Перейти к содержанию

Измена отца и как поступить?


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго вечера, возникла такая проблема, что летом узнал об измене отца, сразу хочу предупредить вопросы откуда я узнал и в таком духе, узнал случайно, отец пользуется моим компьютером дома, так как я учусь в другом городе, и он поставил себе Яндекс диск куда скидываются все его фотографии с телефона, собственно каждый раз когда я подключаю свой телефон к компьютеру на пол экрана высвечивается этот Яндекс диск с предложением перекинуть на него фотки, а на заднем плане уже загруженные, так вот на этих вот фотографиях и были 100% доказательства того, что мой папа изменяет.

 

Отношения в семье и так давно уже нельзя назвать нормальными, мать с отцом часто ругаются и то что обычно называют теплым домашним уютом у нас давно отсутствует. Как раз с этого лета они практически не общаются, мама пытается как-то завязать разговор, но в ответ получает только либо молчание или "Не твое дело".

 

Собственно хочу уже поставить в этом точку, но и инициатором развода становиться не особо хочется, боюсь что мама будет сильно переживать. Пока что план таков, мама уезжает в отпуск через две недели и хочу поговорить с отцом на эту тему, хочу без матери потому что она точно попадет под удар, отец давно уже дружит с алкоголем и прецеденты уже были. Сам я его не боюсь, но вот за маму переживаю, так как всю неделю в другом городе и приезжаю только на один день на выходных, а потом сразу обратно и как оказывается она не все мне рассказывает что за эти дни без меня между ними происходит. Хочу дать папе шанс, если он хотя бы попытается изменить свое отношение, то я спокойно буду относиться к его выходке, но пока что они только набирают обороты.

 

Так что хочу у вас попросить помощи и совета, как бы это все начать или поступить совсем по-другому, сразу сходу все выпалить или молчать до конца пока само не всплывет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты не написал сколько тебе лет.

 

я бы сказал матери как есть. и потом поговорил бы с отцом - не уси пуси,а какого хрена.

но тебе решать - потому что твоя семья и только ты знаешь все подробности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше наверное сначала с отцом поговорить. И по результатам разговора, будешь уже лучше знать, как всё рассказать маме. Может быть папа сам всё расскажет после вашего с ним разговора. А как вообще начать разговор? Ну, ты же лучше знаешь его характер. Начни издалека. Спроси, как он к маме относится, что между вами происходит, почему у вас не такие отношения, как были раньше, может ты её уже не любишь и мучаешься, как сказать......ну и так далее, сам разговор к чему-то обязательно приведёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекратите романтизировать о вечной любви, и поставьте себя на место отца, ну и сына себе придумайте виртуального...

Всё не так просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме вечной любви ещё существует целая гамма чувств,которую люди испытывают к своим близким. Предавать женщину,с которой столько прожили вместе,вырастили общего ребёнка, не достойно для адекватного мужчины. И кто ещё заступится за маму,если не сын ?Поговорите с отцом как можно доброжелательнее,чтобы понять причины. Вы знаете его характер..ведь к каждому свой подход.Но и дайте понять,что за маму вы сумеете постоять. Что она не заслужила остаться в одиночестве из-за отцовских, может и понятных в силу его возраста,прихотей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мама скорее всего в курсе всего. 

Я бы советовала не лезть в жизнь двух взрослых людей. Сами разберутся. Матери и так не сладко, а тут еще сын с советами...


квартира чья? если они расходятся
сейчас мать за чей счет живет?

А почему у вас не возникает вопрос, за чей счет живет отец?

Или женщины априори иждивенки и приспособленки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему у вас не возникает вопрос, за чей счет живет отец?

Или женщины априори иждивенки и приспособленки?

Потому что он за дальнейшую судьбу женщины волнуется, а не за судьбу мужчины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы забыл об этом. если есть алкоголь, то это расшатанная психика, слабые воля и  разум. беседовать с ним может только авторитетный для него человек. вы же только уязвите гордость, появится раздражение. слово за слово - конфликт. в общем, если уж хотите разговор, то обсудите отношения в семье без упоминания его проступка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

квартира чья? если они расходятся

сейчас мать за чей счет живет

Квартира куплена на средства мамы и папу она туда вписала, да и он по сути не тратится особо, все за её счет, его зарплата по большей части уходит на него самого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Квартира куплена на средства мамы и папу она туда вписала, да и он по сути не тратится особо, все за её счет, его зарплата по большей части уходит на него самого

автор, если вы на стороне своей мамы - честно и открыто

скажите своему отцу что вы думаете о его отношении к

ней, к семье.. глядишь и задумается, изменит свое

отношение, если не эгоист конченный.. а коли не изменит,

вам винить себя будет не в чем, вы сделали попытку..

а вот маме не нужно ничего говорить. пусть получится

как получится, без вашего участия..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что он за дальнейшую судьбу женщины волнуется, а не за судьбу мужчины.

ааа....Значит, у меня паранойя,))))

в каждом посте уважаемого Хиггаса я вижу только презрение и пренебрежение к женщине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может, деткам лучше не лезть в дела родителей?

Может, они как то сами разберутся...как и с кем им лучше жить.

Может лучше молодому человеку заняться своей сексуальной жизнью...а не заглядывать через замочную скважину в чужую спальню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще не понимаю, какое право вы имеете вмешиваться в отношения родителей? Это не ваше дело.

Вы уже взрослый человек вот и стройте свою собственную жизнь. Если маме понадобится ваша помощь-помогайте.

Вы им не родитель, чтобы уличать в чем-то, разруливать что-то. Они взрослые и давно. 

Вам не приходило в голову что их обоих худо-бедно устраивает эта ситуация.. И каждый получает в этих отношениях свои бонусы? Зачем разрушать что-то хрупкое и равновесное, как слон в посудной лавке. 

они сами делают свои выборы и не вам их судить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вранье отца не имеет особого значение, без левых связей у них и так друг с другом отношений нет. Потому не делайте больно матери и еще больший разлад этой фиговой правдой.

Я вообще не понимаю, какое право вы имеете вмешиваться в отношения родителей? Это не ваше дело.

Вы уже взрослый человек вот и стройте свою собственную жизнь. Если маме понадобится ваша помощь-помогайте.

Вы им не родитель, чтобы уличать в чем-то, разруливать что-то. Они взрослые и давно.

Вам не приходило в голову что их обоих худо-бедно устраивает эта ситуация.. И каждый получает в этих отношениях свои бонусы? Зачем разрушать что-то хрупкое и равновесное, как слон в посудной лавке.

они сами делают свои выборы и не вам их судить.

а вам не приходило в голову что у людей есть совесть к близким и носить в себе вранье значит разрушать себя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Квартира куплена на средства мамы и папу она туда вписала, да и он по сути не тратится особо, все за её счет, его зарплата по большей части уходит на него самого

А если маму все устраивает. Вы подумали об этом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вам не приходило в голову что у людей есть совесть к близким и носить в себе вранье значит разрушать себя

 

 Вывалить и рубануть с плеча правду матку, осдить с высоты своих 2 лет- это значить разрушить устоявшуюся жизнь 2-х людей, причем самых близких.

От чего автор собрался маму защищать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Может лучше молодому человеку заняться своей сексуальной жизнью...а не заглядывать через замочную скважину в чужую спальню.

Вот специально чуть ли не в первом предложении написал, чтобы не было подобных сообщений, узнал СЛУЧАЙНО, никуда я не ползал, не подглядывал и т.д., да и компьютер мой

 

От чего автор собрался маму защищать?

От того что если я выскажу все это отцу, отразится на матери в первую очередь, что-то в духе того что настраиваю против него и т.д. но это не так

 Вывалить и рубануть с плеча правду матку

 

Правду матку я рубить пока не собираюсь, есть еще две недели подумать, как бы все провернуть, чтобы можно было спокойно поговорить с отцом, что хочу дать шанс на исправление, хотя бы дома начал нормально общаться.

 

 

 

Ещё почему-то пишете что я только на стороне матери, а как же отец, поставь себя на его место. Я абсолютно одинаково к ним отношусь, как говорится  родителей не выбирают, оба они ко мне хорошо относятся, но между собой просто пропасть и с каждый днем все глубже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще не понимаю, какое право вы имеете вмешиваться в отношения родителей? Это не ваше дело.

Вы уже взрослый человек вот и стройте свою собственную жизнь. Если маме понадобится ваша помощь-помогайте.

Вы им не родитель, чтобы уличать в чем-то, разруливать что-то. Они взрослые и давно. 

Вам не приходило в голову что их обоих худо-бедно устраивает эта ситуация.. И каждый получает в этих отношениях свои бонусы? Зачем разрушать что-то хрупкое и равновесное, как слон в посудной лавке. 

они сами делают свои выборы и не вам их судить.

 

Не согласен.

 

Если молодому человеку не столь много лет, и он живет в своей семье с мамой и папой, то для него узнать новую информацию, которая рушит его картину мира - шок.

 

И дальше он имеет право делать все что хочет.

 

И не надо рассказывать байки про взрослых людей, который сами все решат.

---------------------------------------------------

 

Автор.если бы я узнал что отец изменяет матери, и я знал бы что для матери такое положение вещей это удар, то я бы:

 

поговорил бы с отцом, в том плане какого хера он обманывает мою маму, и какого хера с ней живет,если есть другая.

Дальше я бы уведомил маму. И мама бы сама решила что дальше.

 

Чтобы она не решила, я был бы на ее стороне - хочет простить,пусть прощает. Но отец для меня теряет авторитет и мои отношения с ним меняются.

 

Не хочет прощать - ее право.

 

 

В общем как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...