Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Устроился недавно на работу в крупную компанию. Собиралась группа и первые несколько недель проходит обучение. Буквально со 2 дня один коллега начал иногда произносить, упоминать моё имя в положительном акценте. Но еще через пару дней акцент начал меняться на негатив, причём с его стороны это было только в мою сторону.

Например на сказанную на аудиторию мною фразу - он как бы высмеивая перешёптывался с рядом сидящем другом, и так почти постоянно, что логично со временем у меня начало вырабатываться нежелание общаться и чтото говорить на аудиторию. А с учётом наличия у меня заикания (а он это знал) это высмеивание на каждую мою фразу - как программирование на заикание. (я и так боюсь говорить, а тут еще и дополнительно страх перед тем что он будет высмеивать мои фразы).

На 6 день я решил ему лично кое высказать в шутку (типа начал отвечать), на что последовала агрессивная неадекватная реакция и провокация на драку. Дальнейшее обучение проходить с таким будущим сотрудником мне не захотелось, поэтому решил уволиться. Руководитель уговорил не уходить и переговорили о конфликте вместе (я, он, руководитель, преподаватель). После этого он вроде утих. Но с его стороны всё равно продолжались иногда колкости примерно в таком же стиле.

Я же всё равно выступал в роли жертвы, т.к. не хотелось публично и при всех с ним ругаться. (а вдруг все остальные будут тоже против меня)

После 2 недель обучения уволился.

 

Подскажите, как мне правильно надо было вести себя с таким человеком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 52
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Не обращать внимания , учиться, работать и идти к своей цели.

не обращать внимания не получается. Это нагнетает на меня же негатив и мешает учебе, работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не обращать внимания не получается. Это нагнетает на меня же негатив и мешает учебе, работе.

Вы понимаете, что у Вас впереди целая жизнь, и Вас будут постоянно сопровождать люди, которым Вы не будете нравится.

Что делать собираетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не обращать внимания не получается. Это нагнетает на меня же негатив и мешает учебе, работе.

Жизнь вообще сложна и заканчивается летальным исходом. Порой надо в паспорт смотреть и думать, на что жить будете, а не беспокоится, что кто-то хмыкает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В будущем старайся решать межличностные проблемы без участия руководства.
Не поддавайся на провокацию. Учись контролировать себя, это сложно, но возможно.
И научись смеяться над собой, в жизни это пригодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы понимаете, что у Вас впереди целая жизнь, и Вас будут постоянно сопровождать люди, которым Вы не будете нравится.

Что делать собираетесь?

пока не знаю  :noway:

 

 

Жизнь вообще сложна и заканчивается летальным исходом. Порой надо в паспорт смотреть и думать, на что жить будете, а не беспокоится, что кто-то хмыкает.

вы уходите от темы, паспорт щас не нужен, и предположим что речь не идёт о средствах  :pilot:

 

 

Не поддавайся на провокацию. Учись контролировать себя, это сложно, но возможно.

 

я так и делал, метод не работает. Коллега просто подавляет личность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока не знаю  :noway:

 

 

 

вы уходите от темы, паспорт щас не нужен, и предположим что речь не идёт о средствах  :pilot:

 

 

 

 

я так и делал, метод не работает. Коллега просто подавляет личность

Вас так легко подавить?

Достаточно поухмыляться над Вами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам приемы не помогут потому как вы психологическая овечка а он хищник, может быть мелкий но с зубами и этого достаточно. Думаю у вас богатый опыт унижения еще со школы и других груипп. Ищите силу в своей слабости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видимо да

Нужно поработать над самооценкой.

Вам сколько лет, Дэн?

У Вас есть какие- то успехи и достижения в жизни?

То, чем Вы можете гордиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам приемы не помогут потому как вы психологическая овечка а он хищник, может быть мелкий но с зубами и этого достаточно. Думаю у вас богатый опыт унижения еще со школы и других груипп. 

да, именно так, везде с самого детства так и было, в т.ч. числе в семье со стороны родителей

 

Ищите силу в своей слабости

 

это как?

 

 

Нужно поработать над самооценкой.

Вам сколько лет, Дэн?

У Вас есть какие- то успехи и достижения в жизни?

То, чем Вы можете гордиться?

29
самооценка как раз и падает за счёт таких примеров, что я описал в 1 сообщении.
достижения только в знаниях, навыках, пощупать особо нечего
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это как?

Смените желание уйти на желание досадить обидчику.

Для энергетического вампира игнор - самая больная тычка.

Игнорируйте его и наблюдайте за его реакцией. Увидите много интересного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

вы уходите от темы, паспорт щас не нужен, и предположим что речь не идёт о средствах  :pilot:

 

Не, не ухожу. Вы не в детском саду, чтоб реагировать на какие-то смешки. Пошли работать - работайте. Не можете работать - оформляйте инвалидность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для энергетического вампира игнор - самая больная тычка.

Игнорируйте его и наблюдайте за его реакцией. Увидите много интересного.

я так и делал, игнор не помог, он усиливает вплоть до провокации на драку

 

 

Не, не ухожу. Вы не в детском саду, чтоб реагировать на какие-то смешки. Пошли работать - работайте. Не можете работать - оформляйте инвалидность.

вы опять ушли от темы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так и делал, игнор не помог, он усиливает вплоть до провокации на драку

А что ему еще делать?

Потеря донора для него очень болезненна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что ему еще делать?

Потеря донора для него очень болезненна.

По-моему, фантазировать меньше надо. Подавление личности - это в застенках происходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никаких фантазий.

Ну да. Сначала какую-то симпатию выдумал. Потом следил за ним всю дорогу. Потом драться полез. Потом к руководителю пошёл разборки устраивать. Потом ушел с работы и сказал, что его подавляют.  Это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да. Сначала какую-то симпатию выдумал.

Я не претендую на истину.

Просто имею некоторый опыт общения с такими людьми и эта первоначальная якобы симпатия была и в моих случаях.

Человек сначала как бы располагает к себе, а потом резко выплескивает неприкрытый негатив, чем вводит в состояние замешательства и некоторой удрученности.

Когда имеешь дело с посторонним, то трудно делать какие-то выводы, но когда этот человек является для тебя близким, и ты живешь с ним бок о бок несколько лет, все мотивы видны насквозь и уже не скрываются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мудрые избегают войн. но не думаю, что подобные напасти прекратятся. это свойство общества. так что в следующий раз терпите, а пока развивайте риторику и мудрые книги читайте. например, авва Дорофей "Душеполезные поучения", там есть подобные эпизоды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...