Перейти к содержанию

Продолжение общения между бывшими супругами после создания новой семьи


Антон68

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, Наталья!

 

Меня зовут Антон. Мне 48 лет.

Обратиться к Вам меня заставляет озабоченность присутствием в нашей с женой жизни фактора, который вызывает лично у меня ярко выраженный дискомфорт -  

продолжения тесного общения моей супруги с бывшим ее мужем.

У нас обоих были семьи, дети. У меня их трое (2 совершеннолетних и мальчик 11 лет), у жены -  парень 19-ти лет.

Конечно же, дети и их жизнь, полная событий, забот, с необходимостью, несмотря ни на что, решать возникающие проблемы, вносят свои поправки в нашу жизнь!

Но, тем не менее, не это участие заставляет меня беспокоиться за нашу общность.

 

Мы живем вместе и женаты 1 год. Знаем друг друга уже 6-ой год.

Я знал и общался с "бывшим" моей жены.Теперь он живет в другом городе. Уважаю его и не испытываю никакой неприязни, реагируем на ситуации как мужчины.

Когда были "проблемы возраста" у сына жены, списывались и сообща решили их (надеюсь).

Моя жена очень тяжело воспринимала и воспринимает мои встречи с младшим сыном. Ревнует через него к его матери...

С ней же общаемся чрезвычайно редко, в основном отвечаю на ее смс-ки, содержание которых касается в основном сына и его насущных потребностей.

Приход сына ко мне кончается, как правило, слезами, давлением, уходами на улицу итд.

Поэтому общение с ним сошло практически на "нет". С ее сыном живем вместе. Были и напряженные моменты с его стороны и более спокойные тоже. В целом, все так и должно быть..

 

Теперь по сути.

Жена ежедневно (!) созванивается с бывшим. Возникает ощущение, что он то как раз и не "бывший"...

Общение ласковое, вовсе не по поводу сына. Иногда - да, но в основном нет.

Звонки, после некоторых моих вопросов - "а зачем?" -  ей приходится делать на работе, вне дома итд, чтобы "пощадить" меня.

Я совершенно не сомневаюсь в ее честности по отношению ко мне, но, все же, подобное общение, как с недостающим человеком, наводит на грустные размышления...

Мы разговаривали об этом честно и открыто: может я ей недостаточно заполняю ее жизнь? Может мне чего-то недостает?

Ответ всегда один:

Нет, она его никогда не любила и не любит, вышла за него после разрыва с любимым мужчиной, только потому "что погладил по головке"...

Разорвала свидетельство, а в последние годы вообще с ним не жила, он был для нее "как отец",  в другом смысле - были любовники... Вместе они прожили так 20 лет!

Инициатива замужества (женитьбы)) исходила от меня. Конечно, могло быть и иначе, просто встречались бы. Но я так не хочу и не могу. Люблю ее.

На мои вопросы - не жалеет ли, говорит: не жалеет - Любит. 

Когда увидел случайно ее письмо к нему - потемнело в глазах от "сладкий мой ХХХ...я тебя очень люблю"

Для меня не соотносится более то, что слышу, с тем, что вижу.

Не спрашивайте, откуда знаю про созвоны... Стыдно. Но все так - каждый день. Спрашиваю - отрицает. Говорит - глупая ревность.

Что мне делать? Как реагировать?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Доброе утро, Антон!

У Вас у обоих ревность. Ревность преломляет реальность и мешает принятию верных решений.

Давайте по порядку. Что такое ревность? Это признак Вашей неуверенности в себе. Прежде всего

необходимо разобраться в себе, принять себя как данность, таким какой Вы есть. После того как самооценка

будет адекватная, можно будет приступать к работе с чувствами, которые вызывают письма жены к бывшему мужу.

Если есть силы и готовность, можем начать работать.

Почитайте Д.Грэхэм "Как стать родителем самому себе", К.Роджерс"Брак и его альтернативы".

С уважением, Наталья Наумова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...