Перейти к содержанию

Ребёнок громко стучит.. Как перевоспитать?


Рекомендуемые сообщения

Ребёнок стучит, сильно топает..  Скажешь ему : не надо топать, мешаешь соседям этажом снизу.. Перестаёт топать.. Но только оставишь его одного на некоторое время, отойдёшь в туалет или ещё куда-  тут же топот возобновляется.. Не понимает, будто специально.. И так постоянно.

Как перевоспитать?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предложите занятие поинтереснее или скажите, что надо срочно топать громче, настолько громче, насколько можешь и еще и еще. Быстро перестанет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кризис 7 лет. Требует внимание. Звук - сигнал "мама, обрати на меня внимание!!" Даже , если Вы его за это ругаете . Любая реакция (даже негативная), это внимание со стороны взрослого. задаете себе вопрос , как много времени Вы уделяете своему ребенку, куда ходите, в какой форме происходит Ваше общение.


Предложите занятие поинтереснее или скажите, что надо срочно топать громче, настолько громче, насколько можешь и еще и еще. Быстро перестанет.

не перестанет. Его за это похвалили, обратили внимание. Теперь будет стараться за десятерых))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Требует внимание. Звук - сигнал "мама, обрати на меня внимание!!" 

Тщеславие (потребность быть объектом интереса и внимания) невозможно насытить, тем более когда имеешь дело с откровенно садистским тщеславием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тщеславие (потребность быть объектом интереса и внимания) невозможно насытить, тем более когда имеешь дело с откровенно садистским тщеславием.

Какое нафиг тщеславие. Это ребенок в кризисе взросления. о чем Вы вообще....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое нафиг тщеславие. Это ребенок в кризисе взросления. о чем Вы вообще....

Если человек ещё не понимает этических терминов, то это отнюдь не означает что он не может испытывать болезненного, бесчеловечного стремления быть объектом интереса и внимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребёнок стучит, сильно топает..  Скажешь ему : не надо топать, мешаешь соседям этажом снизу.. Перестаёт топать.. Но только оставишь его одного на некоторое время, отойдёшь в туалет или ещё куда-  тут же топот возобновляется.. Не понимает, будто специально.. И так постоянно.

Как перевоспитать?

А Вы у него интересовались зачем это ему?

Это у него какая- то игра?

Что говорит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я со своим решил проблему поролоновыми тапочками, [сидели с женой специально пришивали на подошвы обыкновенных тапочек].

Он все равно стучать будет, его ум еще не так развит, что бы думать о других... до 13 лет примерно. Это так же как и слова "нельзя" или "эту вещь брать нельзя" - слова на ветер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребёнок стучит, сильно топает..  Скажешь ему : не надо топать, мешаешь соседям этажом снизу.. Перестаёт топать.. Но только оставишь его одного на некоторое время, отойдёшь в туалет или ещё куда-  тут же топот возобновляется.. Не понимает, будто специально.. И так постоянно.

Как перевоспитать?

всё таки спиногрызы напрягают, как ни крути :shout:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я со своим решил проблему поролоновыми тапочками, [сидели с женой специально пришивали на подошвы обыкновенных тапочек].

Он все равно стучать будет, его ум еще не так развит, что бы думать о других... до 13 лет примерно. Это так же как и слова "нельзя" или "эту вещь брать нельзя" - слова на ветер.

Это не решение проблемы. Это перенос негативной реакции

Ребнок требует внимания. Пытается обратит на себя внимание. Это протест

Автору нужно подумать с чем он связан

Возможно, проблемы в школе. Это начало года. Первый класс. Большой стресс для ребенка

Если это начинается вечером, то дело скорее всего в этом- в приближении нового дня, который для ребенка является стрессовым и волнительным

Он со сверстниками нормально ладит? Успеваемость?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребёнок стучит, сильно топает..  Скажешь ему : не надо топать, мешаешь соседям этажом снизу.. Перестаёт топать.. Но только оставишь его одного на некоторое время, отойдёшь в туалет или ещё куда-  тут же топот возобновляется.. Не понимает, будто специально.. И так постоянно.

Как перевоспитать?

хочет, чтобы вы обратили на него внимание. наверно, не чувствует, что вы его любите. займите его чем-нибудь. только не игнорируйте это и не ругаете , а то все потом плачевно кончится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не решение проблемы

Отнюдь, это вмиг решило 90% проблем. Вымышленный дефицит внимания оказался простой потребностью в движении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обязательно протест. Просто интересно топать так и эдак, ходить, как взрослые, воображать себя кем-то , просто прыгать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Вымышленный дефицит внимания оказался простой потребностью в движении.

Гиперактивность, это норма, ибо нет в ней ничего неэтичного, и её не сложно отличить от шума создаваемого преднамеренно, как шум ради шума.

А это две большие разницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отнюдь, это вмиг решило 90% проблем. Вымышленный дефицит внимания оказался простой потребностью в движении.

знаете, когда я был маленьким.( я не испытывал дефицита внимания от родителей) я бегал по комнате из стороны в сторону часами, криповато смотрелось со стороны, наверно. в это время я что-то представлял себе, мечтал. помню когда мне было лет 8-10 я прыгал на одном месте под музыку. тоже мечтал о чем-нибудь. не знаю чеего мне не доставало, но с вниманием все норм было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в свое время обьяснял и показывал что когда ходишь на жесткой пятке то получается стук, но когда ходишь на носке подушечке стопы, то стук пропадает, в общем это и я программировал в лексике призывом ''ходи пешком'' ''ходи на носке'' ''ходи тише''. Со временем стал исправляться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...