Перейти к содержанию

Постоянные опоздания


qwer qwer

Рекомендуемые сообщения

Уже в течение многих лет я всегда и везде опаздываю.

И мне это безразлично, это не приносит сильного дискомфорта. Но я считаю, что нужно избавиться от этой вредной привычки.

Я заметил, что в среднем всегда опаздываю на 20 минут. Если очень постараться и учесть эти 20 минут, то могу не опоздать.

Пока у меня много времени не могу собраться, хожу, перекладываю вещи с места на место, а когда время поджимает, начинаю судорожно делать, боясь что-нибудь забыть.

Пока не вижу четкой цели или результата, мне трудно себя заставить что-то делать.

Немного нарушив план, я все бросаю и говорю, что завтра попробую снова.

Я постоянно не могу проснуться вовремя, просыпаю учебу часа на 2-3. Мне делают замечания с 1 курса. Я иду на красный диплом, но из-за опозданий могу его лишиться, сейчас их стало еще больше потому, что у меня нет мотивации ходить на пары, мы просто сидим и ничего не делаем (а ещё я не прилагал больших усилий во время учёбы, и до последнего момента даже не знал, что у меня может быть красный диплом). В школе начал опаздывать с 9 класса, приходил к 3 уроку на завтрак (Иногда после завтрака мог уйти).

Так же, я не могу раньше лечь спать, каждый день собираюсь, но не получается. Летом ложился позже и позже, со временем дошло до 6-8 утра.

В течении дня мне тоже ни на что не хватает времени (кроме тренировок и еды).

Если я строю список дел, то могу застрять на каком-нибудь пункте на долго или отвлечься на посторонние дела.

Если списка дел нет, то я вообще могу бесцельно провести день, читая познавательные статьи, смотря видео про политику, экономику или просто серфить интернет в поисках интересной информации, но тогда у меня появляется чувство угнетения. Я не выполнил чего-то существенного за день, хоть и узнал что-то новое. Вообще я каждый день стараюсь узнавать что-то новое, но это должно быть на фоне, а не занимать все время.

Я часто откладываю все дела на потом, но в итоге приходится собраться и сделать важные за один раз, в убыток остальным или просто посчитать, что времени все равно не хватит, и ничего не делать.

С детства я не берег своё время. Часто главной проблемой было: как скоротать время, пока мама часами ходила по магазинам и брала меня с собой, и как убить время, что бы пойти к другу в гости, играть в компьютер (его родители требовали, что бы мы гуляли хотя бы несколько часов)

Если ребята звали меня гулять, то я мог не торопясь собираться часа 2.

Отец тоже всегда опаздывает, я брал с него пример и заразился.

Хочу найти причину опозданий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

здравствуйте,

Уведомление: пожалуйста, будьте внимательны: всем отвечаю в неопределенном режиме – без обязательства по срокам со своей стороны.

вы можете отвечать с любой регулярностью.

когда консультация будет не нужна – вы просто не отвечаете. вернуться можете даже через год, без объяснений.

отвечайте, копируя начало фраз, перед тем как продолжить их.

пишите спонтанно, не оценивая, не анализируя свои слова.

  1. Если бы я перестал опаздывать я бы…
  2. На меня давит…
  3. Если бы был свободен от любых обязательств я бы…
  4. До 9 класса я не опаздывал потому что…
  5. Мне неинтересно когда…
  6. Мне нравится когда…
  7. Родители говорят…
  8. В будущем я хочу заниматься…(чем)
  9. Свобода это …(что)
  10. Когда-то меня заставляли…
  11. Я не могу забыть…
  12. Люди такие…
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Если бы я перестал опаздывать, я бы стал более успешным. У многих людей обо мне хорошее мнение, но опоздания его портят. И часто приходится оправдываться, почему я в очередной раз опоздал. Мне доставляют дискомфорт не сами опоздания, а то, что за них нужно отвечать.

2. На меня давит то, что я загоняю себя в жёсткие рамки, должен сделать это и это, без вариантов. И раньше это работало, но последнее время (а точнее с тех пор, как я стал встречаться с одной девушкой) не действует. С ней я расслабился и теперь не могу взять себя в руки.

Опаздывал то я всегда, но день проходил продуктивно.

3. Если бы был свободен от любых обязательств я бы...

Если вообще от любых, то наверное лежал бы на диване, ел и деградировал.

А если от учёбы и прочих, но в реалиях нашего мира, то занимался бы ещё больше спортом, читал бы больше книг, записался бы на курсы, возможно развивал бы харизму и навык общения с людьми.

4. До 9 класса я не опаздывал потому что боялся наказания родителей. Потом понял, что они мне не указ и могу делать, что хочу.

5. Мне неинтересно когда...

Про учёбу: когда учителя считают нас дураками и просят просто переписывать учебник. Когда они сами считают материал бесполезным. Или когда они предоставляют весь материал для самостоятельного изучения. Учителя должны учить, интересно рассказывать, помогать.

Неинтересно когда приходится общаться с людьми. Мне нравится общаться с ограниченным кругом, но бывает, что люди навязываются (попутчики, случайные знакомые).

6. Мне нравится когда я общаюсь с интересными людьми. Узнаю что-то новое.

Я люблю вкусно поесть, заниматься сексом, хорошо поспать.

Я люблю видеть результаты своих трудов.

Люблю побеждать (в большинстве случаев, я участвую только если уверен в победе ).

Я люблю, когда меня хвалят за дело.

7. Родители говорят, что я молодец. Живу, можно сказать, один. Они помогают деньгами.

8. В будущем я хочу заниматься…(чем) на самом деле, я не знаю.

Я бы хотел продолжить заниматься спортом, но сомневаюсь, что это станет профессией. Я прикладываю большие усилия, но результаты растут очень медленно.

Проходил тесты на профориентацию, они говорят, что у меня математический склад ума, и быть мне инженером или программистом.

Я учусь на программиста, поэтому попробую пойти по специальности. Но вообще я не чувствую в этой профессии своего призвания. Но она мне приятнее из всех остальных.

Ради интереса смотрел учёбу на психолога.

Так же мне нравится участвовать в дебатах, отстаивать точку зрения, приводить доводы. Многие мне говорят, что мне нужно быть политиком, но у меня нет харизмы, её нужно развивать. Да и стать политиком не так легко.

9. Свобода это наличие личного пространства, независимость мыслей. Ты ничего никому не обязан и можешь поступать так, как хочешь, но не в ущерб окружающим.

10. Когда-то меня заставляли... ничего не приходит в голову. Папа предоставлял мне полную свободу выбора, и я делал то, что хотел. Мама старалась ограничить, но она часто работала и не могла меня контролировать.

Вспомнил, в определённый период времени мама заставляла меня безоговорочно ей подчиняться, тогда у меня и начались проблемы в школе.

11. Я не могу забыть, как надо мной издевались в школе.

12. Люди такие разные. На кого-то смотришь, и думаешь, как его земля носит. А на другого смотришь и восхищаешься его личными качествами, хочется и в себе их развить.

Сколько времени понадобилось, что бы написать ответ. Каждый день мне его не хватало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Уведомление!

Прекращаю все консультации  на неопределенный период.

Вам необходимо обратиться к другому психологу.

 

Всего доброго,

Антонина Слонь

блог http://psycheforum.ru/blog/237-povorachivaia-um/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

update

 

здравствуйте.

постепенно возобновляю консультации.

если консультация актуальная для вас  - продолжите фразы ниже. если нет – просто не отвечайте.

будьте внимательны: отвечаю редко,  в неопределенном режиме – без обязательства по срокам со своей стороны.

1.     сейчас я…

2.     я хочу разобрать в…

3.     я чувствую себя…

4.     я больше не хочу…

5.     самое сложное…

6.     последние полгода я…

7.     я так хочу….

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...