Перейти к содержанию

Запрет абортов


Baggi

Рекомендуемые сообщения

Патриарх Кирилл подписал обращение за полный запрет абортов в России

 

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поставил подпись под обращением, призывающем полностью запретить аборты на территории России. Об этом сообщается на сайте Русской православной церкви:

 

"В тексте обращения, который был согласован с Патриаршей комиссией по вопросам семьи, защиты материнства и детства, говорится:

 

"Мы, граждане Российской Федерации, выступаем за прекращение существующей в нашей стране практики легального убийства детей до рождения и требуем внесения в законодательство изменений, направленных на:

 

– Признание за зачатым ребенком статуса человеческого существа, жизнь, здоровье и благополучие которого должны быть защищены законом.

– Запрет хирургических и медикаментозных прерываний беременности.

– Запрет противозачаточных средств с абортивным действием.

– Запрет вспомогательных репродуктивных технологий, неотъемлемой составляющей которых является унижение человеческого достоинства и убийство детей, находящихся на начальных этапах эмбрионального развития.

– Оказание из федерального бюджета материальной помощи беременным женщинам и семьям с детьми на уровне не менее прожиточного минимума".

 

Святейший Патриарх Кирилл поблагодарил участников акции за труды и благословил их".

 

Подписи собирают движения "За жизнь" и "Православные добровольцы". Сколько всего их уже поставлено под обращением, не уточняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 285
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А вот на западе получила развитие встречное течение, дескать раз новорожденный ребёнок не является личностью (а это действительно так), то и его умерщвление не является убийством (разумеется по медицинским показаниям).

Вот и думайте где количество переходит в качество...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Государство светское. Патриарх конечно как гражданин, имеет право на свое мнение... Гражданское мнение. 

Хирургические аборты должны быть сведены к минимуму, и только по показаниям. А вот медикаментозные на ранних сроках, и пропаганда средств предохранения быть должны... Отсутствие оных есть нарушение прав...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Государство светское. Патриарх конечно как гражданин, имеет право на свое мнение... Гражданское мнение. 

Хирургические аборты должны быть сведены к минимуму, и только по показаниям. ...

Меня умиляет , когда мужчины начинают диктовать , что делать женщине с её телом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ближайшей перспективе наличие абортов - гуманность. В далекой - продолжение деградации homo sapiens как вида. Увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот на западе получила развитие встречное течение, дескать раз новорожденный ребёнок не является личностью (а это действительно так), то и его умерщвление не является убийством (разумеется по медицинским показаниям).

Вот и думайте где количество переходит в качество...

Это называется от стенки к стенке кидает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пошумят попугают,не запретят.

запрещали уже, боком вышло

Ну надо же поизображать кипучую деятельность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну надо же поизображать кипучую деятельность.

да,думаю дело именно в этом

в этом созыве в думе теток на тридцать процентов больше,поэтому вряд ли прокатит любое ограничение женских свобод.

 

упоротое желание церкви  участвовать в управлении страны раздражает

А вот на западе получила развитие встречное течение, дескать раз новорожденный ребёнок не является личностью (а это действительно так), то и его умерщвление не является убийством (разумеется по медицинским показаниям).

Вот и думайте где количество переходит в качество...

а при чем здесь личность?

 

закон о жестоком обращении с животным действует вне зависимости,есть у животного паспорт или нет.

 

надо этим моральным уродам вакцину от бешенства подогнать. бесит в последнее время этот евровирус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня двойственное чувство.

С одной стороны, я против всяческих запретов, человек не собака и на цепь не посадишь.

Но , с другой стороны, в наше время, какие аборты, когда столько средств контрацепции?

Исключением могут быть изнасилования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запрещать аборт, все равно ,что запрещать алкоголь. Если не будет легально, значит будет не легально и иногда , а может даже часто с летальными исходами. Смысл запрещать. Думаю Патриарх понимает это не хуже нас, но не подписать не мог, позиция церкви понятна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

– Признание за зачатым ребенком статуса человеческого существа, жизнь, здоровье и благополучие которого должны быть защищены законом.

 

а женщина не человеческое существо

 

 

 

У меня двойственное чувство.

С одной стороны, я против всяческих запретов, человек не собака и на цепь не посадишь.

Но , с другой стороны, в наше время, какие аборты, когда столько средств контрацепции?

Исключением могут быть изнасилования.

 

изнасилования, а еще бывает беременность, роды угрожают здоровью и жизни женщины.

Но в некоторых странах аборты запрещены полностью, ну и че, что женщина умрет при родах.

 

А некая депутатша, переодетая в мужскую одежду, мечтала запретить аборты, и перед выездом в другую страну у женщины проверять наличие беременности, потом на въезде) уехала беременная, приехала небеременная- значит убила эмбрион)

 

Запрещать аборт, все равно ,что запрещать алкоголь. Если не будет легально, значит будет не легально и иногда , а может даже часто с летальными исходами. Смысл запрещать. Думаю Патриарх понимает это не хуже нас, но не подписать не мог, позиция церкви понятна.

 

Запрещают аборты для того, чтобы контролировать женщин, чтобы тело женщины не принадлежало ей самой

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня умиляет , когда мужчины начинают диктовать , что делать женщине с её телом.

А вы просто помните, что не все что вы вынашиваете в себе, только ваше... И все встанет на свои места... 

 

 

Запрещают аборты для того, чтобы контролировать женщин, чтобы тело женщины не принадлежало ей самой

 

Контролировать? Это сильно...) Может вас еще и спать не предохранясь заставляют?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы просто помните, что не все что вы вынашиваете в себе, только ваше... И все встанет на свои места

 

Вы вчера показали себя во всей красе.

Больше даже не пытайтесь привлечь моё внимание.

У меня двойственное чувство.

С одной стороны, я против всяческих запретов, человек не собака и на цепь не посадишь.

Но , с другой стороны, в наше время, какие аборты, когда столько средств контрацепции?

Исключением могут быть изнасилования.

К сожаление на данный момент в мире нет ни одного средства контрацепции со сто процентной гарантией.

Казусы случаются сплошь и рядом.

Но " предохраняться" абортами, как ещё бывает в нашем обществе - это конечно нонсенс.

Думаю, нужно вести просветительскую работу в этой части , а не запрещать.

 

А так, да, я согласна , Патти)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вчера показали себя во всей красе.

Больше даже не пытайтесь привлечь моё внимание.

К сожаление на данный момент в мире нет ни одного средства контрацепции со сто процентной гарантией.

Казусы случаются сплошь и рядом.

Но " предохраняться" абортами, как ещё бывает в нашем обществе - это конечно нонсенс.

Думаю, нужно вести просветительскую работу в этой части , а не запрещать.

 

А так, да, я согласна , Патти)

Мне плевать на ваше внимание Суккуб... Проходите мимо, я Вас не трогал... А если Вы про потертый комент, то это обычное любопытство и немного сочувствия...

Новые типы презервативов дают 150% гарантии... Поинтересуйтесь презервативами из графена, гелиевыми, и далее по списку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Государство светское. Патриарх конечно как гражданин, имеет право на свое мнение... Гражданское мнение. 

Хирургические аборты должны быть сведены к минимуму, и только по показаниям. А вот медикаментозные на ранних сроках, и пропаганда средств предохранения быть должны... Отсутствие оных есть нарушение прав...

Т.е хирургический аборт- убийство, а медикаментозный- типо рассосется? Двойные стандарты?

Ну тогда уж может быть всем моралистам стоит воздержаться от физических контактов с противоположным полом до вступления в брак?

Колюасит Вас как-то, сэр, из стороны в стороны

Поганый признак

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно всем мужчинам сделать вазектомию, а перед этим путь законсервируют сперму, тогда не будет незапланированных беременностей.


Почему не рассматривается мужской фактор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Контролировать? Это сильно...) Может вас еще и спать не предохранясь заставляют?)

а как насчет принудительной гетеросексуализации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно всем мужчинам сделать вазектомию, а перед этим путь законсервируют сперму, тогда не будет незапланированных беременностей.

Почему не рассматривается мужской фактор?

А действительно....Почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно всем мужчинам сделать вазектомию, а перед этим путь законсервируют сперму, тогда не будет незапланированных беременностей.

Почему не рассматривается мужской фактор?

Начните с женского фактора, то есть с себя - ноги незапланированно не раздвигайте - тогда и претензий к окружающим не будет, коль без насилия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...