Перейти к содержанию

Она потребительски ко мне относится и не любит?


Гость Valerjanych

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане.

 

Мы с моей супругой вместе уже 8 лет. Есть ребенок 4 года. Мне 32, ей 35.

 

Отношения, в целом, не легкие были, особенно до рождения ребенка, но это не к теме. 

 

После рождения ребенка, отношения выровнились, так как перед тем, как она забеременела, мы были уже на краю разрыва. Я уже был готов подавать на развод, хотя и пытался спасти отношения. Но до теперешнего момента все было хорошо. Любовь, воспитание ребенка... Все как раньше, но только с ребенком :)

 

Судьба распорядилась так, что денег после того, как родилась дочка, стало катастрофически не хватать. Родители у нас бедные, помочь особо не могут. Я был вынужден ехать на заработки на север нашей Родины. Уезжаю на 4 месяца и на недели две возвращаюсь. Так и работаю уже более года. 

 

Свою любимую супругу я очень люблю. Я готов для нее сделать все. Сделать все для своей семьи. Сейчас же работая по 6 дней в неделю, выполняя сложную и ответственную работу я коплю деньги на... Автомобиль. Для нее. Она это знает. Машина не из дешевых, особенно для нас. Но я хочу сделать подарок. Хочу сделать ее счастливой. Однако... У нас месяц назад произошла ссора. Она знает, как тяжело я работаю, сколько нервов я трачу на работе, и что я уже потерял 13 кг. Было во мне 101 кг живого веса, теперь же 88! И как-то начали общаться и она мне начала говорить, что вот мол работай как можно больше, чтобы заработать как можно больше денег. Хочу сразу сказать - я не отпираюсь. Я бывает и по 7 дней в неделю работаю и после работы остаюсь батрачить. Семье нужны деньги, я их добываю и буду зарабатывать, сколько хватит сил... Но я задал вопрос ей, не кажется ли ей, что она потребительски ко мне относится и не любит? В ответ посыпался лишь гнев, что я тут сижу, бухаю с непонятными тетками и мужиками. Ну, в общем полную чушь начала нести, а я в свою очередь не смог это выслушивать, и нагрубив ей, бросил трубку. Ну, да. Я иногда хочу расслабиться после тяжелого рабочего дня и выпить с мужиками. Я ведь тоже человек. При всем этом я не алкаш. Я не пью каждый день, не пью каждую неделю, даже не пью каждый месяц. Изредка могу выпить и все. 

 

Хочу сразу сказать, я по поводу своей семьи никогда ни с кем не советуюсь, не прошу совета и не выношу ссор из избы. Но просто последнее меня просто уже сильно задело... Почему она не ценит, что я делаю? Я же для нее стараюсь, не жалуюсь вообще. Может я запутался и не прав? Может реально сопли распустил и зря тут как ничтожество какое-то ищу поддержки? Может это норма, когда жена требует, чтобы я работал как можно больше, чтобы смогли ей быстрее машину купить? 

 

Сразу хочу сказать, что пока жили вместе, все было хорошо... Мы друг друга очень любили. Я и сейчас люблю не меньше... Больше даже, так как на расстоянии и скучаю очень... Но просто... Я не знаю.. Скажите что нибудь)

 

Спасибо заранее за внимание, помощь, советы и критику.

Валерий. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свою любимую супругу я очень люблю. Я готов для нее сделать все. Сделать все для своей семьи. Сейчас же работая по 6 дней в неделю, выполняя сложную и ответственную работу я коплю деньги на... Автомобиль. Для нее. Она это знает. Машина не из дешевых, особенно для нас. Но я хочу сделать подарок. Хочу сделать ее счастливой. Однако... У нас месяц назад произошла ссора. Она знает, как тяжело я работаю, сколько нервов я трачу на работе, и что я уже потерял 13 кг. Было во мне 101 кг живого веса, теперь же 88! И как-то начали общаться и она мне начала говорить, что вот мол работай как можно больше, чтобы заработать как можно больше денег. Хочу сразу сказать - я не отпираюсь. Я бывает и по 7 дней в неделю работаю и после работы остаюсь батрачить. Семье нужны деньги, я их добываю и буду зарабатывать, сколько хватит сил... Но я задал вопрос ей, не кажется ли ей, что она потребительски ко мне относится и не любит? 

Сразу хочу сказать, что пока жили вместе, все было хорошо... Мы друг друга очень любили. Я и сейчас люблю не меньше... Больше даже, так как на расстоянии и скучаю очень... Но просто... Я не знаю.. Скажите что нибудь)

 

Копить на дорогую машину, из кожи вон лезть чтобы ее купить - это безумие. Ей реально нужна машина? Если да, то купите недорогую. Никогда никого никакая дорогая вещь не сделала счастливым Счастье - это внутреннее состояние души, которое не имеет ни к чему материальному никакого отношения. Сделать счастливым другого человека можно только тогда, когда ты счастлив сам. Вы - счастливы? Или же вы жертвуете собой, что лично мне очевидно из вашего текста?

 

Женщины ВСЕГДА относятся к мужчинам потребительски. Женщины - идеальные потребители, которым всегда мало того, что они имеют. Ну а вам, - вам совсем ничего не нужно от жены? Вероятно, удовлетворяя потребности жены в "красивой жизни" - дорогой иномарке -  вы надеетесь.... на что?  Что вам нужно кроме того, чтобы жена вас любила и вы ощущали себя любимым? Далее, что именно она должна делать, чтобы вы ее любовь ощущали? Какое отношение к вам полноценно компенсирует ее потребительское к вам отношение?

 

И наконец, в чем проявляется ваша любовь к жене? Главным образом? А то ведь может получиться так, что желая быть любимым женой, вы сами ее не любите... 

 

Хорошенько подумайте, и максимально конкретно ответьте на эти вопросы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте автор,

если между вами с женой всё так, как вы описываете, то ваши отношения носят скорее товаро-денежный характер: вы ей деньги, она вам видимость семьи. Вы для неё кошелёк, она для вас муза, к которой можно приткнуться раз в четыре месяца. Вроде один, а вроде и не один..

Семья на расстоянии - опасная штука для всех её участников.. Когда супруги бОльшую часть времени живут порознь, трудности в отношениях будут неизбежны. 

 

Ваша тема звучит как "прошу помощи". Какого рода помощи вы хотели бы получить?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 я задал вопрос ей, не кажется ли ей, что она потребительски ко мне относится и не любит? 

Что конкретно Вы имели ввиду, задавая этот вопрос? Какого ответа ждали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 И как-то начали общаться и она мне начала говорить, что вот мол работай как можно больше, чтобы заработать как можно больше денег. 

Может, жена просто хочет, чтоб вы поскорее уже заработали уже на эту машину, да и вернулись домой, к семье?

 

 

перед тем, как она забеременела, мы были уже на краю разрыва. Я уже был готов подавать на развод, хотя и пытался спасти отношения

Что за причина была, что до развода дошли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

женщину нужно ''строить'' а потом любить

без первого не стоит браться и за второе

сейчас видно уже поздно и выход лишь в будущем разводе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не... ею явно устраивает муж на расстоянии.

Если бы они были бы каждый день вместе, то давно бы поубивали друг друга.

Автор, вы действительно считаете, что покупка машины, как-то будет способствовать более комфортной обстановке в семье?

Это иллюзия, покупка только всё осложнит. 

Понимаете, она не счастлива, и машина тут не никакой роли не играет. Вот несчастлив человек, хреново ему, и он ищет причины своей хреновости.... и тут... бац - да, у меня машины нет!!!!!! 

Нарушена причина и следствие.

А несчастная женщина, не может по определению никакого мужчину осчастливить. И из вашего повествования, я делаю вывод, что она изначально такой была. И попу рвать, чтобы кого-то там осчастливить я бы не стала. Это не работает. 

Вообще сюжет напоминает сценарий из золотой рыбки, и что-то мне подсказывает финал будет тот же.... "и вот сидит старуха у разбитого корыта...."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Копите не на вещи, а на впечатления, поездки, путешествия, новое совместное занятие, чтобы как то компенсировать своё столь долгое отсутствие, ну подарите ей машину, а сами дальше уедете на заработки, машина не обогреет и не приголубит, лучше задайте себе вопрос "люблю ли я её?", потому как часто люди задаются вопросом любви к себе от других, а свою любовь к кому то считают незначительным фактом, мол важнее быть любимым, потому что это проще, чем любить самому. Любите ли вы её так, как она себе это представляет? Неужели она жаждет вашего многомесячного отсутствия? Нужна ли ей эта машина? И ещё мне кажется, что про "заработай побольше денег" это был сарказм с её стороны, ситуация с вашим отсутствием её задолбала и пока она ещё раздражается на этот факт, можете не беспокоиться, чувства у неё есть. Вы не думали, что она вашу работу вахтами, когда родился ребёнок, восприняла как бегство из семьи и предательство? Ну а что, никому не надо помогать пеленки менять, нет бессонных ночей, появитесь уже, когда ребёнок подрастёт и будет более менее самостоятельным. Выходит она на улицу и видит любящих папаш с колясками, а в наше время таких немало, и думает, ведь как то они зарабатывают на жизнь и жене успевают помогать.

Не... ею явно устраивает муж на расстоянии.
Если бы они были бы каждый день вместе, то давно бы поубивали друг друга.
Автор, вы действительно считаете, что покупка машины, как-то будет способствовать более комфортной обстановке в семье?
Это иллюзия, покупка только всё осложнит. 
Понимаете, она не счастлива, и машина тут не никакой роли не играет. Вот несчастлив человек, хреново ему, и он ищет причины своей хреновости.... и тут... бац - да, у меня машины нет!!!!!! 
Нарушена причина и следствие.
А несчастная женщина, не может по определению никакого мужчину осчастливить. И из вашего повествования, я делаю вывод, что она изначально такой была. И попу рвать, чтобы кого-то там осчастливить я бы не стала. Это не работает. 
Вообще сюжет напоминает сценарий из золотой рыбки, и что-то мне подсказывает финал будет тот же.... "и вот сидит старуха у разбитого корыта...."

Хм, она хотела эту машину или муж сам решил, что ей машина не помешает? И почему тогда изначально якобы несчастные люди вдруг расцветают с другими партнёрами? Проблема в том, что любящим женщинам не так нужны деньги, как их мужьям, пытающимся доказать свою состоятельность, мужики бывает так увлекутся зарабатыванием денег и им все мало, что теряют семью, потому что самоустраняются из неё.

Здравствуйте уважаемые форумчане.
 

Валерий, в ваших словах есть противоречие, как можно быть готовым разводиться и одновременно пытаться спасти отношения? Что в эти действия по спасению отношений входило и из за чего вы планировали развод? Вы ей изменяли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

Здравствуйте уважаемые форумчане.

Автор, возможно вы себя накручиваете?! Жена тоже может скучать за вами и переживать, ревновать. Вы далеко - алкоголь, девушки....и все такое. Страх потерять вас. Вы молодец, что стараетесь прокормить семью, дать любимой то, чего она хочет. Но, не забывайте о себе. Если она вас любит, то должна понимать, что от перенагрузок могут быть серьезные проблемы со здоровьем. Себя тоже нужно беречь! Иначе, кто будет обеспечивать семью?! Авто должно быть не для неё лично, а для вашей семьи. Учитывая факт, что у вас есть ребенок и деньги вам с неба не сыпятся, то финансы нужно распределять с умом. Машину оформите на себя, но право ездить на ней оформите на жену. Если для неё важна машина (как её собственность), то она закатит вам скандал, который станет для вас ответом на ваш вопрос. Если она просто нуждается в автотранспорте, то примет это спокойно. И вы поймете, что она не меркантильная личность. Женщина любит не на словах. С её стороны должна быть забота о вас (даже пусть и на расстоянии), переживания (о вас и вашем здоровье), приятные слова и т.д. Если этого нет, то ответ снова сам напрашивается. Смотрите и будьте бдительны. Зерно сомнения у вас уже посеяно. 

Желаю удачи и здоровья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, она хотела эту машину или муж сам решил, что ей машина не помешает? И почему тогда изначально якобы несчастные люди вдруг расцветают с другими партнёрами? Проблема в том, что любящим женщинам не так нужны деньги, как их мужьям, пытающимся доказать свою состоятельность, мужики бывает так увлекутся зарабатыванием денег и им все мало, что теряют семью, потому что самоустраняются из неё.

Валерий, в ваших словах есть противоречие, как можно быть готовым разводиться и одновременно пытаться спасти отношения? Что в эти действия по спасению отношений входило и из за чего вы планировали развод? Вы ей изменяли?

Автор пишет, что они изначально ругались, даже собирались разводиться....это в тот период, когда люди ещё не успели опостылеть друг другу. Я вообще не понимаю, если отношения начинаются с геморроя, на фига такие отношения?

Про то, что с другим партнёром всё изменится.... не отрицаю такой возможности, но глубоко убеждена, что поведение людей, пытающихся стабилизировать свои эмоции за счёт другого партнёра, то есть найти того, с кем мне будет хорошо, ничего собственно самой не прикладывая, для своего счастья - утопичны и не долговечны. Точнее они могу быть долговечны, если другой партнёр включается в игру, при этом получая от этой игры удовольствие.... как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но я задал вопрос ей, не кажется ли ей, что она потребительски ко мне относится и не любит?

 

А какого ответа на этот вопрос вам хотелось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответы!!! Буду по порядку.

 

Что касается самого автомобиля... Да, нужен. Пока меня нет, ей с ребенком нужно возиться туда-сюда, скупаться в магазинах (попробуй эти сумища таскать по маршруткам). Ко всему прочему автомобиль нужен для работы. Если будет машина, то зарплата поднимется, так как сможет выполнять дополнительные задания, грубо говоря. 

По поводу того, что я делаю, я понимаю в голове, что это безумие. Но бывают такие вещи, чудные, материальные, которые способны на долгое время оставить положительный отпечаток. Чувствую ли, что я жертвую? Да, есть такое. По крайней мере жертвую для семьи. Просто у меня такой принцип, чтобы из кожи вон лезть, а сделать максимально комфортную жизнь для семьи, для ребенка. 

 

От супруги хочу, чтобы она ценила то, что я делаю. Хочу, чтобы у нее было какое-то сострадание хотя бы... Все же я реально устаю и даже не просто устаю, а убиваю по немного. Есть чувство усталости, когда здоровье все равно кажется стабильным, а есть чувство того, что здоровье начинает давать уже сбой. Я хотел, чтобы она это поняла. 

 

То, что я ее люблю - это сто процентов. И все не обходится дорогими подарками. Есть какое-то то самое необъяснимое чувство трепета и осознание того, что я хочу прожить с этим человеком до конца своих дней. Беспокоюсь за нее постоянно, как там она одна, а не обидит ли ее кто нибудь. Про комплименты и все такое, думаю, и говорить даже не надо. Они постоянно присутствуют.

 

Такссс... идем далее... На счет отношений "кошелек-чувства". Не-а. Бывало такое, что питались одними макаронами. Без мяса. С хлебом. При этом смеялись и никто никого практически не пилил. Денег не было, но отношения всегда оставались хорошими.

 

Что конкретно Вы имели ввиду, задавая этот вопрос? Какого ответа ждали?

 

Ждал, что она начнет это отрицать. Вместо этого посыпались встречные обвинения. 

 

 

Что за причина была, что до развода дошли?

 

 

Как я писал выше, отношения всегда были хорошие... Но бывали у нее заскоки... Очень часто ревность... Та и ее не надо было, бывало... Я даже не знаю, как объяснить... Вот резко ее что-то во мне раздражало. Раздражало то, какой я фильм посоветовал посмотреть (при всем этом она грозно выпытывала у меня, что за жанр, какой смысл фильма и так далее), она меня унижала словесно. Очень сильно унижала. Распускала руки. Я не отвечал долгое время, пока просто один раз уже не вскипел и не дал ей пощечину (да, корю себя за это, что не смог сдержаться). Были эти дни... Они были редкими. Во все остальное время было все замечательно, но примерно раз в два месяца у нее был какой-то взрыв... Когда это произошло последний раз, я уже не сдержался и ушел. Недели две где-то не общались вообще. Потом все-таки опять сошлись и с того момента все это прекратилось.
 
Вы не думали, что она вашу работу вахтами, когда родился ребёнок, восприняла как бегство из семьи и предательство? Ну а что, никому не надо помогать пеленки менять, нет бессонных ночей, появитесь уже, когда ребёнок подрастёт и будет более менее самостоятельным. Выходит она на улицу и видит любящих папаш с колясками, а в наше время таких немало, и думает, ведь как то они зарабатывают на жизнь и жене успевают помогать.

 

Когда я уехал вахтавать, ребенок уже спал по ночам, и сам ходил на горшок. Ребенку три года было на тот момент. Что касается самой поездки - это была безвыходная ситуация. Супруга это понимала. Ситуация была плоха еще до этого, но она сама меня постоянно удерживала от этого. Но здесь уже не было просто выхода. И я никуда уезжать не хотел вообще. Когда меня жена провожала с квартиры, мы оба обнимались и плакали, а когда я вышел из-за ворот, то уже сам почти на взрыд заплакал и в голове вертелась мысль "будь проклят этот день". Я думаю, это исчерпывающий ответ на вопрос о том, бежал ли я.

 

Хм, она хотела эту машину или муж сам решил, что ей машина не помешает? 

 

Два в одном.

 

 

Валерий, в ваших словах есть противоречие, как можно быть готовым разводиться и одновременно пытаться спасти отношения? Что в эти действия по спасению отношений входило и из за чего вы планировали развод? Вы ей изменяли?

 

 

Это называется "и хочется и колется"... как-то так... Старался переломить ситуацию, но она вышла из под моего терпения.
Мы разговаривали по поводу этих ссор, она говорила, что ей не нравится и я старался предотвратить то, что ей не нравилось. В свою очередь она выслушивала меня и старалась кое-что тоже сделать. 
Никогда не изменял и не собираюсь. Она тоже. 
 
Stasya_8 Вам отдельное спасибо на добром слове) Но я понимаю, что она может ревновать, скучать и я по этому поводу ее всегда успокаиваю и у меня удается, однако факт в другом... Нет никакого сострадания ко мне...
 

 

Желаю удачи и здоровья!

 

 

 

Спасибо Вам!

 

 

Автор пишет, что они изначально ругались, даже собирались разводиться....это в тот период, когда люди ещё не успели опостылеть друг другу. Я вообще не понимаю, если отношения начинаются с геморроя, на фига такие отношения?

 

 

Нет, не с геморроя. Это очень красивая история любви, которая начиналась очень красиво и те люди, которым я ее рассказывал, говорили всегда "Вот это да!". Она необычная, по своему сложная, нереально редкая и невероятно красивая.  :love:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эээээ. вот честно - для работы ей нужно дорогое авто, чтобы выполнять задания?)))сам всю бредовость этой мысли не видишь?для работы берут ведро с копеечной обслугой. а уродоваться на Севере для того, чтобы купить ей дорогое ведро - верх идиотизма. а потом начнется. налоги за тачку платить, обслуживать - дорого, стукнет - поедешь зарабатывать на ремонт. спарка шевроле возьми и пусть радуется этому.

и вот на личном опыте - скорее всего за это даже спасибо не услышишь. ибо это уже воспринимается как данность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

По всему видать, что вы жену вашу любите и многое делаете для семьи.

Однако, такая проблема - муж много работает, а жена все равно недовольна - увы, нередка. Рискну предположить, что вы не совсем хорошо представляете, какие у неё потребности. Подумайте, что ушло из вашего союза, когда вы уехали работать далеко от дома? Может быть, это искренние разговоры, регулярная нежность, близость эмоциональная и сексуальная. Всё это может иметь очень большое значение, даже большее, чем материальное благополучие, особенно для женщины. Думаю, если вы сами начнете с ней это обсуждать, она будет вам благодарна уже за это. И дело может сдвинуться с мертвой точки, может быть вы найдете баланс интнресов, когда предьявите их друг другу в явном виде.

Удачи!

Если есть вопросы - прошу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...