Как создать тему на форуме | Удаление тем | Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

РЕЙКИ. Сколько стоит духовное развитие?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#26 Изумруда

Изумруда

Повелитель извилин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 590

Отправлено 30 September 2016 - 13:50

Как это не странно, но даже строго научное определение энергии очень невнятное.
Единицы измерения есть, но что они измеряют... определение очень неубедительно.
Ещё Вы тут со своей дурацкой речкой... )
То есть за деньги это мракобесие, а бесплатно, это тайное знание?

йога это мракобесие?
А патриарх кирилл кто ?
  • 0
Береги жену!Следующая может быть еще хуже (с.)

#27 migara

migara

Легенда форума

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 17431

Отправлено 30 September 2016 - 13:59

Йога - система взглядов на жизнь+ физкультура, которая  в этом,  вроде как,  помогает. На жаре много не побегаешь, а скрючится можно.

Патриарх Кирилл - топейший менеджер РПЦ, ведет активную маркетинговую политику и охраняет свои поля сбора дани от других , посягающих на души/ доходы.

• 0
Со своими, не с чьими ж там нибудь
Головами бьются люди;
Бьются насмерть, а если и на жизнь -
На какую, дело в чем! (с)

#28 Изумруда

Изумруда

Повелитель извилин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 30 September 2016 - 21:06

Йога - система взглядов на жизнь+ физкультура, которая  в этом,  вроде как,  помогает. На жаре много не побегаешь, а скрючится можно.
 Патриарх Кирилл - топейший менеджер РПЦ, ведет активную маркетинговую политику и охраняет свои поля сбора дани от других , посягающих на души/ доходы.

цигун это тоже физкультура.мне очень нравится
  • 0

#29 ARBUZINA

ARBUZINA

имперская замашка

• Старожилы
  • Cообщений: 15066

Отправлено 30 September 2016 - 21:37

рейки уже не модно)) щас школа космоэнергетики за введение 20 тыщ просит)))

у них все грамотней,основу стыбзили у йогов,придумали тысячу каналов к которым могут подключить за отдельную плату ну и...жизнь наладится))

это сетевой маркетинг,рассчитанный на лошков необразованных

профессионал своего дела,не важно какого -не пойдет на такого рода авантюры

обычно на такое ведутся люди без профессии,ищущие себя и желающие получить хоть какой-то диплом,пусть даже распечатанный на ксероксе,пусть за 20-30 тысяч,но им надо кем-то стать.

но..энергия,мастера -всё это существует, не в таких масштабах конечно,не на коммерческой основе,и не за пару месяцев)

и даже не за год,как бы кому этого не хотелось.

кому интересно могут изучать в открытом доступе всё что угодно,благо информации тьма

платное образование этим мыльным пузырям гарантирует дальнейший заработок))

т.е  за короткий промежуток времени,за быструю плату "ты " становишься  мастером!!!

наконец то.".я "мастер..пусть и фуфловый,но у "меня "диплом полтинник стоит

)))

• 0

Хочешь быть умным? Ради Бога! Найди кого поглупее. :crazy:

#30 ауструми

ауструми

.............

• Старожилы
  • Cообщений: 9896

Отправлено 30 September 2016 - 21:38

Дело Лисы Алисы и Кота Базилио процветает.  )

Вспоминаются строчки их песни из кинофильма:

"..Покуда есть на свете дураки,
Обманом жить нам, стало быть, с руки.
Какое небо голубое,
Мы не сторонники разбоя:
На дурака не нужен нож,
Ему с три короба наврёшь -
И делай с ним, что хошь!"  )) :ohyeah:

• 0

#31 ARBUZINA

ARBUZINA

имперская замашка

• Старожилы

Отправлено 30 September 2016 - 21:42

Дело Лисы Алисы и Кота Базилио процветает.  )

Вспоминаются строчки их песни из кинофильма:

"..Покуда есть на свете дураки,
Обманом жить нам, стало быть, с руки.
Какое небо голубое,
Мы не сторонники разбоя:
На дурака не нужен нож,
Ему с три короба наврёшь -
И делай с ним, что хошь!"  )) :ohyeah:

продажу плацебо придумал гений))))

жаль не у всех это плацебо срабатывает,но мастер ведь и не обещал мгновенных чудес?)))

-не прячьте ваши денежки!))

• 0

#32 Изумруда

Изумруда

Повелитель извилин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 30 September 2016 - 23:17

у них все грамотней,основу стыбзили у йогов,придумали тысячу каналов к которым могут подключить за отдельную плату ну и...жизнь наладится))

это сетевой маркетинг,рассчитанный на лошков необразованных

профессионал своего дела,не важно какого -не пойдет на такого рода авантюры

обычно на такое ведутся люди без профессии,ищущие себя и желающие получить хоть какой-то диплом,пусть даже распечатанный на ксероксе,пусть за 20-30 тысяч,но им надо кем-то стать.

но..энергия,мастера -всё это существует, не в таких масштабах конечно,не на коммерческой основе,и не за пару месяцев)

и даже не за год,как бы кому этого не хотелось.

кому интересно могут изучать в открытом доступе всё что угодно,благо информации тьма

платное образование этим мыльным пузырям гарантирует дальнейший заработок))

т.е  за короткий промежуток времени,за быструю плату "ты " становишься  мастером!!!

наконец то.".я "мастер..пусть и фуфловый,но у "меня "диплом полтинник стоит

)))

Ну мне тоже как-то так же это видится. Может для лечения в деревни и очищение домов от чернухи эти РЕЙКИ то что нужно.

Мне жалко человека. И жалко что она на меня обиделась, что я высказала свое мнение на счет РЕЙКОВ и что это просто развод на деньги. Даже если есть в этом деле мастера и учителя их очень трудно найти ,ибо истинно духовные и развитые не ищут шальных денег ...люди их знают и сами к ним приходят ,методом сарафанного радио. 

• 0

#33 Птичка

Птичка

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 177

Отправлено 02 October 2016 - 16:08

Энергия - это реально, существует. Некоторые эту энергию назвали Рейки. Если посвятили, то не значит, что она "забьет" ключом. Нужно работать и работать над собой. А это не всем под силу. Все родились с разной жизненной задачей. С разной энергией. И у некоторых сразу все получается. А некоторым нужно много сил приложить. Лично знакома с некоторыми людьми, которые посвящены в Рейки. Разных школ (это для тех, кто в теме). Что сказать. Одна знакомая, когда "посвятилась" , стала с людей окружающих "пить " энергию. Т.к. не хватало по началу. Может потом научилась все же. Но и дальше работает над собой. Много лет читаю статьи слушаю вебсеминары (которые бесплатно) на одном сайте рейки (в личку могу сбросить). Много интересного. Но и сами лекторы признают, что не смогли многое убрать в своей жизни в плане решения вопросов здоровья и личных отношений. Т.е. в рейки они уже десятилетия и больше. Но все работают над собой. И это я пишу не как "издевка". А как показатель, что рейки все не решает. Можно заниматься йогой, цигун и т.д. Но есть что-то такое, что нам не постичь. Творец дал человеку такое испытание. И его нужно пройти. Т.е. типа смириться. Это тяжело.  И не стоит опускать руки. Но это легче дать совет со стороны. А когда касается лично тебя - тяжело.

Могу дать ссылку на книгу о Рейки. Или сами найдите в инете. Много интересного, кто работает по набору энергии. Женщина описывает свой путь в рейки. Хотя мне говорили, что автор - собранный образ. Т.е. не стот рейки считать  панацеей. К тому же в неумелых руках - на самом деле оружие. Знаю ситуацию (хотя косвенно), когда посвятилась в рейки. Стала "лечить" людей. Но видно энергии не хватало Испортились отношения с родными. Муж умер неожиданно, было около 40 лет. Что дальше было - не знаю. Может случайность. Но очень закономерно.

Т.е. не стоит "хулить". Но и не стоит зацикливаться.

Есть учителя рейки, которые берут не количеством, а качеством. Т.е посвятили, а потом ведут этого человека. А есть посвятили, лижь бы срубить денег. И человек барахтается. И делает ошибки. Мне лично рассказывал человек, который посвящал. А потом каялся в этом. Т.к. понял, что многие его "посвященные" потом совершают ошибки. Да  и к себе критично относится. Теперь посвящает только спустя годы общения и "ведения".

Сообщение отредактировал Птичка: 02 October 2016 - 16:12

• 0

#34 ARBUZINA

ARBUZINA

имперская замашка

• Старожилы

Отправлено 02 October 2016 - 16:39

Энергия - это реально, существует. Некоторые эту энергию назвали Рейки. Если посвятили, то не значит, что она "забьет" ключом. Нужно работать и работать над собой. А это не всем под силу. Все родились с разной жизненной задачей. С разной энергией. И у некоторых сразу все получается. А некоторым нужно много сил приложить. Лично знакома с некоторыми людьми, которые посвящены в Рейки. Разных школ (это для тех, кто в теме). Что сказать. Одна знакомая, когда "посвятилась" , стала с людей окружающих "пить " энергию. Т.к. не хватало по началу. Может потом научилась все же. Но и дальше работает над собой. Много лет читаю статьи слушаю вебсеминары (которые бесплатно) на одном сайте рейки (в личку могу сбросить). Много интересного. Но и сами лекторы признают, что не смогли многое убрать в своей жизни в плане решения вопросов здоровья и личных отношений. Т.е. в рейки они уже десятилетия и больше. Но все работают над собой. И это я пишу не как "издевка". А как показатель, что рейки все не решает. Можно заниматься йогой, цигун и т.д. Но есть что-то такое, что нам не постичь. Творец дал человеку такое испытание. И его нужно пройти. Т.е. типа смириться. Это тяжело.  И не стоит опускать руки. Но это легче дать совет со стороны. А когда касается лично тебя - тяжело.

Могу дать ссылку на книгу о Рейки. Или сами найдите в инете. Много интересного, кто работает по набору энергии. Женщина описывает свой путь в рейки. Хотя мне говорили, что автор - собранный образ. Т.е. не стот рейки считать  панацеей. К тому же в неумелых руках - на самом деле оружие. Знаю ситуацию (хотя косвенно), когда посвятилась в рейки. Стала "лечить" людей. Но видно энергии не хватало Испортились отношения с родными. Муж умер неожиданно, было около 40 лет. Что дальше было - не знаю. Может случайность. Но очень закономерно.

Т.е. не стоит "хулить". Но и не стоит зацикливаться.

Есть учителя рейки, которые берут не количеством, а качеством. Т.е посвятили, а потом ведут этого человека. А есть посвятили, лижь бы срубить денег. И человек барахтается. И делает ошибки. Мне лично рассказывал человек, который посвящал. А потом каялся в этом. Т.к. понял, что многие его "посвященные" потом совершают ошибки. Да  и к себе критично относится. Теперь посвящает только спустя годы общения и "ведения".

вспомним историю.....каким образом микадо усуи "заразился" рейки?))

кто его инициировал,при каких условиях?

ответов писать не охота, нужно чтоб каждый сам себе отвечал в таких вопросах.

и бесконечные подсказки "на заборах" перестали замечать

можно тысячу раз сказать "Бог внутри каждого" -не слышат...проще выкинуть двадцатку и ....и ничего)

• 0

#35 ауструми

ауструми

.............

• Старожилы
  • Cообщений: 9896

Отправлено 02 October 2016 - 17:00

Энергия - это реально, существует. Некоторые эту энергию назвали Рейки.

Понятие об энергии есть в любой религии, только называется по-разному.

Но дар чудотворения- даётся Богом бесплатно, хоть и не всем, а только святым.

А если за обретение некого дара чудотворения с человека спрашивают деньги- то можно предположить, что там имеет место развод на деньги и мошенничество. Или если человек говорит, что он где-то там "летает", то причина этому может быть банальна: наркотики, или прочий ужас.  

• 0

#36 Тот Который

Тот Который

Мастер

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4362

Отправлено 02 October 2016 - 20:41

Т.е. не стот рейки считать  панацеей. 

Как это не стоит?

Разве может быть несколько источников жизненной энергии?

И разве рейкист - это не посредник, через которого эта энергия в чистом виде поступает?

Понятие об энергии есть в любой религии, только называется по-разному.

Но дар чудотворения- даётся Богом бесплатно, хоть и не всем, а только святым.

А если за обретение некого дара чудотворения с человека спрашивают деньги- то можно предположить, что там имеет место развод на деньги и мошенничество. Или если человек говорит, что он где-то там "летает", то причина этому может быть банальна: наркотики, или прочий ужас.  

Обычная пирамида.

Первая ступень - столько то.

Вторая - столько то.

За обе - скидка 20%.))

Помогает немного эффективнее, чем плацебо, поскольку там все-таки контакт с телом, а значит и задействуются механизмы психосоматики.

• 0

Иногда я просто знаю.

#37 Птичка

Птичка

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 177

Отправлено 02 October 2016 - 21:08

можно тысячу раз сказать "Бог внутри каждого" -не слышат...проще выкинуть двадцатку и ....и ничего)

Может много написала. Но это и имела ввиду. Что рейки - атрибутика внешняя. Ну и тоже считаю своего рода пирамидой для многих "рейкистов". Некоторые все же относятся с другим подходом. Поэтому считаю, что нужно не искать мастера и "посвящаться". А искать мастера (не рейки) для развития своих способностей. Можно и самому искать информацию и понемножку развивать. Сейчас много информации можно в инете найти. Было бы желание. Хотя найти мастера, наставника (можно по разному называть) - большая удача. Ну или близкого соратника. И вместе развиваться.

• 0

#38 clouds2

clouds2

Легенда форума

• Старожилы
  • Cообщений: 8395

Отправлено 06 October 2016 - 10:10

Звонит моя хорошая подруга. Голос возбужденный, сама не своя… 

Жму Вам руку, Изумруда, за ваши устремления и взгляды.

Человек становится неуравновешенным, имеет психические расстройства и болеет(даже простудой) не от того, что получает недостаточная энергии, а потому что постоянно ее теряет и истощается. Если Вы не замечаете, то все устройство и организация общества и государства обустроено так, чтобы воздействовать на ваше небездушие и вышибать, высасывать силы из вас. Навязанная реклама, а вас раздражает, Дума или парламент несет чушь, а вам неприятно, близкие не понимают, это обижает... Даже на форуме, попробуйте показать что имеете мысль и обладаете энергией, вас тут же будут выводить из себя, либо идиотскими шутками, либо оскорблениями, чтобы не выдержали и распсиховались. Это и есть трата энергия. Эзотерические общества основаны не только для того, чтобы несли туда бабло, но в первую очередь, чтобы отдавали энергию. Там людей развивают и естественно энергией они оперируют большей, чем все остальные. Вопрос ребром, куда уходит энергия, что у каждого отбирают? Когда я допер до этого, то спросил у причастных  - на что потрачена энергия, которой  я делился с вами путем ваших медитаций в течении 10 лет, куда вы ее дели? 

- На укрепление мира, - был ответ

Вы думаете мир стал лучше, миролюбивей, безопаснее? Ничего подобного, он еще с большим размахом несется в пропасть, и сдерживает его от полного краха насилие... 

• 0

#39 Изумруда

Изумруда

Повелитель извилин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 06 October 2016 - 11:44

Жму Вам руку, Изумруда, за ваши устремления и взгляды.
Человек становится неуравновешенным, имеет психические расстройства и болеет(даже простудой) не от того, что получает недостаточная энергии, а потому что постоянно ее теряет и истощается. Если Вы не замечаете, то все устройство и организация общества и государства обустроено так, чтобы воздействовать на ваше небездушие и вышибать, высасывать силы из вас. Навязанная реклама, а вас раздражает, Дума или парламент несет чушь, а вам неприятно, близкие не понимают, это обижает... Даже на форуме, попробуйте показать что имеете мысль и обладаете энергией, вас тут же будут выводить из себя, либо идиотскими шутками, либо оскорблениями, чтобы не выдержали и распсиховались. Это и есть трата энергия. Эзотерические общества основаны не только для того, чтобы несли туда бабло, но в первую очередь, чтобы отдавали энергию. Там людей развивают и естественно энергией они оперируют большей, чем все остальные. Вопрос ребром, куда уходит энергия, что у каждого отбирают? Когда я допер до этого, то спросил у причастных  - на что потрачена энергия, которой  я делился с вами путем ваших медитаций в течении 10 лет, куда вы ее дели? 
- На укрепление мира, - был ответ
Вы думаете мир стал лучше, миролюбивей, безопаснее? Ничего подобного, он еще с большим размахом несется в пропасть, и сдерживает его от полного краха насилие...

медитировать плохо ,на самом деле ?
  • 0

#40 clouds2

clouds2

Легенда форума

• Старожилы
  • Cообщений: 8395

Отправлено 06 October 2016 - 14:19

На самом деле здорово, при надлежащих условиях. А их нет, методики написаны так, чтобы тебя выловить не только в повседневности, а и во время медитации. Не обязательно, чтобы испить из тебя энергии, а убедить ее отдавать, следовать определенным идеям и убеждениям, и проповедовать их другим. Суть медитации войти в состояния покоя, не только для укрепления здоровья и достижения равновесия, но связи со своим Я. Если бы люди т.о. с ним достигали контакта, больше половины бед бы исчезло, потому что они были бы опорой для справедливости и правды, а не объектом для служения и исполнения.

• 0

© Воспроизведение любых материалов форума в любом виде СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО (в т.ч. копирование и воспроизведение на любых сайтах, в любых статьях, газетах, журналах, книгах и т.д.)!
Связь с Администрацией | Реклама на психологическом форуме: