Перейти к содержанию

РЕЙКИ. Сколько стоит духовное развитие?


Рекомендуемые сообщения

Я вообще не понимаю,как работают все эти рейки,и так далее.можете объяснить ?

Есть энергетические каналы в которых мастер рейки должен разбираться и уметь присоединить себя и направить в правильные объекты или точки в организме человека.

 

Тоже самое что и цигун,как мне может показалось.

Только цигун в открытом доступе(можно бесплатно изучать), а рейки секта перамида

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, энергию можно было бы сравнить с речкой.

 

Как это не странно, но даже строго научное определение энергии очень невнятное.

Единицы измерения есть, но что они измеряют... определение очень неубедительно.

Ещё Вы тут со своей дурацкой речкой... )

Тоже самое что и цигун,как мне может показалось.

Только цигун в открытом доступе(можно бесплатно изучать), а рейки секта перамида

То есть за деньги это мракобесие, а бесплатно, это тайное знание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это не странно, но даже строго научное определение энергии очень невнятное.

Единицы измерения есть, но что они измеряют... определение очень неубедительно.

Ещё Вы тут со своей дурацкой речкой... )

То есть за деньги это мракобесие, а бесплатно, это тайное знание?

йога это мракобесие?

А патриарх кирилл кто ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Йога - система взглядов на жизнь+ физкультура, которая  в этом,  вроде как,  помогает. На жаре много не побегаешь, а скрючится можно.

 Патриарх Кирилл - топейший менеджер РПЦ, ведет активную маркетинговую политику и охраняет свои поля сбора дани от других , посягающих на души/ доходы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Йога - система взглядов на жизнь+ физкультура, которая  в этом,  вроде как,  помогает. На жаре много не побегаешь, а скрючится можно.

 Патриарх Кирилл - топейший менеджер РПЦ, ведет активную маркетинговую политику и охраняет свои поля сбора дани от других , посягающих на души/ доходы.

цигун это тоже физкультура.мне очень нравится
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рейки уже не модно)) щас школа космоэнергетики за введение 20 тыщ просит)))

у них все грамотней,основу стыбзили у йогов,придумали тысячу каналов к которым могут подключить за отдельную плату ну и...жизнь наладится))

это сетевой маркетинг,рассчитанный на лошков необразованных

профессионал своего дела,не важно какого -не пойдет на такого рода авантюры

обычно на такое ведутся люди без профессии,ищущие себя и желающие получить хоть какой-то диплом,пусть даже распечатанный на ксероксе,пусть за 20-30 тысяч,но им надо кем-то стать.

 

но..энергия,мастера -всё это существует, не в таких масштабах конечно,не на коммерческой основе,и не за пару месяцев)

 

и даже не за год,как бы кому этого не хотелось.


кому интересно могут изучать в открытом доступе всё что угодно,благо информации тьма

платное образование этим мыльным пузырям гарантирует дальнейший заработок))

т.е  за короткий промежуток времени,за быструю плату "ты " становишься  мастером!!!

 

наконец то.".я "мастер..пусть и фуфловый,но у "меня "диплом полтинник стоит

)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рейки уже не модно)) щас школа космоэнергетики за введение 20 тыщ просит)))

 

 

Дело Лисы Алисы и Кота Базилио процветает.  )

 

Вспоминаются строчки их песни из кинофильма:

"..Покуда есть на свете дураки,

Обманом жить нам, стало быть, с руки.

Какое небо голубое,

Мы не сторонники разбоя:

На дурака не нужен нож,

Ему с три короба наврёшь -

И делай с ним, что хошь!"  )) :ohyeah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело Лисы Алисы и Кота Базилио процветает.  )

 

Вспоминаются строчки их песни из кинофильма:

"..Покуда есть на свете дураки,

Обманом жить нам, стало быть, с руки.

Какое небо голубое,

Мы не сторонники разбоя:

На дурака не нужен нож,

Ему с три короба наврёшь -

И делай с ним, что хошь!"  )) :ohyeah:

 

 

 

продажу плацебо придумал гений))))

жаль не у всех это плацебо срабатывает,но мастер ведь и не обещал мгновенных чудес?)))

 

-не прячьте ваши денежки!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рейки уже не модно)) щас школа космоэнергетики за введение 20 тыщ просит)))

у них все грамотней,основу стыбзили у йогов,придумали тысячу каналов к которым могут подключить за отдельную плату ну и...жизнь наладится))

это сетевой маркетинг,рассчитанный на лошков необразованных

профессионал своего дела,не важно какого -не пойдет на такого рода авантюры

обычно на такое ведутся люди без профессии,ищущие себя и желающие получить хоть какой-то диплом,пусть даже распечатанный на ксероксе,пусть за 20-30 тысяч,но им надо кем-то стать.

 

но..энергия,мастера -всё это существует, не в таких масштабах конечно,не на коммерческой основе,и не за пару месяцев)

 

и даже не за год,как бы кому этого не хотелось.

кому интересно могут изучать в открытом доступе всё что угодно,благо информации тьма

платное образование этим мыльным пузырям гарантирует дальнейший заработок))

т.е  за короткий промежуток времени,за быструю плату "ты " становишься  мастером!!!

 

наконец то.".я "мастер..пусть и фуфловый,но у "меня "диплом полтинник стоит

)))

Ну мне тоже как-то так же это видится. Может для лечения в деревни и очищение домов от чернухи эти РЕЙКИ то что нужно.

 

Мне жалко человека. И жалко что она на меня обиделась, что я высказала свое мнение на счет РЕЙКОВ и что это просто развод на деньги. Даже если есть в этом деле мастера и учителя их очень трудно найти ,ибо истинно духовные и развитые не ищут шальных денег ...люди их знают и сами к ним приходят ,методом сарафанного радио. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Энергия - это реально, существует. Некоторые эту энергию назвали Рейки. Если посвятили, то не значит, что она "забьет" ключом. Нужно работать и работать над собой. А это не всем под силу. Все родились с разной жизненной задачей. С разной энергией. И у некоторых сразу все получается. А некоторым нужно много сил приложить. Лично знакома с некоторыми людьми, которые посвящены в Рейки. Разных школ (это для тех, кто в теме). Что сказать. Одна знакомая, когда "посвятилась" , стала с людей окружающих "пить " энергию. Т.к. не хватало по началу. Может потом научилась все же. Но и дальше работает над собой. Много лет читаю статьи слушаю вебсеминары (которые бесплатно) на одном сайте рейки (в личку могу сбросить). Много интересного. Но и сами лекторы признают, что не смогли многое убрать в своей жизни в плане решения вопросов здоровья и личных отношений. Т.е. в рейки они уже десятилетия и больше. Но все работают над собой. И это я пишу не как "издевка". А как показатель, что рейки все не решает. Можно заниматься йогой, цигун и т.д. Но есть что-то такое, что нам не постичь. Творец дал человеку такое испытание. И его нужно пройти. Т.е. типа смириться. Это тяжело.  И не стоит опускать руки. Но это легче дать совет со стороны. А когда касается лично тебя - тяжело.

Могу дать ссылку на книгу о Рейки. Или сами найдите в инете. Много интересного, кто работает по набору энергии. Женщина описывает свой путь в рейки. Хотя мне говорили, что автор - собранный образ. Т.е. не стот рейки считать  панацеей. К тому же в неумелых руках - на самом деле оружие. Знаю ситуацию (хотя косвенно), когда посвятилась в рейки. Стала "лечить" людей. Но видно энергии не хватало Испортились отношения с родными. Муж умер неожиданно, было около 40 лет. Что дальше было - не знаю. Может случайность. Но очень закономерно.

Т.е. не стоит "хулить". Но и не стоит зацикливаться.

Есть учителя рейки, которые берут не количеством, а качеством. Т.е посвятили, а потом ведут этого человека. А есть посвятили, лижь бы срубить денег. И человек барахтается. И делает ошибки. Мне лично рассказывал человек, который посвящал. А потом каялся в этом. Т.к. понял, что многие его "посвященные" потом совершают ошибки. Да  и к себе критично относится. Теперь посвящает только спустя годы общения и "ведения".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Энергия - это реально, существует. Некоторые эту энергию назвали Рейки. Если посвятили, то не значит, что она "забьет" ключом. Нужно работать и работать над собой. А это не всем под силу. Все родились с разной жизненной задачей. С разной энергией. И у некоторых сразу все получается. А некоторым нужно много сил приложить. Лично знакома с некоторыми людьми, которые посвящены в Рейки. Разных школ (это для тех, кто в теме). Что сказать. Одна знакомая, когда "посвятилась" , стала с людей окружающих "пить " энергию. Т.к. не хватало по началу. Может потом научилась все же. Но и дальше работает над собой. Много лет читаю статьи слушаю вебсеминары (которые бесплатно) на одном сайте рейки (в личку могу сбросить). Много интересного. Но и сами лекторы признают, что не смогли многое убрать в своей жизни в плане решения вопросов здоровья и личных отношений. Т.е. в рейки они уже десятилетия и больше. Но все работают над собой. И это я пишу не как "издевка". А как показатель, что рейки все не решает. Можно заниматься йогой, цигун и т.д. Но есть что-то такое, что нам не постичь. Творец дал человеку такое испытание. И его нужно пройти. Т.е. типа смириться. Это тяжело.  И не стоит опускать руки. Но это легче дать совет со стороны. А когда касается лично тебя - тяжело.

Могу дать ссылку на книгу о Рейки. Или сами найдите в инете. Много интересного, кто работает по набору энергии. Женщина описывает свой путь в рейки. Хотя мне говорили, что автор - собранный образ. Т.е. не стот рейки считать  панацеей. К тому же в неумелых руках - на самом деле оружие. Знаю ситуацию (хотя косвенно), когда посвятилась в рейки. Стала "лечить" людей. Но видно энергии не хватало Испортились отношения с родными. Муж умер неожиданно, было около 40 лет. Что дальше было - не знаю. Может случайность. Но очень закономерно.

Т.е. не стоит "хулить". Но и не стоит зацикливаться.

Есть учителя рейки, которые берут не количеством, а качеством. Т.е посвятили, а потом ведут этого человека. А есть посвятили, лижь бы срубить денег. И человек барахтается. И делает ошибки. Мне лично рассказывал человек, который посвящал. А потом каялся в этом. Т.к. понял, что многие его "посвященные" потом совершают ошибки. Да  и к себе критично относится. Теперь посвящает только спустя годы общения и "ведения".

 

вспомним историю.....каким образом микадо усуи "заразился" рейки?))

 

кто его инициировал,при каких условиях?

 

ответов писать не охота, нужно чтоб каждый сам себе отвечал в таких вопросах.

 

и бесконечные подсказки "на заборах" перестали замечать

можно тысячу раз сказать "Бог внутри каждого" -не слышат...проще выкинуть двадцатку и ....и ничего)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Энергия - это реально, существует. Некоторые эту энергию назвали Рейки.

 

Понятие об энергии есть в любой религии, только называется по-разному.

Но дар чудотворения- даётся Богом бесплатно, хоть и не всем, а только святым.

 

А если за обретение некого дара чудотворения с человека спрашивают деньги- то можно предположить, что там имеет место развод на деньги и мошенничество. Или если человек говорит, что он где-то там "летает", то причина этому может быть банальна: наркотики, или прочий ужас.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. не стот рейки считать  панацеей. 

Как это не стоит?

Разве может быть несколько источников жизненной энергии?

И разве рейкист - это не посредник, через которого эта энергия в чистом виде поступает?

Понятие об энергии есть в любой религии, только называется по-разному.

Но дар чудотворения- даётся Богом бесплатно, хоть и не всем, а только святым.

 

А если за обретение некого дара чудотворения с человека спрашивают деньги- то можно предположить, что там имеет место развод на деньги и мошенничество. Или если человек говорит, что он где-то там "летает", то причина этому может быть банальна: наркотики, или прочий ужас.  

Обычная пирамида.

Первая ступень - столько то.

Вторая - столько то.

За обе - скидка 20%.))

Помогает немного эффективнее, чем плацебо, поскольку там все-таки контакт с телом, а значит и задействуются механизмы психосоматики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно тысячу раз сказать "Бог внутри каждого" -не слышат...проще выкинуть двадцатку и ....и ничего)

Может много написала. Но это и имела ввиду. Что рейки - атрибутика внешняя. Ну и тоже считаю своего рода пирамидой для многих "рейкистов". Некоторые все же относятся с другим подходом. Поэтому считаю, что нужно не искать мастера и "посвящаться". А искать мастера (не рейки) для развития своих способностей. Можно и самому искать информацию и понемножку развивать. Сейчас много информации можно в инете найти. Было бы желание. Хотя найти мастера, наставника (можно по разному называть) - большая удача. Ну или близкого соратника. И вместе развиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонит моя хорошая подруга. Голос возбужденный, сама не своя… 

 

Жму Вам руку, Изумруда, за ваши устремления и взгляды.

Человек становится неуравновешенным, имеет психические расстройства и болеет(даже простудой) не от того, что получает недостаточная энергии, а потому что постоянно ее теряет и истощается. Если Вы не замечаете, то все устройство и организация общества и государства обустроено так, чтобы воздействовать на ваше небездушие и вышибать, высасывать силы из вас. Навязанная реклама, а вас раздражает, Дума или парламент несет чушь, а вам неприятно, близкие не понимают, это обижает... Даже на форуме, попробуйте показать что имеете мысль и обладаете энергией, вас тут же будут выводить из себя, либо идиотскими шутками, либо оскорблениями, чтобы не выдержали и распсиховались. Это и есть трата энергия. Эзотерические общества основаны не только для того, чтобы несли туда бабло, но в первую очередь, чтобы отдавали энергию. Там людей развивают и естественно энергией они оперируют большей, чем все остальные. Вопрос ребром, куда уходит энергия, что у каждого отбирают? Когда я допер до этого, то спросил у причастных  - на что потрачена энергия, которой  я делился с вами путем ваших медитаций в течении 10 лет, куда вы ее дели? 

- На укрепление мира, - был ответ

Вы думаете мир стал лучше, миролюбивей, безопаснее? Ничего подобного, он еще с большим размахом несется в пропасть, и сдерживает его от полного краха насилие... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жму Вам руку, Изумруда, за ваши устремления и взгляды.

Человек становится неуравновешенным, имеет психические расстройства и болеет(даже простудой) не от того, что получает недостаточная энергии, а потому что постоянно ее теряет и истощается. Если Вы не замечаете, то все устройство и организация общества и государства обустроено так, чтобы воздействовать на ваше небездушие и вышибать, высасывать силы из вас. Навязанная реклама, а вас раздражает, Дума или парламент несет чушь, а вам неприятно, близкие не понимают, это обижает... Даже на форуме, попробуйте показать что имеете мысль и обладаете энергией, вас тут же будут выводить из себя, либо идиотскими шутками, либо оскорблениями, чтобы не выдержали и распсиховались. Это и есть трата энергия. Эзотерические общества основаны не только для того, чтобы несли туда бабло, но в первую очередь, чтобы отдавали энергию. Там людей развивают и естественно энергией они оперируют большей, чем все остальные. Вопрос ребром, куда уходит энергия, что у каждого отбирают? Когда я допер до этого, то спросил у причастных  - на что потрачена энергия, которой  я делился с вами путем ваших медитаций в течении 10 лет, куда вы ее дели? 

- На укрепление мира, - был ответ

Вы думаете мир стал лучше, миролюбивей, безопаснее? Ничего подобного, он еще с большим размахом несется в пропасть, и сдерживает его от полного краха насилие...

 

медитировать плохо ,на самом деле ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле здорово, при надлежащих условиях. А их нет, методики написаны так, чтобы тебя выловить не только в повседневности, а и во время медитации. Не обязательно, чтобы испить из тебя энергии, а убедить ее отдавать, следовать определенным идеям и убеждениям, и проповедовать их другим. Суть медитации войти в состояния покоя, не только для укрепления здоровья и достижения равновесия, но связи со своим Я. Если бы люди т.о. с ним достигали контакта, больше половины бед бы исчезло, потому что они были бы опорой для справедливости и правды, а не объектом для служения и исполнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Духовное развитие стоит дорого!

Прикинь сколько стоит развести лоха:

1. Помещение - там все надо создать так, чтобы лох готов был отдавать;

2. Время потраченное на лоха - там же реально времени уходит куча, это потом лох к тебе как гуру изредка за советом подходит, а поначалу, на стадии окучивания - там же время улетает. А время единственная ценность. Цена времени очень велика!!!

3. Прочее.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...