Перейти к содержанию

Мать не любит собственного ребенка


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, всем. Хотелось бы услышать совет от психолога. Не надо меня ругать и жалеть, я сама знаю, что я плохая мать, я себя корю и ненавижу за это. поверьте, я уже несколько лет в состоянии отчаяния, ругаю себя, пытаюсь исправить положение, ходила к психологу и мн др. мне нужен совет. помогите.

 

У меня проблема с сыном 7 лет. Я не ощущаю любви к своему ребенку. Он меня раздражает, выводит из себя, я не чувствую, что люблю, а если чувствую, то это только 15 мин в день и то, когда он спит. Я не бью его вообще, стараюсь не кричать на него. У него были самые лучшие дет сады, кружки и т.п. Сейчас, он учится в частной школе, где только два класса.

 

Я знаю, что проблема во мне. Психолог говорила, что "ваш сын требует от вас любви, которую вы не дарите целиком".  Я старалась и стараюсь до сих пор дарить тепло, ласку и любовь. Иногда, у нас хорошие отношения, мы счастливы, но это лишь мгновения. Практически каждый день у нас случаются недопонимания, ссоры, конфликты, переходящие в топанье ног, жуткие крики, бросанием вещей, иногда он бьет меня. Я стараюсь его выслушать, понять и принять, как пишут в псих книжках, но сил моих больше нет. Я обижаюсь на него, показываю, как мне грустно и больно от того, что он так себя ведет, я говорю, что это твои действия плохие, а не ты сам, ты хороший мальчик, просто иногда у тебя не получается сдерживать эмоции, поэтому мы ссоримся. Но он все равно кричит, бесится и орет на меня. Говорит, что я плохая, что я его не понимаю. Так и есть. я не справляюсь с ситуацией и она перерастает в крики. Я стараюсь вести себя спокойно, чтобы передать свое спокойствие, стараюсь проговаривать возникшую проблему, стараюсь сочувствовать, если у него что-то не получается, но все бес толку, он все равно начинает кричать, орать, швырять все подряд. Иногда, я ему говорю успокойся, давай поговорим, он не хочет, я разворачиваюсь и ухожу в другую комнату, чтобы он не смог "показать мне свой концерт". но он может очень долго психовать. я стою на своем до конца, потом он приходит и мы миримся. Но мне кажется, что это "не действует".

 

Я стараюсь отдать его бабушкам, дедушкам, мужу, лишь бы не быть с ним. Порой, я думаю, что ненавижу его. Я жалею, что родила его. Я не хочу видеть его...что он псих ненормальный, что он злой, так и хочется сказать ему прямо в лицо, что я его ненавижу и не люблю. но я понимаю, что ТАКОЕ ни в коем случае нельзя говорить ребенку. это только усугубит ситуацию и наши отношения. Я корю и ругаю себя за это, я прощаю его и у нас опять все как бы нормально, мы опять что-то делаем вместе, но я все равно чувствую, что в душе его не люблю...

 

С мужем у нас все, вроде бы, нормально, он поддерживает меня, старается помочь, но у меня ничего не получается.

 

О сыне. ему 7 лет. Рожали "вместе" с отцом, было все идеально, но потом у меня началась послеродовая депрессия, но я этого не знала, поэтому переживала, плакала и не могла понять почему. Старалась ухаживать и любить ребенка, но он меня больше раздражал, чем дарил счастье. Все свое детство, он постоянно что-то требовал от меня, плакал, дрался с другими детьми, истерил, кричал и орал. поэтому, мы ни с кем не могли нормально познакомиться, чтобы потом "играть" вместе, дружить семьями. мы были всегда одни на детской площадке, потому что у нас всегда были истерики из за игрушек, драки по любому поводу. Сейчас, ему 7 лет и он пошел в школу, в которой он постоянно истерит, кричит на своих одноклассников. в общем, его все боятся и не любят. его никто не приглашает в гости, у него нет друзей. мне постоянно приходится играть с ним, потому что с ним никто не хочет играть. Я в отчаянии, я уже хочу уйти из семьи, но мне жалко мужа и своего сына, потому что я знаю, будет только хуже. Мать бросила своего ребенка и это будет еще одна псих травма для итак уже психованного ребенка.

 

Я не понимаю его, не чувствую его, я хочу любить его, но у меня это не получается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все свое детство, он постоянно что-то требовал от меня, плакал, дрался с другими детьми, истерил, кричал и орал. .

Сейчас, ему 7 лет и он пошел в школу, в которой он постоянно истерит, кричит на своих одноклассников. в общем, его все боятся и не любят.

Такие детские дефекты исправляются отцом за один день.

А теперь, вам, вашим детям и внукам (если вам повезёт) придётся расхлёбывать тряпичность вашего мужа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И правда, почему папа не занимается сыном? мальчик уже взрослый и вполне мог бы составлять компанию папе и в шашки-шахматы, и на футболе, рыбалке, в гараже и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребенка к неврологу водили?


Послеродовую депрессию вы лечили у специалиста или пустили на самотек и "все само прошло"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

послерод депрессия - все само прошло. Отец с сыном занимается, играет, любит, лес, футбол и т.п. водит на всевозможные кружки, внимание ребенку уделяет. к неврологу водили - все нормально. никаких отклонений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

послерод депрессия - все само прошло. 

 

Видимо не совсем прошло. В начале темы вы сказали, что просите совет психолога. В этой ветке нет психологов, только обычные люди. Консультации специалистов в верхнем разделе форума. Вам надо обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женщина никогда не любила мужа.Это о причине. Но меня поражают такие" мамочки".Вот откуда столько проблем у несчастных женщин после замужества. Поэтому и совет всегда смотреть на родителей,особенно мать будущего мужа и знать их взаимоотношения. Всё потом расхлёбывать его жене и вашим,автор,потомкам.О вас вообще не говорю,получите к старости по полной программе.(( Не уверена,что в таких случаях может помочь психолог. Помогло бы,но это уже о прошлом, родить ребёнка от любимого мужчины. Для вашего мужа только один выход- взять заботу о сыне  на себя и построить новые отношения с доброй,любящей женщиной. Но по-любому,лечить  мальчика у психотерапевта. Его поведение отражает степень полученных психических травм с раннего возраста. О себе думаю,что вы способны сами позаботиться. Или с помощью уже психиатра..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женщина никогда не любила мужа.Это о причине. 

 

Веками женщины выходили замуж за нелюбимых мужчин, выбранных родителями. И тем не менее любили своих детей. И большинство женщин, забеременевших в результате изнасилования, любят своих детей. 

 

 

Но меня поражают такие" мамочки".

 

Какие именно? Которые мучаются от того, что чувствуют, и пытаются найти решение проблемы? Зато вас, наверное, не поражают мамочки, которые на каждом углу твердят о своей любви к детям и при этом, любя, лупят их чем попало и куда попало?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...