Перейти к содержанию

Проблемы с питанием?


Рекомендуемые сообщения

Ну, родной форум, помогай)

 

Тема такая. Есть брат (любимый, замечательный) и без пяти минут невестка (еще не женаты, но практически на финишной прямой). Встречаются года 4-5. За это время несколько раз разбегались - сходились. Причина одна - оба довольно вспыльчивы, ругаются частенько. Все по мелочам, ничего серьезного, в принципе. 

 

Теперь - о чем боль моя. Проблема в следующем. Я заметила, что девочка практикует рвоту после еды. Практически постоянно. Девочка красивая, высокая, фигурка просто точеная, худенькая, ноги от ушей, живот плоский. Это сейчас. Но есть определенная фишка: как только она начинает поправляться, у нее сразу вырастает живот и даже странно - но изменяется походка) в общем - сразу теряет привлекательность вся "конструкция".. Ну вот такой тип фигуры. Смотрится на ней это очень не красиво (это правда, я сама даже как-то пару раз ей это говорила). Нужно отметить, что она довольно зациклена на своей привлекательности, тратит на это много времени, усилий и денег (мне лично лень)). Брат тоже очень ценит как раз ее внешние данные прежде всего,  временами таскает с собой на тренажеры, не жалеех денег на уход за внешкой и пр. (пожалуй, это для него на первом месте по приоритетам).

 

Скажу так же, что девочка часто болеет. И все как-то непонятно. Диагноза нет, но болезни есть, то есть - он забирает ее с института, везет домой, покупают обезбаливающие, спазмолитики в основном. То живот болит, то вроде почки, то по женски что-то там. В последний мой приезд новое: гемоглобин 80 (это отчаянно мало для 20-летней девочки). 

 

Сам вопрос. Я склоняюсь к тому, чтоб рассказать брату о своем "открытии". Они приедут ко мне на выходных. Но просто "ябедничать" я вовсе не желаю. Я реально волнуюсь за нее (раз уж она скоро станет членом нашей семьи) и за брата, который может получить довольно сложную проблему в комплекте с будущей женой. В то же время, просто сказать - ничего не даст, кроме, возможно, очередных их конфликтов, что не интересно ни мне, ни им. Потому - сказать и сразу же посоветовать что с этим делать. А что с этим делать, собственно, товарищи софорумчане?? кто-то с таким сталкивался? 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 74
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Конечно, поговорите об этом со своим братом. 

И? ну вот я говорю, порчу ему настроение, нервы - и ничего не советую? 

Кроме того, я буду просить, чтоб он не говорил ей, что это я "заподозрила".

Не хочу из разряда "в общем - ниче так сестра" перейти в "сука-золовка".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И? ну вот я говорю, порчу ему настроение, нервы - и ничего не советую? 

Кроме того, я буду просить, чтоб он не говорил ей, что это я "заподозрила".

Не хочу из разряда "в общем - ниче так сестра" перейти в "сука-золовка".

ваш брат, наверное, лучше знает что делает.

его же личная жизнь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  временами таскает с собой на тренажеры, не жалеех денег на уход за внешкой и пр. (пожалуй, это для него на первом месте по приоритетам).

 

может быть из-за этого все?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Это исключено. 

почему? вы как женщина с ней поговорите. 

скажите, что она не должна бояться потолстеть, пол населения планеты имеют лишний вес, и ничего живут же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему? вы как женщина с ней поговорите. 

скажите, что она не должна бояться потолстеть, пол населения планеты имеют лишний вес, и ничего живут же

Это не работает, если проблема зашла уже довольно далеко. А значит - не имеет смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему нельзя просто сказать брату или самой девушке : " я волнуюсь за твое (твоей девушки) здоровье".

и пусть они дальше делают что хотят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы тоже поговорила

Представь - забеременеет. Пойдёт набор веса - живот, походка и т.д.

Она и тогда тошнить будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы тоже поговорила

Представь - забеременеет. Пойдёт набор веса - живот, походка и т.д.

Она и тогда тошнить будет?

Я знаешь, изо всех сил надеюсь, что она "держится" до свадьбы) Как тут говорят - демоверсия.

Но в таком случае - нет смысла вообще в этом моем движении. Сама бросит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока у девочки не произойдет  переоценка ценностей, она не изменится. И ваш брат  поддерживает её в том, чтобы она не меняла свои ценности.

его всё устраивает в ней. Не лезте к нему со своими выводами. 

 вся эта болезненная погоня за внешними параметрами еще никогда никого не приводила к счастливому финалу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто сообщил новость про низкий гемоглобин?

Это открыто обсуждалось?

Сколько лет девушке?

Я была как раз у них. Она пьет какие-то ампулы, мне коментируют: сдали анализы, представь гемоглобин 80. 20 лет.

пока у девочки не произойдет  переоценка ценностей, она не изменится. И ваш брат  поддерживает её в том, чтобы она не меняла свои ценности.

его всё устраивает в ней. Не лезте к нему со своими выводами. 

 вся эта болезненная погоня за внешними параметрами еще никогда никого не приводила к счастливому финалу.

А не погоня - к еще более плачевному?)

Я поняла, вы предлагаете - вообще ничего не говорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаешь, изо всех сил надеюсь, что она "держится" до свадьбы) Как тут говорят - демоверсия.

Но в таком случае - нет смысла вообще в этом моем движении. Сама бросит.

а если это не для свадьбы?

потом то хуже будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вызывание рвоты может закрепиться как рефлекс.

Многие анорексички с этого начинали.

Вот от того-то и страшно.

Девочка подругт довела себя до такого истощения, что прекратились месячные. Боялись, что вообще не вырулит.

Сейчас, вроде как, ничего, хотя, ест критически мало. Но там теперь другая проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...