Перейти к содержанию

мы не звери,а люди...а может это и плохо?


Рекомендуемые сообщения

Присутствуя ,по возможности активно ,около месяца на форуме,затосковала.Не от скуки,от досады.Сразу оговорюсь-не испытываю желания кого-то обвинить,осудить и проч.Проблема наша общая.

Молодые семьи во многом похожи.Проблемы повторяются одни и те же.Ошибки-одинаковые.Изо дня в день-ревность,измена,нелюбовь,нежелание....Читаешь-пишут вполне грамотные,думающие люди.

Но скажите мне,милые!!

Начиная заниматься сексом кто-то не знает о возможности забеременеть?

Кто-то из читающих не знает,что замужем за нелюбимым-тошно?

Теряя любимого,а потом возвращая бесконечно-слабо подумать о работе над отношениями?

Кто-то не слышал,что лазить в постель к мужу подруги-подло?

Оставаясь с малышом без мужа кто-то не знает,что будет трудно?Не знал этого ,встречаясь еще?

 

Этот список очень длинным может быть.Суть одна-такое впечатление,что у девушек(особенно)и парней на момент знакомства амнезия.Что-то происходит-и ах! не подумала,так получилось,ах какая драма...я не говорю о любви здесь.Как-раз ее слишком мало,что и расстраивает.

Иногда говорим-мы ж не звери...а может у зверей как-раз и стоит поучиться?У природы,говоря более общими словами??прилетели птички.Сформировались пары.Свили гнездышко.Снесли яички.Высадили птенчиков.Вместе обучили...А у людей?часто-как в анекдоте-"то,что мы в одной постели,еще не повод знакомиться..."Я не ханжа,отнюдь...не святая и не хочу ею быть.Но как-то в жизни видела ситуацию,понимала происходящее,думала...Теперь же-месяц знакомы,а уже запутались-перезапутались...и боже мой,когда успевают столько нарожать и абортов наделать...Может надо получше предохраняться,пока не разобрались в отношениях,что ли...

И куда девались страдания,чистые,радостные?Почему отсутствие звонка три дня -уже повод повеситься?Девченки!!!!!!!!!!!Дайте парням возможность поухаживать,повздыхать...ну не надо столько инициативы в первые календарные сутки!Мы ж атрафировали у мужиков необходимость бороться!

 

К кому я взываю?Не знаю...ко всему сообществу людей.Хочется видеть счастливые пары,не изуродованные разводами,неродными детьми,отбитыми и избитыми морально парами...Ну разве вам не хочется этого же?????Так может давайте будем более серьезны,ответственны,особенно психологи??Ведь наверно мы все вместе можем что-то сделать?Чтобы секс только радовал,чтобы дети были желанны,чтобы было что вспомнить лет через 15 каждому из нас...не то,что она была не девушкой уже,а то,как он добивался ее...и как они были безумно счастливы...и как им хорошо сейчас от этих воспоминаний...

Я ВСЕ понимаю...бывает всякое...но пусть бывает как исключение,не правило.Я знаю,что нафталином пахнет...но тогда и планета наша прогнила дотла уже...

Ссылка на комментарий

не надо судить или осуэжать. разные мотивы у людей. разные люди. Ну откуда вы знаете? Если с вами не происсходило подобного это не значит что вы мис осторожность. Нет.

вы помните одно: то, как раньше - уже никогда не будет. Века, миллиарды лет, цивилизации не переживут такого же момента. эпохи, культуры итд как сейчас или вчера. Люди все время идут. В какую сторону - их проблемы. И если сейчас так, значит так должно быть. Нет плохого и хорошего. Что для вас хорошо для другого мука.

Ссылка на комментарий

В принципе согласна с Lilija. Я работаю в подростковом центре, и у меня волосы дыбом встают от количества девушек 15-17 лет, которые не понимают Самых Элементарных вещей в отношениях. А уж о сексе и предоранении (в частности) я вообще молчу...

Ссылка на комментарий
Mila

Я просто удивился что они там такого не понимают.

Расскажите если не секрет :)

 

Ну... например, что не надо звонить мальчику по 15 раз в день и спрашивать, не соскучился ли он. ;-)

 

или что для оплодотворения яйцеклетки достаточно 1 сперматозоида... а если не предохраняться, то можно забеременеть - а то бывает: "ну я же только один раз..."

Ссылка на комментарий

Ну слава кому надо!Есть совпадение в подобных мыслях-значит я еще не совсем сдвинулась,и мир пока не перевернется от стыда.

А что же все-таки делать?Как вернуть "старые песни о главном"?Как считаете,тенденция к позитиву просматривается в обществе,или все еще повально балдеем от вседозволенности того,чего не знаем?

 

Мне нравится,что на форуме молодые парни дают здоровые,"нормальные"советы.Не уходите с форума,пусть никогда вам это не надоест!!

Ссылка на комментарий
Мне нравится,что на форуме молодые парни дают здоровые,"нормальные"советы.Не уходите с форума,пусть никогда вам это не надоест!!

а ты знаешь мне вот тоже это так нравится прямо до оргазма

Ссылка на комментарий

Такое поколение воспитывали родители, мы тоже есть или будем родителями.

 

Когда я была подростком, со мной мама разговаривала на девчачии темы, предохранении, любви, отношениях, наркоте. Нет, она не говорила, что это плохо, не смей, она не запугивала, просто все излагала, и говорила, что секс-это хорошо, но по любви, что если он уважает, то оденет презирватив, а если нет, то зачем секс , если не уважает; и в таком духе про все. Я благодарна маме за то, что она была откровенна и я обо всем узнала не от подруг одноклассниц, а от самого близкого мне человека. Со своей доченькой, рожденной по любви и которую хотели оба тоже буду говорить открыто и откровенно.

 

Я о том, что мы влиять на общество можем, мы же его часть. Хотя мои идеалистические мысли...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...