Перейти к содержанию

Сегодня идем подавать на развод...


Рекомендуемые сообщения

Всем доброе утро! Не знаю с чего начать, тяжело очень... Мы поженились 5 марта этого года. До этого 10 лет знали друг друга. Он мой первый парень и первая любовь. Но сложилось так, что 10 лет мы были в поисках разной любви, но все равно судьба свела нас вместе. Жили с ним 1,5 года гражданским браком, всего полгода получилось в браке. И вот сегодня мы идем подавать на развод... Я этого ни в коем случае не хочу. А он...

Началось всё с ссоры. Он мне помогал создать свой сайт, пол дня делал, а потом поругались из-за того, что у меня нет фотографии для сайта и он всё закрыл, а я отказалась от его помощи. В итоге я поступила как "плохой человек", более в грубой конечно форме. я начала кричать, возмущаться, в итоге получила резиновым тапком несколько раз по руке и множество оскорблений.

После этой ссоры, все стали против меня в его семье: и свекровь и свекр. Мы живем с его родителями 2 года уже. И чтобы не произошло всегда я виновата, я провоцирую мужа, а в итоге получаю последствия. вообщем, я ушла к родителям, на следующий день забрала все вещи. Вчера он мне позвонил и сказал, что сегодня пойдем в ЗАГС подавать на развод. В итоге я "позорище" у его семьи, что довела его, собрала вещи и ушла. Я не знаю, его ли это мыли о разводе или же его родителей. Но с тех пор, когда я ушла его родители даже мне не позвонили. Разводимся, а им без разницы. Мои тоже поддерживают развод, что если он поднимал руку уже не раз, то на этом он не остановится.

Могу сказать одно про него, он любящий был муж, но если что-то не по его и его вывести-он просто зверь. Вот и привело всё это к разводу... Ссора из-за сайта и мы сегодня идем в загс. Я не хочу, я не могу поверить.... я его настолько люблю, что для меня других мужчин просто не существует. я не знаю, что со мной будет. я не знаю, как его отговорить, что если есть чувства- разрыв отношений это не вариант, что можно еще что-то вернуть. Это не измена моя, ни его... не серьезное предательство. Да, ему обидно, что я отказалась от помощи, но не до развода же доводить. Ох, писать можно много.... а вот развод уже скоро и я не знаю, что делать, я не готова.... Помогите!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 130
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Ндаааа....мелкая ссора и сразу вещи собирать,уходить.если не хотели развода конфликт нужно было решать на месте,в семейной жизни их много бывает и если каждый раз к маме сбегать ничего не выйдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жить нужно раздельно. ну и как-то контролировать свои эмоции, тем более - при таком-то муже и таких-то чувствах к нему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ндаааа....мелкая ссора и сразу вещи собирать,уходить.если не хотели развода конфликт нужно было решать на месте,в семейной жизни их много бывает и если каждый раз к маме сбегать ничего не выйдет

Я бы и не собирала, но мне указали на дверь и послали очень далеко.

Звоните мужу- назначайте встречу и разговаривайте.

 Есть возможность жить отдельно от "группы поддержки"?

Возможность то есть, жили мы отдельно уже, но он очень скучал по своему отцу. Он единственный ребенок и самый любимый у родителей, и всегда будет хорошим для них.

Жить нужно раздельно. ну и как-то контролировать свои эмоции, тем более - при таком-то муже и таких-то чувствах к нему.

Я старалась держать себя в руках, жила как на пороховой бочке. Он может на нормальную вещь среагировать нормально, а может и выйти из себя, тут не угадаешь.

Люблю его не смотря ни на что... Написала ему сегодня сообщение "Ты меня разлюбил?". Если любовь есть, то можно всё сохранить. Но он молчит.... Есть надежда, что когда встретимся сегодня возле ЗАГСа, поговорим и что-нибудь измениться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так может быть правильно, что развод. А?

 Жить на пороховой бочке не очень. Это когда влюбленность и мотает туда-сюда, ссоры, примирения, эмоции. А потом  семейная жизнь и другие ценности.  Может быть не надо в одну и ту же реку ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съезжать из этого балагана

Хотя вряд ли уже смысл есть

 

 

 

Возможность то есть, жили мы отдельно уже, но он очень скучал по своему отцу. Он единственный ребенок и самый любимый у родителей, и всегда будет хорошим для них.

зашибись

и на фига вы за такого замуж то выходили? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Группа поддержки" постоянно участвует в наших 

 

Я бы и не собирала, но мне указали на дверь и послали очень далеко.

Возможность то есть, жили мы отдельно уже, но он очень скучал по своему отцу. Он единственный ребенок и самый любимый у родителей, и всегда будет хорошим для них.

Я старалась держать себя в руках, жила как на пороховой бочке. Он может на нормальную вещь среагировать нормально, а может и выйти из себя, тут не угадаешь.

Кричать и возмущаться в грубой форме - это нормальная вещь лично для вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так может быть правильно, что развод. А?

 Жить на пороховой бочке не очень. Это когда влюбленность и мотает туда-сюда, ссоры, примирения, эмоции. А потом  семейная жизнь и другие ценности.  Может быть не надо в одну и ту же реку ?

Может и правильно, ум понимает, что ссоры могут повториться, а сердце не отпускает. Живем очень близко с ним, будем видеться случайно. да и мои родители весь мозг уже вынесли мне.

Съезжать из этого балагана

Хотя вряд ли уже смысл есть

 

 

зашибись

и на фига вы за такого замуж то выходили? 

Любила его и люблю. Любовь вопреки всему. Если убрать все ссоры наши-это идеальный муж, который устраивает во всем.

Кричать и возмущаться в грубой форме - это нормальная вещь лично для вас?

Конечно не нормальная вещь... В каждой почти семье муж и жена оскорбляют в ссоре друг друга в порыве эмоций, а потом конечно же жалеют. Это всё неприемлемо в семейной жизни. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яна, надо пережить развод. Поверьте, Ваш брак - тупиковый путь, который будет сопровождаться разрушением личности и в итоге приведёт всё равно к разводу, только будет отягощён Вашими недугами и массой негатива. Любить надо прежде всего себя, унижение одним человеком (а в Вашем случае - это трое) другого не может считаться нормальными отношениями, даже если присутствуют эпизоды, похожие на счастливую жизнь. Я целых 33года удерживала семью, прощала и снова нарывалась на грубость, в итоге всё кончилось и любовь, и терпение, и запас сил, и здоровье. Осталась, что называется, ни с чем. И всё равно счастлива оттого, что свободна. Не жалею, что так долго терпела, исключительно потому, что глупо жалеть о том, чего нельзя изменить. 

Постарайтесь сохранить спокойствие, хотя бы внешне. Успокоительное примите. Не показывайте свою слабость, пусть чужие и чуждые Вам люди не увидят Ваших слёз.

Жизнь прекрасна! И в скором времени Вы в этом убедитесь.

 

  Меня нельзя склонить к пустой обиде,

Насмешками и глупой клеветой.
Я ненавижу слово «ненавидеть»,
И берегу душевный свой покой.
 
Меня нельзя согнуть ни злом, ни силой,
Уже пытались… Тщетно: я не гнусь.
Прямой и честной буду до могилы,
Любой приняв на плечи тяжкий груз.
 
Сломать меня уже никто не сможет:
Закалена водою и огнем,
Я выстою перед любою ложью,
За правду буду биться день за днем.
 
Душевных сил немало мне дано:
Я выдержу все то, что суждено.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Любила его и люблю. Любовь вопреки всему. Если убрать все ссоры наши-это идеальный муж, который устраивает во всем.

ах вот оно что

это вы из-за большой любви бьёте его, он вас и посылаете друг друга?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот смотрите - он первая любовь, но все же расстались, потом 10 лет прошло- встретились и решили вернуться к отношениям. Но вопрос только вот в чем- мне кажется, что Вы выросли, а он не особо. Так и привык с папо-мамой  финты выкидывать на ровном месте.

 Сейчас опять полтора года прожили  на старых дрожжах. Теперь надо дальше двигаться, вперед, а ресурсов-то нет и мудрости нет. Вместо движения ссора  и готовность со стороны мужа все бросить , нафиг,  например жену. 

 Такой муж надежен? Это опора в жизни, он умеет отличать важное от неважного и основополагающее от мелочи? А Вы насколько умеете? Та фотография ведь изначально отсутствовала, в которую все уперлось. Так чего б сразу не сказать, что не все  материалы есть и что-то надо будет добавлять потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Счастливые люди. :ohyeah:

Всего за несколько месяцев поняли...что друг друг не подходите.

у многих это занимает годы.... :not_i:

 

а с придурком жить...себе дороже выйдет.


 


Любила его и люблю. Любовь вопреки всему. Если убрать все ссоры наши-это идеальный муж, который устраивает во всем.

Если бы у бабушки был член...то она стала бы - дедушкой. :naughty:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ах вот оно что

это вы из-за большой любви бьёте его, он вас и посылаете друг друга?

Я его не бью, а он замахивается или чем-нибудь бросается.Может это уже привычка, я не знаю, может боязнь, что останусь одна... Хотя мне только 26 лет, а я думаю. что жизнь закончилась.

Счастливые люди. :ohyeah:

Всего за несколько месяцев поняли...что друг друг не подходите.

у многих это занимает годы.... :not_i:

 

а с придурком жить...себе дороже выйдет.

Если бы у бабушки был член...то она стала бы - дедушкой. :naughty:

Может и к лучшему это... надо просто как-то жить дальше. Но я же не одна, сколько пар так же разводятся, а потом находят свое счастье. просто тяжело сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Яна, надо пережить развод. Поверьте, Ваш брак - тупиковый путь, который будет сопровождаться разрушением личности и в итоге приведёт всё равно к разводу, только будет отягощён Вашими недугами и массой негатива. Любить надо прежде всего себя, унижение одним человеком (а в Вашем случае - это трое) другого не может считаться нормальными отношениями, даже если присутствуют эпизоды, похожие на счастливую жизнь. Я целых 33года удерживала семью, прощала и снова нарывалась на грубость, в итоге всё кончилось и любовь, и терпение, и запас сил, и здоровье. Осталась, что называется, ни с чем. И всё равно счастлива оттого, что свободна. Не жалею, что так долго терпела, исключительно потому, что глупо жалеть о том, чего нельзя изменить. 

Постарайтесь сохранить спокойствие, хотя бы внешне. Успокоительное примите. Не показывайте свою слабость, пусть чужие и чуждые Вам люди не увидят Ваших слёз.

Жизнь прекрасна! И в скором времени Вы в этом убедитесь.

 

  Меня нельзя склонить к пустой обиде,

Насмешками и глупой клеветой.
Я ненавижу слово «ненавидеть»,
И берегу душевный свой покой.
 
Меня нельзя согнуть ни злом, ни силой,
Уже пытались… Тщетно: я не гнусь.
Прямой и честной буду до могилы,
Любой приняв на плечи тяжкий груз.
 
Сломать меня уже никто не сможет:
Закалена водою и огнем,
Я выстою перед любою ложью,
За правду буду биться день за днем.
 
Душевных сил немало мне дано:
Я выдержу все то, что суждено.

 

Спасибо большое за совет, успокоительные я уже второй день пью и что удивительно не плачу даже. То ли еще не осознала, что разводимся. то ли еще теплится надежда, только какая не пойму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В каждой почти семье муж и жена оскорбляют в ссоре друг друга в порыве эмоций, а потом конечно же жалеют. Это всё неприемлемо в семейной жизни. 

Нет. Далеко не в каждой. Это не нормально абсолютно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот смотрите - он первая любовь, но все же расстались, потом 10 лет прошло- встретились и решили вернуться к отношениям. Но вопрос только вот в чем- мне кажется, что Вы выросли, а он не особо. Так и привык с папо-мамой  финты выкидывать на ровном месте.

 Сейчас опять полтора года прожили  на старых дрожжах. Теперь надо дальше двигаться, вперед, а ресурсов-то нет и мудрости нет. Вместо движения ссора  и готовность со стороны мужа все бросить , нафиг,  например жену. 

 Такой муж надежен? Это опора в жизни, он умеет отличать важное от неважного и основополагающее от мелочи? А Вы насколько умеете? Та фотография ведь изначально отсутствовала, в которую все уперлось. Так чего б сразу не сказать, что не все  материалы есть и что-то надо будет добавлять потом.

Я с вами полностью согласна. Мудрости нет, может и у меня нет женской мудрости еще, где промолчать, где нормально отреагировать. А папа-мама это его опора, которая всегда будет на его стороне, даже если не дай бог меня бы зарезал, всё равно бы он был прав наверное.

Неет, не закончилось.   Это первая любовь завершается. Она у Вас затянулась  просто, перешла в тяжелую форму.

То есть должна прийти потом настоящая и уже не с этим мужчиной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя в первую очередь осуществлять насилие над собой.

Но в тоже время нормальные отношения накладывают определенные ограничения. В них, если не хотите видеть ответки, желательно сдерживать свои негативные проявления, которые вы сами называете "как не совсем хорошие". Если же вы ведете себя нормально, а агрессия со стороны мужа все равно продолжается, то и думать нечего, надо бежать в Церковь, ставить свечку за то что все так рано стало явным и потом с радостной улыбкой, офигительным макияжем, новой прической и мини юбкой бежать в ЗАГС подавать заявление на развод.

Пытаться сохранять отношения с агрессором, если вы не патологическая жертва, есть не что иное как насилие над собственной личностью, что рано или поздно можем привести к тому что вы сломаетесь.

Я бы на Вашем месте пытался сохранить подобные отношения только в том случае, если бы считал что причиной агрессии партнера стали мои собственные действия и четко отдавал бы себе отчет, что при сохраненных отношениях. лично я таких действий больше не совершу.

Если же вы не собираете менять модель собственного поведения в семье, либо же агрессия вашего партнера вызвана не вашими действиями, то бегите не оглядываясь.

К тому же, очень часто, люди имеют тенденцию завиновачивать себя, то есть приписывать себе определенные действия или черты хар-ра которые приводят к агрессии партнера. На самом деле это редкость, потому прошу Вас здраво оценить ситуацию, так как расплачиваться за неправильное решение можете не только вы, но и ваши потенциальные совместные с мужем дети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя в первую очередь осуществлять насилие над собой.

Но в тоже время нормальные отношения накладывают определенные ограничения. В них, если не хотите видеть ответки, желательно сдерживать свои негативные проявления, которые вы сами называете "как не совсем хорошие". Если же вы ведете себя нормально, а агрессия со стороны мужа все равно продолжается, то и думать нечего, надо бежать в Церковь, ставить свечку за то что все так рано стало явным и потом с радостной улыбкой, офигительным макияжем, новой прической и мини юбкой бежать в ЗАГС подавать заявление на развод.

Пытаться сохранять отношения с агрессором, если вы не патологическая жертва, есть не что иное как насилие над собственной личностью, что рано или поздно можем привести к тому что вы сломаетесь.

Я бы на Вашем месте пытался сохранить подобные отношения только в том случае, если бы считал что причиной агрессии партнера стали мои собственные действия и четко отдавал бы себе отчет, что при сохраненных отношениях. лично я таких действий больше не совершу.

Если же вы не собираете менять модель собственного поведения в семье, либо же агрессия вашего партнера вызвана не вашими действиями, то бегите не оглядываясь.

К тому же, очень часто, люди имеют тенденцию завиновачивать себя, то есть приписывать себе определенные действия или черты хар-ра которые приводят к агрессии партнера. На самом деле это редкость, потому прошу Вас здраво оценить ситуацию, так как расплачиваться за неправильное решение можете не только вы, но и ваши потенциальные совместные с мужем дети.

Он мне начинает что-нибудь высказывать, а я начинаю на повышенных тонах отвечать, а потом начинаются и крики, и его толкания. Потом я уже начинаю плакать. И ссора приводит либо спим в разных комнатах, в данном случае к разводу. Поэтому вина моя в том, что я без психов не могу ему отвечать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...