Перейти к содержанию

Психология бедности. 6 правил жизни


Red_Рыжая

Рекомендуемые сообщения

Психология бедности: 6 правил жизни 


Психологи утверждают, что социальный статус и достаток человека напрямую связан с образом жизни и мышлением человека. Существует несколько причин, по которым многие люди не могут добиться успеха, не только финансового, но и личностного.
По каким же постулатам живет человек, вечно нуждающийся в деньгах?

1. Пусть мало платят, зато стабильно

Человек с психологией бедняка обычно выбирает малооплачиваемую работу, зато стабильную, например, в государственных учреждениях. Он точно знает, что государство его обеспечит. А идея пойти в коммерческую организацию вызывает страх — ведь есть риск остаться на улице! Человек с таким типом мышления не верит в свои силы и способности. Он выбирает меньше ответственности и меньше денег, но стабильность и уверенность в завтрашнем дне. В итоге идет на скучную и рутинную работу, перестает развиваться и становится через пару лет никому ненужным.

2. Страх перемен.

Человек с психологией бедняка очень боится перемен. Он живет по принципу — лучше иметь немного, чем рисковать и потерять все. Люди с таким мышлением никогда не будут получать второе образование, менять место работы на более выгодное, переезжать у другой город в поисках новой жизни и открывать бизнес.

3. Заниженная самооценка

Низкая самооценка — одна из главных черт человека с психологией бедности. Высокой самооценке, по сути, и взяться-то не откуда — человек работает на неинтересной и ненавистной работе, которую при этом боится потерять, не получает никаких ярких впечатлений, у него ничего не меняется. Человек с такой психологией не может понять, что безбедная жизнь открывается перед людьми деятельными,активными и не боящимся рисковать.

4. Пассивность

Для того, чтобы чего-то добиться в жизни, необходимо приложить усилия. Это очевидно. Чтобы устроиться на более высокооплачиваемую работу, нужно взять на себя больше ответственности, получить дополнительные знания и трудиться больше, чем на старом месте. Люди с мышлением бедняка не хотят и не умеют проявлять активность — они бояться искать новую работу, потому что им кажется, что они с ней не справятся. Человек пассивен, потому и беден.


5. Весь мир мне должен

Человек с психологией бедности привык перекладывать ответственность за свою жизнь на других — на государство, на начальника. Он почему-то решил, что ему все должны. К примеру, он считает, что начальник должен платить ему хорошую зарплату потому, что он работает на него уже 10 лет, качественно выполняет свои обязанности. Но он забывает, что когда-то сам выбрал эту низкооплачиваемую работу.

6. Лучше сэкономить, чем больше заработать

Люди с психологией бедности тратят силы и время не на то, чтобы заработать больше, а на то чтобы больше удержать. Они тратят много времени в магазинах, чтобы сравнить цены и купить самое дешевое. Ходят по разным инстанциям, чтобы добиться мизерных льгот, социальной помощи и снижения коммунальных услуг. И это вместо того, чтобы эти же усилия потратить на заработок и поиск достойной работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что значит достойной, Рыжуль? Ну если за плечами ПТУ можно конечно вечно бегать и искать где лучше) Некоторым лучше дворниками. От них пользы больше. И ещё один тип людей есть, вечно идущие и бегающие, уверенные, что они достойны несомненно бОльшего, бесят ещё больше, чем первые. Я не считаю, что первое психология бедности, а втрое-богатства. Я считаю, что это заложенные в детстве догмы. Если они не устраивают, их, при наличии резервов, нужно менять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне, деревенскому философу, которому только нехватка курева и вырубившийся интернет могут оторвать жопу от кресла, смешно даже полемизировать с текстом тату открывшимся на твоих сиськах под разорваным в приступе коммерческого самодовольства тельником. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно пункт добавить?

человек с психологией нищеброда считает,что все богатые воруют и честным путем миллионов не заработать

 

да,потому что нищеброды не умеют мыслить масштабно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне, деревенскому философу, которому только нехватка курева и вырубившийся интернет могут оторвать жопу от кресла, смешно даже полемизировать с текстом тату открывшимся на твоих сиськах под разорваным в приступе коммерческого самодовольства тельником. )))

Да ладно)))

Я тебя все равно люблю, Вовка.

Ты натура цельная и настоящая))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне, деревенскому философу, которому только нехватка курева и вырубившийся интернет могут оторвать жопу от кресла, смешно даже полемизировать с текстом тату открывшимся на твоих сиськах под разорваным в приступе коммерческого самодовольства тельником. )))

 

то где такое посмотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно пункт добавить?

человек с психологией нищеброда считает,что все богатые воруют и честным путем миллионов не заработать

 

да,потому что нищеброды не умеют мыслить масштабно.

А все симпатичные тётки на хороших машинах , непременно заработали эту тачку одним местом)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А все симпатичные тётки на хороших машинах , непременно заработали эту тачку одним местом)

увы увы.....

 

 

мы такие  :D 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А все симпатичные тётки на хороших машинах , непременно заработали эту тачку одним местом)

Шпалы таскали, не иначе?))  И вот тем самым "местом"?... Фу Суккуб! Вы женоненавистница.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

статья написана в стиле сравнения, унижение одних и превосходстве других

потому после таких текстов никакой созидательной энергии не включится

а вот ЧСВ одни получат + другие -

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это бесполезное... Нет никакой "психологии бедности"...) Есть разные социальные строи, и экономические кризисы. Прочее ерунда.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была знакомая девочка с доходом девять тысяч баксов в год - очень любила рассуждать о нищебродах.

Почему была? "Поднялась" или в лотерею выиграла?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была знакомая девочка с доходом девять тысяч баксов в год - очень любила рассуждать о нищебродах.

Передайте ей, что она с такими доходами "нищебродка".. фуу и слово то само по себе отвратительное, не говоря уже о том значении, которое в него вкладывают "ненищеброды"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сама лексика ''нищеброд'' это чисто бабский сленг часто уничижительно употребляется к мужчинам

Обладательница таких понятий многое о себе говорит :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если человек тратит все, что зарабатывает и занимает до зарплаты, берет кредиты, то нищеброд. Нищеброду всегда кажется, что у него маленькая зарплата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была знакомая девочка с доходом девять тысяч баксов в год - очень любила рассуждать о нищебродах.

у меня есть знакомая, выросла в очень богатой семье,папа московский банкир,владелец банка

никогда себе такого не позволяла,но там культура на высшем уровне,,врожденное.

Да это бесполезное... Нет никакой "психологии бедности"..

есть.

именно такая установка держит человека в нищете

он не может себе разрешитть быть богатым,не достоин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сама лексика ''нищеброд'' это чисто бабский сленг часто уничижительно употребляется к мужчинам

Обладательница таких понятий многое о себе говорит :-)

 

Безусловно, нищеброд

Ты прав, нищеброд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безусловно, нищеброд

Ты прав, нищеброд

:D

 

моббинг говоришь?))))

 

ну чего там,новая партия несчастных прибыла? пойду с обходом по дурке пошатаюсь,мож поймаю кого подлечить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в стартпосте какие-то утопические пункты , которые ни разу не работают в нынешнем экономическом положении дел нашей страны. Можно сто раз правильно мыслить и читать аффирмации, как мантры, но если экономика не растет, то толку не от чего не будет.

 

Психологические факторы влияют там, где у человека есть возможности, но он ими не пользуется.

 

это не про большинство из нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...