Перейти к содержанию

Проблема со сном.


Кузенька

Рекомендуемые сообщения

 

 

так. а если она заснула уже с рукой - как она потом просыпается, что бы по часу сидеть на горшке?

у вас период, когда она спала с вами в одной постели?

 

она может и не реагирует. Но он может ей мешать + жужжание

А переместить мужа с компом никуда нельзя?

Вся эта беготня происходит до. Когда она с рукой заснет, то все, уже до утра спит хорошо, можно хоть на голове ходить, не проснется.

Мужа переместить некуда( да и, наверно, это не очень правильно, приучать ее засыпать только в абсолютной тишине, как бы потом боком не вышло, что ей все будет мешать.

Кровать у нее своя, но приставлена вплотную к нашей и она курсирует туда-сюда. Иногда спит с нами, но, как правило, полежит и идет к себе.

Пугает именно эта зацыкленность на писать-какать, когда уже видно, что она зевает и хочет спать, но все равно упрямо ломится на него сидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся эта беготня происходит до. Когда она с рукой заснет, то все, уже до утра спит хорошо, можно хоть на голове ходить, не проснется..

так в чём проблема дать ей заснуть так, как она хочет? с рукой в 10 вечера

и дитё спит и вы спокойны

 

Мужа переместить некуда( да и, наверно, это не очень правильно, приучать ее засыпать только в абсолютной тишине, как бы потом боком не вышло, что ей все будет мешать.

нет, уже возраст не тот.

а что плохого в сне в тишине? это нормально.

 

Кровать у нее своя, но приставлена вплотную к нашей и она курсирует туда-сюда. Иногда спит с нами, но, как правило, полежит и идет к себе.

Пугает именно эта зацыкленность на писать-какать, когда уже видно, что она зевает и хочет спать, но все равно упрямо ломится на него сидеть.

она делает только для привлечения внимания и не для чего больше.

ей не хватает вашего внимания и она его таким образом привлекает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так в чём проблема дать ей заснуть так, как она хочет? с рукой в 10 вечера

и дитё спит и вы спокойны

 

нет, уже возраст не тот.

а что плохого в сне в тишине? это нормально.

 

она делает только для привлечения внимания и не для чего больше.

ей не хватает вашего внимания и она его таким образом привлекает

Так она в 10 не хочет. Кладу ее, беру за руку, начинаю сказку рассказывать, а она руку оттергивает и хочу свое "на горшок", а потом встает и идет. Если не пустишь-адская истерика. И только после этого часового сидения, соглашается лечь, сама руку просит и засыпает (кроме случая, когда сама уснула на горшке).

 

Компьютер тихий,не жужжит. у нас с улицы и с подъезда больше посторонних шумов. А по поводу тишины: сужу по себе, не могу быстро уснуть, если есть посторонние звуки, привыкла засыпать в темноте и тишине. А так бывает далеко не всегда

она делает только для привлечения внимания и не для чего больше.

ей не хватает вашего внимания и она его таким образом привлекает

Это понимаю. Но что делать, больше времени нет физически. И так весь вечер посвящаем только ей, привлекаем и к готовке и к уборке, весь вечер вместе. Не работаьь мы не можем(

остается только ждать, что пройдет со временем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

остается только ждать, что пройдет со временем?

такой вариант возможен - но вы больше нервов потратите

Что будет - если на её истерики не реагировать? вообще никак

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ребенок тоже всегда поздно засыпал. В этом нет особой проблемы. 

Проблема в том, что она реально не хочет засыпать уже даже и так поздно. 

Наверное, много лишней энергии. Может, организовать подвижные активные игры сразу после садика? чтоб уставала, как говорят "с ног валилась" ко времени сна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень поздно ложится спать. Никаких мультиков. Это возбуждает нервную систему. В чем проблема поужинать и вымыть ребёнка за полтора часа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень поздно ложится спать. Никаких мультиков. Это возбуждает нервную систему. В чем проблема поужинать и вымыть ребёнка за полтора часа?

В том, что она все равно не уснет так рано?

 

Я еще помню, переносила дневной сон на пораньше. А с 3 лет у меня ребенок днем совем не спал. В садике была ужасная проблема с этим укладыванием днем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том, что она все равно не уснет так рано?

 

Я еще помню, переносила дневной сон на пораньше. А с 3 лет у меня ребенок днем совем не спал. В садике была ужасная проблема с этим укладыванием днем.

у меня одной что ли дитё спало днём до 7 лет?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня одной что ли дитё спало днём до 7 лет?)))

по ходу да  :ohyeah: 

 

у меня дневной сон дома с лет 3х не практиковался с сыном, не спал и все тут. А в саду просто вылеживал время, без сна. такой тип нервной системы. Сейчас детишек таких много))))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня из троих только один спал до 7 лет. А девочки с более крепкой нервной системой и живым характером тоже с трех лет ушли в отказ от дневного сна) причем, одна в саду спала, а другая и там нет.

 

Разные все)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня до 7 лет - дневной сон 2-3 часа. Ночной - порядка 9 часов.

Началась школа - дневной сон ушёл, даже в выходные

я то вообще засоня - меня только приведи в горизонтальное положение или пересади из-за руля на пассажирское сидение - всё, пиши пропало, глазоньки слипаются )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разные все)

однозначно... у каждого свое))

 

но и пИсать/какать/читать/играть/съесть первоевтороеикомпот  перед тем как лечь в кровать у нас тоже было. Просто не хотелось ему спать, болтать хотел (внимания желал, такой вот он очень его любит - сами приучили) с нами пока мы его обслуживаем :ohyeah: но это прошло само. Сейчас 8 лет, читает перед сном, болтаем, целуем, слушает аудиосказку и сам выключает ее в 21.30 примерно. Ибо в 7.30 подьем. Режим - святое дело. Когда на воздухе выгуляется, выбегается, устанет в школе - без задних ног

 

у меня до 7 лет - дневной сон 2-3 часа. Ночной - порядка 9 часов.

Началась школа - дневной сон ушёл, даже в выходные

я то вообще засоня - меня только приведи в горизонтальное положение или пересади из-за руля на пассажирское сидение - всё, пиши пропало, глазоньки слипаются )

милота какая  :throb:  всегда умилялась таким деткам)))

но в жизни своего сына такого не наблюдала :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

однозначно... у каждого свое))

 

но и пИсать/какать/читать/играть/съесть первоевтороеикомпот  перед тем как лечь в кровать у нас тоже было. Просто не хотелось ему спать, болтать хотел (внимания желал, такой вот он очень его любит - сами приучили) с нами пока мы его обслуживаем :ohyeah: но это прошло само. Сейчас 8 лет, читает перед сном, болтаем, целуем, слушает аудиосказку и сам выключает ее в 21.30 примерно. Ибо в 7.30 подьем. Режим - святое дело. Когда на воздухе выгуляется, выбегается, устанет в школе - без задних ног

 

у нас такой же )

 

милота какая  :throb:  всегда умилялась таким деткам)))

но в жизни своего сына такого не наблюдала :rolleyes:

ты про меня или про дочку?))))))))))) я просто тоже такая милая, когда сплю ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такой вариант возможен - но вы больше нервов потратите

Что будет - если на её истерики не реагировать? вообще никак

Видимо уснет на горшке, как вчера

по ходу да :ohyeah:

 

у меня дневной сон дома с лет 3х не практиковался с сыном, не спал и все тут. А в саду просто вылеживал время, без сна. такой тип нервной системы. Сейчас детишек таких много))))

 

 

Обнадеживает, что я не одна такая)) тоже уже думала, что вечерние выкрутасы-это последствия дневного сна, она реально высыпается и не хочет спать до 11. Но отменять дневной сон тоже не вариант, в саду же он есть без альтернатив(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень поздно ложится спать. Никаких мультиков. Это возбуждает нервную систему. В чем проблема поужинать и вымыть ребёнка за полтора часа?

Проблемы особой нет это сделать, но смысла нет, потому, что все равно не уснет рано, вообще и никак. Сто раз пробовали-бес толку. Потм пришли к выводу, что у нее вот такой режим, ей так комфортно. Если бы хотела спать, то засыпала бы

то есть вы не пробовали не реагировать на её истерики?

Так, чтобы от самого начала и до конца-нет. Это же происходит всего дней пять. Пару дней думала, что живот болит. Потом, когда из сада позвонили, поняла, что нет. У меня ребенок первый, опыта нет, поэтому испугалась сразу подобному и решила поискать опытных людей)) за эту неделю она меня уже извела, а сама бодрая и веселая, а я сплю на ходу от недосыпа)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, чтобы от самого начала и до конца-нет. Это же происходит всего дней пять. Пару дней думала, что живот болит. Потом, когда из сада позвонили, поняла, что нет. У меня ребенок первый, опыта нет, поэтому испугалась сразу подобному и решила поискать опытных людей)) за эту неделю она меня уже извела, а сама бодрая и веселая, а я сплю на ходу от недосыпа)

попробуйте.

При отсутствие эмоциональной реакции на истерику - она очень быстро заканчивается

главное - после того, как она успокоится - постараться объяснить - что вы понимаете, что она хочет вам показать - что ей не хватает вашего внимания, но такими способами ей его не заполучить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуйте.

При отсутствие эмоциональной реакции на истерику - она очень быстро заканчивается

главное - после того, как она успокоится - постараться объяснить - что вы понимаете, что она хочет вам показать - что ей не хватает вашего внимания, но такими способами ей его не заполучить.

Спасибо за совет, сегодня же попробуем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет, сегодня же попробуем

самое главное - ни при каких условиях - ни орать, не срываться, ничего!!!

если чувствуете, что закипаете - сделайте так, чтобы успокоилась, как хочет она.

Наорать - ещё хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты про меня или про дочку?))))))))))) я просто тоже такая милая, когда сплю ))

про дочку, канеш, меня умиляют малыши сонные :ohyeah: спящие днем)))) 

 

Обнадеживает, что я не одна такая)) тоже уже думала, что вечерние выкрутасы-это последствия дневного сна, она реально высыпается и не хочет спать до 11. Но отменять дневной сон тоже не вариант, в саду же он есть без альтернатив(

а девочка у вас говорит хорошо? если хорошо то можно попробовать диалог с ней.

например, предложить ей альтернативу, когда она попросится на горшок - доченька, мне кажется ты не хочешь спать еще? (дождаться ее ответа, если он положительный), тогда давай 20 минут (показываем часики и показываем куда стрелка придет, когда закончится 20 минут) мы поиграем(полепим, почитаем, что она там спокойное любит у вас) и потом пойдем в кровать укладывать зайчка (котика, крокодила...) спать. При условии что ребенок умылся, почистил зубы, сделал вечерний туалет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...