Как создать тему на форуме | Удаление тем | Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Парень бросил беременной. родители против ребенка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 94

#26 migara

migara

Легенда форума

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 17577

Отправлено 05 October 2016 - 21:19

То есть папа и 1 дед условно против, все остальные в целом за.  То, что родня биопапы сейчас говорит, конечно вилами по вожде, но бывают и нормальные взрослые ответственные люди. Если хоть немного помогут и то спасибо.

Кстати не забудьте потом на алименты подать на красавца.

Ну а папа, ну что поскандалит, подуется и смирится. Деваться-то некуда. Если Вы решились, то рожайте. Вы вполне взрослая, вырастите, все будет норм.

Нет тут никакого позора. Позор тому, кто сначала сказал :"Давай",  а потом в кусты сдриснул.

• 0
Со своими, не с чьими ж там нибудь
Головами бьются люди;
Бьются насмерть, а если и на жизнь -
На какую, дело в чем! (с)

#27 dkr

dkr

Повелитель извилин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 637

Отправлено 05 October 2016 - 22:07

рожайте

Честно, меня поражают такие вот люди-советчики. Аборт - грех, убийство и т.п., а Вам потом с этим ребенком ночами не спать? У ребенка даже нет элементарных условий. Не вам же рожать и жить с этим.

Сообщение отредактировал dkr: 05 October 2016 - 22:18

• 0

#28 Проксима Центавра

Проксима Центавра

Познающий

• Новички
  • PipPip
  • Cообщений: 15

Отправлено 06 October 2016 - 00:33

Пока сделаете аборт, найдёте второго биопапу, да еще и не факт что согласного, то и 40 стукнет. Поздно будет уже заводить ребёнка. А сейчас родите, там, возможно, и папка передумает, осознает, вернётся. Может испугался, думает, что молодой еще)). Мало ли что.

• 0

#29 taisha.

taisha.

small talk

• Старожилы
  • Cообщений: 13157

Отправлено 06 October 2016 - 01:05

Надо было потоньше действовать)

Сказать, ладно, пойду к врачу. После пришла в слезах, и оповестила, что доктор категорически запретил, под страхом смерти, из кабинета выгнал, сказал лично проверит, чтоб стала на учет по беременности)

• 1

Вниз по пищеводу и в Космос, с мантрой, тантрой и Пятнистым бумом

#30 vikakobra

vikakobra

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 68

Отправлено 06 October 2016 - 03:59

Вы никогда не задумывались о том, что прервав эту беременность, Вы потом  никогда не можете иметь детей. Я консультирую, у меня на приёме каждая вторая девчонка рыдает от того, что не может забеременеть....  Вы-взрослая девушка, сядьте и поговорите с отцом, почему он так категоричен, что он будет ощущать, если Вы убьёте его ещё нерождённого внука и никогда не сможете потом иметь детей, что он чувствует по этому поводу...., на ком будет лежать ответственность.... Вы единственный ребёнок в семье? Постарайтесь наладить с отцом отношения, постарайтесь выйти с ним на искренний диалог, узнать у него, что он чувствует, что ощущает. чего боится, поговорите....., вернее, дайте ему выговориться ( не истерите, просто, выслушайте)..., попросите у него прощения и поддержки,   делайте так. как сердце Вам подсказывает, и беременность поспокойней будет идти, и ребёночек не получит негативного опыта рождения.Привлекайте отца к заботам о поисках коляски, кроватки и т.д..., вовлекайте его в эти приятные хлопоты. Когда поговорите с отцом откровенно, Вы всё поймёте, почему такова его реакция....

• 2

Психолог-практик, специализирующийся по глубинной психологии и психоанализу.

#31 ЭллиТото

ЭллиТото

Следуй за своей мечтой

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 27046

Отправлено 06 October 2016 - 06:26

да рядовая ситуация в принципе.тут многое может измениться.нормальные у вас условия. ничего не бойтесь.для вашего папы это шок.но он пройдет. ну и на будущее все же как-то иначе лучше детей заводить...

Честно, меня поражают такие вот люди-советчики. Аборт - грех, убийство и т.п., а Вам потом с этим ребенком ночами не спать? У ребенка даже нет элементарных условий. Не вам же рожать и жить с этим.

я родила и ращу.отца убили.я знаю о чем говорю.автор с образованием,работой,квартирой, с помощью родителей.в чем тут проблема?30 лет - хороший возраст для появления ребенка. Отцы и в браке сбегают,такой вот вы народец ненадежный

• 4

Зла не помню. Приходится записывать!

#32 Шпилька

Шпилька

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1601

Отправлено 06 October 2016 - 09:34

Всем добрый день! Нужны Ваши советы. у меня уже от эмоций едет крыша! 

Мне 30 лет, я беременна от молодого человека. которому 33. Вместе мы были 2 года, ребенка делали сознательно, решили попробовать перед свадьбой. Забеременела я с первого раза - и началось самое веселое. Парень как посмотрел, какие это проблемы - сразу же передумал жениться, ему ребенок не нужен, он готов помогать, но жить с ребенком он не хочет (это же дискомфорт, недосыпы и проч), но аборт мне делать запрещал, якобы поможет. Но я ему уже не верю, расстались, я решила. что мне надеяться кроме как на себя и родных нет смысла. Поговорила с родителями - мама рада, хочет, чтобы я оставила ребенка, говорит, что будет помогать, если не финансово, так морально она на моей стороне и будет помогать ухаживать за ребенком. А вот папа настроен категорически. Он говорит, что я позор семьи, опозорила их на всю родню, не хочет меня ни видеть. ни разговаривать со мной. каждый день через маму передает просьбы сделать аборт. Я уже от этих нервов попала в больницу на сохранение. Ребенка я не могу убить, у него уже сердечко есть, 10-ая неделя беременности. я не могу так поступить, я сама по себе сильная и справлюсь - финансовая сторона вопроса даже не стоит, я подработку всегда найду. Но как с папой наладить отношения, я не знаю. Посоветуйте, как мне быть? 

Не переживайте, ваш отец так же переживает за вас - как у вас сложится жизнь, а ребёнок - это ответственность и не маленькая. Но когда он увидит малышню - забудется ВСЁ и ВСЯ, поверьте, и счастья будет немерено. Всем надо осознать и привыкнуть к новому положению вещей, вот и всё. Необходимо время.

• 0

#33 NataliaDem

NataliaDem

Познающий

• Новички
  • PipPip
  • Cообщений: 20

Отправлено 06 October 2016 - 09:54

Вы никогда не задумывались о том, что прервав эту беременность, Вы потом  никогда не можете иметь детей. Я консультирую, у меня на приёме каждая вторая девчонка рыдает от того, что не может забеременеть....  Вы-взрослая девушка, сядьте и поговорите с отцом, почему он так категоричен, что он будет ощущать, если Вы убьёте его ещё нерождённого внука и никогда не сможете потом иметь детей, что он чувствует по этому поводу...., на ком будет лежать ответственность.... Вы единственный ребёнок в семье? Постарайтесь наладить с отцом отношения, постарайтесь выйти с ним на искренний диалог, узнать у него, что он чувствует, что ощущает. чего боится, поговорите....., вернее, дайте ему выговориться ( не истерите, просто, выслушайте)..., попросите у него прощения и поддержки,   делайте так. как сердце Вам подсказывает, и беременность поспокойней будет идти, и ребёночек не получит негативного опыта рождения.Привлекайте отца к заботам о поисках коляски, кроватки и т.д..., вовлекайте его в эти приятные хлопоты. Когда поговорите с отцом откровенно, Вы всё поймёте, почему такова его реакция....

Спасибо за Ваше сообщение. Тема аборта для меня стоит под запретом. я для себя давно решила. что ребенку быть, никто не знает, как сложиться жизнь, но по крайней мере будет человечек, который будет любить меня вне зависимости от каких-то факторов. да и я со своей стороны понимаю. что вся эта суета, работа, какие-то якобы мелкие неурядицы - это все не смысл жизни женщины. А ребенок станет моим смыслом. Мне не 18 лет, чтобы я смотрела на мир в розовых очках, что ой как все будет здорово, какой прелестный ребенок как с рекламы памперсов, я прекрасно себе отдаю отчет в том, что это сложно и по сути я сама себе принадлежать не буду, но я готова этим пожертвовать ради ребенка. Спасибо за Ваш совет, я так и постараюсь вести себя с отцом. 

Условия у меня  есть. Мне есть где жить, пусть и в родительской квартире, но у меня отдельная комната. я никого не стесняю, я нормально зарабатываю, у меня есть запасы на черный день, которых вполне хватит на первое время, я далеко не глупый человек и вполне в состоянии работать удаленно. Материальная сторона вопроса меня волнует меньше всего.

• 3

#34 ЭллиТото

ЭллиТото

Следуй за своей мечтой

• Старожилы

Отправлено 06 October 2016 - 09:54

будете себе принадлежать.ваша жизнь будет другой,но это к лучшему

• 0

#35 NataliaDem

NataliaDem

Познающий

• Новички
  • PipPip

Отправлено 06 October 2016 - 09:56

да рядовая ситуация в принципе.тут многое может измениться.нормальные у вас условия. ничего не бойтесь.для вашего папы это шок.но он пройдет. ну и на будущее все же как-то иначе лучше детей заводить...

я родила и ращу.отца убили.я знаю о чем говорю.автор с образованием,работой,квартирой, с помощью родителей.в чем тут проблема?30 лет - хороший возраст для появления ребенка. Отцы и в браке сбегают,такой вот вы народец ненадежный

сочувствую Вам. Да, позиция мужчин, что их детьми не удержишь, в браке очень распространена. Недосыпы, неухоженные жены, жизнь уже вертится вокруг ребенка, а не вокруг них - ой как не нравится это многим молодым отцам. Да и честно, материнский инстинкт есть в каждой женщине, а вот у мужчин я рекдо когда наблюдаю такие же позывы поиграть с ребенком, чему-то его научить и тд. Как говорят, на постсоветском пространстве дети воспитываются однополыми парами - мамой и бабушкой. 

• 0

#36 ЭллиТото

ЭллиТото

Следуй за своей мечтой

• Старожилы

Отправлено 06 October 2016 - 09:58

нет,папы бывают отличные

• 0

#37 NataliaDem

NataliaDem

Познающий

• Новички
  • PipPip

Отправлено 06 October 2016 - 10:01

я понимаю, что мои стенания может и выглядят детскими и глупыми. но на меня очень резко все свалилось. Узнала я о беременности 3 недели назад,, все три недели несостоявшийся муж и биопапа мотал нервы и все решал, что же ему бедному делать. А как уже определился - начались проблемы с моим отцом. Получается, что я "из огня да в полымя". А это сложно, плюс гормональный сбой - и мне периодически становится себя жалко. Из этих же трех недель одну я провела в больнице по этому поводу. Тяжело просто сразу принять предательство человека и какое-то осуждение со стороны близких. 

нет,папы бывают отличные

согласна, но все же это большая редкость, такого человека встретить - большая удача 

• 0

#38 ЭллиТото

ЭллиТото

Следуй за своей мечтой

• Старожилы

Отправлено 06 October 2016 - 10:11

по какому поводу? о чем жалеете?

• 0

#39 NataliaDem

NataliaDem

Познающий

• Новички
  • PipPip

Отправлено 06 October 2016 - 10:32

по какому поводу? о чем жалеете?

Да простое бабское - бедная я несчастная, как я могла попасть в такую ситуацию :-)

• 0

#40 migara

migara

Легенда форума

• Старожилы
  • Cообщений: 17577

Отправлено 06 October 2016 - 10:36

Тема аборта для меня стоит под запретом. я для себя давно решила. что ребенку быть, никто не знает, как сложиться жизнь, но по крайней мере будет человечек, который будет любить меня вне зависимости от каких-то факторов. да и я со своей стороны понимаю. что вся эта суета, работа, какие-то якобы мелкие неурядицы - это все не смысл жизни женщины. А ребенок станет моим смыслом. Мне не 18 лет, чтобы я смотрела на мир в розовых очках, что ой как все будет здорово, какой прелестный ребенок как с рекламы памперсов, я прекрасно себе отдаю отчет в том, что это сложно и по сути я сама себе принадлежать не буду, но я готова этим пожертвовать ради ребенка.

Я для него всем пожертвую, а он /она взамен должны будут меня любить...

Точно Вы так хотите? И так видите свое будущее- Сначала от Вас жертва, а затем ребенок должен...?

Да простое бабское - бедная я несчастная, как я могла попасть в такую ситуацию :-)

Так Вы себя все еще жалеете и колеблетесь  или уже идете по выбранному Вами пути?

• 0
Со своими, не с чьими ж там нибудь
Головами бьются люди;
Бьются насмерть, а если и на жизнь -
На какую, дело в чем! (с)

#41 NataliaDem

NataliaDem

Познающий

• Новички
  • PipPip

Отправлено 06 October 2016 - 10:45

Я для него всем пожертвую, а он /она взамен должны будут меня любить...

Точно Вы так хотите? И так видите свое будущее- Сначала от Вас жертва, а затем ребенок должен...?

Так Вы себя все еще жалеете и колеблетесь  или уже идете по выбранному Вами пути?

никаких колебаний. Просто все произошло в короткие сроки и моя психика не поспевает за всеми изменениями) я не говорила, что меня взамен из-за жертв любить будут) и не говорила, что я прям на алтарь себя кладу) Я готова пожертвовать личной жизнью, каким-то свободным временем и увлечениями на первое время, пока ребенок целиком и полностью будет от меня зависеть. а в дальнейшем я просто постараюсь вырастить ребенка так. чтобы ни у кого не возникло сомнений в его порядочности и честности. 

• 0

#42 ЭллиТото

ЭллиТото

Следуй за своей мечтой

• Старожилы

Отправлено 06 October 2016 - 11:21

Ребёнок будет вас любить, а разве что-то может быть важнее?
  • 0

#43 frustration

frustration

сама по себе

• Старожилы
  • Cообщений: 9880

Отправлено 06 October 2016 - 12:52

странный биопапа. что ж вы от такого то забеременели :naughty: жениться собирался, а детей в браке не планировали в дальнейшем? не совсем понимаю почему он свинтил. 

• 0

#44 clairvoyant

clairvoyant

Повелитель извилин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 589

Отправлено 06 October 2016 - 13:17

Тоже не понимаю, как это решили "попробовать"..

• 0

#45 NataliaDem

NataliaDem

Познающий

• Новички
  • PipPip

Отправлено 06 October 2016 - 15:08

Ну, это просто. Планировали свадьбу весной следующего года. У наших общих друзей недавно родился ребенок, причем достался он им тяжело, около 5 лет не могли забеременеть. У моего бывшего обнаружилась та же небольшая проблема, что и у друга его, он сразу стал нервничать, что может и у нас так быть, столько времени потратим и решил - какая разница, когда ребенка делать, если вдруг получится - поженимся раньше. и вот закон подлости сработал - получилось сразу же. Человек воспрял духом, понял, что этот вопрос не настолько критичный, а когда речь зашла о том, что нужно что-то делать - сразу начал петь песни, что еще слишком рано, что он не готов, он готовился на весну, а теперь надо быстро перестраиваться а он не может себя перебороть. а мне так-то в мае рожать :-) я было согласилась подождать, но до свадьбы съезжаться он тоже не захотел, якобы надо время, чтобы привыкнуть к статусу будущего папы, а вся моя беременность только собьет его настрой. Через пару дней стал задаваться вопросом а потянет ли он семью, ребенок это хлопоты и трудности. Ну и в итоге имеем то, что имеем. Когда мы в теории рассуждаем - все не так плохо и проблемно. Но стоило столкнуться на практике - вся уверенность улетучилась в один миг

Сообщение отредактировал NataliaDem: 06 October 2016 - 15:09

• 0

#46 clairvoyant

clairvoyant

Повелитель извилин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 589

Отправлено 06 October 2016 - 15:58

Вы лично знаете тех людей, перед которому папе будет стыдно? Он так дорожит своей репутацией перед этими людьми?

• 0

#47 NataliaDem

NataliaDem

Познающий

• Новички
  • PipPip

Отправлено 06 October 2016 - 16:04

Вы лично знаете тех людей, перед которому папе будет стыдно? Он так дорожит своей репутацией перед этими людьми?

Знаю. конечно) это родня в основном. папе очень важно, что скажут родственники. Хотя если бы у меня на чаше весов стояла либо родная дочь и внук/внучка, либо осуждение со стороны родни - я бы и не парилась. Тем более, что в каждой семье такие скелеты в шкафу есть, что я еще ангел по сравнению с ними)

• 0

#48 frustration

frustration

сама по себе

• Старожилы
  • Cообщений: 9880

Отправлено 06 October 2016 - 16:07

Ну, это просто. Планировали свадьбу весной следующего года. У наших общих друзей недавно родился ребенок, причем достался он им тяжело, около 5 лет не могли забеременеть. У моего бывшего обнаружилась та же небольшая проблема, что и у друга его, он сразу стал нервничать, что может и у нас так быть, столько времени потратим и решил - какая разница, когда ребенка делать, если вдруг получится - поженимся раньше. и вот закон подлости сработал - получилось сразу же. Человек воспрял духом, понял, что этот вопрос не настолько критичный, а когда речь зашла о том, что нужно что-то делать - сразу начал петь песни, что еще слишком рано, что он не готов, он готовился на весну, а теперь надо быстро перестраиваться а он не может себя перебороть. а мне так-то в мае рожать :-) я было согласилась подождать, но до свадьбы съезжаться он тоже не захотел, якобы надо время, чтобы привыкнуть к статусу будущего папы, а вся моя беременность только собьет его настрой. Через пару дней стал задаваться вопросом а потянет ли он семью, ребенок это хлопоты и трудности. Ну и в итоге имеем то, что имеем. Когда мы в теории рассуждаем - все не так плохо и проблемно. Но стоило столкнуться на практике - вся уверенность улетучилась в один миг

странная логика у него, прикольного мало  :mf_rudolph: 

Знаю. конечно) это родня в основном. папе очень важно, что скажут родственники. Хотя если бы у меня на чаше весов стояла либо родная дочь и внук/внучка, либо осуждение со стороны родни - я бы и не парилась. Тем более, что в каждой семье такие скелеты в шкафу есть, что я еще ангел по сравнению с ними)

ну коль вы материально состоятельны, обеспечите дочку, то биопапашу запросто можно припахать к съему вам квартиры однокомнатной или алименты пускать на съем. С вами не хочет жить - пусть не живет,  для дочери, которую он же и сделал. это чтобы ваш отец и выгнать вас не мог беременную, тем более с младенцем.

• 0

#49 Федерация

Федерация

Кто к нам с чем и зачем - тот от того и того

• Старожилы
  • Cообщений: 10257

Отправлено 06 October 2016 - 16:11

кстати да - вы на алименты будете подавать?

• 0

Помни - ты уникален. Как и все остальные

#50 NataliaDem

NataliaDem

Познающий

• Новички
  • PipPip

Отправлено 06 October 2016 - 16:14

кстати да - вы на алименты будете подавать?

это второй вопрос. человек зарплату получает в конверте. официальный заработок - слезы. около 150 уе. с этих 150 уе - 25% алиментов :-) якобы говорил, что будет по совести помогать, но я что-то мало верю :-) 

• 0

© Воспроизведение любых материалов форума в любом виде СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО (в т.ч. копирование и воспроизведение на любых сайтах, в любых статьях, газетах, журналах, книгах и т.д.)!
Связь с Администрацией | Реклама на психологическом форуме:
Рейтинг@Mail.ru