Перейти к содержанию

Парень бросил беременной. родители против ребенка


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день! Нужны Ваши советы. у меня уже от эмоций едет крыша! 

Мне 30 лет, я беременна от молодого человека. которому 33. Вместе мы были 2 года, ребенка делали сознательно, решили попробовать перед свадьбой. Забеременела я с первого раза - и началось самое веселое. Парень как посмотрел, какие это проблемы - сразу же передумал жениться, ему ребенок не нужен, он готов помогать, но жить с ребенком он не хочет (это же дискомфорт, недосыпы и проч), но аборт мне делать запрещал, якобы поможет. Но я ему уже не верю, расстались, я решила. что мне надеяться кроме как на себя и родных нет смысла. Поговорила с родителями - мама рада, хочет, чтобы я оставила ребенка, говорит, что будет помогать, если не финансово, так морально она на моей стороне и будет помогать ухаживать за ребенком. А вот папа настроен категорически. Он говорит, что я позор семьи, опозорила их на всю родню, не хочет меня ни видеть. ни разговаривать со мной. каждый день через маму передает просьбы сделать аборт. Я уже от этих нервов попала в больницу на сохранение. Ребенка я не могу убить, у него уже сердечко есть, 10-ая неделя беременности. я не могу так поступить, я сама по себе сильная и справлюсь - финансовая сторона вопроса даже не стоит, я подработку всегда найду. Но как с папой наладить отношения, я не знаю. Посоветуйте, как мне быть? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 94
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Не паникуйте раньше времени.

Думайте о беременности, о здоровье.

Родите - папа ваш сам изменится

вы с ними живёте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы не думайте пока о папе. Думайте о себе и о ребенке. Это главное. По сути что думает папа не так уж и важно. Вы же взрослый человек, приняли серьезное решение, вы ждете желанного ребенка. Если он мудрый человек и разум и любовь в нем возобладают, он передумает и примет все так, как есть. Если нет... вы тоже справитесь. С мамой, с отцом ребенка или, возможно, еще с кем-то устроите свою личную жизнь счастливо в будущем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что?

 

вам 30 лет уже. что сами решить не можете?

Мелкий , ты сегодня уроки будешь делать или нет?

Не паникуйте раньше времени.

Думайте о беременности, о здоровье.

Родите - папа ваш сам изменится

 

Согласна. Автор, не расстраивайтесь папиным словам, ходите спокойно, думайте о своем малыше. Папа растает, когда дите родится и будет очень жалеть, что вас обидел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я не уточнила. оттого моя жалоба выглядит, как будто мне 15 лет. Я живу сейчас у родителей. в папиной квартире, выгнать-то он меня вряд ли выгонит, но в постоянном напряге жить тоже как-то не хочется. 


Мне 30 лет, финансово я не завишу от родителей, кроме жилищного вопроса, его я к сожалению не успела решить до этого момента. Думаю, что конечно в декрете будет сложно, особенно без помощи отца ребенка, но это не проблема - я всегда в состоянии заработать денег, а уж ради ребенка и подавно. Но психологическое давление неслабое. сейчас у меня такой очень сложный период в жизни, мне нужна поддержка. а в ответ я только и слышу что аборт и аборт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я не уточнила. оттого моя жалоба выглядит, как будто мне 15 лет. Я живу сейчас у родителей. в папиной квартире, выгнать-то он меня вряд ли выгонит, но в постоянном напряге жить тоже как-то не хочется. 

Мне 30 лет, финансово я не завишу от родителей, кроме жилищного вопроса, его я к сожалению не успела решить до этого момента. Думаю, что конечно в декрете будет сложно, особенно без помощи отца ребенка, но это не проблема - я всегда в состоянии заработать денег, а уж ради ребенка и подавно. Но психологическое давление неслабое. сейчас у меня такой очень сложный период в жизни, мне нужна поддержка. а в ответ я только и слышу что аборт и аборт

ну мама на вашей стороне - это уже немаловажно.

попросите его раз и навсегда закрыть эту тему и что все последующие такие требования - будут игнорироваться.

Единственное, если уж пойдёт на принцип - это то, что откажет прописать ребёнка в квартиру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эито вряд ли. Кроме того,  ребенка к матери или к отцу прописывают без согласия остальных.  Могу правда ошибаться, давно не смотрела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эито вряд ли. Кроме того,  ребенка к матери или к отцу прописывают без согласия остальных.  Могу правда ошибаться, давно не смотрела...

да?

почему то я думала, что согласие собственника всё равно нужно

Я же как собственник пойду его прописывать - я не пойду и всё. На каком основании меня могут заставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ничье согласие не нужно на прописку. Другой вопрос, что выставить меня за дверь он в состоянии

вы думаете - до этого может дойти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы думаете - до этого может дойти?

Надеюсь, нет, но его категоричность меня настораживает. Я уже испробовала все методы. И объясняла, что мне помощь не нужна и я не буду напрягать, и что финансово сама вытяну, и что ну уж извините - отправлять свою 30 летнюю дочь под нож тоже неправильно как для отца. Слышать ничего не хочет. Я его уже не трогаю, но боюсь, что атмосфера скоро накалится до предела
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, нет, но его категоричность меня настораживает. Я уже испробовала все методы. И объясняла, что мне помощь не нужна и я не буду напрягать, и что финансово сама вытяну, и что ну уж извините - отправлять свою 30 летнюю дочь под нож тоже неправильно как для отца. Слышать ничего не хочет. Я его уже не трогаю, но боюсь, что атмосфера скоро накалится до предела

у вас ещё есть дети? или папе просто принципиально, чтобы ребёнок был рождён в браке и плевать, что в вашем случае - штамп ничего не значит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш отец ретроград и трус. Вас гнобить ума и мерзости характера хватает, а найти и призвать к ответу совратителя нет. Передайте ему через маму, чтобы он направил свою энергию на то, чтобы заставить Вашего полудурка на Вас жениться,  хотя бы фиктивно. Тогда позора не будет, родите в браке, разведетесь и гудбай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чего он так против внучки?

Человек старой закалки, нагулянный ребенок для него позор.

у вас ещё есть дети? или папе просто принципиально, чтобы ребёнок был рождён в браке и плевать, что в вашем случае - штамп ничего не значит

Детей нету, папе по-моему плевать на этот факт

национальность отца?

Русский. Но слишком консервативен
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...