Перейти к содержанию

Парень бросил беременной. родители против ребенка


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 94
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

А что говорят родители биопапы?

Говорят, что для них шок поведение их сына, просят видеться с внуком и типа будут помогать, но я уже ничему не верю. В этой ситуации я могу положиться только на себя и на маму
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть папа и 1 дед условно против, все остальные в целом за.  То, что родня биопапы сейчас говорит, конечно вилами по вожде, но бывают и нормальные взрослые ответственные люди. Если хоть немного помогут и то спасибо.

 Кстати не забудьте потом на алименты подать на красавца.

Ну а папа, ну что поскандалит, подуется и смирится. Деваться-то некуда. Если Вы решились, то рожайте. Вы вполне взрослая, вырастите, все будет норм.

 Нет тут никакого позора. Позор тому, кто сначала сказал :"Давай",  а потом в кусты сдриснул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рожайте

Честно, меня поражают такие вот люди-советчики. Аборт - грех, убийство и т.п., а Вам потом с этим ребенком ночами не спать? У ребенка даже нет элементарных условий. Не вам же рожать и жить с этим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока сделаете аборт, найдёте второго биопапу, да еще и не факт что согласного, то и 40 стукнет. Поздно будет уже заводить ребёнка. А сейчас родите, там, возможно, и папка передумает, осознает, вернётся. Может испугался, думает, что молодой еще)). Мало ли что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо было потоньше действовать)

Сказать, ладно, пойду к врачу. После пришла в слезах, и оповестила, что доктор категорически запретил, под страхом смерти, из кабинета выгнал, сказал лично проверит, чтоб стала на учет по беременности)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы никогда не задумывались о том, что прервав эту беременность, Вы потом  никогда не можете иметь детей. Я консультирую, у меня на приёме каждая вторая девчонка рыдает от того, что не может забеременеть....  Вы-взрослая девушка, сядьте и поговорите с отцом, почему он так категоричен, что он будет ощущать, если Вы убьёте его ещё нерождённого внука и никогда не сможете потом иметь детей, что он чувствует по этому поводу...., на ком будет лежать ответственность.... Вы единственный ребёнок в семье? Постарайтесь наладить с отцом отношения, постарайтесь выйти с ним на искренний диалог, узнать у него, что он чувствует, что ощущает. чего боится, поговорите....., вернее, дайте ему выговориться ( не истерите, просто, выслушайте)..., попросите у него прощения и поддержки,   делайте так. как сердце Вам подсказывает, и беременность поспокойней будет идти, и ребёночек не получит негативного опыта рождения.Привлекайте отца к заботам о поисках коляски, кроватки и т.д..., вовлекайте его в эти приятные хлопоты. Когда поговорите с отцом откровенно, Вы всё поймёте, почему такова его реакция....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да рядовая ситуация в принципе.тут многое может измениться.нормальные у вас условия. ничего не бойтесь.для вашего папы это шок.но он пройдет. ну и на будущее все же как-то иначе лучше детей заводить...


Честно, меня поражают такие вот люди-советчики. Аборт - грех, убийство и т.п., а Вам потом с этим ребенком ночами не спать? У ребенка даже нет элементарных условий. Не вам же рожать и жить с этим.

я родила и ращу.отца убили.я знаю о чем говорю.автор с образованием,работой,квартирой, с помощью родителей.в чем тут проблема?30 лет - хороший возраст для появления ребенка. Отцы и в браке сбегают,такой вот вы народец ненадежный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день! Нужны Ваши советы. у меня уже от эмоций едет крыша! 

Мне 30 лет, я беременна от молодого человека. которому 33. Вместе мы были 2 года, ребенка делали сознательно, решили попробовать перед свадьбой. Забеременела я с первого раза - и началось самое веселое. Парень как посмотрел, какие это проблемы - сразу же передумал жениться, ему ребенок не нужен, он готов помогать, но жить с ребенком он не хочет (это же дискомфорт, недосыпы и проч), но аборт мне делать запрещал, якобы поможет. Но я ему уже не верю, расстались, я решила. что мне надеяться кроме как на себя и родных нет смысла. Поговорила с родителями - мама рада, хочет, чтобы я оставила ребенка, говорит, что будет помогать, если не финансово, так морально она на моей стороне и будет помогать ухаживать за ребенком. А вот папа настроен категорически. Он говорит, что я позор семьи, опозорила их на всю родню, не хочет меня ни видеть. ни разговаривать со мной. каждый день через маму передает просьбы сделать аборт. Я уже от этих нервов попала в больницу на сохранение. Ребенка я не могу убить, у него уже сердечко есть, 10-ая неделя беременности. я не могу так поступить, я сама по себе сильная и справлюсь - финансовая сторона вопроса даже не стоит, я подработку всегда найду. Но как с папой наладить отношения, я не знаю. Посоветуйте, как мне быть? 

Не переживайте, ваш отец так же переживает за вас - как у вас сложится жизнь, а ребёнок - это ответственность и не маленькая. Но когда он увидит малышню - забудется ВСЁ и ВСЯ, поверьте, и счастья будет немерено. Всем надо осознать и привыкнуть к новому положению вещей, вот и всё. Необходимо время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы никогда не задумывались о том, что прервав эту беременность, Вы потом  никогда не можете иметь детей. Я консультирую, у меня на приёме каждая вторая девчонка рыдает от того, что не может забеременеть....  Вы-взрослая девушка, сядьте и поговорите с отцом, почему он так категоричен, что он будет ощущать, если Вы убьёте его ещё нерождённого внука и никогда не сможете потом иметь детей, что он чувствует по этому поводу...., на ком будет лежать ответственность.... Вы единственный ребёнок в семье? Постарайтесь наладить с отцом отношения, постарайтесь выйти с ним на искренний диалог, узнать у него, что он чувствует, что ощущает. чего боится, поговорите....., вернее, дайте ему выговориться ( не истерите, просто, выслушайте)..., попросите у него прощения и поддержки,   делайте так. как сердце Вам подсказывает, и беременность поспокойней будет идти, и ребёночек не получит негативного опыта рождения.Привлекайте отца к заботам о поисках коляски, кроватки и т.д..., вовлекайте его в эти приятные хлопоты. Когда поговорите с отцом откровенно, Вы всё поймёте, почему такова его реакция....

Спасибо за Ваше сообщение. Тема аборта для меня стоит под запретом. я для себя давно решила. что ребенку быть, никто не знает, как сложиться жизнь, но по крайней мере будет человечек, который будет любить меня вне зависимости от каких-то факторов. да и я со своей стороны понимаю. что вся эта суета, работа, какие-то якобы мелкие неурядицы - это все не смысл жизни женщины. А ребенок станет моим смыслом. Мне не 18 лет, чтобы я смотрела на мир в розовых очках, что ой как все будет здорово, какой прелестный ребенок как с рекламы памперсов, я прекрасно себе отдаю отчет в том, что это сложно и по сути я сама себе принадлежать не буду, но я готова этим пожертвовать ради ребенка. Спасибо за Ваш совет, я так и постараюсь вести себя с отцом. 

Честно, меня поражают такие вот люди-советчики. Аборт - грех, убийство и т.п., а Вам потом с этим ребенком ночами не спать? У ребенка даже нет элементарных условий. Не вам же рожать и жить с этим.

Условия у меня  есть. Мне есть где жить, пусть и в родительской квартире, но у меня отдельная комната. я никого не стесняю, я нормально зарабатываю, у меня есть запасы на черный день, которых вполне хватит на первое время, я далеко не глупый человек и вполне в состоянии работать удаленно. Материальная сторона вопроса меня волнует меньше всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да рядовая ситуация в принципе.тут многое может измениться.нормальные у вас условия. ничего не бойтесь.для вашего папы это шок.но он пройдет. ну и на будущее все же как-то иначе лучше детей заводить...

я родила и ращу.отца убили.я знаю о чем говорю.автор с образованием,работой,квартирой, с помощью родителей.в чем тут проблема?30 лет - хороший возраст для появления ребенка. Отцы и в браке сбегают,такой вот вы народец ненадежный

сочувствую Вам. Да, позиция мужчин, что их детьми не удержишь, в браке очень распространена. Недосыпы, неухоженные жены, жизнь уже вертится вокруг ребенка, а не вокруг них - ой как не нравится это многим молодым отцам. Да и честно, материнский инстинкт есть в каждой женщине, а вот у мужчин я рекдо когда наблюдаю такие же позывы поиграть с ребенком, чему-то его научить и тд. Как говорят, на постсоветском пространстве дети воспитываются однополыми парами - мамой и бабушкой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я понимаю, что мои стенания может и выглядят детскими и глупыми. но на меня очень резко все свалилось. Узнала я о беременности 3 недели назад,, все три недели несостоявшийся муж и биопапа мотал нервы и все решал, что же ему бедному делать. А как уже определился - начались проблемы с моим отцом. Получается, что я "из огня да в полымя". А это сложно, плюс гормональный сбой - и мне периодически становится себя жалко. Из этих же трех недель одну я провела в больнице по этому поводу. Тяжело просто сразу принять предательство человека и какое-то осуждение со стороны близких. 


нет,папы бывают отличные

согласна, но все же это большая редкость, такого человека встретить - большая удача 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема аборта для меня стоит под запретом. я для себя давно решила. что ребенку быть, никто не знает, как сложиться жизнь, но по крайней мере будет человечек, который будет любить меня вне зависимости от каких-то факторов. да и я со своей стороны понимаю. что вся эта суета, работа, какие-то якобы мелкие неурядицы - это все не смысл жизни женщины. А ребенок станет моим смыслом. Мне не 18 лет, чтобы я смотрела на мир в розовых очках, что ой как все будет здорово, какой прелестный ребенок как с рекламы памперсов, я прекрасно себе отдаю отчет в том, что это сложно и по сути я сама себе принадлежать не буду, но я готова этим пожертвовать ради ребенка.

 

Я для него всем пожертвую, а он /она взамен должны будут меня любить...

 Точно Вы так хотите? И так видите свое будущее- Сначала от Вас жертва, а затем ребенок должен...?

Да простое бабское - бедная я несчастная, как я могла попасть в такую ситуацию :-)

Так Вы себя все еще жалеете и колеблетесь  или уже идете по выбранному Вами пути?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я для него всем пожертвую, а он /она взамен должны будут меня любить...

 Точно Вы так хотите? И так видите свое будущее- Сначала от Вас жертва, а затем ребенок должен...?

Так Вы себя все еще жалеете и колеблетесь  или уже идете по выбранному Вами пути?

никаких колебаний. Просто все произошло в короткие сроки и моя психика не поспевает за всеми изменениями) я не говорила, что меня взамен из-за жертв любить будут) и не говорила, что я прям на алтарь себя кладу) Я готова пожертвовать личной жизнью, каким-то свободным временем и увлечениями на первое время, пока ребенок целиком и полностью будет от меня зависеть. а в дальнейшем я просто постараюсь вырастить ребенка так. чтобы ни у кого не возникло сомнений в его порядочности и честности. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странный биопапа. что ж вы от такого то забеременели :naughty: жениться собирался, а детей в браке не планировали в дальнейшем? не совсем понимаю почему он свинтил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...