Перейти к содержанию

Парень бросил беременной. родители против ребенка


Рекомендуемые сообщения

Ну, это просто. Планировали свадьбу весной следующего года. У наших общих друзей недавно родился ребенок, причем достался он им тяжело, около 5 лет не могли забеременеть. У моего бывшего обнаружилась та же небольшая проблема, что и у друга его, он сразу стал нервничать, что может и у нас так быть, столько времени потратим и решил - какая разница, когда ребенка делать, если вдруг получится - поженимся раньше. и вот закон подлости сработал - получилось сразу же. Человек воспрял духом, понял, что этот вопрос не настолько критичный, а когда речь зашла о том, что нужно что-то делать - сразу начал петь песни, что еще слишком рано, что он не готов, он готовился на весну, а теперь надо быстро перестраиваться а он не может себя перебороть. а мне так-то в мае рожать :-) я было согласилась подождать, но до свадьбы съезжаться он тоже не захотел, якобы надо время, чтобы привыкнуть к статусу будущего папы, а вся моя беременность только собьет его настрой. Через пару дней стал задаваться вопросом а потянет ли он семью, ребенок это хлопоты и трудности. Ну и в итоге имеем то, что имеем. Когда мы в теории рассуждаем - все не так плохо и проблемно. Но стоило столкнуться на практике - вся уверенность улетучилась в один миг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 94
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Вы лично знаете тех людей, перед которому папе будет стыдно? Он так дорожит своей репутацией перед этими людьми?

Знаю. конечно) это родня в основном. папе очень важно, что скажут родственники. Хотя если бы у меня на чаше весов стояла либо родная дочь и внук/внучка, либо осуждение со стороны родни - я бы и не парилась. Тем более, что в каждой семье такие скелеты в шкафу есть, что я еще ангел по сравнению с ними)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, это просто. Планировали свадьбу весной следующего года. У наших общих друзей недавно родился ребенок, причем достался он им тяжело, около 5 лет не могли забеременеть. У моего бывшего обнаружилась та же небольшая проблема, что и у друга его, он сразу стал нервничать, что может и у нас так быть, столько времени потратим и решил - какая разница, когда ребенка делать, если вдруг получится - поженимся раньше. и вот закон подлости сработал - получилось сразу же. Человек воспрял духом, понял, что этот вопрос не настолько критичный, а когда речь зашла о том, что нужно что-то делать - сразу начал петь песни, что еще слишком рано, что он не готов, он готовился на весну, а теперь надо быстро перестраиваться а он не может себя перебороть. а мне так-то в мае рожать :-) я было согласилась подождать, но до свадьбы съезжаться он тоже не захотел, якобы надо время, чтобы привыкнуть к статусу будущего папы, а вся моя беременность только собьет его настрой. Через пару дней стал задаваться вопросом а потянет ли он семью, ребенок это хлопоты и трудности. Ну и в итоге имеем то, что имеем. Когда мы в теории рассуждаем - все не так плохо и проблемно. Но стоило столкнуться на практике - вся уверенность улетучилась в один миг

странная логика у него, прикольного мало  :mf_rudolph: 

Знаю. конечно) это родня в основном. папе очень важно, что скажут родственники. Хотя если бы у меня на чаше весов стояла либо родная дочь и внук/внучка, либо осуждение со стороны родни - я бы и не парилась. Тем более, что в каждой семье такие скелеты в шкафу есть, что я еще ангел по сравнению с ними)

ну коль вы материально состоятельны, обеспечите дочку, то биопапашу запросто можно припахать к съему вам квартиры однокомнатной или алименты пускать на съем. С вами не хочет жить - пусть не живет,  для дочери, которую он же и сделал. это чтобы ваш отец и выгнать вас не мог беременную, тем более с младенцем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати да - вы на алименты будете подавать?

это второй вопрос. человек зарплату получает в конверте. официальный заработок - слезы. около 150 уе. с этих 150 уе - 25% алиментов :-) якобы говорил, что будет по совести помогать, но я что-то мало верю :-) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это второй вопрос. человек зарплату получает в конверте. официальный заработок - слезы. около 150 уе. с этих 150 уе - 25% алиментов :-) якобы говорил, что будет по совести помогать, но я что-то мало верю :-) 

а про фамилию уже думали? про св-во о рождении, графа "отец"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и как насчет родственников? Как по вашему они себя поведут? Также как папа?

ну, поговорить за спиной любят все, но меня это мало волнует. Меня волнуют только мои близкие. А на всю остальную родню мне если честно как-то все равно. Поговорят и успокоятся 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а вы тут не причем) главное понять, чем на самом деле руководствуется ваш отец. Мама ваша как-то тоже в стороне немного от вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а вы тут не причем) главное понять, чем на самом деле руководствуется ваш отец. Мама ваша как-то тоже в стороне немного от вас.

Ну. поохают, поахают, а потом как в больших дружных семьях перемоют мне кости за спиной) папа скорее боится упрека, что вот, нагуляла. недосмотрели родители. недовоспитали. Мама на моей стороне, ей глубоко все равно на общественное мнение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть биопапа  вроде как ребенку помогать в данный момент не отказывается, а жить семьей и быть нормальным отцом и мужем отказывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сочувствую Вам. Да, позиция мужчин, что их детьми не удержишь, в браке очень распространена. Недосыпы, неухоженные жены, жизнь уже вертится вокруг ребенка, а не вокруг них - ой как не нравится это многим молодым отцам. Да и честно, материнский инстинкт есть в каждой женщине, а вот у мужчин я рекдо когда наблюдаю такие же позывы поиграть с ребенком, чему-то его научить и тд. Как говорят, на постсоветском пространстве дети воспитываются однополыми парами - мамой и бабушкой. 

 

Не знаю, я много хороших отцов кругом вижу. Сейчас прямо тенденция такая хорошая - много пап детей из школ и садов встречают, много пап с детьми гуляют, да даже на родах присутствуют и т.д. Так что лучше не позволяйте себе ориентироваться на такие неудачные примеры и не верить в мужчин. Вот не раз замечала - во что женщина свято верит, то потом частенько и получает. Я это не в укор, конечно, говорю. Просто наблюдение. Выходит, что то, во что ты веришь и что считаешь нормой, легко принимаешь и не пытаешься искать лучше, т.к. думаешь, что все такие или что другие еще хуже. Ничего подобного. Мужчины с большой буквы М существуют, и великолепные отцы в том числе. Вот если честно, не люблю давать людям категоричные советы, но я бы такого мужчину, как Вы описали, не простила бы уже. Как-то уже уважения не вызывает... ну разве что резко повзрослеет и изменится, хотя человеку же уже 33... Вот часто такие "мальчики" думают, что у них еще все впереди, ведь мужчины-то ого-го, и в 50 могут стать отцами... Не понятно только, когда они на ноги собираются ставить свое потомство. Когда, если не в 30, возиться с младенцами, и когда, если не в 40-45 с подросшими детьми гонять на роликах, велике и т.д. и т.п. В общем встретите еще свое счастье, главное, не убеждать себя в том, что это невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, поговорить за спиной любят все, но меня это мало волнует. Меня волнуют только мои близкие. А на всю остальную родню мне если честно как-то все равно. Поговорят и успокоятся

 

Что-то мне подсказывает, что как только дедушка увидит внука или внучку, он превратится в непревзойденную няньку.

Такие консервативные и упёртые обычно ломаются на младенцах)))₽

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 лет... недосмотрели. вы что девственницей были до 30 лет?))) батос у вас потешный :laughing: 
конечно, вариант что как увидит внучку сердце ледяное растопится и будет любящий дедуля-одуван. но не факт. не факт. может и ребенку напоминать, что нежеланный он для него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

я родила и ращу.отца убили.я знаю о чем говорю.автор с образованием,работой,квартирой, с помощью родителей.в чем тут проблема?30 лет - хороший возраст для появления ребенка. Отцы и в браке сбегают,такой вот вы народец ненадежный

У Вас другая ситуация немного, менее приятная, да, но другая. Просто в любом случае, если он вернется, то это все равно уже не семья, а ее жалкое подобие. В 30 трудно найти пару, а с ребенком на руках - вдвойне.

Может, отцы тоже сбегают не от веселой жизни с женой? У меня у самого ребенок и у меня в мыслях не было даже гульнуть , что уж говорить от том, что семью бросить. Ибо жена отличная. Хотя да, некоторые мужики и в 40 лет хуже девочек-школьниц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да о чем тут говорить. Позиция у человека, как описали выше - я еще огого, молод и свеж, и рано мне все это. К одиночеству я отношусь спокойно, сложится - хорошо, нет - ну так нет. Я честно вам признаюсь, для меня это не первостепенная проблема. Жизнь штука интересная, когда просто перестаешь чего-то ждать - это самое в жизнь и приходит. Так что и в 30, и в 40, и в 50 люди могут влюбляться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день! Нужны Ваши советы. у меня уже от эмоций едет крыша! 

Мне 30 лет, я беременна от молодого человека. которому 33. Вместе мы были 2 года, ребенка делали сознательно, решили попробовать перед свадьбой. Забеременела я с первого раза - и началось самое веселое. Парень как посмотрел, какие это проблемы - сразу же передумал жениться, ему ребенок не нужен, он готов помогать, но жить с ребенком он не хочет (это же дискомфорт, недосыпы и проч), но аборт мне делать запрещал, якобы поможет. Но я ему уже не верю, расстались, я решила. что мне надеяться кроме как на себя и родных нет смысла. Поговорила с родителями - мама рада, хочет, чтобы я оставила ребенка, говорит, что будет помогать, если не финансово, так морально она на моей стороне и будет помогать ухаживать за ребенком. А вот папа настроен категорически. Он говорит, что я позор семьи, опозорила их на всю родню, не хочет меня ни видеть. ни разговаривать со мной. каждый день через маму передает просьбы сделать аборт. Я уже от этих нервов попала в больницу на сохранение. Ребенка я не могу убить, у него уже сердечко есть, 10-ая неделя беременности. я не могу так поступить, я сама по себе сильная и справлюсь - финансовая сторона вопроса даже не стоит, я подработку всегда найду. Но как с папой наладить отношения, я не знаю. Посоветуйте, как мне быть?

Папа лукавит, он просто не хочет содержать внука.

Хотя может и дальше смотрит - баба с прицепом никому не нужна будет. Будет одинокой навсегда.

Папа знает, что баб с прицепом рассматривают в самую последнюю очередь. Если уж нигде не срослась, то пусть уж будет с прицепом, чем одному погибать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...