Перейти к содержанию

Отношение к игрушкам.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У нас такая проблема, с недавнего времени, не могу вспомнить в какой именно период, ребенок 7 лет, перестал играть с игрушками, причем он очень за них переживает, если кто-то взял его игрушку бабушка или мама в руки просто посмотреть, сын будет стоять рядом до тех пор пока игрушку не отдадут и он не положит ее на место, в магазине он просит купить то одну, то другую игрушку, но придя домой и развернув упаковку аккуратно ложит ее в коробку и больше не берет в руки, периодически проверяя на месте ли игрушка. на вопрос зачем тебе покупать игрушки ведь ты ими не играешь, отвечает либо я хочу повзрослеть быстрее, либо мама не мучай меня этими вопросами. До 6 лет он всегда играл с игрушками и с лего, что могло произойти и как это исправить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем исправлять? Он так с ними играет- он ими владеет, это его собственность.

 У него есть своя комната или свой уголок в квартире, своя кровать, еще что-то свое?

 Есть ли другие дети? Как общается со сверстниками,  двоюродными?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем это исправлять?? Он распоряжается своим имуществом так, как считает нужным. Вы посягаете на его собственность, беря их в руки и перемещая

 

отвечает либо я хочу повзрослеть быстрее, либо мама не мучай меня этими вопросами. 

я бы больше по этому поводу переживала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желать богатства человека вынуждают:

1. Страх перед бедностью.  Покой обеспеченности.

2. Дискомфорт бедности.  Комфортность обеспеченности.

3. «Постыдность» бедности.  Гордость обеспеченности.

 

Да игрушки это не материальные ценности, но эта накопительная мотивация находится где-то здесь, просто она несколько... детская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...