Перейти к содержанию

Отношение дочери к брату


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У моей знакомой следующая ситуация: три ребёнка, старшему сыну 7 лет (второй класс), средней дочери 5 лет (детский сад) и младшей дочке 5 месяцев. На днях старший сын подошёл и сказал маме:"мама, я тебе что то скажу, только ты никому не рассказывай. Т (средняя) лезет ко мне целоваться. Я не хочу и целую её в щёчку". Знакомая не подала вида расстерянности и отаетила:"ффу, какая гадость" как бы не заостряя внимания на сказанном. Но сейчас знакомая в расстерянности и не понимает, что упустила в воспитании детей. А ещё средняя девочка (о ком сейчас речь) сейчас много ест, не отказывается ни от какой еды, как будто постоянно голодная и постоянно пакостит тихо. Может это связанно с появлением младшей и ей не хватает ласки? Психологов как таковых в нашем городе нет или мы просто не знаем. Может что то подскажете. Заранее благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Целоваться -это детские игры- подражание взрослым. Я лично в этом ничего страшного не вижу.  Мальчику можно сказать, что девочки любят всякие нежности, но поцелуи это больше для взрослых.

 А вот то, что трескает . как не в себя - да может ревновать к младшей и стараться, чтобы ее заметили, быть побольше- может увидят?

 Какие именно гадости делает ребенок в 5дет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может взять, например, наступить на воду обувью и по всему полу размазать или разрисовать стены карандашами. Ну примерно такие вот шалости. Таких моментов много, я часто рядом нахожусь,просто вспомнить не могу. Знакомая постоянно делает ей замечания. Из всех детей, средняя больше попадает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

старшему сыну 7 лет (второй класс), средней дочери 5 лет (детский сад) и младшей дочке 5 месяцев. 

Вы младшенькая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох уж эти истории про друзей, знакомых и родственников.

 

Какое вам дело до того, какие семейные проблемы в жизни знакомой?

Если же вы пишите о своей семье, просто боитесь признаться, нечего обманывать.

Вот это "меня попросили узнать" и дальше вся ситуация в подробностях, напрочь отбивает желание нормально отвечать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это же интересно наступать в воду, в лужу- это классно . Брызги и все прочее.  И порисовать на стене тоже дело интересное. Я бы не назвала это гадостью. Это обычные поступки ребенка в 5 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мы говорим о знакомой- это мы обсуждаем через третьи руки. Все прошло через призму ее восприятия - она рассказала со своей оценкой. Вы услышали то, что услышали  и добавили еще и свою. И что тут тогда обсуждать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дети не знают, как правильно поступать в той или иной ситуации, они элементарно не умеют при рождении говорить и ходить, но родители считают, что ходить-говорить-читать-писать и т.д. научить необходимо, а всему другому - не обязательно. Дети по другому относятся к своему телу, даже если она брата голого рассматривать будет, это явно не инцест)). Нужно объяснить ребёнку, как правильно целовать своего брата, почаще целовать его родителям. Трое детей - оно не шутка, конечно, потяжелее, чем с одним, но знали же, на что шли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Средним деткам труднее. Ведь они находятся в середине. С одной стороны старший ребенок косится...с другой самый младший которому больше внимания, ласки...

)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...